Топ-14 стиральных машин whirlpool 2021 года. советы по выбору, обзор, характеристики, плюсы и минусы

Особенности и характеристики стиралок от Whirlpool

Компания позиционируется как американский бренд, но при этом большая часть производственных мощностей сосредоточена в других странах. Наибольшего доверия покупателей заслуживают экземпляры, собранные в Словакии, Италии и Германии.

Российский потребитель знаком с техникой не так долго: с 1995 года. В 2009 на территории РФ запустили одноименный завод, на котором до сих пор производят машины отечественной сборки, распространяемые по СНГ.

К середине XX столетия фирма получила нынешнее название, после чего стала довольно стремительно развиваться, распространяя свою продукцию практически по всему миру

Сейчас отечественному покупателю бренд Whirlpool предлагает не только стиралки, но и другую крупную бытовую технику, среди которой посудомоечные машины и холодильники.

Оборудование любой торговой марки имеет сильные стороны и отрицательные качества. Это касается и стиральных машин Вирпул.

Их популярность обусловлена высокотехнологичной начинкой и качественной сборкой. Есть в устройствах и отдельные нюансы, описанные в отзывах реальных пользователей.

Компания предлагает широкую линейку стиралок с вертикальной и фронтальной разновидностью загрузки, в ассортименте есть бытовое и профессиональное оборудование

Основные достоинства техники

Стиральная техника привлекает массой положительных характеристик. Радует то, что производитель придерживается достаточно демократичной ценовой политики.

Стоимость большинства моделей доступна для всех. Исключение составляют изделия, приближенные к разряду премиум класса.

Машинки Вирпул способны справиться с любыми загрязнениями. Они осуществляют многоступенчатый нагрев химических компонентов, содержащихся в применяемом моющем средстве. Этот фактор значительно повышает его эффективность

К основным преимуществам оборудования относят многочисленные параметры:

  1. Презентабельная внешность и изящный стиль. Стиральные машинки выполняют не только прямые задачи, но и гармонично дополняют интерьер комнаты.
  2. Большой спектр программ. Даже в бюджетных решениях присутствует множество программного обеспечения для стирки в конкретных режимах и упрощения процесса эксплуатации устройства. В частности, это быстрая, деликатная, обычная стирка, легкая глажка и др.
  3. Различные способы загрузки белья. В ассортименте можно найти модели с удобным для себя форматом загрузки — фронтальным или вертикальным.
  4. Хорошая вместительность. В зависимости от модификации изделия рассчитаны на стирку с объемом белья 5, 6, 7 кг за один раз.
  5. Технология «Шестое чувство». После загрузки специальные датчики быстро определяют вес вещей, подсчитывают оптимальное количество воды, а также моющих веществ, требуемых для текущей процедуры.
  6. Учет специфики ткани. Машины бережно и качественно отстирывают одежду, сшитую из разных материалов, учитывая их особенности. Устройству можно доверять вещи из хлопка, шерсти, синтетики, не опасаясь за то, что они потеряют цвет либо форму.

Вести диалог с техникой не составит труда: современный LCD-дисплей показывает исчерпывающую информацию во время работы. Благодаря уникальной системе Touch Control есть возможность управлять машиной с помощью одного прикосновения.

Дозатор для порошка и фильтры покрываются антибактериальным составом Microban, препятствующим появлению и разрастанию грибка, бактерий, неприятных запахов

Дверцы и панель управления оборудуются механизмом блокировки, который предотвращает непреднамеренные изменения сохраненных параметров и остановку устройства.

Почти вся техника отличается компактными габаритами, не ограничивающими монтаж в необходимом месте.

Агрегаты работают в режиме энергопотребления «А» и расходуют минимальное количество ресурсов.

По параметрам экономного расхода энергии стиральным машинкам Вирпул присвоен наивысший класс с максимальными показателями А+++

Замеченные пользователями недостатки

Несмотря на лидирующие позиции компании Вирпул на мировом рынке быттехники, в отзывах покупателей отмечены, пусть и незначительные, недостатки.

Вот на каких нюансах ставят ударение потребители:

  • сравнительно шумный отжим;
  • коротковатые шланги для воды;
  • отсутствие звукового оповещения, сигнализирующего об окончании стирки;
  • пластмассовая ручка на дверце.

Указанные недостатки относятся не ко всем моделям. Если они все же есть, то никак не отражаются на функциональности и исправности оборудования. К подобным неудобствам легко привыкнуть и приспособиться.

Не все стиралки американской фирмы оборудованы жидкокристаллическим дисплеем, позволяющим отслеживать процесс стирки и получать информацию об ошибках в работе агрегата

Места сборки

Фабрики по изготовлению техники «Вирпул» размещаются в 13 странах, включая Россию. В Польше и Италии налажен выпуск вытяжек, духовок, холодильников и варочных поверхностей. Французский завод специализируется на производстве сушилок, а в Китае выпускают сплит-системы, посудомоечные машины и СВЧ-печи.

Среди стиральных агрегатов наибольшей популярностью у покупателей пользуются автоматы из Словакии. Сборка, сварка и другие операции происходят на заводе, расположенном в маленьком городке Попрад. Не менее востребованы товары итальянской и германской сборки.

Мнение эксперта

Работаю в сфере ремонта бытовой техники. Большой опыт в восстановлении стиральных и посудомоечных машин.

Задать вопрос

В России производство сосредоточено на двух липецких предприятиях. Продукция не только удовлетворяет потребностям внутреннего рынка, но и экспортируется в страны Европы.

Производственные мощности разбросаны по всему миру. Это позволяет уменьшить транспортные расходы и снизить цены без ущерба качеству. На выбор страны-производителя влияет ряд факторов, которые тщательно анализируются в главном офисе, расположенном в США. Вид выпускаемого оборудования зависит от климата, спроса и других особенностей региона.

Независимо от расположения производства все изделия проходят многоступенчатый контроль качества. На заводе обычно проверяют уровень герметичности и электрику. Отдельные экземпляры отправляют в лабораторию на диагностику, где контролируют количество циклов, вибрацию и другие показатели. Это обеспечивает прочность и позволяет добиться надлежащего уровня безопасности.

Логотип whirlpool

Рекомендации по уходу за машинками

Чтобы продлить срок службы и повысить производительность прибора, необходимо обеспечить ему грамотный регулярный уход.

Для продления рабочего ресурса техники и безупречной ее работы следует в точности соблюдать рекомендации производителя и ухаживать за машинкой

Специалисты Whirlpool рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  1. Пользоваться только качественным проверенным порошком, предназначенным исключительно для стирки в режиме автомат.
  2. Периодически промывать лоток, убирая остатки моющих веществ. Тщательно просушивать отделения перед обратной установкой.
  3. Вытирать резиновую манжету люка после стирки. Если на ней будут оставаться излишки воды, это спровоцирует появление плесени. О методах избавления от плесени мы говорили в этом материале.
  4. Раз в 1-2 месяца устраивать профилактическую чистку агрегата со средствами, приобретенными в специализированных магазинах. Нельзя использовать для очистки хлор, уксусную и лимонную кислоту.
  5. Оставлять крышку машины приоткрытой, давая воздуху циркулировать в барабане.

В течение всего периода эксплуатации оборудование нужно поддерживать в порядке и чистоте, по мере необходимости протирая корпус слегка увлажненной тряпкой с добавлением неагрессивных моющих составов.

Особенное внимание советуют уделять стиральным машинам, установленным вблизи ванны или раковины: крайне нежелательно, чтобы на них постоянно попадала вода. Шланги подключения и электрический кабель лучше убрать в недосягаемую для детей зону и не подвергать их чрезмерным нагрузкам, которые могут привести к разрывам или переломам

Шланги подключения и электрический кабель лучше убрать в недосягаемую для детей зону и не подвергать их чрезмерным нагрузкам, которые могут привести к разрывам или переломам.

Если вы столкнулись с поломкой стиральной машинки, советуем ознакомиться с популярными типами неисправностей и рекомендациями по ремонту своими руками.

Экспертное мнение о стиральных машинах Whirlpool

Специалисты, наряду с высокой надежностью и долговечностью стиральных аппаратов Whirlpool отмечают, что большинство моделей оснащаются удобной навигацией и продуманной панелью управления. Это является важным преимуществом. Наличие подсветки кнопок, а также экранов и информацией позволяет быстро понять, на каком состоянии находится стирка.

Некоторые пользователи жалуются на высокий уровень шума при стирке в машинах Whirlpool. Но не многие знаю, что от правильной установки тоже зависит, будет ли вибрировать установка. Уменьшить шум, издаваемый «домашним помощником» можно, выполнив несколько нехитрых операций:

  • ровно установить стиральную машину Whirlpool, чтобы между полом и ножками не было пространства,
  • можно воспользоваться специальными подставками, которые полностью гасят вибрацию и уменьшают уровень шума, воспроизводимой установками,
  • можно воспользоваться противовибрационными ковриками, имеющими высокую эффективность.

Перед многими покупателями стоит выбор горизонтальной или вертикальной стиральной машины. Выбирать установку стоит взвешенно, продумав все вопросы, касающиеся установки и удобной эксплуатации. Машина для автоматической стирки – это устройство, которое используется дома очень долго, как правило, более 10 лет

Поэтому важно, чтобы она во всем устраивала пользователей

На самом деле дать конкретный ответ на вопрос, какую стиральную машину выбрать, очень сложно, поскольку каждый случай является индивидуальным. Некоторые пользователи не представляют жизни без вертикальных установок, а другие предпочитает горизонтальные.

Главное, что отличает горизонтальную и вертикальную машину – тип загрузки. В одной белье загружается через верхнюю крышку, а в другой через боковой люк. Если в помещении мало места, то лучше использовать вертикальную загрузку. В случае отсутствие ограничений по пространству можно использовать горизонтальные установки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: