Краткий обзор SVEN AP-G988MV 2021

Конструкция

С точки зрения конструкции нареканий к SVEN AP-U988MV практически не возникает. Наушники изготовлены из прочного, но гибкого пластика, который хорошо выдерживает удары и отличается небольшим весом. Широкое оголовье усилено металлическими пластинами и может регулироваться по длине. Его нижняя часть имеет мягкую отделку и не давит на голову, а короткая стационарная база оголовья позволяет использовать его как взрослым, так и детям.

Гарнитура имеет полноразмерные чаши со светодиодной подсветкой и объемными амбушюрами, выполненными из искусственной кожи. Чашки плотно прилегают к ушным раковинам, без лишнего давления, обеспечивая качественную двойную шумоизоляцию. Игрок не услышит фоновых звуков, также как и окружающие не услышат, что воспроизводится в наушниках.

Огромный плюс можно поставить за конструкцию корпуса чашек, в которых предусмотрены вентиляционные отверстия. Тестирование показало, что даже после трех часового времяпровождения, ушам не стало жарко.

Для общения с собеседниками в онлайн-чате, данную модель оснастили выдвижным микрофоном на гибкой штанге. Его включение и управление громкостью осуществляется механическими регуляторами, расположенными на левой чашке. Такое позиционирование считается наиболее удачным для игровых моделей, так как оставляет свободной правую руку.

Звук

Несмотря на то, что компания SVEN позиционируют AP-U988MV как игровые, результаты тестирования звуковых возможностей устройства показали, что их можно использовать и для прослушивания музыки или просмотра фильмов. Если рассматривать качество воспроизведения, то оно уступает лишь одному конкуренту – JVC HA-SR500.

Для обеспечения хорошего качества звука, наушники оснастили 50-миллимитровыми динамиками, которые выдают виртуальный пространственный звук. Как раз, такой, который нужен для того чтобы детально слышать каждый шаг и действие противника в играх. За счет специальной технологии здесь удалось реализовать звуковое позиционирование, которое работает не идеально, но на оценку «хорошо».

Если рассматривать звуковое воспроизведение детально, то можно отметить, что здесь присутствует глубокий полноценный бас, не перекрывающий других звуков. Серединные частоты отличаются нестабильностью и некоторым провалом, со значительным акцентом на верхний частотный диапазон. Но, это нельзя назвать минусом, так как модель игровая и рассчитана на приглушение бытовых звуков или высоких голосов, которых не должно быть в играх.

При анализе высоких частот обнаруживается некритичный завал самых верхов. И это будет ощущаться только при прослушивании музыкальных композиций.

Наушники имеют огромный запас громкости и даже на максимальных пределах не выдают перегруза или хрипения. Благодаря этому, AP-U988MV может полноценно и практически в идеале воспроизводить композиции с преобладанием басов и хорошо проработанной серединой.

Комплектация

Внешний вид коробки, в которой поставляются наушники AP-U988MV, сразу выдает их дешевизну. Упаковка не отличается ярким или необычным дизайном. Ее поверхность украшает только изображение наушников и ряд логотипов, которые визуально объясняют основные особенности данной модели, но не совсем понятно для пользователей.

В остальном же один сплошной минус. Здесь нет прозрачных пластиковых вставок, через которые можно посмотреть, как выглядят эта модификация. Отсутствует какая-либо информация, что гарнитура может работать при подключении к ПК только через разъем USB.

Наушники в коробке не зафиксированы и лежат вместе с кабелем для подключения. Во время транспортировки все это свободно перемещается внутри коробки, что не исключает повреждение устройства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: