Обзор недорогого робота-пылесоса vitek vt-1802 с функцией отложенного старта

Тесты конвекторов

18 октября 2013
+1

лабораторный тест

Конвектор куплю — экономить буду: тест конвектора Dantex SDC4

Как и у всех современных конвекторов, нагревательные элементы Dantex не сжигают кислород и не сушат воздух. Но помимо этого на моделях серии SDC4 установлен встроенный ионизатор воздуха, обеспечивающий дезинфекцию и устранение неприятных запахов.

23 ноября 2012
+6

соло-тест

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных

Принцип работы конвектора: холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент, увеличивается в объеме и устремляется вверх через выходные решетки. За счет направленного движения воздуха происходит обогрев помещения, а не стен и окон. Дополнительный эффект обогрева достигается за счет излучения тепла с лицевой поверхности панели. Сочетание конвекции и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.

4 декабря 2011
+8

Оценка автора 10 / 10

лабораторный тест

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно

Компания TIMBERK этой осенью представила несколько интересных новинок и решила протестировать две модели, чтобы продемонстрировать их функции и рабочие качества. Проводились исследования как безопасной работы конвекторов, так и их функциональных возможностей. Тестирование проходило в испытательном центре ФБУ «Ростест-Москва» осенью 2011 года. Проверялось соответствие работы конвекторов ГОСТу Р 52161.2.30-2007.

26 января 2011
+1

соло-тест

Тест установил: Viking согревает при сильном морозе

Обогревателей Nobo как нельзя лучше подходят для российского климата, так как крепкие морозы знакомы их создателям не понаслышке: Норвегия хотя и небольшая страна, но морозы там бывают не хуже, чем в России. В испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва» были проведены испытания конвектора Nobo новой серии Viking С4 F15 со встроенным термостатом XSC.

26 января 2011
+1

соло-тест

Тест конвекторов

В 2010 году компания Dantex расширила свой ассортимент новыми обогревателями конвекционного типа двух серий: Elite SE45 и Digital SD4. Чтобы оценить, насколько рабочие показателей соответствуют паспортным данным, по инициативе ТД «Белая Гвардия» было проведено независимое тестирование новинок в испытательном центре ФГУ «Ростест-Москва».

Обзоры конвекторов

25 сентября 2020

обзор модели

Обогреватели для промозглой осени: NOBO NFK 4W

Представляем еще одну серию конвекторов для дома и дачи: NOBO NFK 4W. Простой и надежный, с большим сроком гарантии и возможностью использования во влажных помещениях.
Подробности внутри.

24 сентября 2020

обзор модели

Обогреватели для промозглой осени: Noirot серия Spot E-5 Plus

Продолжаем обзоры конвекторов 2020. Сегодня расскажем о одних из самых надежных конвекторах на российском рынке — обогревателях Noirot. Cерия Spot E-5 Plus — это конвекторы с электронным управлением и возможностью напольной или настенной установки.

23 сентября 2020

обзор модели

Обогреватели для промозглой осени: Timberk серия Black Pearl Digital: PF8 E

Третий конвектор в нашей осенней подборке обогревателей. И пусть Бабье Лето радует нас солнцем, но зима близко, поэтому присмотритесь к Timberk серии Black Pearl Digital: PF8 E.

22 сентября 2020

обзор модели

Обогреватели для промозглой осени: Thermex Frame 1500E Wi-Fi

Конвектор Thermex Frame 1500E Wi-Fi взаимодействует с голосовым помощником Алиса. Им можно управлять через приложение или, по-старинке, нажимая на кнопки панели управления.
А подробности внутри.

21 сентября 2020

обзор модели

Обогреватели для промозглой осени: Ballu Evolution Transformer

Начинаем цикл коротких рассказов о конвекторах, которые в отдельно взятой квартире превратят промозглую осень в теплое лето. Сегодня наш герой — конвектор Ballu Evolution Transformer.

Обзоры VITEK

20 апреля 2020

обзор рынка

5 недорогих воздухоочистителей + ионизаторов

Воздух в квартирах грязнее, чем на улице. А мы сидим безвылазно в 4-х стенах, окруженные включенными гаджетами. Чем мы дышим?
Исправить ситуацию помогут воздухоочистители и воздухоувлажнители.
Понятно, что в условиях удаленной работы или ее отсутствия далеко не все могут потратить на покупку много денег.
Поэтому в этом обзоре я собрала 5 воздухоочистителей, каждый из которых стоит не более 6000 руб. Представлены модели АТМОС, Супер Плюс, Boneco, Polaris, Vitek.

19 октября 2018

мини-обзор

Кофемолка VITEK VT-7125

Жерновая кофемолка VITEK VT-7125 с регулировкой степени помола для идеального кофе каждое утро.

14 июля 2016

обзор рынка

Готовим дома: из чего же, из чего же, из чего же?

Вопрос не праздный, если речь идет о составе продуктов, — ведь доверия к производителям почти не осталось. Кроме того, в законе слишком много лазеек, позволяющих продавать низкосортный продукт под привычными названиями. Купишь масло «особое», а оно оказывается маргарином, вместо сметаны всегда рискуешь нарваться на «продукт сметанный», вместо творога — на «творожный», вместо сыра — на «сыросодержащий». Звучит неаппетитно и даже страшно, особенно если вспомнить, что «ты то, что ты ешь». Но вы точно будете знать, «из чего же» сделана ваша еда, если начнете готовить любимые деликатесы дома. Благо сейчас для этого есть все технические возможности.

10 сентября 2015

мини-обзор

Мини-обзор автоматической многофункциональной кофеварки-эспрессо VITEK VT-1517

Дизайн новинки покорит любителей кофе: элегантная простая форма и сочетание черного и кофейного цветов, несомненно, украсят кухонное пространство.

Особенности пылесосов Витек

Техника бренда Vitek относится к среднему ценовому сегменту и весьма в нем востребована. Пользователи отмечают, что стоимость агрегатов невелика, но это не влияет на их эксплуатационные характеристики, которые остаются на высоте.

Пылесосы бренда Витек отличаются оптимальным соотношением стоимости и качества

Из преимуществ моделей бренда нужно отметить:

  • Длительный срок эксплуатации. Производитель использует материалы высокого качества, которые способны прослужить долгое время.
  • Удобство в эксплуатации и обслуживании. С помощью клиниговых агрегатов этой марки удобно проводить уборку, техника досконально продумана с эргономической стороны.
  • Высокая степень фильтрации. Модели оснащаются наборами разных по уровню очистки фильтров, что позволяет устройствам работать максимально эффективно.
  • Технические преимущества. Экономное энергопотребление, минимальный уровень шума при работе.
  • Широкий выбор насадок и дополнительных щеток уже базовой комплектации. При необходимости можно приобрести и другие разновидности.

Бренд выпускает пылесосы для сухой чистки четырех типов: с емкостью для пыли в виде мешка, циклонного типа, вертикальные, с аквафильтром. Рассмотрим лучшие модели в каждой из категорий.

Большая часть моделей пылесосов от Витек имеет большую силу всасывания, что позволяет им эффективно справляться с самыми разным загрязнениями

Это интересно: Дизайн кухни-гостиной площадью 20 кв, м

Новости VITEK

3 декабря 2019

Презентация

VITEK VT-8543: блендер + чоппер + миксер

Погружной блендер VITEK VT-8543 с большой чашей для перемешивания, венчиком для взбивания и чоппером для измельчения позволят быстро готовить самые разные блюда.

6 ноября 2019
+1

Презентация

Утюг VITEK VT-8312 можно использовать без сетевого шнура.

11 октября 2019

Презентация

Мясорубка VITEK VT-3633: внешний вид – 50-е ХХ века, технологичность ХХI века – внутри.

7 октября 2019

Презентация

Чайник VITEK VT-7096

Чайник VITEK VT-7096 с мощностью 2150 Вт и объемом 1,7 л позволит вскипятить воду в считанные минуты.

23 сентября 2019

Презентация

Отопление включили? Не забудьте про увлажнитель

Ультразвуковой увлажнитель VITEK VT-2338 с ионизатором позволит зимой наслаждаться воздухом, как после летней грозы.

Рекомендации по эксплуатации пылесоса

Перед каждой очередной уборкой, аппарат требует некоторой подготовки. Так, необходимо отделить контейнер-мусоросборник от корпуса, применив кнопку фиксации и потянув за ручку. Затем на задней части контейнера отжимаются два замка-защелки, после чего контейнер раскрывается на две половины.

Благодаря удобному механизму фиксации и рукояти, контейнерный модуль легко отделяется от основного шасси пылесоса и также легко стыкуется. После отделения модуль требуется раскрыть на две половины

Емкость контейнера (нижняя половина) следует наполнить водой до отметки «MAX», указанной на корпусе. Минимальный уровень обозначен меткой «MIN».

Недопустимо применять пылесос без заполнения контейнера водой. После залива воды ёмкость закрывается крышкой, которая фиксируется замками-защелками.

Вторая (нижняя) половина модуля контейнера, развернутая стороной, где расположены два замка-защелки. Именно благодаря этим замкам скрепляются между собой нижняя и верхняя половины контейнера

Далее контейнер устанавливается на пылесос, после чего аппарат можно активизировать. После завершения уборки ёмкость освобождается от залитой воды и тщательно промывается, как и у всех контейнерных моделей. Конструкция контейнера, кстати, содержит держатель, где установлены два губчатых фильтра и один элемент НЕРА.

Степень засорения этих фильтров требуется постоянно контролировать, так как в случае их значительного насыщения грязью резко снижается эффективность пылесоса. Производителем рекомендуется чистка и замена фильтров, включая НЕРА, не реже 1 раза в два месяца.

Содержимое емкости после завершения уборочных работ. Как видно на картинке, никакой пыли нет в принципе. Есть только водно-грязевая эмульсия, которую потребуется слить и промыть емкость от остатков грязи

При работе сетевой кабель пользователь волен вытягивать на нужную длину. Но при этом следует помнить об ограничениях длины сетевого шнура. Если в процессе вытягивания кабеля на выходе появилась отметка желтого цвета – достигнута максимальная граница.

За жёлтым маркером на кабеле есть ещё красный маркер. Это уже полный запрет на дальнейшую тягу кабеля. Выполняя уборочные работы, пылесос Vitek VT 1833 удобно переносить с одного места на другое используя транспортировочную рукоятку.

Исполнение рукоятки учитывает значительный вес аппарата (7,3 кг) – поэтому деталь сделана из толстого пластика с прочными опорными шарнирами. Пользовательская практика с участием бытовой уборочной техники компании Vitek снимается на видео многими владельцами пылесоса.

Один из видеороликов, где владелец постарался скрупулезно разъяснить все тонкости работы пылесоса австрийского производства, показан ниже:

Зато какова «crema»!

Но крема здесь чисто имитационная, пыль в глаза. Рожок используется совершенно классический, с фильтром-бутербродом (фильтр к слову в поставке один, на одну или две порции, эти кофеварки не работают). Дно фильтра состоит из нескольких слоев, в числе которых присутствует пластиковая пластина с двумя мелкоячеистыми сеточками, как у водопроводного крана.

Эти сеточки физически разбивают струю, образуя пену, не имеющую ничего общего с той, что получается из кофе естественным образом на профессиональных рожковых кофемашинах (подробнее об этом эффекте читайте в моём сравнительном тесте рожковых кофеварок). И даже той, что получается на другом распространенном типе «улучшайзера» в виде двойного дна, что использует сейчас Делонги практически на всех своих рожковых моделях. Там тоже некая имитация, но она честнее.

Например, в качестве нагревательного элемента в кофеварках Kitfort КТ-702 и Vitek VT-1525 используется алюминиевый бойлер емкостью 130 мл и мощностью 1050 Вт.

Но есть одно ухудшение относительно клонов, замеченное мною в конструкции клапана капучинатора

Не удивительно, что в отзывах о Китфорте 702 неоднократно повторяются жалобы на течи из под панели управления или снизу, которые приходилось устранять по гарантии. Она для этой модели, кстати, составляет 1 год. Это всё — симптомы поломки этого клапана, просто вода из разных мест вытекает.

Зато есть и плюс! Мало у каких «одноклассников за 5000 рублей» есть автоматическое отключение через 29 минут неактивности. За это отвечает отдельная небольшая плата управления.

Вывод отзыва

Короче говоря, рожковые кофеварки Kitfort KT-702, Travola CM5002-GS и Vitek VT-1525 – это те же яйца только в профиль. Яйца в данном случае – типовые «китайцы», типа Vitek VT-1511 и Polaris PCM-1515E. Их отличия от более подобающей техники я подробно расписывал в мегатесте. При этом Китфорт КТ-702 и Травола еще и потенциально более ломучие, чем даже клон от Витек за счет установки китайской, а не итальянской помпы.


«Другой профиль» в данных моделях выражается во внешнем дизайне под винтаж, ретро. При этом реальный итоговый продукт остался на том же уровне. Вы получаете неплохую внешнюю имитацию эспрессо с красивой пенкой крема, но по факту с плоским вкусом без нюансов из-за кривого термостата на 90 градусов и хитрого улучшайзера в фильтре с мелкоячеистыми сеточками. Если вы новичок без претензий, то пить такой кофе можно.

Моё мнение, что покупка такой кофеварки — это для приверженцев компромиссов. Но если уж вы нацелились на покупку, то берите лучше Витек, ещё лучше — выбрать у Витек более старую и более известную модель 1511. Мне даже неловко советовать эту марку, но как показало вскрытие у Vitek ещё есть хоть какое-то представление о контроле качества, да и сеть сервисных центров больше, а они вам с высокой вероятностью могут понадобиться.

Но лучше рассмотрите возможность добавить пару тысяч рублей (а может и не надо будет доплачивать) и взять проверенную технику от проверенных брендов, пусть и с чуть более простым внешним видом. Это Делонги линейки ECP или Saeco Poemia. Или Ариете 1389 на худой конец.


P. S. Я похоже единственный, кому Китфорт не занесли денег за рекламу, потому что в интернете я не видел ни одного критического отзыва о Kitfort KT-702, везде розовые восхваления, в тексте,картинках и видео, аж противно. Только я стою на страже ПРАВДЫ, весь в белом и вообще,Д’Артаньян Открылась тайна бесчисленных положительных отзывов о Kitfort KT-702 и массы фотографий с ней в Сети. Прямо на упаковочной коробке приклеен стикер, обещающий напольные весы в подарок каждому за отзыв. А внутри лежит буклет, зазывающий участвовать сразу в двух конкурсах с призами за фото и видео с техникой Китфорт. Я полагаю, что весы мне точно положены, а вот за робота-пылесоса (первое место в фото-, видеоконкурсах) придется еще побороться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: