Смартфон tecno spark 7

Экран и изображение

Широкоформатный дисплей TECNO Spark 4 Air располагает разрешением 1520 x 720, соотношением сторон 19,5:9 и диагональю 6,1 дюйма. Плотность пикселей составляет 282 ppi, а сенсорный слой распознает до 5 касаний одновременно.

Для бюджетной IPS-матрицы качество картинки отличное. Кому не хватает яркости и цветовой температуры, могут поправить их в настройках системы. Углы обзора максимальные, но при наклонах девайса белый может желтить.

Под транспортировочной пленкой находится «голый» экран с олеофобным покрытием. От появления царапин дисплей защищает стекло Asahi. Можно задействовать защитную пленку из комплекта.

TECNO Spark 4: Характеристики и цена

TECNO Spark 4

ОС Андроид;
Экран 6,52 дюймов; 20:9
Разрешение 1600×720; 271 ppi;
Камера 13/2/0,3 МП;
Фронтальная 8 МП;
Процессор MediaTek Helio A22, 2000 МГц 4 ядра;
ОЗУ 32 ГБ;
Встроенная память 2 ГБ;
АКБ 4000 мАч;
Цена От 8000 рублей

TECNO Spark 4

Матрица

4.7

Камера

4.5

Автономность

4.8

Память

4.8

Производительность

4.9

Итого

4.7
Рейтинг по мнению пользователей

Плюсы и минусы

+ Современное соотношение сторон дает возможность смотреть фильмы в практически задуманном формате;
+ Вместительная АКБ;
+ Выглядит дороже чем стоит на самом деле;
+ Фронтальная камера в каплевидном вырезе;
+ Небольшие рамки вокруг экрана;

— Мало оперативной памяти и слабый процессор;
— Камера хоть и тройная, но состоит из устаревших блоков. Качество снимков соответствует заявленной стоимости

Цвета корпуса?

Аккумулятор съемный?

Есть ли NFC?

Работает ли 4G с обоих сим?

Есть ли индикатор уведомлений?

Технические характеристики и производительность

Характеристики Tecno Spark 7 базируются на 12-НМ процессоре MediaTek Helio A25, в состав которого входит 8 ядер. Из них 4 работают на частоте 1.8 ГГц и столько же разгоняются до 1.5 ГГц. В дополнение к нему идет видеоускоритель PowerVR GE8320, 4/64 Гб памяти (из них около 10 Gb приходится на систему). Объем можно расширить, установив MicroSD до 256 Гб в отдельный лоток. Из коробки смартфон работает на Android 11, поверх которого наложена фирменная оболочка HiOS 7.5. В AnTuTu такая связка набирает 87384 балла.

В своем сегменте бюджетник выделяется наличием NFC-чипа для оплаты проезда в общественном транспорте и своих покупок в магазине. В требовательные игры играть будет комфортно лишь на низкой графике. Так, в Танках мы получили стабильные 58 fps на низких настройках.

TECNO Camon 11S: Характеристики и цена

TECNO Camon 11S

ОС Андроид;
Экран 6,2 дюймов; 19:9
Разрешение 1500×720; 271 ppi;
Камера 13/8/2 МП;
Фронтальная 16 МП;
Процессор MediaTek Helio A22, 2000 МГц 4 ядра;
ОЗУ 32 ГБ;
Встроенная память 3 ГБ;
АКБ 3500 мАч;
Цена От 8500 рублей

TECNO Camon 11S

Матрица

4.6

Камера

4.3

Автономность

4.7

Память

4.6

Производительность

4.7

Итого

4.6
Рейтинг

Плюсы и минусы

+ Тройная тыльная камера, несмотря на бюджетную стоимость;
+ Идеальный размер смартфона для взаимодействия с различным типом контента;
+ АКБ хватит на двое суток активной эксплуатации;
+ Смартфон будет отлично лежать в руке;
+ Сканер отпечатков пальцев на задней панели;

— Из минусов слабый процессор, но благодаря 3 ГБ оперативной памяти минимальный набор приложений будет работать;

Часто задаваемые вопросы

Будет ли обновление Андроида у данной модели?

Есть ли гарантия?

А что по комплектации?

Подойдет ли для современных игр?

Какое качество звука?

Мне нравится19Не нравится4

Экран

Экран TECNO SPARK 7 — 6,52-дюймовая IPS-панель 20:9, разрешением 1600×720 пикселей, плотностью 270 ppi с частотой в 60 Гц.

Вверху дисплея присутствует каплевидный вырез, в котором есть 8-МП фронтальная камера. Отношение экрана к корпусу — 81,3%, из-за того, что нижний подбородок чуть-чуть больше. Для бюджетного девайса показатель неплохой, большинство гаджетов в классе предлагают гораздо меньшие экраны и худшее ее соотношение.

Яркость панели не самая высокая, но вполне достаточная. В летний солнечный день мы не испытывали каких-либо серьёзных проблем с чтанием на экране. ПО содержит много вариантов настроек дисплея, что необычно для бюджетного девайса. К примеру, есть настройки адаптивной яркости и тёмный режим. В общем, с учётом стоимости дисплей вышел неплохой.

Прошивка и ПО

Tecno Spark 3 Pro работает на актуальной версии Android 9 Pie с фирменной оболочкой HiOS 4.6. В ней есть вещи для кастомизации: темы, изменение сетки рабочего стола. Также можно отметить много жестов: рисование на выключенном экране для быстрого запуска приложений или функций, переворачивание для отключения звука, скриншоты тремя пальцами и активация дисплея поднятием устройства.

1 — 7

Интересная особенность — целых три способа системной навигации. Традиционные три клавиши, расположение которых можно менять. Полноэкранные жесты — кнопки исчезают, но действия выполняются свайпами вверх по областям, где они находились. А также комбинированная навигация, которая полностью идентична оригинальному Android 9. Только ещё разрешают кнопку назад перенести вправо.

Из недостатков прошивки могу отметить наличие рекламы, которая проявляется довольно часто в разных местах. Также мне не очень понравилась какая-то общая перегруженность меню управления энергопотреблением. Несколько вещей там просто дублируются дважды и какой в этом смысл, я не очень понимаю.

1 — 6

Производительность

Модель TECNO SPARK 7 у нас на обзоре с 4 ГБ оперативки и 64 ГБ внутреннего файлового хранилища.

За производительность берет ответственность 8-ядерный 12-нанометровый процессор MеdiaTek Hеlio A25 средне — начального уровня, с графическим ускорителем PоwerVR GE8320. Естественно, чип здесь не поражает производительностью, но со всей задачей справляется. Любые повседневные задачи SPARK 7 выполняет хорошо.

Мы уже упоминали про специальные игровые приложения. На мобильном гаджете TECNO комфортно играть, но, только лишь на средних настройках графики. Мы попробовали PUBG – всё работало как надо.

Говоря про результаты тестов, они ожидаемые для этого процессора, но приемлемые, для такого класса девайсов.

Дисплей

В смартфоне TECNO Spark 7 установлен дисплей с размером 6.5 дюймов и разрешением 1600×720. Плотность составляет 270 PPI – к сожалению, это меньше стандарта от Apple в 326 PPI, поэтому на таком большом экране картинка кажется «рыхлой», и особенно это заметно в играх. Примерный уровень яркости составляет около 380 нит. При ярком солнечном свете информацию удастся разглядеть, но этого всё равно будет казаться мало. Засветов на тёмном экране не наблюдается.

Так как данная матрица имеет формат IPS, то технологии Always On Display тут нет. Данная опция вполне возможна со стороны производителя, но нецелесообразна из-за высокого энергопотребления для тонкоплёночных транзисторов.

Олеофобное покрытие среднее, палец нормально скользит по экрану, не оставляя отпечатков. Однако заводской плёнки здесь нет, в поставляемой коробке имеется бонус – отдельно упакованное защитное стекло.

Камера

Tecno Spark 7 Pro поставляется с 48-мегапиксельной тройной задней камерой с ИИ. Я попытался найти больше информации о двух меньших объективах и через некоторое время обнаружил, что один из них — это 2-мегапиксельный датчик глубины и объектив «AI».

Настройка камеры сопряжена с четырехъядерной светодиодной вспышкой. Я понятия не имею, что может делать последний датчик, но компания рекламирует систему как способную к искусственному интеллекту. Действительно, внутри приложения камеры – красивого приложения, богатого деталями – мы можем найти множество уловок, связанных с функциями красоты и AR-снимка. Над селфи-камерой проделано много работы.

На передней панели находится 8-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f / 2.0 и двойной регулируемый фонарик.

В телефоне есть автофокус с отслеживанием взгляда (впервые для меня) и странно смотреть, так как она напоминает мне научно-фантастический фильм. Пользователь может фотографировать, только улыбаясь!

Камера

Стандартное приложение камеры поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, HDR, а также запись RAW-файлов, бьютификации, дополненной реальности. При желании можно скачать любимое приложение на смену из Google Play Store. TECNO даёт также возможность использовать фишки бьютификации во время видеовызовов, что точно запишем в достоинства аппарата.

Тыловая квадрокамера на 13+2+2 Мп с апертурой f/1.8 для основного объектива и автофокусом. Фронталка попроще — 8Мп, f/2.0 с микровспышкой.

Примеры фотографий можно увидеть ниже.

Несколько обычных фото.

Макро и не макро.

Обычный режим и зум.

В вечернее время.

И дневное селфи.

Tecno Spark 7 (KF6J) технические характеристики

Бренд
Tecno
Имя
Spark 7
Тип
KF6J
Рейтинг
Запустить
2021

Система

Tecno Spark 7 работает на Android OS v11.0 прямо из коробки, но микропрограмму Spark 7 можно обновить до более новой версии ОС.

OS
Android OS v11.0
Чипсет
Mediatek Helio A25
CPU
Octa-core, Quad-core 1.8 GHz Cortex-A53, Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53
GPU
PowerVR GE8320

Дисплей

Размер экрана измеряется в дюймах, по диагонали от угла к углу. 6,5 дюймов емкостный сенсорный IPS экран с разрешением 720 x 1600 px поддерживает технологию мультитач.

Технология
IPS
Размер
6,5 дюймов
Разрешение
720 x 1600 px
Мультитач
да

Память

Память смартфона (3 GB) не может быть расширена, но память (32 GB) может быть расширена с помощью карты microSD.

ПАМЯТЬ
3 GB
Внутреннее хранилище
32 GB
Внешнее хранилище
microSD

Камера

Камера Tecno Spark 7 оснащена автофокусом. Автофокус — это функция камеры, которая тонко настраивает фокус камеры, это приятная особенность этого смартфона.

Фронтальная камера
8 MP
Задняя камера
16 + 2 MP4608 x 3456 pxавтофокусировка
Вспышка
Квад LED

Связь

Spark 7 поддерживает 3G и 4G. Этот смартфон имеет встроенный GPS-приемник. GPS — это спутниковая навигационная система, которая позволяет определять точное географическое положение на Земле. Этот смартфон Tecno имеет FM-радиоприемник.

GSM
850 / 900 / 1800 / 1900
Мобильная сеть
2G / 3G / 4G
WLAN
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Блютуз
v5.0, A2DP
GPS
A-GPS
NFC
нет
FM-радио
да
USB
microUSB 2.0
Аудио
3,5 mm jack

Батарея

Батарея Li-Ion 5000 mAh, несъемный дает смартфону хороший запас батареи. Это аккумулятор с низким уровнем обслуживания. Нет периодических разрядов не требуется и зарядки может быть сделано наугад.

Тип
Li-Ion 5000 mAh, несъемный

Особенности

Датчики смартфона измеряют физические количества и передают их на процессор приложения. Акселерометр телефонов является встроенным электронным компонентом, который измеряет наклон и движение. Датчик отпечатков пальцев является одним из самых простых и безопасных способов защиты вашего смартфона. Датчик близости обнаруживает, когда пользователь держит телефон рядом с их лицом во время звонка и выключает дисплей, чтобы предотвратить нажатия клавиатуры и потребление батареи от дисплея. Spark 7 имеет функцию Двойная SIM, что означает, что вы можете вставить две разные SIM-карты и использовать их обе с одного телефона.

Датчики
акселерометротпечаток пальцасветлыйблизость
Специальное
Двойная SIMHiOS

TECNO Camon 15 Premier: характеристики и цена

TECNO Camon 15 Premier

ОС Андроид;
Экран 6,6 дюймов; 19,5:9
Разрешение/тип матрицы 1080 x 2340; IPS LCD ;
Процессор Mediatek Helio P35;
Графика PowerVR GE8320;
Память (ОЗУ/Встроенная) 6/128 ГБ;
Тыльная камера 64/5/2/QVGA МП;
Фронтальная камера 32 Мп;
АКБ 4000 мАч;
Цена 16000 рублей;

TECNO Camon 15 Premier

Матрица

4.7

Камера

4.7

Автономность

4.7

Память

4.7

Производительность

3.7

Итого

4.5
Рейтинг

Плюсы и минусы

+ Матрица с приятной цветопередачей;
+ Выдвижная фронтальная камера;
+ Тыльная камера с главным сенсором на 64 Мп;
+ Положительные отзывы владельцев;
+ Удачная оболочка от производителя;

— Слабый процессор;
— Устаревшая версия Wi-Fi;
— Порт Micro USB;
— Нет поддержки быстрой зарядки;

Мне нравится19Не нравится4

TECNO Spark Power 2


TECNO Spark Power 2
Несколько цветов на выбор
Четвертная тыльная камера

Смартфон TECNO Spark Power 2 это бюджетное решение от бренда, которое выделяется не только огромным размером аккумуляторной батареи, но также и большим экраном в 7 дюймов. Из минусов стоит выделить слабый процессор и устаревший порт зарядки. Для своей цены отличный вариант.

ОС Андроид;
Экран 7,0 дюймов; 19,5:9
Разрешение/тип матрицы 720 x 1640; IPS LCD;
Процессор Mediatek MT6762 Helio P22;
Графика PowerVR GE8320;
Память (ОЗУ/Встроенная) 4/64 ГБ;
Тыльная камера 16/5/2/QVGA МП;
Фронтальная камера 16 Мп;
АКБ 6000 мАч; быстрая зарядка 18 Вт;
Оболочка HIOS 6.1;
Сканер отпечатков пальцев На задней панели;
Порт зарядки и передачи данных microUSB 2.0;
Jack 3,5 Есть;
GPS A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS;
Bluetooth 5.0, A2DP, LE;
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac;
Цена 9100 рублей

TECNO Spark Power 2

Матрица

4.4

Камеры

4.3

Вместительность АКБ

4.9

Оперативная и встроенная память

4

Конфигурация

4.1

Соотношение цены и качества

4.7

Итого
4.4

Отзывы владельцев

Плюсы
+ Большой размер экрана дает возможность взаимодействовать с различным типом контента, а в частности смотреть видео, заниматься серфингом в интернете или же читать;
+ Приятный внешний вид;
+ Для своей цены четвертная тыльная камера с главным сенсором на 16 Мп;
+ Вместительная АКБ на 6000 мАч, поддержка быстрой зарядки на 18Вт;

Минусы
— Низкое разрешение матрицы;
— Бюджетный процессор;
— Для прожорливых игр не подойдет;
— Сканер отпечатков пальцев на задней панели;
— Порт зарядки и передачи данных Micro USB;

Мне нравится19Не нравится4

Нужен ли вам смартфон с таким большим экраном?

Конечно
57.95%

Нет
22.73%

Если влазит в карман, то да
13.64%

Люблю все большое
5.68%

Проголосовало: 88

TECNO Camon 12: Характеристики и цена

TECNO Camon 12

ОС Андроид;
Экран 6,52 дюймов; 20:9
Разрешение 1600×720; 269 ppi;
Камера 16/2/8 МП;
Фронтальная 16 МП;
Процессор Mediatek Helio P22 8 ядер;
ОЗУ 64 ГБ;
Встроенная память 4 ГБ;
АКБ 4000 мАч;
Цена От 10000 рублей

TECNO Camon 12: Плюсы и минусы

— Наличие восьмиядерного процессора хоть и от медиатек, хоть и бюджетного;

— При этом, достаточный объем оперативной памяти и встроенной;

— Большой размер экрана при соотношении сторон 20 на 9 дают огромные возможности при взаимодействии с различным типом контента;

— Тройная тыльная камера с неплохим главным сенсором, хоть уже и устаревшим;

— Стандартное разрешение для смартфона с заявленной стоимостью;

— Приятный внешний вид;

Итоги

TECNO POVA 2 стоит сегодня чуть менее 15 тысяч рублей. Это хорошая цена. За неё получите добротное устройство, которое может запросто конкурировать с другими более именитыми брендами. При этом, если старые уже надоели, то здесь свежий внешний вид и свежая оболочка со своими фишками.

В остальном же всё на уровне, чтобы его можно было рекомендовать к покупке. Камера весьма неплохая, особенно понравится любителям делать селфи.

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее или ? Мы есть также в .

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.

Итог

TECNO Spark 7 получился хорошим бюджетным устройством. Отметим удобство покатых краёв для такого большого размера (164.8 мм) – держать в руке смартфон удобно и легко.

Также выделяется 16 Мп модуль камеры, который позволяет делать качественные снимки, но не без недостатков: заметны шарпинг, переэкспонирование. При использовании принудительного и агрессивного HDR в режиме «Красота» наблюдается завышенная контрастность.

Отдельного мультимедийного динамика здесь нет. Один компонент совмещает функции голосового и музыкального звучания. Качество звука при вызове можно считать средним, но при прослушивании музыки чуть выше среднего уровня.

Смартфон получил достойную батарею и вместе с пониженным разрешением и процессором с низким энергопотреблением вытягивает 1.5-2 дня. В достоинства стоит записать наличие NFC, но отсутствие ИК-порта и дополнительного шумодава портит ситуацию.

Достоинства

  • Удобная конструкция смартфона для удержания устройства в любой руке;
  • LED-индикатор для отображения зарядки устройства;
  • датчик отпечатков пальцев и сканер лица;
  • наличие режима AI, хорошие снимки с основной камеры;
  • поддержка двух SIM-карт и карты памяти;
  • наличие 3.5 mini-jack;
  • в комплектации устройства присутствует чехол и защитная плёнка;
  • присутствие NFC-модуля;
  • хорошее время работы от батареи.

Недостатки

  • Отсутствие микрофона шумоподавления;
  • нет ИК-порта;
  • второй LED-индикатор никак не задействован;
  • смартфон до сих пор комплектуется разъёмом microUSB 2.0
  • датчик отпечатков пальцев разблокирует устройство не с первого раза. Его размер не такой большой, чтобы соответствовать подушечке пальца.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: