Триммер wahl 5640-116 отзывы

Особенности

По сравнению с бритвенными станками, опасными лезвиями и даже триммерами шейвер позволяет провести процедуру бритья и состригания ненужных волосков, выбивающихся из общей формы, гораздо быстрее и аккуратнее. Приспособление считается универсальным по конструкции сеточной бритвы. Оно включает ножевой блок, снабжённый мощным двигателем, при этом металлическая сетка отгораживает его от лица.

Шейвер Moser идеально подходит для бороды, обеспечивая гладкое, чистое выбривание, но также с помощью шейвера можно стричь волосы на подбородке и усы. Оригинальная электробритва немецкого производства – качественный инструмент для бритья, позволяющий удалять волоски максимально близко к их основанию. Благодаря этому окантовка растительности получается безупречной.

Преимущественные особенности бритвенного прибора:

  • несомненный плюс при использовании техники – безукоризненная гладкость кожи после сбривания волос, что выгодно отличает Moser от других профессиональных устройств;
  • бритвенный инструмент не требует специальной подготовки лица, включая распаривание кожи, что значительно экономит время;
  • машинка работает на сухой коже без применения специальных кремов и гелей, следовательно, не надо тратить деньги на их приобретение;
  • отгораживающая защитная сетка гарантирует безопасную работу прибора, исключая такие неприятности, как порезы и ссадины;
  • компактность шейвера, возможность его работы от электросети и батареек позволяют применять технику в любом месте, в путешествиях и поездках;
  • по сравнению с триммером это более доступное по стоимости приспособление, которое ничуть не хуже справляется с различными операциями при уходе за бородой.

Если брать недостатки, то в первую очередь это наличие вибрации, правда, в некоторых моделях электробритвы она незначительна. Однако при чувствительной коже такой аппарат может мужчине не подойти (кстати, некоторые приборы Moser имеют роторный мотор).

Есть и другие минусы:

  • шейвер держит зарядку от 45 до 90 минут и это меньше, чем у триммера;
  • устройство, безусловно, компактно по размерам, но некоторые машинки и триммеры отличаются ещё меньшим объёмом.

Как пользоваться?

Пользоваться шейвером довольно просто, вот почему этот прибор столь популярен у мужчин, привыкших самостоятельно ухаживать за своей бородой. Следует знать, что обычно инструмент применяется на заключительном этапе корректировки, впрочем, разберём все этапы процедуры по порядку.

  1. Лицо и волосы бороды необходимо вымыть тёплой водой. Промокнув вафельным полотенцем, следует дать им высохнуть естественным путем.
  2. При работе с универсальным бритвенным прибором наносить на кожу пену или гель не надо.
  3. Во время сбривания волос все движения должны быть медленными и плавными.
  4. Не стоит сильно прижимать прибор к лицу.
  5. Чем тщательнее проводится обработка каждой зоны, тем более гладкой будет кожа, и на ней не останется несбритых волосков.
  6. Правильными считаются движения машинки по направлению роста волос, а потом против роста при лёгком оттягивании кожи.
  7. Вначале необходимо брить область щёк и шеи, а усы и зону подбородка – в конце процедуры.
  8. Устройство после работы нужно очистить от волос, не забыв поставить на зарядку. Периодически для корректной, исправной работы следует заменять детали шейвера, а также проводить его смазку.

Стоит добавить, что сеточные приборы Moser полностью безопасны, разумеется, при правильном использовании, ведь кожа лица не имеет прямого контакта с ножами.

В следующем видео вас ждет краткий обзор шейвера Wahl Moser 3615 Mobile Travel Shaver.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: