Особенности применения туши для бровей brow arcade от vivienne sabo

Как использовать в макияже

Тенденции макияжа отдают предпочтение широким, пушистым натуральным волоскам. Но непослушные волоски зачастую выбиваются из ровного строя, создают впечатление неухоженности, неопрятности. Тушь для бровей марки Vivienne Sabo Brow Arcade – отличный вариант для девушек, выбирающих простой макияж без излишеств и прорисовок.

Читать еще

  • Правила нанесения туши Тотал Темптейшен для создания нужного эффекта
  • Как действует кондиционер для ресниц
  • Частые ошибки при нанесении туши на ресницы

Если вы решились на окрашивание, не экспериментируйте с тушью для ресниц. Она более жирная по консистенции, яркая и стойкая. В итоге получатся вычурные линии, быстро растечется или осыплется, появятся разводы.

Перед нанесением средства от Vivienne Sabo рекомендуется выполнить коррекцию. Бровям придается определенная форма (домиком, полукруглая, естественная). Можно сделать с помощью косметических щипчиков или пинцета. Слегка подвести естественные линии карандашом (подводкой или маркером).

При использовании разных косметических средств нужно проверять их совместимость, чтобы выбранные оттенки были схожими.

Визажисты часто прибегают к укладке бровей против роста волос – придает эффект дополнительного объема.

Распределение туши от Vivienne Sabo проводят до высыхания средства, пока оттенок не успел зафиксироваться. Прием позволяет контролировать насыщенность тона.

При создании повседневного макияжа советуют мягкие оттенки, для вечернего – допускается применение темных насыщенных тонов. Густые ворсинки лучше зафиксировать. Оттеночная позволяет отказаться от прозрачного фиксирующего геля.

Если вы хотите добиться качественного натурального эффекта, то в макияже не рекомендуют применять более двух средств одновременно. Чтобы добиться эффекта густоты, прокрасить кожу между ворсинками.

Окончательный выбор туши для окрашивания бровей остается за вами. Главное – выбрать качественный продукт, подходящий по всем параметрам.

Внешний вид и описание

Средство выполнено в формате щеточка-стержень, с одной стороны имеется пигментирующий стержень, а с другой стороны щеточка для разнесения пигмента по волоскам. Что типично для автоматических карандашей для бровей. Как правило, такая комбинация встречается у большинства подобных средств для макияжа.

Карандаш защищен термоусадочной пленкой, которая выступает в качестве контроля-вскрытия. Снимается она легко и просто, одним движением, на корпусе ничего не остается.

При попытке посмотреть дополнительную информацию на наклейке-буклете, у меня так и не получилось её развернуть чтобы узнать, что там написано. Как я не старалась и при помощи ногтей, и при помощи иголки, расклеить её так и не вышло. В итоге я плюнула, оторвала её окончательно и выкинула. Для меня осталось загадкой, что же там такое спрятал производитель.

На одном из концов располагается удобная щеточка для разнесения пигмента по бровям, которая защищена плотно садящимся колпачком. Стоит отдать должное он сидит очень хорошо и не гуляет туда-сюда, поэтому потерять его хоть немножко, но становится сложнее.

Стержень также спрятан под колпачком в цвет самого стержня. Выдвигается он при помощи поворота держателя по часовой стрелке. Классическая система автоматических карандашей.

Длина самого красящего стержня меня немного опечалила. Хотелось бы немного подлиннее чтоли. Как-то коротковато получилось. Складывается впечатление, что бОльшая часть потраченных денег заложенных в цену карандаша пошли на качественный пластик, щеточку и поворотный механизм, а вот со стержнем получилось как получилось, не обессудьте.

Текстура и цвет

Цвет у карандаша 04, который можно охарактеризовать как серо-темно-коричневый. Этот цвет мне приглянулся тем, что в отличие от большинства коричневых оттенков он не отдает в рыжину. Но производители, получая этот цвет чего-то не учли, и он получился не таким как ожидалось.

А вот текстура его меня крайне разочаровала. Сам стержень имеет недостаточное количество пластичных компонентов из-за чего на сухую кожу он плохо наносится и ложится неравномерно, как будто мажет. Получается эффект какой-то грязи на бровях. В сочетание с цветом смотрится не очень. К тому же из-за недостаточной пластичности стержень карандаша часто ломается, что портит впечатление ещё сильнее.

Почему девушки выбирают тушь для бровей Vivienne sabo brow arcade

Косметика Vivienne Sabo (Франция) появилась на рынке недавно. За небольшой промежуток она завоевала любовь, доверие многих покупательниц. Косметические средства марки представлены бюджетной линией качественных продуктов для создания макияжа. Основа маркетинговой стратегии фирмы – создание французского шика при помощи недорогих продуктов. Преимуществом линейки косметики является отсутствие аллергических реакций.

Тушь для бровей Vivienne Sabo – маленький тюбик объемом 6 мл, который помещается в любую косметичку. В среднем одной упаковки хватает на 3 месяца ежедневного применения. С учетом цены (в пределах 250 рублей) получается отличный результат. Тюбик закрывается черным колпачком, состоит из прозрачного пластика, через который виден цвет вещества. Оформление туши: надписи, фирменный кружок, золотая полосочка в нижней части. С обратной стороны – наклейка с информацией о продукте, указанием оттенка.

Мой опыт применения

Сам карандаш на сухую кожу ложится плохо. Он плохо чертит и приходится прилагать дополнительные  усилия при нанесении. От чего стержень постоянно ломается. Однако если кожа жирная, то ситуация меняется на противоположную. В этом случае наносится он лучше, но начинает мазать и ложится неравномерно. На тональный крем или праймер ложится хуже. Также плохой вид гарантирован, если вы решите припудрить лицо, а затем решите нанести карандаш.

Есть лайфхак для того чтобы карандаш стал наноситься лучше: положить его на несколько минут в стакан с тёплой водой, однако требуется следить чтобы вода не затекла под крышку. Или же положить его в тёплое место, например на батарею, после этого пигмент наносится на кожу гораздо лучше. Но от этого сама плотность нанесения не улучшается. Он ложится какими-то вкраплениями или точками.

На фото ниже можно видеть, что слева я покрасила брови сплошным методом, а справа волосковой техникой. Вторая техника, в данном случае, смотрится гораздо лучше, но нужно приспособиться делать это так чтобы не выглядело грязно и своевременно убирать излишки средства ватной палочкой. Вид сплошного нанесения в живую смотрится хуже чем на фотографии.

Карандаш сочетается с гелями для бровей и другими средствами поверхностной укладки, типа фиксирующего геля Fixateur, который я покупала совместно с этим карандашом.

Состав средства и кисточка

Помимо пигмента, в состав туши для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade входит комплекс витаминов и минералов. Состав позволяет увеличить жизненный цикл волосков, защищает от негативного влияния среды, благодаря полезным природным составляющим.

Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?
Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

Экстракт алоэ-вера, витамин В5 увлажняют, питают кожу и волоски. В листьях алоэ-вера находится более 200 биологически активных веществ, которые успокаивают кожу: эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды, смолы, бета-каротин, микроэлементы. Витамин В5 (пантотенат кальция) – водорастворимый, участвующий в процессах окисления, ацетилирования, способствует заживлению микротравм кожи.

Слегка жидкая консистенция средства напоминает гель. Текстура бережно обволакивает каждый волосок, придает здоровый блеск, легко тонирует, надежно фиксирует брови. Тушь от Vivienne Sabo хорошо держится в течение дня, не склеивает волоски, не размазывается. Вещество устойчиво к трению, не растекается при повышенной влажности, содержит насыщенный пигмент.

На маленькой конусовидной кисточке находятся спиральные щетинки. Расстояние между ними чуть увеличено, затрудняет равномерное окрашивание. После нанесения рекомендуется сразу расчесывать ворсинки.

Уникальная форма кисточки туши от Vivienne Sabo управляется с непослушными бровями, придает им безупречную форму. Большинство покупательниц считает щеточку удобной, однако от типа кончика остаются пятна.

Пошаговая инструкция по использованию туши для бровей от Vivienne sabo

  1. Откройте тюбик, выкрутив кисточку, снимите с нее излишки средства. Можно воспользоваться обычной салфеткой. Существует риск неравномерного распределения продукта.
  2. Держите щеточку вертикально, совершая плавные движения.
  3. Наносите тушь на брови, равномерно нажимая на кисточку.
  4. Прокрашивайте волоски продуктом от Vivienne Sabo легкими движениями по направлению роста снизу вверх.
  5. Двигайте кисточку вдоль от переносицы до виска, аккуратно окрашивая волоски, попутно выполняя моделирование формы. Не ведите сплошную линию, иначе получится склеенный монолит.
  6. Избыток снимите ватным диском или палочкой.
  7. Для усиления оттенка можно воспользоваться темным цветом туши.
  8. Подчеркивайте форму с помощью кисточки (если необходимо).

Средство для бровей от Vivienne Sabo легко смывается мицеллярной водой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: