100% whey gold standard от optimum nutrition

Из чего состоит 100% Whey Gold Standard

Добавка содержит чистые, высококачественные и безопасные для организма компоненты с высоким показателем биологической доступности. Благодаря современным методам очистки без высокого давления и температуры формула получилась сбалансированной.

Состав протеина

  1. Изолят сывороточного белка. Является одни из самых чистых подвидов протеина, которые обычно входят в состав спортивного питания. Благодаря инновационному способу фильтрации лаборатория ON смогла отделить белок от примесей и разделить его на небольшие фракции, которые легко усваиваются в желудочно-кишечном тракте. В результате происходит насыщение плазмы ценными аминокислотами уже спустя пару минут после употребления коктейля.
  2. Концентрат сывороточного протеина. Этот вид усваивается после того, как поработает изолят. В результате наблюдается пролонгированное насыщение мышечных волокон нутриентами и другими питательными веществами без нагрузки на желудок.
  3. Сывороточные пептиды. Эти компоненты обеспечивают максимальную скорость усвоения комплекса.
  4. Глютамин. Компонент отвечает за быструю реабилитацию организма после интенсивных занятий, а также активизирует защитные свойства, иммунитет.

Добавка 100% Whey Gold Standard отличается сбалансированным аминокислотным профилем с высоким удельным весом ценных ВСАА (например, валина, изолейцина и лейцина). Известно, что мышцы состоят на 35% из аминокислот, поэтому они напрямую влияют на увеличение площади волокон, развитие мускулатуры.

Также продукт содержит простые углеводы (сахар), но в незначительном объеме – всего 1 г на порцию. Наличие сахара в формуле обусловлено концентратом сывороточного протеина, в котором находится лактоза. Общий удельный вес углеводов в напитке незначительный – только 3 г, что делает возможным его употребление во время «сушки» и низкоуглеводной диеты. А желающим похудеть к соревнованиям за пару недель торговая марка предлагает высококачественный казеин.

Кроме питательных нутриентов 100% Whey Gold Standard включает и другие компоненты.

  1. Лецитин. Этот ингредиент – основа построения клеток и межклеточного пространства. Он обеспечивает нормальную работу головного мозга и ЦНС. В основном источниками лецитина для человека выступают животные липиды и яйца. Однако, как известно, профессиональные спортсмены избегают употребления таких блюд. Бренд ON позаботился о том, чтобы организм получал этот ценный компонент в своем питательном белковом комплексе. Так, всего пару порций биодобавки полностью восполняют суточную потребность в лецитине.
  2. Лактаза. Представляет собой фермент, предназначенный для расщепления лактозы, содержащейся в концентрате протеина. Благодаря этому коктейль становится доступным и для людей с непереносимостью молочного сахара.

Состав премиум протеина 2270 грамм

Optimum Nutrition производит следующие объемы протеинового коктейля 100% Whey Gold Standard:

  • мягкий пакет на 4,5 кило (порядка 160 порций продукта);
  • мягкий пакет на 3,63 со вкусом ванили (123 порции);
  • банка на 2,3 кг (порядка 77 порций);
  • банка на 1,5 кило (до 45 порций);
  • банка 0,9 (около 30 порций);
  • банка 0,45 кило (до 15 порций).

Зачем нужен

Каждый человек, занимающийся спортом, желает увеличить мышечную массу. Протеин Gold Whey Standard будет идеальным решением для этого вопроса. С его помощью можно нарастить сухие мышцы. Помимо этого, продукт используют для диетического питания. Основным преимуществом данного протеина является высокое содержание белков и низкое углеводов и жиров. Данное средство пользуется популярностью не только у новичков или любителей, но и у профессиональных спортсменов. Протеин 100 Whey Gold Standard от Optimum Nutrition считается идеальным союзником для всех, кто хочет иметь красивый внешний вид и преуспеть в спорте, при этом оставаясь здоровым и сильным.

Польза и вред

Новичков в спортивной среде часто интересует вопрос, что такое протеин и следует ли его вообще принимать. Любой профессионал ответит утвердительно

Но, покупая добавку, в первую очередь следует обращать внимание на такой показатель, как цена-качество

Продукт с невысокой стоимостью, скорее всего, изготовлен из некачественного сырья. В таком случае положительный эффект от приема добавки может быть не столь выражен. Протеин от Optimum Nutrition 100 Whey Gold Standard состоит из натурального и качественного сырья, поэтому он безопасен и полезен. Об этом свидетельствует его популярность во всем мире.

Как и любой продукт, белковый порошок имеет ряд противопоказаний. Его не рекомендуется употреблять:

  • Беременным и кормящим женщинам.
  • При наличии заболеваний почек, печени или желудочно-кишечного тракта.
  • При индивидуальной непереносимости лактозы или одного из компонентов в составе.
  • При наличии подагры.

Стоит отметить, что многие спортсмены, даже с неполноценным усвоением лактозы, отлично переваривают стандартный белковый коктейль. Поэтому при наличии каких-либо заболеваний, мешающих принимать протеин, стоит проконсультироваться с врачом.

Также следует знать, что протеиновые коктейли используют не только для наращивания мышц. Содержащиеся в составе компоненты способствуют процессу здорового и быстрого похудения.

Спортивная добавка 100 Whey Gold Standard от Optimum отличается высокой ценой, но при этом имеет превосходное качество. Судя по отзывам, все атлеты, совмещающие употребление протеина и физической нагрузки, имеют быстрые и положительные результаты.

Схема приема

Эксперты корпорации Optimum Nutrition рекомендуют пить белковый коктейль до 3 раз в течение суток.

Для его приготовления возьмите до 2 мерных ложек сухой смеси и разведите в стакане жидкости (сок, вода, нежирное молоко). Регулированием объема жидкости вы можете изменять насыщенность вкуса коктейля. Также в напиток можно добавлять фрукты или сухофрукты, орехи, семечки, масла, ягоды, отруби и другие полезные ингредиенты. Учитывайте, что добавки повышают калорийность продукта.

Что касается схемы употребления, то профессиональным спортсменам следует пить белковый коктейль через 40 минут после окончания тренировки и еще 1-2 раза в течение дня (один прием можно выделить на утреннее время). В дни отдыха напиток можно пить в качестве перекуса или вместо основного приема пищи.

Как правильно принимать протеин?

Максимальная дозировка продукта 100% Whey Gold Standard на день не ограничивается производителем. Последний рекомендует учитывать индивидуальную потребность организма в протеине и БЖУ (белки, жиры и углеводы). Также не следует добавлять более 3 мерных ложек продукта в один прием.

Белковый комплекс представляет собой инстантизированный (мелкодисперсный) белковый порошок в сухом виде. Благодаря этому коктейли готовятся за пару минут без использования шейкера или блендера. Достаточно просто развести смесь в жидкости с помощью ложки.

Продукт не нуждается в перерывах в приеме – его можно употреблять круглый год даже во время болезней, дней отдыха, временных перерывов в тренировках. Незаменимые аминокислоты в его составе восполняют дефицит организма в строительных материалах, поэтому потеря мышечной массы замедляется в несколько раз.

Главные плюсы

Каждая порция продукта на 29 грамм содержит 24 г чистейшего сывороточного белка, более 5 грамм незаменимых для мышц аминокислот ВССА (боковые цепочки разветвлены), а также 4 г глютамина. На углеводы приходится только 3 г, а липидов добавка содержит 1 г.

Благодаря сбалансированному составу коктейль обеспечивает идеальные условия для усвояемости и снабжения мышц аминокислотами, нутриентами и другими полезными веществами.

Среди главных достоинств продукта 100% Whey Gold Standard атлеты указывают:

  • высокое содержание протеинов в 1 порции (более 80%, что является одним из лучших показателей на рынке спортивного питания);
  • оперативное усвоение ингредиентов за счет добавления низкомолекулярных пептидов;
  • отсутствие побочных эффектов со стороны пищеварительной системы даже при наличии непереносимости лактозы, что обеспечивают специальные энзимы;
  • прекрасная растворимость сухой смеси в любом типе жидкости;
  • широкая палитра вкусов (больше 20 видов).

Плюсы протеиновой добавки

Для чего необходим 100% Whey Gold Standard

Для эффективного прироста мышечной массы в условиях постоянных тяжелых нагрузок важно обеспечить поступление в организм как минимум 2 граммов белка на один килограмм собственного веса. Значительно усложняет задачу тот факт, что важное значение имеет не просто употребленное, а усвоенное организмом количество протеина

Отзывы спортсменов подтверждают, что получить такие объемы белков из традиционной пищи очень сложно, что негативно сказывается на темпах наращивания мускулатуры.

Основная сложность состоит в неполном усвоении и бедном аминокислотном профиле. Это обусловлено процессами термической обработки продуктов питания, поэтому аминокислотные соединения разрушаются еще до попадания в ЖКТ. В результате спортсменам приходится употреблять огромные порции белковой пищи, а настоящую пользу организму приносит только ее незначительная часть. Если использовать 100% Whey Gold Standard, то достичь желаемых целей можно намного быстрее. Он включает несколько белковых источников, что существенно повышает его ценность для организма спортсменов.

Цель употребления

Оперативный и качественный прирост мышечный волокон обеспечивает ежедневное и стабильное поступление протеинов в организм. Согласно расчетам диетологов и профессиональных спортсменов, активный человек должен получать до 2 г протеина в сутки на 1 кило собственного веса. При этом существенную роль играет не столько объем поступления белка, сколько степень его усвоения организмом.

Цель употребления протеина в виде добавок

Атлеты на практике убедились, что обычное питание практически не дает такой объем белка, поэтому наблюдается существенная потеря мышечной массы после тяжелых тренировок. Кроме того, природный белок имеет неполноценный аминокислотный профиль и плохо усваивается после предварительной термической обработки (варка, жарка и т. д.). Известно, что аминокислоты разрушаются при высоких температурах, поэтому попадают в организм в ничтожно малом объеме.

Биодобавка 100% Whey Gold Standard позволяет восполнить белковый баланс в организме гораздо быстрее и с меньшими потерями для мышечного корсета. Продукт включает разнообразные источники протеина, благодаря чему повышается его биологическая доступность и ценность.

Питательная ценность

Одна порция составляет 29,4 грамма порошка (1 мерная ложка) и содержит в себе:

  • восемнадцать условно незаменимых и заменимых аминокислот;
  • двадцать четыре грамма белка;
  • один грамм жиров;
  • три грамма углеводов;
  • шестьдесят миллиграмм натрия;
  • сто сорок миллиграмм кальция;
  • сто пятьдесят миллиграмм калия.

Энергетическая ценность — сто двадцать калорий.

Протеин Whey Gold Standard хорошо и быстро усваивается, после приема не возникает проблем с пищеварением. Это подтверждают отзывы спортсменов. Помимо этого, порошок быстро растворяется в жидкости.

При употреблении качественных белковых коктейлей организм насыщается полезными веществами, что положительно влияет не только на здоровье, но и на рост мышц.

Главные преимущества

«Вей Голд Стандарт» считается лидером в продуктах спортивного питания во всем мире не просто так. Он прекрасно справляется со своими функциями и положительно влияет на весь организм:

Принимает активное участие в процессе увеличения мышц. Отлично усваивается. Насыщает тело необходимыми аминокислотами
Положительно влияет на память, внимание и концентрацию

Изолят «Голд Стандарт» укрепляет иммунитет, особенно это имеет важное значение в период простуд
Снижает процессы катаболизма. Благодаря входящим в состав аминокислотам из ВСАА организм насыщается энергией

Особенно это актуально перед тренировкой, так как после приема порции коктейля значительно улучшается продуктивность спортсмена. Ускоряет анаболические процессы.

Как принимать протеин

Как правило, коктейль готовят в шейкере. В него засыпают необходимое количество порошка и заливают 200 мл молока, сока или воды. После этого смесь перемешивают в течение 30 секунд. Для улучшения вкуса в коктейль можно добавить дополнительные ингредиенты: мед, арахисовое масло или фрукты.

При отсутствии шейкера можно перемешивать смесь в стакане при помощи ложки, а количество жидкости можно регулировать исходя из своего вкуса.

Для спортсменов рекомендуемой дозой белка в день считается 1,5-2 грамма на один килограмм массы тела. Общее количество разделяют на несколько приемов. Стоит учитывать, что большую часть протеина человек получает вместе с продуктами питания.

Первую порцию коктейля принимают в утренние часы, сразу после пробуждения. Вторую — сразу после тренировки, это позволит организму восполнить запас веществ, потраченных во время физической нагрузки.

Зачастую можно услышать рекомендацию, что сывороточный протеин 100 Whey Gold Standard нужно принимать за час до тренировки. На самом деле это не так. Прием такого рода актуален только в том случае, если последний прием пищи был позднее, чем за 3 часа до начала тренинга.

В нетренировочные дни коктейль принимают утром после пробуждения. При недостатке белка в рационе можно выпить вторую порцию смеси в течение дня.

Также следует помнить о том, что в каждой порции добавки 5,5-6 грамм аминокислот BCAA, с приблизительным соотношением 2:1:1.Поэтому протеин Whey Gold Standard можно смело принимать вместо BCAA. Исключением может быть лишь прием аминокислот во время тренировки или за 15-20 минут до кардио, в таком случае ВСАА будут предпочтительнее из-за быстрой усваиваемости.

Состав 100% Whey Gold Standard

Формула 100% Whey Gold Standard построена на качественных компонентах, обладающих высокими показателями биологической ценности благодаря использованию безопасных методов очистки сырья без высоких температур и давления:

  • изолят сывороточного протеина – считается одним из наиболее чистых источников белка, присутствующих в спортивных добавках. Использование инновационных технологий фильтрации позволяет отделить белок от лишних примесей и расщепить его на более мелкие фракции. В результате он легко проходит через ЖКТ и быстро усваивается, наполняя кровь аминокислотами уже через несколько минут после попадания внутрь;
  • концентрат сывороточного белка – усваивается через некоторое время после насыщения кровотока более быстрыми источниками 100% Whey Gold Standard, что позволяет обеспечить организм питательными нутриентами без перегрузки пищеварительной системы;
  • сывороточные пептиды – обеспечивают более высокую скорость расщепления и усвоения 100% Whey Gold Standard организмом;
  • глютамин – способствует качественному восстановлению после тяжелых тренировок и стимулирует защитные функции организма.

Что касается аминокислотного профиля, 100% Whey Gold Standard отличается высокой концентрацией ВСАА: лейцина, валина и изолейцина. В структуре мышечных волокон на их долю приходится около 35% объема, поэтому они имеют ключевое значение для процессов роста и восстановления мускулатуры.

Для максимального усвоения всех активных компонентов 100% Whey Gold Standard в формулу введен комплекс специальных ферментов (аминогена и лактазы), которые будут способствовать полному расщеплению белков и их безотходному использованию в качестве питания мышц. Присутствие в составе лактазы в 100% Whey Gold Standard позволяет минимизировать риск возникновения аллергических реакций у людей с высокой чувствительностью к лактозе.

907 г
Порция 29,4 г (1 мерная ложка)
Количество порций — 31
Состав в 29,4 г 100 г
Энергетическая ценность 120 ккал 400 ккал
Белки 24 г 80 г
Углеводы 3 г 10 г
Сахар 1 г 3 г
Жир 1 г 3 г
Холестерин 30 мг 100 мг
Кальций 140 мг 466 мг
Натрий 60 мг 200 мг
Калий 150 мг 500 мг
Смесь энзимов 25 мг 83 мг
Aminogen Лактаза (standardized to 100,000 FCC units/g)
Состав аминокислот
Л-триптофан 405 мг 1350 мг
Л-валин 1422 мг 4740 мг
Л-треонин 1654 мг 5513 мг
Л-изолейцин 1573 мг 5243 мг
Л-лейцин 2531 мг 8436 мг
Л-лизин 2233 мг 7443 мг
Л-фенилаланин 748 мг 2493 мг
Л-метионин 492 мг 1640 мг
Л- аргинин 505 мг 1683 мг
Л-цистеин 494 мг 1646 мг
Л-тирозин 703 мг 2343 мг
Л-гистидин 423 мг 1410 мг
Л-пролин 1509 мг 5030 мг
Л-глютаминовая кислота 4082 мг 13606 мг
Л-аспарагиновая кислота 2508 мг 8360 мг
Л-серин 1126 мг 3753 мг
Л-глицин 412 мг 1373 мг
Л-аланин 1180 мг 3933 мг

Другие ингредиенты:

Протеиновая смесь (изолят сывороточного протеина, концентрат сывороточного протеина, сывороточные пептиды), искусственные ароматизаторы, лецитин, ацесульфам калия.

Преимущества 100% Gold Standard Whey

Одна порция из 29 граммов 100% Gold Standard Whey служит источником 24 граммов высокоочищенного сывороточного белка, 5,5 граммов аминокислот ВСАА с разветвленными боковыми цепочками и 4 граммов глютамина. При этом продукт содержит только 3 грамма углеводов и 1 грамм жиров, что позволяет использовать его даже в условиях жестких низкоуглеводных диет.

Сбалансированное содержание питательных компонентов 100% Gold Standard Whey позволяет создавать в организме идеальные условия для восстановления и укрепления мышечных волокон после микротравм, полученных в процессе интенсивных силовых тренировок. Он одинаково будет полезен как в целях наращивания мышечной массы, так и сохранения ее объемов в период похудения.

Преимущества 100% Gold Standard Whey:

  • мощная дозировка протеина на одну порцию (свыше 80%);
  • высокая скорость усвоения за счет присутствия низкомолекулярных сывороточных пептидов;
  • хорошее усвоение без дискомфорта для ЖКТ (даже при высокой чувствительности к лактозе) благодаря комплексу пищеварительных энзимов;
  • идеальная растворимость в любой жидкости и простота приготовления питательных коктейлей;
  • широкий спектр вкусовых характеристик (всего более 20 видов).
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: