Великие реки чая-3 отзывы

ТОП лучших мини-печей

Лучшие мини-печи с конвекцией

Конвекция отвечает за равномерную прожарку блюда со всех сторон. Важную роль она играет только для мини-печки с одним нагревательным элементом, а вот если прибор оснащен двумя и более элементами, то особой роли она не играет. Среди мини-печей с конвекцией стоит выделить:

Maxwell MW-1852 BK

Функциональная и эргономичная мини-печка объемом 18 литров и мощностью 1000 Вт. Корпус металлический, внутреннее покрытие — нержавеющая сталь. Управление осуществляется с помощью 3 механических тумблеров. Имеет 3 нагревательных элемента и 4 режима работы: разморозка, гриль, деликатный режим и электродуховка.

Дверца открывается вниз, но благодаря прорезиненным ножкам прибор надежно стоит даже на скользкой поверхности. Ручка защищена от нагревания, а единственный минус, найденный пользователями — незначительный нагрев корпуса. Мини-печка этой модели оснащена съёмным поддоном для крошек, а также идет в комплектации с глубоким противнем и металлической решеткой.

Kitfort КТ-1701

Мини-печь объемом 23 л и мощностью 1400 Вт. Тип управления — механический, осуществляется 3 вращающимися ручками, среди которых: термостат на 230°С, таймер на 1 час и переключатель режимов. Всего 4 режима работы. Корпус металлический, внутреннее покрытие выполнено из оцинкованной стали. КТ-1701 оснащен 2 нагревательными элементами и электромеханическим вертелом.

Дверца мини-печки изготовлена из одинарного закаленного стекла, открывается вниз. Ручка из теплоизоляционного материала открывается на себя, как в стандартной духовке. Есть встроенная подсветка, чтобы следить за процессом приготовления. Среди главных минусов стоит выделить короткий шнур (всего 90 см), а также отсутствие поддона для крошек.

Лучшие мини-печи с конфорками

Конфорки превращают мини-печку в компактную электроплиту, только с меньшим набором функций

Обратите внимание на эти модели:

Scarlett SC-EO96O99

Компактная мини-печь с конвенцией объёмом 25 литров и мощностью 2900 Вт. Оснащена двумя встроенными чугунными конфорками, двумя нагревательными элементами и имеет 4 режима работы с максимальной температурой 250°С. Тип управления — механический. Корпус выполнен из металла, внутреннее покрытие — оцинкованная сталь.

Главный недостаток прибора — включение конфорок только при заведённом таймере. Таймер отключается спустя час, конфорки, соответственно, тоже. Плюс ко всему, в них нет регулятора мощности, нагрев ступенчатый, поэтому работают они на максимально возможной температуре.

Ariete 977 Bon Cuisine

Мини-печь объёмом 38 литров с двумя нагревательными элементами и встроенными чугунными конфорками, диаметр которых 150 и 180 мм. Максимальная мощность прибора — 1600 Вт, температура — 250°С. Печь поддерживает 4 режима: электроплита, гриль, конвекция, вертел.

Дверца модели 977 открывается вниз, оснащена двухслойным стеклом. Благодаря прорезиненным ножкам корпус устойчив и не наклоняется вперед при случайном надавливании на открытую дверцу. Внутреннее покрытие — эмаль, при этом пользователи отмечают, что поддон для крошек от перегрева может слегка облазить.

Управление механическое, есть таймер отключения на 1 час, звуковой таймер и индикаторы режима работы. Комплект включает плоский противень, решетку и вертел с держателем.

Лучшие мини-печи с мощностью до 1400 Вт

Мини-печи, мощность которых не более 1400 Вт станут оптимальным вариантом для небольшой семьи.

Steba KB 23 Eco

Мини-печь с конвекцией мощностью 1400 Вт и объёмом 23 литра с механическим управлением. Прибор оснащен двумя нагревательными элементами и поддерживает 4 режима работы: разморозка, духовка, гриль, конвекция. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с применением теплоизоляционных материалов, которые обеспечивают защиту от ожогов. Внутри мини-печки — антипригарное покрытие.

Мини-печка устойчива, ножки прорезинены. В комплект входит решетка, противень, вертел и поддон для крошек. Единственный недостаток, который отметили пользователи — неприятный запах из печи при нагреве в первое время.

Breville W360

Компактный многофункциональный прибор объемом 11 литров с двумя нагревательными элементами, поддерживает 5 режимов работы. Максимальная мощность — 1000 Вт. Управление механическое, осуществляется при помощи двух тумблеров. Благодаря встроенному кварцевому грилю время на приготовление заметно сокращается. Корпус выполнен из металла, внутри — антипригарное покрытие.

Прибор легкий — всего 2.7 кг весом, при этом пользователи отнесли эту характеристику к основному недостатку. Из-за небольшого веса и неустойчивых ножек печка шатается, поэтому её нужно придерживать. Плюс неудобства доставляет короткий шнур питания — всего 80 см.

Лучшие недорогие мини-печи

Невысокая цена не означает низкое качество техники. Как правило, она достигается за счёт отказа от разработки уникального дизайна, заменой премиальных материалов на более доступные, но со схожей износоустойчивостью, а также исключением части функций, что меньше прочих нужны пользователям. Иногда бюджетные печи уступают продвинутым альтернативам по точности термостата и равномерности распределения тепла. Однако в обзор мы постарались включить приборы, у которых отсутствуют подобные минусы.

1. BBK OE2343M

Китайские бренды уже давно не ассоциируются с низким качеством. Так, известные марки OnePlus и Vivo принадлежат именно BBK Electronics. Их мы отметили на тот случай, если вы считаете, что компания, предлагающая мини-печь всего за 2500 рублей, не может сделать её красивой, надёжной и функциональной.

Объём камеры печи составляет 23 литра. Для периодической готовки еды на одного или 2-3 человек этого хватит. А вот перед большими праздниками придётся постараться. Но даже модели подороже часто бывают столь же компактными. В остальном в отзывах печь от BBK получила только положительные оценки.

Достоинства:

  • привлекательный ценник;
  • максимальная температура;
  • таймер со звуковым оповещением;
  • оптимальная вместимость;
  • простота и удобство в использовании;
  • яркая подсветка камеры.

Недостатки:

минимальная температура.

2. Tesler EOG-1800

Если вы убеждённый холостяк, который умеет готовить, то печи на 18 литров вам хватит даже с запасом. Тут важнее функциональность, и с ней в Tesler EOG-1800 всё отлично. Не хватает устройству разве что конвекции, что вполне логично за 2500 рублей. Но в остальном прибор предлагает всё, что необходимо для готовки, включая гриль. Единственный минус этой мини-печи – высокая минимальная температура. Так что мясные чипсы под пиво приготовить тоже не получится.

Достоинства:

  • есть вертел;
  • режимы работы;
  • надёжная конструкция;
  • компактность;
  • невысокая стоимость;
  • отличная мощность.

Недостатки:

температура от 100 градусов.

3. Midea MO-2501

А закроет категорию лучшая недорогая модель мини-печи, которую производит компания Midea. Без сомнения, её можно назвать самой качественной среди бюджетных решений. Здесь установлено три поворотных регулятора, вокруг которых имеется чёткая разметка температуры, режимов и времени работы. Максимальное время таймера для MO-2501 равняется 60 минутам, но печь можно включить и на непрерывную работу.

Радует, что при стоимости дешевле 3 тысяч рублей производитель добавил в устройство функцию вертела. При его использовании, соответственно, активируется только верхний нагрев. Отдельно же можно включить и его, и нижний, и сразу оба. Помимо вертела в комплекте с качественной печью поставляется противень, решётка, держатель и поддон для сбора крошек, упрощающий очистку. Мощность MO-2501 составляет 1500 Вт.

Достоинства:

  • безупречная сборка;
  • прекрасный дизайн;
  • материалы корпуса;
  • точный термостат;
  • хорошая комплектация;
  • компактные размеры.

На что обращать внимание при выборе

Когда вы собираетесь купить какую-либо технику, то недостаточно просто выбрать лучший вариант в подходящей по стоимости категории. Вполне вероятно, что вам она не подойдёт, или вы заплатите лишние деньги

Приобретая мини-печь, обращайте внимание на:

  • Объём. Один из основных критериев. Около 20 литров или меньше хватит одному, максимум двум людям для регулярного приготовления еды. Если ваши кулинарные способности почти сравнимы с умениями Джейми Оливера либо вам необходимо кормить большую семью, то вместимость должна быть не меньше 28-30 л.
  • Поддон. Не влияет на процесс приготовления, но облегчает чистку печи и защищает нагревательные элементы от загрязнения, а как следствие – быстрого износа.
  • Гриль и вертел. Доступны в большинстве моделей, но не во всех. Позволяют запекать мясо, рыбу и овощи с хрустящей корочкой. Но поскольку размеры техники не очень большие, то и продуктов вертел выдержит не больше пары-тройки килограмм.
  • Конвекция. А вот от неё отказываться мы не рекомендуем. Именно равномерное распределение тепла позволяет еде готовиться правильно. Впрочем, и здесь многое зависит от блюд, которые вы будете готовить, и регулярности использования печи.
  • Таймер. Есть во всех моделях, но он может отличаться по продолжительности. Для большинства моделей максимум равен 60 минутам, но есть агрегаты, в которых время таймера увеличено до двух часов (иногда он даже полностью отключается).

Безусловно, это не все особенности техники. В некоторых компактных мини-печах есть функция запоминания программ. Другие позволяют блокировать дверцу. Третьи и вовсе способны проводить самостоятельную очистку. Однако эти и другие возможности встречаются не слишком часто, поэтому отдельно мы их не рассматривали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: