Термальная вода либридерм: отзывы, в чем ее особенности и как правильно применять?

Как применять?

Огромным достоинством термальной воды перед другими спреями для лица является тот факт, что ее можно наносить поверх макияжа. Во-первых, используя средство на лицо, покрытое тональными основами и пудрами, макияж не будет смываться, а, наоборот, закрепится. Благодаря этому летом в течение всего дня ваш макияж никуда не «поплывет». Во-вторых, средство, проникая в глубокие слои дермы, не будет способствовать закупорке пор и образованию прыщей, закрытых комедонов.

Как известно, термальная вода при использовании проникает в глубокие слои дермы, при этом доставляя все необходимые составляющие в глубину человеческой кожи. Поэтому средство рекомендуют использовать как завершающий этап ежедневных гигиенических процедур:

  • после умывания и тонизирования на кожу нанести наиболее подходящий крем или гель, эмульсию;
  • поверх нанесенного увлажняющего или питательного средства распылить термальную воду;
  • дождаться ее природного высыхания, не используя полотенце или салфетки.

Благодаря такому применению, увлажняющие и питательные компоненты кремов будут проникать в кожу глубже, тем самым улучшая эффективность от применения.

Правила применения:

  • разместить баллончик с водой на расстоянии 15-20 см от лица или другой области, на которую будет распыляться средство;
  • нажать на распылитель и распределить средство по коже, если выбранная область не вся покрылась жидкостью, то баллончик подвинуть к нужному месту;
  • при необходимости аккуратными движениями промокнуть кожу мягкой салфеткой;
  • использовать по мере необходимости, можно применять в любое время, большое количество раз;
  • можно применять как на очищенную кожу, так и поверх макияжа;
  • рекомендуется использовать для большей результативности масок для лица и для их более бережного влияния на кожу.

Использовать термальную воду можно абсолютно на любом участке кожи: для лица, тела, рук и ног.

Можно применять, как средство после принятия солнечных ванн, чтобы успокоить кожу. Также многие косметологи рекомендуют использовать данное средство при использовании сильнодействующих масок для лица. Например, при использовании белой глины для лица происходит небольшой стягивающий эффект.

Чтобы лишний раз не травмировать и не растягивать кожу, в процессе засыхания маски необходимо периодически распылять на лицо термалку. Это поможет каолину проникнуть глубже, результат от применения маски будет больше, а кожа останется увлажненной.

Кому подойдет термальная вода Либридерм?

Вообще, термалка — это абсолютно универсальное средство, которое должна попробовать каждая девушка. Огромным достоинством данного продукта является тот факт, что несмотря на простой состав без агрессивных веществ, термальная вода отлично справляется с дерматологическими проблемами, высыпаниями и сухостью кожи.

Это лучшая термальная вода для обладательниц всех типов кожи, в том числе и чувствительного типа, склонного к появлению аллергической реакции на косметическую продукцию.

Средство с легкостью борется с солнечными ожогами, повреждениями кожи, мелкими прыщами, а также с раздражениями, возникающими в результате неправильного ухода за эпидермисом.

В летнее время года, когда воздух достаточно сухой и коже не хватает влаги, такой продукт станет незаменимым как дома, так и на работе. Термальная вода Librederm поможет освежить кожу, что подарит вашему личику комфорт и отдохнувший внешний вид на протяжении всего рабочего дня.

Состав

В основе спрея LibreDerm лежит чистая витаминизированная вода из Шотландского горного источника Хайлендс, которая обладает уникальным составом, пригодным для насыщения эпидермиса влагой и комплексом полезных элементов. Благодаря отдаленности источника от цивилизованной стороны и структуре почвы в нем сохранятся нужные макро- и микроэлементы вроде калия, магния, кальция, натрия и других.

После использования воды из природного источника кожа обретает увлажненность и бархатистость, она перестает быть стянутой и доставлять неудобство женщине, напротив, известная увлажняющая кислота в её составе делает это средство уникальным и востребованным для каждой леди. Гиалуроновая кислота в составе термального спрея LibreDerm делает кожу упругой и плотной, она же создает невидимый барьер на её поверхности и защищает эпидермис от воздействия неблагоприятных внешних условий – пересушивания, например.

Что такое термальная вода?

Термальной называют воду, в составе которой имеется большое содержание минеральных солей, поступающих из природных источников. Особенностью данного продукта является тот факт, что в отличие от артезианских и даже от минеральных вод, термальные являются более чистыми за счет высокой температуры. Обычно они горячие и температурный показатель не опускается ниже 40 градусов.

Кроме того, нельзя оставить в стороне тот факт, что основные источники, из которых добывают эту жидкость, находятся на большой глубине. Причем чем глубже находится источник, тем чище и лучше считается вода. В отличие от минеральных вод, термальные используются исключительно внешне — на кожу.

Данный продукт является достаточно популярным в области косметологии не только из-за полезного состава, но и благодаря удобному использованию, которое поможет с легкостью пережить жаркое лето и душные будни в офисе.

Как использовать

Использование обогащенной витаминами и минералами термальной воды LibreDerm целесообразно при сухости и обезвоживании кожи в любое время года и суток, для поддержания её здорового состояния и привлекательного вида. Спрей распыляется на лицо с расстояния 20 сантиметров на очищенную кожу лица или готовый мэйк-ап.

Наносить его одинаково можно как на свежеочищенное лицо, так и поверх макияжа – этот прием позволит зафиксировать мэйк-ап на коже (если позволить спрею высохнуть) или создать пастельный макияж путем растушевки влажной косметики. Используйте минеральную воду для лица LibreDerm в помещении с кондиционером – это позволит нормализовать баланс кожи и не пересушить её. Нанесите с помощью распылителя воду на лицо и промокните его сухой салфеткой или легким полотенцем.

  • Распылите воду на лицо, изображая флаконом невидимую восьмерку или круг напротив лица, в 20 см от него; альтернативным методом нанесения станет распыления «облака» перед собой, после чего в него необходимо войти так, словно вы распылили туалетную воду.
  • Не позволяйте термальной воде полностью высохнуть на лице — такой подход крайне неверный и даже опасный в условиях жаркого воздуха, поскольку вода оседает на поверхности лица и постепенно испаряется с него, забирая ценную для эпидермиса влагу.
  • Подождите 1-2 минуты и промокните влажное лицо салфеткой, предварительно можно похлопать себя по лицу, словно вы вбиваете увлажняющий крем.

О термальной воде рассказывает блоггер.

Особенности

Термальная жидкость на основе живительной влаги из Шотландии имеет множество преимуществ и особенностей в использовании:

  • Она применяется в течение круглого года и суток вне зависимости от состояния кожи и внешних условий;
  • Витаминизированный состав LibreDerm позволяет коже насытиться влагой в экстремальных для неё условиях: на борту самолета, в поезде, на работе в офисе или душном помещении, на пляже, в лесу, где угодно;
  • Спрей увлажняет кожу: нормальную, жирную, комбинированную, сухую, проблемную, возрастную;
  • Её можно использовать в качестве очищающего средства, для снятия макияжа и как тоник для тонизирования эпидермиса;

Термальная вода LibreDerm может наноситься поверх макияжа для его фиксации или создания «пастельного» или «акварельного» образа

Стоит быть осторожной при использовании термального спрея при насыщенном вечернем мэйке – косметика может «поплыть»;
Термальный состав успокаивает раздраженную кожу после посещения бани или сауны, бассейна, открытого пляжа, офиса с сухим воздухом;
Она идеальна для лета: просто возьмите в сумочку небольшой флакон термальной воды LibreDerm+ 125 мл для свежести.
Применение термальной воды LibreDerm, обогащенной гиалуроновой кистотой, возможно до нанесения маски или после, чтобы кожа лучше впитала в себя ценные минералы и элементы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: