Обзор xiaomi mijia mjjgtyds02fm: dlp-проектор в fhd, который мы все хотим!

Xiaomi Mijia Laser Projector 4K: Функции

Проектор Xiaomi Mijia Laser Projector 4K использует новое поколение ламп ALPD, яркость которой составляет 1500 ANSI люмен и мощность менее 300 Вт. Срок службы лампы составляет 25000 часов. Если вы будете использовать проектор каждый день по 4 часа, то лампа прослужит более 17 лет. Согласитесь, что проектор точно окупит себя за это время.

Как вы могли понять по названию, Xiaomi Mijia Laser Projector 4K получил поддержку воспроизведения видео в 4К, но собственное разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей. Контрастность — 3000:1. Проектор предлагает потрясающую картинку в  превосходном качестве, поэтому вы сможете рассмотреть все до мельчайших деталей.

Диагональ проекции составляет от 80 до 150 дюймов. Благодаря ультракороткому фокусу, вам достаточно разместить проектор на расстоянии от стены 24 см, чтобы создать изображение размером 100 дюймов. Масштаб изображения — 16:9 или 4: 3. Также производитель говорит о поддержке HDR10.

Что касается звука, то проектор оборудован стереофоническими динамиками Dolby Digital и DTS-HD. Они обеспечивают глубокий бас и четкие высокие тона. Если же вам хочется еще более качественный звук, то вы можете подключить внешнюю звуковую систему. Проектор поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а также китайский голосовой помощник Xiao Ai.

Xiaomi Mijia Laser Projector 4K  работает на собственном пользовательском интерфейсе MIUI TV на базе Android. Если у вас уже есть ТВ приставка или телевизор Xiaomi, тогда, скорее всего, вы уже знакомы с этим интерфейсом. Несмотря на то, что проектор имеет предустановленные приложения YouTube и Netflix, пользоваться им все еще не удобно. Мы ждем международную прошивку для Xiaomi Mijia Laser Projector 4K.

Еще одним плюсом нового проектора является низкий уровень шума – менее 32 дБ. Конечно, вы можете услышать как работает проектор в полной тишине, но когда вы смотрите фильм даже на минимальной громкости, то Xiaomi Mijia Laser Projector 4K абсолютно незаметный.

Основные характеристики

Модель Mijia Projector Lite (MJJGTYDS02FM)
Тип DLP-проектор
ОС MIUI TV на базе Android
CPU Amlogic T968-H
GPU Mali-T830MP2
Память ОЗУ + 2G, ПЗУ + 8G
Оптическое разрешение 1920 x 1080, поддержка 4K
Яркость 500 ANSI lumens
Контрастность 1200: 1
Коррекция трапецеидальных искажений только вертикальная, автоматическая
Автофокусировка Есть
Поддержка 3D Есть
Форматы изображений JPG, PNG, BMP
Форматы видео MPG, AV, TS, MOV, MKV, DAT, MP4, VOB
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, AC3
Электропитание 19V/5A
Встроенный динамик Есть, два динамика по 10 Вт, Dolby Atmos и DTS
Шум (дБ) Менее 30 дБ
Проекционное расстояние 1-4 метра
Размер проекционного экрана (дюйм) 40-200 дюймов, рекомендованный 80-120 дюймов
Порты HDMI, 3.5mm speaker jack, USB 3.0, Power jack
Беспроводная связь: WIFI 2,4G/5G, Bluetooth 4.0 + поддержка протокола Airplay и Miracast
Габариты 115 мм × 150 мм × 150 мм
Вес 1,3 кг
Средняя стоимость от 25.000 до 30.000 тыс. руб.

На что обратить внимание.

  • Тип матрицы. Матрица проектора может быть:

DLP. Основана на чипе из множества зеркал, которые отражают или поглощают падающий свет. Такие матрицы дешевле других, но и качество картинки у них не высокое.

LCD. Здесь используется сразу три матрицы. Это позволяет улучшить цветопередачу, но качество изображения остается невысоким.

LCoS, SXRD, D-LA. Это некий гибрид первых двух матриц (DLP и LCD), который позволят добиться наиболее высокого качества картинки. У каждого производителя данная технология имеет свое название.

Разрешение изображения. На ранке можно увидеть модели с разрешением:

Full HD – 1920×1080.

4K UHD — может иметь столько же пикселей, как при Full HD или немного больше.

4K — 4096х2160 – поддерживающие его устройства слишком дороги и пока что пользуются ограниченным спросом.

Чем больше разрешение, тем качественнее будет изображение.

Мощность. Этот показатель напрямую влияет на яркость выдаваемого изображения и видимость его при дневном свете. Наиболее комфортная мощность при среднем расстоянии до экрана — не менее 3 Вт.

Длина фокуса. Этот параметр совершенно необходимо учесть при выборе проектора, так как разные модели рассчитаны на разное расстояние до экрана. например, короткофокусные модели способны формировать изображение с большой диагональю, находясь буквально в сантиметрах от стены, полотна или доски, но не подойдут для проецирования издали.
И наконец, мы рекомендуем остановить свой выбор на устройстве, в котором блок питания и оптика отделены друг от друга перегородками. Это поможет продлить срок службы устройства и облегчит обслуживание.

Светодиодный проектор Xiaomi Mijia LED Projection Lite (белый)

*В данной модели доступен английский язык в настройках системы!

Разрешение Full HD

Проектор поддерживает разрешение Full HD 1920*1080 точек и совместим вверх с разрешением 4К. Четырехканальный оптический путь LED RGB+BP повышает яркость воспроизведения более чем на 20%. Технология HDR 10 предоставляет насыщенные цвета и богатство деталей.

Диффузное отражение

Проектор воспроизводит изображение по принципу диффузного отражения. Проецируемый свет попадает в глаза отраженным, поэтому не вызывает усталость глаз и не вредит зрению детей и пожилых людей.

Проекционное соотношение 1.2:1

Проектор идеально подходит даже для маленьких квартир. Регулируйте расстояние между проектором и стеной, чтобы менять размер изображения в пределах 40-200 дюймов.

Музыкальная колонка

Проектор может проигрывать Вашу любимую музыку со смартфона или компьютера, а также онлайн-треки с помощью Wi-Fi соединения.

Качественный звук

Размеры, объем и размещенные в корпусе отверстия были тщательно рассчитаны и спроектированы. Благодаря изготовленной на заказ структуре проектора нам удалось получить звучание басов на частоте 90 Гц. Это значительное улучшение по сравнению со стандартной частотой 150-200 Гц.

Комфортное звучание

Двухканальный стереозвук, который словно обнимает Вас, создан под тщательным присмотром настоящих знатоков акустики. За создание такого эффекта отвечают кодеки Dolby и DTS.

Платформа MIUI TV

Платформа MIUI TV, на базе которой работает проектор, аналогична системе, использующейся в телевизорах Xiaomi. Оболочка с искусственным интеллектом Patchwall может подсказать, что посмотреть, на основе Ваших предпочтений.

Высококачественная микросхема

Мощные характеристики

Проектор оснащен процессором Amlogic T968-H, который используется в дорогостоящих телевизора и лазерных проекторах Xiaomi из-за своей высокой производительности, в частности выдающихся системных характеристик и алгоритмов обработки изображения.

Система охлаждения

Интеллектуальная система терморегулирования может проводить измерение температуры светодиодного источника излучения и материнской платы и изменять число оборотов вентилятора на основе полученных данных. Помимо обеспечения безопасной температуры устройства, это снижает шум его работы, снижая мощность вентилятора, когда в нем нет необходимости.

Проектор поддерживает соединение с игровой приставкой, оборудованием для караоке и акустическими системами.

Произведение искусства

Проектор красив, словно произведение искусства. Его вытянутый по вертикали корпус оснащен тканевой облицовкой с передней стороны. Вес всего устройства не превышает веса современного толкового словаря, так что его легко удержать одной рукой.

Xiaomi Mijia Laser Projector 4K MJJGTYDS01FM: Дизайн

Новый проектор выглядит очень стильно и лаконично, но назвать его компактным нельзя. Размеры составляют 41.00 х 29.10 х 8.80 см и вес 7.2 кг. Иными словами, Xiaomi Mijia Laser Projector 4K больше подходит для установки в одном месте, например, на потолке вашей гостиной, чем постоянно переносить или передвигать.

Проектор изготовлен из качественного АВС пластика и выпускается только в матовом черном цвете. Кстати, цвет — это одно из главных отличий Xiaomi Mijia Laser Projector 4K от предыдущей версии. Как вы можете помнить, Xiaomi Mijia Laser Projection TV 150 поставлялся только в белом цвете.

На верхней панели мы видим небольшую черную полоску, на которой расположен лазер и маленький логотип MiJia. Всю переднюю панель занимает качественный двух частотный динамик. Большую часть боковых панелей отведено для системы охлаждения: это отверстия для забора воздуха и охлаждения проектора.

С правой стороны мы видим кольцо для регулировки проекции и USB 3.0 порт.

На задней панели производитель разместил все порты и разъёмы: 3.5 мм аудио разъем, HDMI и еще один USB 3.0 порт. Да, портов не слишком много, но этого достаточно для подключения необходимых устройств. Еще одним плюсом является то, что интерфейсы собраны с одной стороны, а не разбросаны по всему корпусу.

Теперь давайте посмотрим комплектацию. Вместе с проектором Xiaomi Mijia Laser Projector 4K вы получаете пульт дистанционного управления, адаптер питания, ткань для протирания лазера и руководство пользователя.

Пульт управления проектором имеет красивый и минималистичный дизайн. Он выполнен в том же цвете, что и проектор. Пульт имеет несколько кнопок управления, а также небольшой логотип Mijia. Устройство работает на двух батарейках ААА. Для перемещения по меню используется круговая кнопка, в то время как кнопка ОК находится посередине.

Также доступны кнопки Домой, Назад, Меню, Включение, Отключить звук и регулировки громкости. Пользоваться пультом управления легко и комфортно.

Комплектация и внешний вид

Xiaomi Mijia Projector Lite обладает отличным дизайном, с точки зрения универсального встраивания в любой домашний интерьер. Спереди проектор имеет приятную тканевую облицовку, тут же находится и оптика, которая, к сожалению, не имеет защитной шторки. На нижней части имеется глазок автоматической фокусной регулировки. Стенки устройства выполнены из вполне качественного пластика, не имеющего запаха. Множественные вентиляционные отверстия обеспечивают хорошую теплоотдачу и распределение звука. Сзади располагаются интерфейсы для подключения сторонник устройств. На нижней части установлены четыре прорезиненные ножки, по центру имеется резьба для установки на штатив.

В комплект поставки входит: проектор, блок питания с раскладкой вилкой(китайской), белый пульт ДУ с батарейками, и инструкция. Комплект упакован надёжно, проектор защищен пенопластовой прослойкой.

Распаковку и настройки при первом включении можно посмотреть тут:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: