Обзор игровой мышки tt esports nemesis rgb

Программное обеспечение

 

Это программное обеспечение для мыши — Tt eSPORTS Command Center Pro. Оно имеет те же элементы дизайна, что и веб-страница Tt eSPORTS и упаковка, поэтому красные и черные цвета и острые края являются очень доминирующими. Это то же самое программное обеспечение, что и для Iris Optical RGB, но, похоже, оно работает быстрее и без каких-либо мелких ошибок.

В верхнем левом углу вы можете открыть меню Macro, которое, как видно на рисунках, имеет множество возможных настроек. Ниже мы можем переключаться между профилями (они могут быть экспортированы и импортированы). На главной странице Customize отображаются конфигурации кнопок с тремя различными видами. На вкладке Perfomance есть обычные настройки датчика и ползунок ответа кнопки, который должен быть снижен до 4 мс для лучшей скорости ответа. Наконец, у нас есть вкладка Calibration, которая контролирует расстояние подъема. Вы можете выбрать один из десяти предустановок или выполнить калибровку вручную.

Программное обеспечение занимает 33 МБ дискового пространства и потребляет примерно 88 МБ памяти во время работы в фоновом режиме. Мышь имеет встроенную память, поэтому, если вам хочется, вы можете полностью удалить программное обеспечение, настроив все по своему вкусу.

Подсветка

Nemesis предлагает отличную настройку подсветки RGB, которая может отобразить 16,8 миллионов разных цветов. Есть множество эффектов и три индивидуально настраиваемые зоны освещения (в зависимости от выбранного эффекта). Кроме того, боковые кнопки могут быть сконфигурированы для различной освещенности, каждая из них.

Ниже вы можете посмотреть видео, где демонстрируются эффекты.

ПО

Мышь работает с фирменным программным обеспечением TT ESPORTS COMMAND CENTER PRO, которое можно скачать на официальном сайте производителя. Интерфейс довольно прост и интуитивно понятен, несмотря на то, что утилита не русифицирована. Первая вкладка предоставляет возможность настройки каждой имеемой клавиши грызуна.

Набор функций, которые можно установить на каждую из кнопок, стандартен. Это одиночная клавиша, стандартные сочетания, запуск какой-либо программы, функции мультимедиа или макрос.

Создание макросов также не вызывает никаких вопросов. Процесс максимально прост и понятен.

Имеется возможность настройки повторяемых макросов.

Следующая вкладка – настройки подсветки. Здесь на выбор представлено множество различных эффектов подсветки.

Также можно индивидуально настроить не только каждую из трех зон, но и при выборе статичной подсветкиможно настроить цвет каждой из дополнительных клавиш.

Третья вкладка – производительность. Здесь можно настроить разрешение сенсора, скорость отклика и частоту опроса.

И последняя вкладка предназначена для калибровки грызуна.

Производительность

На разумных положениях CPI нет дрожания или нежелательных угловых привязок и измеримых шумов датчика.

Расхождение CPI

Точность CPI довольно хорошая, но я видел и лучше. Отклонения определенно не такие высокие, как в случае с Ventus X Optical.

Контроль скорости

Идеальный контроль скорости датчика PMW3360 очень высок. Примерно 6 — 7 м/с в зависимости от поверхности и реализации датчика.

Разница в точности по скорости

Этот тест показывает точность датчика на разных скоростях.

Любое смещение почти полностью вызвано ошибкой человека в этом тесте.

Вот те же тесты, выполненные с помощью программного обеспечения MouseTester.

Частота опроса

Установленные уровни опроса стабильны с некоторыми незначительными погрешностями, которые являются ошибками измерения времени. Значения 1500 и 2000 Гц не могут быть правильно измерены с помощью текущего программного обеспечения, но их среднее значение было правильным на тестах с помощью MouseRateCheker. Честно говоря, не вижу причины использовать высокие уровни опроса; 1000 должно быть более чем достаточно для всех.

Задержка

   

Как и другие мыши, оснащенные тем же датчиком, Nemesis тоже «страдает» от проблемы сглаживания выше 2000 CPI. Эта проблема приводит к задержке +2 мс, которая в большинстве случаев не заметна.

Внешний вид и конструкция

Дизайн можно без вопросов отнестик достоинствам. Выглядит грызун грозно и брутально. Но в тоже время устройство не перегружено всевозможными декоративными элементами, что придает строгости и стиля. Мышь имеет несимметричную форму и предназначена для правой руки. Форма корпуса позаимствована у Razer Deathadder, а боковая панель имеет определенное сходство с подобной панелью у Razer NAGA. Покрытие рабочей области совершенно не скользит, даже если у вас сильно потеют руки.

Повсеместно используется приятный на ощупь качественный матовый пластик. Оглядев все устройство, мы не найдем ни одной глянцевой детали. И это несомненно можно отнести к плюсам. Такое решение позволит сохранить первозданный внешний вид на протяжении длительного времени использования.

Грызун оборудован 16-ю! клавишами. Да, Вы не ослышались, 16-ю программируемыми клавишами. Большая их часть сконцентрирована на левой боковой стороне. Здесь находится 12 клавиш. Под ними имеется внушительная подставка под большой палец, котораявкупе с продуманной эргономичной формойдарит еще большее удобство хвата. Клавиши достаточно жесткие, но и давить со всей силы нет необходимости. В данном случае жесткость можно отнести к плюсам, так как из-за этого отсутствуют случайные нажатия во время игры.

Восемь из них доступны по умолчанию. Еще четыре скрыты внутри корпуса на роликовом переключателе. Так как не все клавиши доступны одновременно, стоит настраивать их таким образом, дабы исключить необходимость смены положения переключателя в динамичный момент игры. Все-таки это действие не очень быстрое и требует относительно продолжительного времени.

Разблокируются они при помощи зажима снизу устройства.

Сверху расположенастандартнаяправая и левая кнопка, а также колесо прокрутки, одетое в резиновое покрытие, и кнопка переключения профилей. Профили переключаются циклично от меньшего к большему.Основные кнопки обладают средним ходом. Нажатие легкое, с хорошо ощутимым щелчком. Колесо обладает средней жесткостью. Вращается практически беззвучно.

На спине имеется логотип бренда.

Правая боковая сторона имеет резиновую накладку, предусмотренную для удобства хвата.

Снизу имеется три разные по форме и размеруножки, блокиратор дополнительных клавиш и сенсор. Сенсор расположен ближе к правому краю, что можно отнести к недостаткам. Более уместное расположение сенсора — строго по центру.

Неплохо реализована и RGB-подсветка. Она поделена на три зоны: дополнительные клавиши на левой боковой стороне, логотип на спинке грызуна и колесо прокрутки. Можно выбирать как единый режим для всех трех зон, так и настраивать каждую зону индивидуально. На выбор имеется огромное количество эффектов подсветки: цветовой спектр, дыхание, пульсация, статичная подсветка и т.д.

Использование

Продуманная форма корпуса, позаимствованная уRazer DeathAdder и расположение дополнительных кнопок как уRazer Naga, позволяет мышке лежать вруке как влитой. Даже при длительном использовании рука не устает. Сказывается не только эргономичная форма, но и удобная подставка под большой палец. Благодаря чему, во время работы рука полностью расслаблена. Покрытие корпуса также оставляет приятное впечатление. Грызун совершенно не скользит.

Мышь оборудована высокоточным оптическим сенсором PIXART PMW-3360, который демонстрирует неплохие результаты практически на любых поверхностях, будь то коврик или обычная плита столешницы.

Разрешение оптического сенсора настраивается в пределах от 100 до 12000 DPI. Такой диапазон с уверенностью можно назвать не то что достаточным, а скорей даже избыточным. Сложно представить задачу, для выполнения которой потребовалось бы столь высокое разрешение.

Благодаря такому широкому диапазону разрешения сенсора, мышь отлично подходит как для многих жанров игр, так и для работы в различных графических и видео редакторах, да и просто повседневного использования.

Легкое скольжение по поверхности обеспечивают триножки, которые занимают практически 50% нижней стороны.

Естественно, главная изюминка данного грызуна – это программируемые клавиши на левом боку и интересный механизм их смены. Сам процесс смены клавиш осуществляется относительно долго и закономерно может возникнуть вопрос о целесообразности такого решения в принципе. Ведь есть переключение профилей, которое осуществляется намного проще и быстрей. С другой стороны, дополнительные четыре кнопки в различных MMORPG не будут лишними. На них можно настроить специфические функции, которые используются не так часто, а лишь в определенных моментах игры и не требуют моментального переключения. Поэтому можно сказать, что дополнительные кнопки все же вносят большую гибкость при настройке и позволяют создать каждый профиль, учитывая максимальное количество всевозможных геймплейных ситуаций.

Топ проводных мышек для игр

№5 – SteelSeries Rival 3

Цена: 3 500 рублей

Многие недолюбливают бренд Steelseries, считая, что их девайсы стоят неоправданно дорого, но в случае Rival 3 дела обстоят противоположным образом. Это лучшая бюджетная геймерская мышь на рынке, без оверпрайса. Она обладает симметричным дизайном, поэтому подойдет как правшам, так и левшам. Отдельного упоминания заслуживает минимальный вес — всего 77 грамм. За счет этого мышкой удобно пользоваться когтевым хватом, вне зависимости от размеров ладони.

Rival 3 оснащена сенсором TrueMove Core, зарекомендовавшим себя одним из лучших в начальном сегменте. У нее не срывает курсор, а количество ошибок позиционирования близится к нулю

Также важно отсутствие задержки между кликом и его регистрацией, чем представители начального сегмента могут похвастаться не часто. Главный недостаток недорогого манипулятора — боковые кнопки идут впритирку с корпусом, из-за чего их не особо удобно нажимать

№4 – Zowie EC2-B

Цена: 4 999 рублей

Рейтинг игровых мышек продолжает Zowie EC2-B — оптимальный вариант для любителей шутеров. В отличие от предыдущей модели, она подойдет исключительно правшам, но форму EC2-B многие называют идеальной — ее удобно держать, как ладонью, так и когтевым хватом. Корпус грызуна имеет тактильно приятное матовое покрытие, которое меньше собирает грязь, чем глянцевые аналоги.

Zowie EC2-B оснащена проверенным сенсором PixArt PMW 3360. Критики могут пожаловаться на узкий диапазон DPI (тут он регулируется в пределах от 400 до 3200 единиц), но для шутеров и большинства игр этого хватает за глаза. Для фиксации нажатия левой и правой кнопки требуется приложить больше усилий, чем у большинства мышек, что снижает до нуля возможность случайного клика. Ахиллесовой пятой EC2-B в обзорах владельцы называют тугое колесико.

№3 – Razer Naga Trinity

Цена: 8 490 рублей

Всем, кто ищет мышку для ММО и MOBA-игр, рекомендуем Razer Naga Trinity. Это однозначно лучший универсальный девайс на рынке в данный момент. Его главная отличительная черта — набор съемных боковых панелей с различным количеством кнопок. Играете в World Of Warcraft — подсоединили модуль с 12-ю клавишами и забиндили на них заклинания, зашли в CS:GO или PUBG — подцепили обычную панель с двумя боковыми кнопками и в бой.

Как и всю продукцию Razer, мышку легко настроить с помощью фирменного программного обеспечения. В нем вы сможете отрегулировать DPI, выставив значение до 16 000 единиц, и задать цвет RGB подсветки. Если вы любите тяжелые мышки, которые солидно ощущаются в руке, Тринити вам точно понравится — весит она целых 120 грамм. Главный минус — обладателям маленьких ладоней пользоваться мышкой будет неудобно.

№2 – Logitech G502 Hero

Цена: 6 500 рублей

Серебро топа проводных игровых мышек достается бестселлеру Logitech G502 Hero. Эта мышь поставляется в комплекте со съемными утяжелителями в количестве пяти штук, вес каждого — 3.6 грамма. С их помощью каждый сможет подобрать идеальный для себя вес. Всего у G502 11 программируемых кнопок, на которые можно забиндить выполнение определенных действий.

Программное обеспечение Logitech позволяет создать до пяти профилей под конкретные игры и моментально между ними переключаться. Начинка тут флагманская — сенсор Hero, обеспечивающий разрешение от 100 до 16 000 dpi с возможностью настройки шага 50 единиц и переключатели Omron с ресурсом 50 миллионов нажатий. Но есть и спорные моменты. G502 не подойдет тем, кто предпочитает полностью ладонный хват — форма корпуса слишком узкая. Другой минус — неудачное расположение снайперской кнопки сбоку, из-за которой придется подгибать большой палец, чтобы случайно ее не нажимать.

№1 – Razer Viper

Цена: 7 000 рублей

Самая лучшая проводная мышь для игр сейчас — это Razer Viper. Грызун выполнен в проверенном годами форм-факторе, который оценят любители культовой Sensei. Viper можно держать любой рукой, любым удобным хватом. Вес модели составляет 69 грамм — это одна из самых легких игровых мышек в мире. Начинка тут тоже крутая — сенсор PAW3390 с частотой опроса 1000 Гц и максимальным разрешением 16000 dpi. Заявленный ресурс переключателей — 70 миллионов нажатий.

Качество исполнения на высшем уровне — матовый пластик приятен руке, резинки по бокам способствуют надежному хвату, есть RGB подсветка. Главным недостатком модели считается жесткий провод, поэтому лучше обзавестись специальным держателем, чтобы он не сковывал ваши движения. Также отметим отсутствие встроенной памяти, из-за чего для настройки доп.функций Viper требует установки драйвера.

Заключение и выводы

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Датчик линейки верхнего уровня
  • Большие главные кнопки
  • Настройка боковых кнопок
  • Хорошие материалы
  • Настраиваемое RGB-освещение
  • Удобна для пользователей со средней и малой ладонями
  • Боковые кнопки должны быть легче
  • Не подходит для больших рук
  • Немного тяжеловата
  • Кабель может быть более гибким

Покрытия поверхности может быть довольно противоречиво, поскольку некоторые люди предпочитают прорезиненные материалы, некоторые — матовые поверхности, а третьи — красивые глянцевые покрытия. Эта мышь имеет верхнее покрытие, которое в значительной степени является переходом между матовым и глянцевым, и оно, похоже, не оставляет на себе отпечатков пальцев. Материалы приятные, а качество сборки почти не имеет проблем, несмотря на колеблющееся колесо прокрутки. Вес является интуитивным фактором при выборе мыши. Nemesis весит около 112 граммов, поэтому она довольно тяжелая, учитывая ее размер, но большинство подобных мышей с большим количеством кнопок тоже нелегкие.

Большинство из 3360-оборудованных мышей работают очень хорошо, и Nemesis Switch Optical RGB не является исключением. Помимо проблемы сглаживания, которая вызывает задержку +2 мс выше 2000 CPI, она безупречна. У нас не было никаких аномалий или сбоев во время тестирования.

Что касается кнопок, то основные из них — отличные. Они имеют среднюю напряженность (немного выше, чем у Iris Optical, но ниже, чем у Ventus X Optical), являются тактильными, легко срабатывающими и просто отлично ощущаемыми. Они также имеют высокий номинальный срок службы — 50 миллионов кликов. Колесо прокрутки отличное и использует кодер Alps, который считается одним из лучших. Боковых кнопок много, но их можно уменьшить до половины их первоначального количества. Благодаря уникальной конструкции поворотного панельного переключателя вы можете выбирать их количество. Это отличная идея для настройки, хотя это и делает мышь немного несбалансированной в плане распределения веса. Чувство щелчка этих кнопок — это то, что можно считать посредственным, но это зависит от личных предпочтений. Мне нравятся более легкие клики.

В нижней части корпуса есть три большие ножки, которые плавно скользят, и это довольно хорошо. К сожалению, в комплекте нет заменяющих ножек, поэтому, если они изнашиваются, придется новые докупить. Кабель довольно жесткий, толстый и плетеный, что можно считать и хорошим, и плохим. Я предпочитаю не плетеные, потому что они, как правило, более гибкие.

Программное обеспечение Tt eSPORTS Command Center Pro имеет некоторые незначительные ошибки, но в целом прекрасно подходит; однако я бы хотел увидеть переработанную, визуально более приятную версию. Если вы хотите, вы можете удалить программу после настройки всех ваших потребностей, потому что мышь имеет встроенную память, где хранятся все настройки. Это полезно при переходе с одного компьютера на другой. Все меньше и меньше мышей в настоящее время не имеют элементов RGB, и, конечно же, Nemesis не является одной из них. Существует огромное количество возможных конфигураций с трехзонным освещением в 16,8 миллионов цветов. Боковые кнопки могут быть установлены на другой цвет.

В целом, несмотря на некоторые незначительные недостатки, Tt eSPORTS Nemesis Switch Optical RGB может быть идеальным компаньоном для игры или при использовании в графических и других дизайнерских программах, для которых требуется много клавиш. Она отлично работает, имеет большое количество настроек — как с точки зрения аппаратного, так и программного обеспечения — и использует отличные материалы. Если форма вам подходит, она может стать лучшим выбором.

{REVIEW}

label=Общая оценка

decimal=1

max=10

Оценка автора=8.8

{/REVIEW}

Заключение

В заключение можно сказать, что мышь Tt eSports Nemesis RGB – это вполне удачное продолжение линейки игровых мышей данного бренда

Мышь, благодаря своему интересному внешнему виду, обращает на себя внимание с первого взгляда, а узнав о возможности смены клавиш, реализованной таким интересным способом, удержаться и не попробовать данный грызун в деле становится довольно сложно. Также к достоинствам можно отнести популярный сенсор PIXART PMW-3360, зарекомендовавший себя с лучшей стороны, эргономичность и удобство использования и высокое качество сборки и применяемых материалов

Посему мышь Tt eSports Nemesis RGB становится весьма интересным и заманчивым предложением к покупке.

Достоинства

  • Эргономичность и удобство;
  • Качество сборки и материалов;
  • Популярный и надежный сенсор PIXART PMW-3360;
  • Качественная RGB-подсветка трех зон;
  • 12 дополнительных программируемых клавиш.

Недостатки

  • Расположение сенсора не по центру;
  • Других серьезных недостатков за время тестирования выявлено не было. Единственное, что может не устроить – это относительная сложность найти практическое применение дополнительным четырем клавишам, недоступным изначально.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: