Топ 10 моделей вафельниц для дома 2021 года

№3 – Clatronic WA 3607

Цена: 2800 рублей

Стильно, очень мощно и невероятно надежно. Аппарат не делал ставку на мультизадачность или возможность произвести вафли на целую роту, тут всего две порции за раз, но как же быстро и качественно он их готовит!

Если некоторым аппаратам требуется 5-10 минут только на то, чтобы разогреться, то с помощью этого устройства через 10 минут вы уже будете уминать вкусные хрустящие вафли за обе щеки.

Можно ли к недостаткам отнести вес – вопрос спорный, да и 2,5 килограмма – это не то чтобы неподъемный груз, но если вы хотите иметь возможность брать вафельницу с собой в поездки – можно подумать о более компактном варианте. Зато в качестве стационарного генератора удовольствия Clatronic WA 3607 выглядит одним из лучших предложений.

Clatronic WA 3607

№2 – Jardeko Waffle Maker

Цена: 4000 рублей

Наш топ подходит к концу, а на вершине остались только лучшие вафельницы, которые уже не уступают профессиональным устройствам. Стоит подобное удовольствие, конечно, дороже, но на то есть причины: солиднейшая мощность – 1300 Вт, возможность изготовления четырех порций бельгийских вафель за раз, полностью металлический корпус и простое, интуитивно понятное управление.

Антипригарное покрытие в случае этого девайса это не просто словосочетание в техническом паспорте, а факт объективной реальности – даже спустя продолжительное время никакого прилипания пережаренных лакомств вы не обнаружите.

Jardeko Waffle Maker

Недостаток понятен – для столь простых и экзотичных устройств каждая лишняя сотня рублей может стать фатальной, а отдать четыре тысячи за девайс, который может и не будет использоваться на регулярной основе захочет не каждый, но поверьте на слово – после дегустации первой партии вафель аппарат простаивать не будет.

№4 – Tefal SW858D32

Цена: 2800 рублей

Основным достоинством данной вафельницы является фирма-производитель. Тефаль – это знак качества на рынке бытовой электроники на протяжении нескольких последних десятилетий, так что те, кто хотят приобрести наиболее стойкий к поломкам и прочим неприятностям гаджет – смело можете брать именно эту модель.

В остальном, технические характеристики аппарата практически не отличаются от привычных в данном ценовом сегменте показателей.

Цена кажется несколько завышенной, ведь практически идентичные по эффективности приборы можно приобрести даже вдвое дешевле, но не забывайте, что переплаченная тысяча рублей может в дальнейшем сэкономить вам гораздо больше, так как пластиковые девайсы от малоизвестных производителей имеют стойкую привычку выходить из строя по самым разным поводам.

Tefal SW858D32

№8 – Спектр-Прибор Лакомка ЭВ-0.8/220

Цена: 1900 рублей

Аппарат от отечественного производителя, что видно по его внешнему виду – такого консерватизма при производстве приборов для изготовления десерта не проявила больше ни одна компания.

Серый чемоданчик выглядит мрачно, зато в плане эффективности готов уделать многие дорогостоящие аналоги. Выполненный из металла, в вопросах надежности прибор стоит на несколько голов выше чем пластиковые конкуренты.

Отсутствие кнопки активации вынуждает включать и выключать прибор посредством вытаскивания шнура из розетки. Прибор мощный, что плюс, но эта мощность не регулируется, а для некоторых сочетаний 800 Вт бывает откровенно многовато. Отсутствие антипригарного покрытия вынуждает перед каждым использованием смазывать пластину маслом, иначе риск спалить продукт вырастает в разы.

Спектр-Прибор Лакомка ЭВ-0.8/220

№1 – Gemlux GL-WM-888R

Цена: 4000 рублей

Королева вафельниц на 2021 год, форма и внешний вид которой больше похожи на какой-то ультрасовременный гриль. Мощность – лучшая на рынке, 1800 Вт, ваш любимый завтрак будет готов буквально через несколько минут. Диаметр формы составляет 190 миллиметров, что позволяет за раз приготовить вкуснятину на всю семью.

Gemlux GL-WM-888R

Единственный объективный недостаток – несъемный характер панелей, что приводит к сложностям при мытье устройства. Зато в процессе готовки конкурентов у него просто нет, невероятно эффектная и эффективная вафельница, способная радовать своих владельцев долгие годы.

№5 – Tristar WF-2120

Цена: 2000 рублей

Вторую половину рейтинга открывает модель от малоизвестной в нашей стране фирмы Тристар, но мы крайне рекомендуем присмотреться именно к этому устройству –  стильный внешний вид и потрясающая мощность – 1200 Вт, делает эту вафельницу незаменимым элементом интерьера кухни и вашего утра.

Корпус выполнен из металла – ничего не болтается и не скрипит. За раз эта красавица способна произвести до 10 порций и накормить не только большую семью, но и гостей.

Tristar WF-2120

Недостатков мы не обнаружили, за свою скромную цену аппарат предлагает весь спектр достоинств, которые можно найти у такого, в общем-то, несложного прибора. Однозначно рекомендуем к приобретению.

№6 – Kitfort KT-1646

Цена: 2000 рублей

Достаточно популярная модель для дома в нашей стране судя по количеству отзывов, преимущественно положительных. В отличии от большинства девайсов, специализирующихся на изготовление венских вафель, этот аппарат исторгает из своего жерла бельгийские – на вкус и цвет товарищей нет, но в любом случае данный вариант значительно реже встречается.

Быстрый прогрев и качественное антипригарное покрытие позволяют как быстро поджарить вафли, так и шустро вернуть прибору первозданный вид при мойке.

Несколько хлипкой выглядит конструкция – верхняя крыша болтается при работе, так что нужно быть достаточно аккуратным при эксплуатации и не хлопать ей лишний раз. Больше нареканий, пожалуй и нет, очень добротная модель.

Kitfort KT-1646

Лучшие утюги для дома – рейтинг 2021. Какой утюг лучше купить для дома в 2021?

8 Tefal VIRTUO FV1711

Tefal VIRTUO FV1711

8.Tefal VIRTUO FV1711

Начинает наш список хороший недорогой утюг мощностью 1800 Вт с постоянной подачей пара 24 g/min и системой «капля-стоп». Температурный режим и давление пара настраиваются вручную. Если хозяйке это не составит труда, можно выбрать этот бюджетный прибор и пользоваться в свое удовольствие. Как пишут в отзывах, утюг хороший, подошва скользит по ткани легко.

Как заявлено в характеристиках подошва имеет антипригарное покрытие non-stick. Поэтому ваше белье под надежной защитой. Антискользящая ручка и удобное расположение кнопки включения парового удара является приоритетным и прибавляет комфорта в использовании.

  • Производитель: Франция
  • Паровой удар: 80 g/min
  • Интеллектуальный режим (глаженье без настроек): нет, все вручную
  • Функции парогенератора: паровой удар нажатием и постоянная подача пара
  • Автоотключение: нету
  • Система самоочистки: очистка от накипи (противоизвестковый стержень)
  • Вертикальный пар: есть

Пишут, что отлично гладит натуральные ткани (лен, хлопок, шерсть), синтетику. С его помощью всегда отпарите блузку, футболку, брюки и другую одежду. Исключение составляет лишь постельное белье и залежавшаяся одежда. Как пишут в отзывах, сильно смятые и грубые вещи поддаются глажению труднее. Тогда мощности пара не хватает. В минусах отсутствие автоотключения. Если утюг забыт на гладильной доске, может случиться пожар.

7 Braun SI 3041 GR

Braun SI 3041 GR

7.Braun SI 3041 GR

Представляем утюг от надежного производителя с вместительным резервуаром на 270 мл и мощным паровым ударом. Самое главное достоинство гладильного агрегата – конструкция и материал подошвы. К ней применена инновация FreeGlide 3D и керамическое напыление.

Сзади подошва закруглена, что облегчает процесс глажки в несколько раз. Ведь когда хозяйка переводит утюг в вертикальное положение, задняя его часть может случайно коснуться белья и «нарисовать» заломы на ткани, либо задеть пуговицы. С домашним прибором Braun SI 3041 GR такие неприятности исключены. Носик слегка заужен, отверстия расположены по периметру и в районе носика, имеют овальную форму. Весит прибор 1,3 кг.

  • Производитель: Германия
  • Паровой удар: 150 г/мин, мощность 2350 Вт
  • Интеллектуальный режим (глаженье без настроек): вручную
  • Функция парогенератора: паровой удар, постоянная подача с ручным регулятором до 45 г/мин
  • Автоотключение: нету
  • Система самоочистки: антинакипь и антикапля
  • Вертикальный пар: да

В отзывах писали, что после включения утюг разогревается в течение 35 секунд. Несмотря на то, что подошва, по словам производителя, не боится металлических элементов, следует проявить аккуратность при глажке и не ударять подошвой о фурнитуру слишком активно, чтобы продлить срок службы утюга. Покупателям нравится дизайн изделия и конструкция подошвы, пишут, что на подарок такой утюг подойдет идеально.

6 Philips GC2990/20 PowerLife

Philips GC2990/20 PowerLife

6.Philips GC2990/20 PowerLife

Наш следующий участник славится своими инновациями и качеством техники. В утюге Philips GC2990/20 PowerLife лучшая подошва SteamGlide из легированной стали с керамическим покрытием. На ней по всей поверхности, включая носик, расположились каплевидные отверстия для создания паровой подушки, чтобы ваше белье всегда выглядело безукоризненно.

Такие параметры, как вместительный резервуар для воды 320 мл и хорошая мощность прибора 2300 Вт позволяет утюгу нагреться в считанные секунды, а вам перегладить много одежды легко и быстро. Что и подтверждено в отзывах.

В них пишут, что утюг прост в обращении, его легко поворачивать, благодаря длинному шнуру на шарнире, а также не тяжело держать в руках (вес 1,25 кг). Нравится покупателям и широкое отверстие для залива воды, пишут, что оно плотно закрывается крышкой.

  • Производитель: Нидерланды
  • Паровой удар: сила парового удара 140 г. в минуту, мощность прибора 2300 Вт
  • Интеллектуальный режим (глаженье без настроек): нет, ручная регулировка
  • Функция парогенератора: выработка постоянного пара и паровой удар нажатием кнопки
  • Автоотключение: нет
  • Система самоочистки: от накипи и против капель
  • Вертикальный пар: есть

Одним из минусов утюга является отсутствие автоматических настроек, поэтому температурный режим нужно устанавливать вручную. Хотя стоимость Филипс соответствует его качеству и характеристикам. Некоторые пишут, что прибор может подтекать, когда его поворачивают вертикально или наоборот горизонтально, это непродолжительное явление можно объяснить низким нагревом воды и неправильными настройками.

№7 – REDMOND RSM-M1406

Цена: 1700 рублей

Электрическая вафля от марки Редмонд, которая в 2021 году продолжает удерживать верхние строчки в рейтинге доверия со стороны отечественных покупателей. Корпус выполнен из комбинированных материалов, где преобладает металл, так что в вопросах долговечности и ремонтопригодности данная модель выглядит как вполне серьезный конкурент девайсам, расположившимся на верхних строчках нашего рейтинга лучших вафельницы.

Не минусы, но нарекания – опять же шнур, а также отсутствие запасных сменных панелей в коробке – выходят из строя они довольно часто, а потому придется докупать на стороне. Ручка, выполненная из металла, предсказуемо греется – вот на этом месте было бы рационально использовать пластик. В остальном – уверенный середняк со справедливым ценником.

REDMOND RSM-M1406

№9 – Magio MG-390/396

Цена: 1500 рублей

Эта вафельница наверняка придется по душе самым маленьким членам вашей семьи – выполненная в веселой желтой расцветке, она так и притягивает внимание к себе. Весь необходимый функционал для приготовления ароматных вкусных вафель на месте – никакой принципиальной разницы со значительно более дорогими моделями не обнаружено

Имеется антипригарное покрытие и индикатор работы – немаловажные достоинства

Весь необходимый функционал для приготовления ароматных вкусных вафель на месте – никакой принципиальной разницы со значительно более дорогими моделями не обнаружено. Имеется антипригарное покрытие и индикатор работы – немаловажные достоинства.

Шнур опять коротковат, но к этому недостатку вафельниц проще привыкнуть, чем найти модель с подходящей длиной. В остальном, прекрасное соотношение цены и качества делают данный девайс очень интересным вариантом для покупки.

Magio MG-390/396

№10 – Kitfort КТ-1611

Цена: 1400 рублей

Простейшее в эксплуатации устройство от Kitfort. Управление механическое – никакой кучи кнопок, все интуитивно понятно. Мощность вполне достаточная – 600 Вт, в итоге имеем компактный девайс, место которому можно сыскать на любой кухне, но в то же время весьма эффективный прибор, прекрасно справляющийся с основной задачей – печением вафель.

Очень простая в эксплуатации и уходе, эта вафельница не потребует от владельца траты времени на поддержание ее в хорошем состоянии.

Kitfort КТ-1611

Среди недостатков стоит сразу отметить короткий шнур – аппарат должен быть установлен в непосредственной близости от розетки. Другой нюанс – проблемы при использовании наполнителей, придется хорошенько набить руку прежде чем они перестанут пригорать.

При изготовлении классических пустых вафель подобной проблемы не возникает, да и цена слишком уж заманчивая, чтобы обращать слишком уж пристальное внимание на недостатки

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: