Rma 443 c, без аккумулятора и зарядки

Маневренная и практичная

Общая информация

Благодаря небольшой ширине газонокосилка RM 443 отличается прекрасной маневренностью и обладает рядом практичных функций. Травосборник с индикатором уровня наполнения вмещает 55 литров. Высота скашивания газонокосилки регулируется пружиной с помощью рычага управления. RM 443 заводится сразу, демонстрирует высокую мощность при кошении и обладает удобным управлением. Прочная конструкция, инновационный двигатель и множество эргономичных функций доставят сплошное удовольствие при работе с газонокосилкой.

37 990p.*

Варианты исполнения

Цена

RM 443

37 990p.*

Отметить & Сравнить

* Рекомендуемая цена производителя по состоянию на 01.07.2021. Рекомендуемая цена производителя в рамках акций не учитывается.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Технические данные

Технические данные

Технические данные Значение

Номинальная мощность при рабочей частоте вращения

2,1 kW / 2,8 PS

Объем травосборника

л

55

Вес устройства

кг

23

Значение вибрации ahw

м/с²

4,1

Двигатель

Serie 550 EX OHV RS

Ширина скашивания

см

41

Рабочий объем

см3

140

Коэффициент погрешности K

м/с²

2,05

Гарантированный уровень звуковой мощности LwA

дБ(A)

94

Номинальная частота вращения

об./мин.

2.800

Площадь газона

м2

0-1.200

Высота скашивания

мм

25-75

Коэффициент погрешности KpA

дБ(A)

2

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

  • За счет подпружиненного механизма центральной регулировки высота скашивания устанавливается очень легко. На шкале видна актуальная высота.

  • Благодаря технологии ReadyStart двигатель бензиновой газонокосилки STIHL запускается надежно и с минимальными усилиями как при холодном запуске, так и при теплом запуске.

  • Нож создает мощный поток воздуха в аэродинамическом корпусе, поднимающий траву перед скашиванием и задувающий скошенную траву в травосборник через встроенную систему воздуховодов. Красиво подстриженный и чисто убранный газон гарантирован (см. иллюстрацию).

  • Благодаря направленным вниз воздушным отверстиям и закрытой крышке травосборника скошенная трава и пыль не вылетают вверх. Встроенный индикатор заполнения травосборника сообщит, когда настанет пора опустошать его. Состоящий из двух частей травосборник упрощает открывание и опустошение.

  • Легкие колеса газонокосилок STIHL прочны и долговечны. Для того, чтобы легко маневрировать при стрижке газона, они оснащены профилем тяги.

  • В корпус встроены две ручки для переноса. Они позволяют быстро разгружать газонокосилку и переворачивать ее на бок.

  • Мягкая ручка газонокосилки STIHL обеспечивает эргономичный и удобный захват при скашивании.

  • Складываемая двуручная рукоятка облегчает работу с газонокосилкой и снятие травосборника. Кроме того, она обеспечивает экономию места при хранении или транспортировке. Рукоятка регулируется в соответствии с ростом пользователя без использования инструмента.

  • Корпус из полимера

    Корпуса газонокосилок и аэраторов STIHL изготавливаются из высококачественного ударопрочного, термо- и УФ-стойкого полимера.

Многофункциональный нож
Благодаря многофункциональному ножу особой формы трава срезается ступенчато и измельчается в корпусе на мелкие частички. При установленном травосборнике многофункциональная косилка STIHL собирает траву, а при использовании вставки для мульчирования отверстие для выброса закрывается и мелкие частицы травы падают обратно на газон.

Некоторые элементы оснащения подробнее представлены в разделе Изделие и техника применения.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Sprachen Datum Link
International 27.04.2021

Основные параметры

Чтобы более объективно сравнить популярные косилки между собой, а также с аналогами от других производителей, мы свели все основные параметры в единую таблицу.

Поскольку основных параметров очень много, то для того, чтобы все они поместились в таблицу, им пришлось присвоить сокращения:

  1. З – ширина захвата в см.
  2. В – вес в кг.
  3. П – приблизительная максимальная мощность двигателя, кВт.
  4. О – объем травосборника.
  5. Д – диапазон изменения высоты скашивания в см.
  6. М – возможность работы в режиме мульчирования.
  7. К – привод на колеса.
  8. А – место для дополнительного аккумулятора.
  9. С – стоимость без аккумулятора и зарядного устройства, тысяч рублей.
  10. Т – тип (серия) и емкость аккумулятора А-Ч.
Модель З В П О Д М К А С Т
RMA 235 33 14 0,5 30 25–65 Нет Нет Нет 25 АК 3–5
RMA 339 C 37 16 0,8 40 30–70 М Нет Нет 40 АК 3–5

RMA 443 C

41 21 1 55 25–75 М Нет Есть 45 AP 2–30
RMA 443 TC 43 23 1,2 55 25–75 М Есть Есть 50 AP 2–30
RMA 448 TC 46 24 1,3 55 25–75 М Есть Нет 52 AP 2–30

Почему выбирают аккумуляторные газонокосилки Stihl?

Основной причиной выбора косилок этого бренда является высочайшее качество изготовления как отдельных элементов, например, электромоторов или аккумуляторов, так и общая надежность готового аппарата. При соблюдении правил эксплуатации средний срок службы таких устройств превышает 10 лет, тогда как многие собранные в КНР аппараты редко преодолевают пятилетний рубеж.


Существуют и другие причины

  1. Все косилки совместимы с любым аккумулятором того семейства техники, к которой они относятся, поэтому можно выбрать тот источник энергии, который лучше других соответствует стоящим перед косилкой задачам.
  2. Каждая модель доступна как со штатными аккумуляторами, так и без них. Причем второй вариант наиболее предпочтителен для тех, у кого уже есть техника этого семейства.
  3. Каждая косилка может работать в двух режимах – обычном (скорость вращения ножа превышает 3100 оборотов в минуту) и экономном (скорость вращения ножа 2500–2800 оборотов в минуту). При работе в экономичном режиме аппарат непригоден для покоса даже относительно высокой и густой травы, зато в режиме подравнивания и стрижки невысокой растительности может обработать газон на 10–30% больше, чем в обычном режиме.
  4. Корпус и дека каждой косилки сделаны из ударостойкого пластика, благодаря чему весят меньше аналогов со стальной декой, но не хуже их переносят удары отлетающих от ножа камней.
  5. Каждая модель оснащена секретным ключом безопасности, который блокирует случайное включение электромотора.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: