Microsdxc карта transcend 500s ts128gusd500s 128 гб uhs-i class 3 (u3)

Критерии выбора

На вид алгоритм покупки карты памяти прост, но на деле всё происходит иначе. На магазинных прилавках сотни вариантов с разными техническими характеристиками. Поэтому прежде чем совершить покупку, лучше разобраться какими параметрами должна обладать флешка.

MicroSDHC и SDXC — какую лучше купить

Оба вида накопителей относятся к одному виду — Secure Digital. Многие micro флешки имеют в комплекте специальный переходник, который позволяет использовать их в качестве форм-фактора SD. Главным отличием microSDHC и SDXC является объём памяти. Первый формат вмещает от 4 до 32 ГБ, второй — от 64 ГБ до 2 ТБ. Правда, всё-таки пока карт на 2 ТБ в магазинах не найти — это, скорее, задел на будущее.

Класс скорости

Дешёвая медленная карта превратит работу с любым устройством в сплошное мучение и не даст записать видео в высоком качестве, поэтому на устройства с показателем ниже Class 10 не стоит обращать внимания. Class 10 (10 МБ/с) — это как раз лучший вариант для смартфонов и любительских видеокамер

Для профессионалов стоит обратить внимание на протокол UHS, где скорость обозначена цифрой внутри буквы «U». Например, карта с обозначением UHS U3 будет иметь минимальную скорость записи 30 МБ/с, U1 — 10МБ/с

Также есть спецификации Video Speed Class, где возможная минимальная скорость указана после буквы «V», и Application Performance Class с минималкой в 10МБ/с.

Объём памяти

На первый взгляд, чем больше информации вмещает в себя карта памяти, тем лучше. Но, во-первых, такое устройство всегда будет стоить дороже. Во-вторых, девайс, для которого предназначается карта памяти, имеет ограничение: с ним обязательно стоит ознакомиться перед покупкой. Если телефон поддерживает microSDHC до 16 ГБ, то покупать флешку на 32 ГБ — бессмысленно.

Если гаджет работает с любым объёмом, то выбор будет зависеть от того, что на ней собираются хранить. Например, видео с разрешением 4К, снятое на зеркальной камере, занимает довольно много места, флешки на 16 ГБ хватит на 20-30 минут записи, 64 ГБ будет достаточно для контента длительностью 1,5 часа и т.д. В смартфоне формат более сжатый, поэтому на флешке поместится видео в два раза длиннее.

Качество

Тем, кто уже сталкивался с потерей данных и скорой поломкой карты памяти, не нужно рассказывать о том, как важно выбирать модели от проверенных производителей. Флешки от Transcend, SanDisk, Sony, Samsung, SmartBuy, Kingston являются самыми популярными и надёжными

С ними пользователь получит высокую скорость работы и фирменную гарантию, иногда даже пожизненную. Лучше переплатить один раз, чем приобретать подозрительно дешёвый «ноунейм».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: