Топ 10 графических планшетов xp-pen

Установка и использование XP-Pen G960S Plus с Windows

Если вы подключите XP-Pen G960S Plus к ПК с Windows, устройство будет обнаружено и использовано в этом состоянии. Однако, если вы хотите использовать планшет со встроенными кнопками быстрого доступа, вам необходимо загрузить драйвер и программное обеспечение с веб-сайта.

Затем можно вызвать настройки планшета, нажав первую кнопку, что позволит настроить чувствительность стилуса и выбрать некоторые основные общесистемные ярлыки. К сожалению, ярлыки для приложений недоступны.

Мы протестировали XP-Pen G960S Plus на Windows, используя Paint.NET, Krita и Google Keep. Результаты были хорошими, как вы можете видеть из сопровождающего рисунка. Slate, вероятно, лучше для графики, чем для обозначений, но результаты вашей художественной деятельности будут ограничены вашим любимым приложением.

В коробке

Распаковав XP-Pen G960S Plus, вы найдете планшет размером 12,58 x 8,25 x 0,39 дюйма (319,5 x 209,5 x 10 мм), стилус PH2 без питания и кабель USB A-USB. C. Вы также найдете два адаптера USB Type-C и micro-USB для планшетов Android.

В случае, если ваш художественный стиль особенно шероховат на ручке, в комплект входят 10 сменных перьев и съемное кольцо, а также два быстрых направляющих. Один из них предназначен для использования планшета с Android, а другой предоставляет общий обзор. Существует также ссылка для загрузки драйверов устройств XP-Pen для macOS и Windows 10.

Полное руководство не включено, но вы найдете его на веб-сайте для загрузки в формате PDF.

Насколько легко рисовать с помощью планшета XP-Pen G960S Plus?

Если вы уже умеете рисовать, проколите стилусом PH2, и рисование с помощью XP-Pen G960S Plus должно быть простым. Даже для цифровой живописи существует огромное преимущество по сравнению с мышью, хотя при любом использовании риск разрыва между искусством и устройством высок.

В эпоху, когда графические дизайнеры используют большие планшетные устройства с дисплеями высокой четкости, использование планшета и стилуса кажется шагом назад. Даже планшеты Android среднего уровня имеют возможность управлять мультитач и различными уровнями чувствительности в сочетании с подходящим стилусом, о чем свидетельствует популярность художественных приложений и заметок, таких как Bamboo Paper от Wacom.

В то время как программируемые кнопки полезны, невероятно негде безопасно хранить стилус PH2. Бесспорная звезда комплекта XP-Pen G960S Plus , стилус может легко потеряться, что будет обидно.

Графика против делать заметки

В тесте XP-Pen G960S Plus я использовал устройство для графики, делал заметки и записывал свои подписи для контрактов. Огорчает то, что, хотя я не считаю его хорошим графическим планшетом, XP-Pen G960S Plus лучше в этом, чем любое другое его использование.

В этом сложно винить стилус. PH2 с его огромной чувствительностью и функцией наклона явно не проблема. Стилус чувствует себя комфортно, взвешивается рядом с карандашом и, естественно, дает возможность рисовать на разной ширине. «Ластик» также полезен, и боковая кнопка не подвержена случайным щелчкам (в отличие, скажем, от Samsung S-Pen).

Фактически, PH2, по крайней мере, так же хорош, как S-Pen и Surface Pen, если не лучше.

Что заставляет меня предположить, что текущий компонент планшета является самым слабым элементом этого комплекта.

Характеристики устройства XP-Pen G960S Plus

XP-Pen Star G960S Plus выглядит проще, чем есть. Подумайте об этом на мгновение: в этом рабочем пространстве размером 9 x 6 дюймов с четырьмя настраиваемыми сочетаниями клавиш по бокам находится оборудование, необходимое для того, чтобы оживить ваше художественное видение, делать заметки и все остальное. В дополнение к художественным пакетам XP-Pen Star G960S Plus работает с программным обеспечением Microsoft Office, таким как Word и OneNote.

Стилус PH2 представляет собой пассивную ручку по образцу традиционного карандаша. У него нет батареи, но в конце концов есть шина. Ошибки могут быть легко изменены или устранены.

Используя стилус PH2, вы можете наслаждаться результатами 8192 уровней давления и 60 градусов наклона. Это создает естественные линии различной ширины с естественными и мягкими эффектами кисти.

Рисуем на Android с XP-Pen G960S Plus

Вы предпочитаете использовать свой смартфон или планшет для создания произведений искусства? XP-Pen G960S Plus также предлагает поддержку Android. Все, что вам нужно сделать, это подключить соответствующий адаптер к кабелю, а затем подключить его к устройству.

Различные приложения будут работать с этим устройством. Мы попробовали Google Keep для заметок и бамбуковую бумагу Wacom для творчества.

С соединительной точки зрения результаты были хорошими. Однако использование XP-Pen G960S Plus с планшетом в лучшем случае интуитивно понятно. К сожалению, в отличие от рабочего стола, слайдеры не видны, что затрудняет использование PH2 и его доски.

Кроме того, существует бессознательная необходимость рисовать на экране. Если вы уже используете подходящий планшет с совместимым стилусом, вы можете придерживаться этого. В конце концов, вы можете видеть, что вы рисуете, пока вы смотрите это. Это не совсем возможно с графическим планшетом.

Использование XP-Pen G960S Plus

Идеально подходит для тех, кто еще не использует художественный планшет. XP-Pen G960S Plus имеет рабочее пространство 9 x 6 дюймов. Его можно использовать с ориентациями 0, 90, 180 и 270 градусов, что подходит для всего, от подписи документов до цифрового искусства.

Благодаря нескольким USB-адаптерам XP-Pen G960S Plus можно использовать с большинством устройств. Следовательно, он может быть подключен к ПК с Windows 7 или более поздней версии или к Mac с OS X 10.10 и более поздней версии. Также есть поддержка Chrome OS. Хотя iOS не поддерживается, XP-Pen G960S Plus можно подключить к телефону или планшету Android. Именно здесь особенно полезны адаптеры micro-USB и USB Type-C.

С этим устройством можно использовать широкий спектр программного обеспечения. Adobe Photoshop и Illustrator, например, также GIMP, Krita, Blender 3D, Painter и многие другие. На мобильном устройстве XP-Pen G960S Plus работает с самыми популярными приложениями для Android, такими как бамбуковая бумага Wacom.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: