Samsung ue55ru7100u hdr 4k из серии ru7100

Обзор Samsung TU7100: Качество звука

Неудивительно, что качество звука Samsung больше соответствует его выгодной цене, чем качеству изображения. Доступной мощности может быть 20 ватт, но они звучат довольно хрипловато и слабовато — даже если громкость намотана далеко на север, TU7100 изо всех сил пытается произвести сильное впечатление. И вообще, чем громче играешь, тем тоньше и жестче звучит Самсунг.

Есть приличная детализация среднего диапазона, это правда, и это помогает разборчивости трансляций без ограничений, особенно вокруг речи. Но что касается динамики или значимого присутствия на низких частотах, они бросаются в глаза только своим отсутствием.

Звуковая панель будет иметь здесь действительно большое значение, даже если она находится в рамках бюджета. Мы особенно рекомендуем один, если вы смотрите на экран большего размера, потому что крупномасштабное изображение и мелкий звук — это просто позор.

(Изображение предоставлено Samsung)

Samsung NU7400U обзор

Дизайн

Телевизор Samsung UE43NU7400U имеет достаточно плоский корпус со встроенными кабельными каналами (Clean Cable Solution) и тонкую алюминиевую рамку по периметру экрана. Все это придает телевизору очень изящный внешний вид.

Массивная опора Y-образной формы со встроенной прокладкой кабеля может быть заменена, если необходимо, настенным креплением VESA 200 × 200 мм. Телевизор комплектуется стойкой с устройством защиты от наклона, дистанционным пультом One Connect Remote, кабелями, а также кратким руководством по настройке.

Функции

Пакет технологий, встроенных в Samsung NU7400U, довольно впечатляет. Он включает в себя голосовое управление, SmartTV, тройной тюнер, WLAN, Bluetooth и новую технологию Samsung SmartThings.

SmartTV

Телевизор Samsung UE43NU7400 имеет доступ в интернет с расширенными функциями SmartTV и беспроводным соединением Wi-Fi. Все соответствующие потоковые службы для видео, музыки и телевизионного контента предварительно установлены и могут быть доступны за считанные секунды. Для случайного поиска пользователю предоставлена полная версия веб-браузера.

Отдельную клавиатуру и мышь можно легко подключить к телевизору через Bluetooth, что недоступно в таких сериях, как NU7100U Пользовательский интерфейс очень удобен. Имеется управление голосовыми командами с помощью прилагаемого One Remote Control, чего также нет в Samsung NU7140U и в подобных ей сериях.

Тройной тюнер

Встроенный в Samsung тройной ТВ тюнер подходит для приема наземных (DVB-T2 HD), кабельных (DVB-C) и спутниковых сигналов (DVB-S2). Для PayTV, таких как Sky и HD +, доступен свободный слот CI +. К сожалению, Samsung UE43NU7400 не может записывать телевизионные трансляции на USB-накопитель или жесткий диск USB, поскольку функция записи отключена с завода. Однако при использовании отдельно доступного пульта дистанционного управления от HbbTV4You запись на USB может быть впоследствии разблокирована.

Приложение SmartThing

Еще одна интересная особенность — встроенный элемент управления SmartThings. Функция позволяет телевизору Samsung 43NU7400 подключаться к другим домашним и электронным устройствам SmartThings, взаимодействовать с ними и отображать эту информацию непосредственно на экране.

Качество звука

Встроенная 2-канальная 3-полосная акустическая система выполняет свою работу в серии NU7400U, обеспечивая удивительно хороший звук мощностью 20 Вт. Басовые рефлекторные громкоговорители, скрытые в нижней части корпуса, направляют звук вперед по нижней части телевизора к самому экрану.

В результате даже при возможном настенном монтаже ухудшений качества звука не возникает. Samsung UE43NU7400 обеспечивает мощный звук с ярко выраженными высокими и средними частотами. Только при воспроизведении басов качество звука не достигает должного эффекта.

Для домашнего кинотеатра по-прежнему рекомендуется использовать внешнюю звуковую систему, которой может являться саундбар или AV-ресивер с набором колонок для домашнего кинотеатра. Беспроводная 2.1-канальная звуковая панель Samsung HW-M450 с беспроводным сабвуфером вполне может стать решением этой проблемы.

Качество изображения

Основное внимание, как обычно, уделяется качеству изображения. Samsung 7400 оснащен современной 8-битной панелью VA с технологией Edge LED

Телевизор UE43NU7400 способен отображать расширенную цветовую гамму (Wide Color Gamut) до 1 млрд цветов благодаря добавленной технологии FRC.

Модель оснащена стандартами HDR10+ и HLG. Панель VA, выбранная для серии NU7400, отображает в значительной степени равномерное освещение. Однако из-за боковой подсветки Edge LED в нижних углах экрана могут наблюдаться незначительные засветы.

Чтобы получить оптимальное качество изображения, рекомендуется оптимизировать настройки с помощью тестовых изображений. В результате настроек можно получить на выходе естественную цветопередачу с высоким контрастом и удовлетворительным уровнем черного.

Несмотря на то, что частота обновления кадров в телевизорах линейки NU7400U всего 60 Гц, изображение в видео с динамическими сценами воспроизводится практически без артефактов. В целом, Samsung UE43NU7400 воспроизводит весьма удовлетворительное качество изображения.

Подключения

Samsung UE43NU7400, как и вся NU7400 серия, предлагает набор подключений, особо не отличающийся от остальных моделей. Телевизор имеет 3 разъема HDMI 2.0 (ARC; CEC), 2 разъема USB 2.0, оптический аудиовыход, антенный вход, AV Composite In 3.5 mm jack для передачи стереосигнала и композитного видеосигнала. Также имеются вход для интернета, Satellite In и слот CI + 1.4.

Обзор Samsung TU7100: Качество изображения

UE43TU7100 имеет ничем не примечательную глубину 60 мм — и это в первую очередь из-за его подсветки, которая расположена по краю задней части панели. Решение прозаичное, полностью соответствующее цене Samsung, но оно оказывается наиболее эффективным.

TU7100 демонстрирует настоящую ловкость, когда дело касается контрастов. В нем впечатляюще глубокие черные тона и столь же замечательные белые тона. Черные имеют приличный блеск, но в то же время содержат много деталей, а белые чистые и в равной степени наполнены информацией.

Samsung устанавливает правильное расстояние между ними, когда этого требует изображение, и достаточно хорошо контролирует свою подсветку, так что его конфигурация с краевой подсветкой действительно выдает себя только при просмотре широкоэкранного контента 21: 9, такого как фильмы в почтовом ящике. С черными полосами сверху и снизу есть только намек на просачивание подсветки в каждом углу, но это едва заметно и вряд ли помешает.

Этот откровенно маловероятный уровень точности распространяется и на большинство других аспектов создания изображений — дайте Samsung шанс сразиться с некоторым высококачественным контентом 4K, и это в высшей степени смотрибельный телевизор. Цветовая палитра, из которой он черпается, широка и убедительна, и у него нет проблем с различением даже очень тонких вариаций тона, и он обеспечивает совершенно правдоподобные тона кожи.

Довольно часто телевизор, построенный на низкой цене, наиболее явно выдает себя в том, что касается оттенков кожи, но TU7100 дает уравновешенный, сбалансированный отчет о цвете лица.

Уровни детализации повсюду прилично высоки, что только добавляет впечатления реализма, когда речь идет о телесных тонах, а шум изображения остается низким даже в самых сложных сценах. Движение тоже обрабатывается грамотно, Samsung хорошо удерживает даже быстрое или непредсказуемое движение. Края могут немного мерцать во время большинства тестовых сцен, это правда, но в целом TU7100 — организованный и уверенный исполнитель.

Снижение качества до некоторого контента 1080p Full HD фактически подтверждает, что Samsung является полностью функциональным устройством. Естественно, наблюдается снижение уровня детализации, сопровождающееся немного меньшей определенностью в отношении движения и немного большим шумом изображения (особенно в сценах с однородным цветом, таких как спортивные трансляции), но TU7100 доказывает, что он искусный апскейлер. Некоторая мягкость в увеличенном изображении вполне ожидаема, но Samsung в большинстве случаев остается довольно сдержанным.

Конечно, нельзя разумно ожидать, что «большинство обстоятельств» будут включать дневные телепередачи для пожилых людей, которые предшествуют как высокой четкости, так и соотношению сторон 16: 9. И, конечно же, телевизионные повторы драматических сериалов 1980-х годов сумели выглядеть одновременно мягкими и шумными, нечетко определенными и грубыми. Но на самом деле, вы представляли, что будет по-другому?

(Изображение предоставлено Samsung)

Samsung TU7570 обзор

Дизайн

Комплект поставки телевизора Samsung UE55TU7570U состоит из самого телевизора, центральной подставки типа V-Type Center Low, пульта дистанционного управления с батарейками и инструкции по эксплуатации. Пластиковый корпус телевизора UE55TU7570 выглядит довольно роскошно.

Прилагаемая центральная подставка обеспечивает надежное удержание и подходят не только для широких телевизионных тумб. Если возникнет необходимость, центральную подставку можно заменить на подходящий настенный кронштейн типа VESA 200 х 200 мм (для 55-й диагонали). Этот кронштейн не входит в комплектацию.

Устройство управляется классическим инфракрасным пультом дистанционного управления. Идущий в комплекте пульт ДУ не идеален для навигации по функциям SmartTV. Благодаря встроенной системе Bluetooth есть возможность подключить беспроводную клавиатуру с сенсорной панелью и таким образом улучшить удобство навигации.

Качество изображения

Прежде всего серия TU7570 — недорогая модель 4K начального уровня. Конечно, качество изображения не может сравниться с дорогим OLED или QLED телевизором. Телевизор 55TU7570 оснащен панелью VA со светодиодной подсветкой Edge LED. Экран имеет частоту обновления 50 Гц. Устройство способно отображать до 16,7 млн. цветов и оттенков.

Система оснащена полным набором стандартов HDR. Исключением является только Dolby Vision. С другой стороны, дисплей не имеет необходимой яркости, чтобы качественно отобразить картинку даже в формате HDR10, не говоря уже о форматах с динамическими метаданными.

Что касается отображения 4К-контента (без HDR), то серия 55TU7570 выдает вполне достойное качество изображения. При просмотре фильмов сверхвысокого разрешения 4K изображение получается четким и имеет впечатляющий эффект глубины.

Процессор обработки изображений Crystal 4K обеспечивает достаточную четкость движения без раздражающих рывков или полос даже в сценах с динамичным изображением. ЖК панель с боковой подсветкой Edge испытывает трудности с балансом черного.

Особенно это заметно на картинке с сильным контрастом. В этом случае черные цвета становятся слегка сероватыми. Процессор изображений Crystal 4K также неплохо справляется и с масштабированием контента HD, обеспечивая при этом четкое изображение даже при слабых входных сигналах.

Качество звука

Сразу стоит отметить, что не следует ожидать слишком многого от звуковой системы в рассматриваемой модели. Аудио воспроизводится довольно неплохо для обычного телевизора, а не для акустической системы. Два динамика суммарной мощностью в 20 Вт хорошо воспроизводят диалоги в документальных программах и новостях.

Однако атмосфера домашнего кинотеатра полностью отсутствует. В экшн-сценах отсутствие сабвуфера особенно заметено. Samsung TU7570 не поддерживает Dolby Atmos. Есть только Dolby Digital Plus с поддержкой до 7,1 каналов. Внешняя звуковая система в виде звуковой панели или AV-ресивера, может быть подключена через HDMI, оптический выход или беспроводную связь Bluetooth.

Smart TV

Samsung UE55TU7570 седьмой серии оснащен быстрым тройным тюнером (спутниковым, кабельным, антенным) для приема телевизионных программ. Тюнеру не требуется больше 2 секунд для смены телеканала. Однако запись телевизионных программ невозможна. Недорогая модель 55TU7570 не имеет ни временного сдвига, ни функции записи через USB. Что касается SmartTV, Samsung UE55TU7570 хорошо оснащен.

Операционная система Tizen с новым интерфейсом Smart Hub работает без сбоев. Потоковые сервисы, такие как Amazon Prime Video, Disney + и Netflix, установленные с завода, предлагают немалый выбор фильмов, в том числе и с разрешением 4K. Как уже было упомянуто, вместо пульта дистанционного управления лучше использовать беспроводную клавиатуру со встроенной сенсорной панелью. Но ее придется приобретать отдельно.

Подключения

На разъемах коммутации производитель явно сэкономил. При наличии только двух HDMI 2.0 (eARC), одного USB 2.0 и одного оптического выхода (TosLink) панель подключений выглядит довольно осиротевшей. Тем не менее, беспроводной WLAN и Bluetooth доступны. Через беспроводную систему можно подключить наушники, поскольку линейный выход для них тоже отсутствует. Имеется линейный вход в интернет LAN RJ45, антенный вход и CI + 1.4.

Какой телевизор Самсунг лучше купить в 2019 году?

Как же выбрать модель из всего разнообразия и не ошибиться? Ведь деньги-то немалые, и хочется забыть о вопросе покупки нового телевизора на долгие годы…

В первую очередь, следует провести минимальную проверку в магазине —попросить консультантов протестировать дисплей на предмет засветов и битых пикселей

На месте проверьте минимальные и максимальные показатели яркости/контраста/насыщенности цвета, углы обзора, звук,количество необходимых разъёмов и «поведение» картинки в динамических сценах (+ обращайте внимание на показатель частоты развёртки)

Диагональ выбирайте исходя из размеров помещения и качества контента, который чаще всего просматриваете. Для чисто телевизионных каналов достаточно даже 32 дюймов и HD-разрешения, авот для Blu-Ray контента, 4K/8K— чем больше размеры и разрешение, тем лучше.

Для лучшего качества изображения выбирайте матрицу QLED. Чтобы использовать в полной мере все новшества и «фишки» производителя, покупайте телевизор на базе ОС Tizen (не Android TV).

Функции

Функция Smart-TV работает под управлением интеллектуальной операционной системы Tizen 4.0, которая обеспечивает взаимодействие с множеством распространённых сегодня приложений для транслирования потокового цифрового контента. Netflix, YouTube, Apple TV, Disney+ и многие другие варианты потоковые сервисы доступны «из коробки».

Приложение SmartThings позволяет синхронизировать работу телевизора со смартфоном и использовать его в качестве пульта управления. Функция востребована для применения телевизора в качестве концентратора «умного дома». Голосовое управление функциями телевизора присутствует, однако для его реализации, а также для доступа к голосовым помощникам поисковых и потоковых сервисов необходимо подключить дополнительное устройство ввода. Встроенного микрофона в телевизоре нет.

Для любителей игр в рассматриваемых моделях реализована функция автоматического распознавания игровой приставки Xbox или PlayStation, при этом телевизор переводит работу в соответствующий «игровой» режим со сниженной задержкой ввода/вывода и делает управление персонажем более отзывчивым и плавным.

Качество изображения

Рассматриваемая модель телевизора оснащена 55-дюймовой VA-панелью с разрешением 3840×2160 точек (4K)  и матрицей с технологией HDR/HDR+, что обеспечивает улучшенную детализацию изображения в сценах с динамическим контрастом. При этом экран отлично передаёт картинку в затемнённых сценах, однако при демонстрации светлого изображения максимальной яркости немного не хватает для искушённого зрителя.

За обработку и передачу потока отвечает технология Crystal Processor 4K, которая гарантирует качественное масштабирование картинки в случае транслирования контента в меньшем базовом разрешении. К преимуществам модели относится также чёткая цветопередача и насыщенность изображения.

Что касается допустимых углов просмотра, то рассматриваемые модели справляются с задачами при просмотре в диапазоне до 25 градусов, что по современным меркам не очень много. Ограничения обусловлены использованием матрицы VA, которая вместе с тем позволяет снизить итоговую стоимость устройства по сравнению со старшими моделями.

Задержка ввода телевизора при включённом игровом режиме составляет 10.7мс и 39мс при обычном воспроизведении. В результате транслируемый контент сохраняет плавность вне зависимости от режима работы.

На что обратить внимание при выборе телевизора Самсунг в 2020 году

Перед тем, как выбрать телевизор Самсунг, который будет подходить по всем параметрам, нужно учесть несколько важных технических характеристик:

  • разрешение, диагональ, тип и формат экрана;
  • качество звучания;
  • время отклика;
  • количество тюнеров;
  • объем внутренней памяти;
  • возможность подключения к интернету;
  • поддерживаемые форматы файлов;
  • длина сетевого шнура;
  • размеры и дизайн;
  • дополнительные программы и режимы.

При выборе стоит разобрать, какая маркировка у модели. Из нее можно узнать регион назначения, диагональ в дюймах, вид тюнера, год выпуска, технологию экрана, серию.

Таблица маркировки

    Экран    QLED
U LED
К OLED
  Область распространения    Е Европа
N Южная и Северная Америка
А Австралия, Африка, Азия
Размер экрана Диагональ экрана в дюймах
                Год выпуска               TU/T/Q*T  2020
RU/R/Q*R 2019
NU/N/Q*N 2018
MU/M/Q 2017
KS/KU 2016
JS/JU 2015
HU/H 2014
F 2013
E 2012
    Разрешение экрана      Ultra HD (4K)
SUHD
нет букв Full HD
QLED 4К (Ultra HD)
Серия Обозначается цифрами – от 4 до 9  
    Тюнер      AW (W) — DVB-T/C W
АК (K) — DVB-T2/C К
AB (В) — DVB-T2/С/S2 AU (U)
AT (T) — 2 x DVB-T2/C/S2  
        Страна предназначения        XRU Россия
XXH Восточная Европа (Венгрия, Словакия, Польша и так далее)
XUA Украина
XBT Балтика
XCS Казахстан

 Зная точную расшифровку, подобрать подходящую модель будет проще.

Диагональ и разрешение экрана

На качество картинки влияет количество пикселей – разрешение экрана. Особенно этот параметр играет роль в телевизорах с большой диагональю.

В модельном ряде ТВ Самсунг 2020, 2019, 2018 годах используются такие разрешения, как:

  • UHD TV (3840×2160 пикселей) – высокое качество разрешения, используется в QLED видах;
  • Full HD (1920×1080 пикселей) – высоко четкое разрешение;
  • HD TV (1280×720 пикселей) – стандартное разрешение.

В телевизорах Samsung есть и Ultra HD Premium, то есть они совмещают технологию расширенного диапазона для повышения контрастности и разрешение UHD.

Операционные системы программного обеспечения

Большинство моделей нового выпуска телевизоров Самсунг оснащены собственной операционной системой Tizen. Это ОС на базе Линукс. Тизен поддерживает стандарт HTML5 и имеет встроенные механизмы шифрования, защиты данных, контейнеризацию приложений и файлов. Все это дает возможность снизить требования к ресурсам и потребление электроэнергии.

Выбираем технологию экрана

Телевизоры Самсунг классифицируются на 2 разновидности:

  • QLED – это модели с жидкокристаллической панелью. В них картинка максимально контрастная и яркая, передача диапазона цветов происходит на 100%. Матрицы надежные и долговечные.
  • LED – это жидкокристаллические модификации с подсветкой светодиодами. Они находятся за матрицей. Свет проходит от них через жидкокристаллическую матрицу и светофильтры.

Поддержка HDR

Эта технология, которая расширяет диапазон оттенков. Это обеспечивает точную цветопередачу, повышает уровень детализации и яркости объектов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: