Плюсы и минусы унитазов roca (рока), советы и отзывы владельцев

Микролифт

Микролифт облегчил эксплуатацию крышки-сидения, поскольку эта технология обеспечивает плавное закрывание крышки, что полностью исключает громкий удар об сидение

Это особенно важно в ночное время, поскольку сильный стук может разбудить членов семьи. И это убережет крышку и сливной бочок от неожиданных повреждений

Семьям с детьми стоит задуматься о полезных качествах микролифта, и приобретать изделие вместе с ним. Малыши часто бывают небрежными и могут защемить пальчики крышкой от унитаза. Эту функцию не стоит считать лишним модным аксессуаром, поскольку она доказала свои полезные качества, и предлагается компанией Roca на основе различных моделей крышек-сидений.

Особенности

В линии испанского бренда Roca можно обнаружить различные изделия, в ней выделяются как бюджетные модели, так и версии премиум-класса. Последние отличаются очень полезным устройством – микролифтом, позволяющим сохранять беззвучное использование крышки. За счет него она не падает, как это происходит у обычных изделий, а медленно опускается на его поверхность

Если эта опция не кажется важной, то ее можно отключить по желанию владельца крышки-сиденья. При желании увеличения комфортности можно добавить и другие дополнительные устройства: систему подогревания сидения, автоматическую функцию закрытия и открытия крышки

Основные качества

При регулярной очистке крышки-сиденья и всего унитаза в санузле будет обеспечена достаточная чистота для безопасного использования. Ухаживать за крышкой-сиденьем от Roca очень легко – подходит обычное моющее средство для нанесения на мягкую ткань. С ее помощью проводится протирание поверхности.

За счет уникальных эксплуатационных качеств крышки-сидения данного производителя часто используются не только в частном жилье, но и общественных постройках. Это связано с повышенным уровнем износостойкости, который гарантирован отличными материалами и качеством сборки. Дизайнеры отметили, что хромированные металлические элементы крышек-сидений Roca отлично сочетаются со сторонними аксессуарами, обладающими таким же покрытием. Используя такие модели, пользователи повышают уютность и комфортность в туалете.

Процесс выбора крышек-сидений от Roca предельно упрощен. Все сводится к индивидуальным предпочтениям и цене устройства. Но не стоит забывать о форме и размере унитаза, ведь они должны подходить. Некоторые покупатели любят дизайнерские особенности в виде необычной формы. Большинство крышек-сидений от Roca создаются для стильных интерьеров. Но в простых туалетах они тоже будут отлично смотреться, и смогут преобразить их своей дизайнерской утонченностью и небывалой изысканностью.

Стоит отметить качества, выделяющие крышки-сиденья данного производителя от аналогов:

  • отточенная плавность линий всех моделей;
  • точность всех элементов и качество их соединения;
  • высокий уровень прочности материалов и их закрепления;
  • надежность всех моделей и длительность эксплуатации;
  • отличный уровень эргономичности и эстетичности.

Детальный обзор и процесс установки крышки-сиденья Roca вы можете увидеть в следующем видео.

Особенности

Выбирая подвесной унитаз Roca, следует обращать внимание на внешние параметры и гармоничность моделей по отношению к интерьеру санузла. К основным преимуществам фаянсовой сантехники данной фирмы можно отнести несколько факторов

К основным преимуществам фаянсовой сантехники данной фирмы можно отнести несколько факторов.

  • Стильное и модное воплощение. Вы обязательно подберете модель, которая будет органично подходить к вашему жилищу.
  • Эргономичность и надежность. Эта сантехника прослужит длительное время при верной эксплуатации.
  • Широкий ассортимент моделей. Компания позволяет выбрать покупателям те варианты, которые будут для них лучшими. Сантехника отличается различной комплектацией. Так можно создать единый стиль ванной комнаты.
  • Доступность. Изделия компании Roca примечательны оптимальными параметрами цена-качество. Вы не потратите весь семейный бюджет на важную покупку для дома.
  • Комфорт и удобство в применении. Каждая модель не только стильная, но и комфортная.

Преимущества и недостатки

Испанская компания Roca перед созданием продукции думает о том, как пользователи смогут ее использовать.

За счет этого сформировались преимущества ее продукции.

Модели легко монтировать и эксплуатировать

Но очень важно, чтобы размеры оказались идентичными площади чаши самого унитаза.
Любой клиент останется доволен, поскольку для всех гарантируется возможность выбора необходимой формы и размера крышки-сиденья. Предлагаются различные дополнительные возможности, позволяющие значительно улучшить комфортность в процессе эксплуатации.
Производитель заботится о качестве продукции, начиная с этапа подбора комплектующих и заканчивая комфортностью доставки к точке продажи.
Предлагается разнообразный дизайн

Это помогает вписывать изделия в любой стиль интерьера.

  • Широта ассортимента позволяет осуществлять подбор для установленного унитаза либо того, который планируется приобрести в ближайшее время.
  • В конструкции некоторых моделей используется металлическое крепление «Soft Close», отличающееся повышенной прочностью, надежностью и защитой от коррозии.
  • Все поверхности, создающихся моделей, обрабатываются ионами серебра, за счет чего они обретают антибактериальные свойства.
  • На любую продукцию предлагается сертификат на основе европейских и мировых стандартов качества.

Среди недостатков можно выделить следующие:

  • стоимость изделий достаточно высокая и некоторым покупателям не по карману;
  • у некоторых пользователей возникают проблемы с тем, что вся грязь оседает на дне;
  • в комплекте предлагаются шланги забора неподходящего размера, поэтому часто их необходимо докупать отдельно.

Дюропласт

Именно на использование дюропласта ориентируются дизайнеры компании Roca в процессе изобретения новых изделий либо выпуска утвержденных моделей. Дело в том, что этот материал обладает множеством привлекательных качеств. Он имеет удивительную плотность, благодаря которой гарантируется высокая сопротивляемость к любому механическому воздействию. Привести в негодность крышку-сиденья, изготовленную из дюропласта, очень сложно даже с учетом постоянного воздействия ультрафиолета, слабых кислот, бытовых химических средств

Кроме этого, материал обладает гладкой поверхностью, создающей для него еще одно важное преимущество

Давно замечено, что изделия на основе дюропласта служат дольше пластиковых аналогов. Из-за этого Roca в основном ориентируется на этот высококачественный материал в процессе выпуска своих изделий. Это связано с составом дюропласта, в который входят различные компоненты, которые создают высокий уровень гигиенических качеств.

SUPRALIT

Производитель Roca старается всеми силами увеличить срок эксплуатации своих изделий. Сотрудники компании не перестают проводить исследования, направленные на выявление новых материалов для улучшения качества продукции. За счет этого появился новый материал – SUPRALIT. Он уже широко используется для изготовления различных туалетных сидений и крышек под биде. Крышки-сиденья, созданные на основе SUPRALIT, отличаются низким уровнем пористости и антибактериальной обработкой. Это позволяет предлагать максимальную гигиеническую защиту за счет уменьшения бактерий либо микробов, присутствующих на поверхности изделия.

Но преимущества SUPRALIT на этом не заканчиваются, поскольку уникальный уровень пластичности обеспечивает возможность применения, отличающейся толщины на основе одного куска. За счет чего сиденья либо крышки отличаются гладкой поверхностью без наличия углов либо впадин, в которых частенько скапливается пыль. Это помогло создать новые направления дизайна и обеспечить упрощенную очистку моделей изготовленных из этого материала.

Преимущества и недостатки

Подвесные варианты фирмы обладают своими плюсами и минусами.

К основным преимуществам можно отнести ряд основных аспектов.

  • Соответствие экологическим стандартам. За счет совершенствования технологии производства компания постоянно радует своих клиентов. Изделия производят из экологически чистых материалов. Они не содержат вредных компонентов.
  • Надежность. Прочный крепеж ободка, качественные материалы, которые входят в состав изделия, позволят вашему унитазу прослужить долгую службу.
  • Изделия испанской компании экономичны в использовании воды.
  • Широкий ассортимент продукции. Вы сможете подобрать нужный для вас вариант.
  • Красота и компактность. Эти два параметра органично сочетаются между собой. Небольшие по размерам модели достаточно удобны в эксплуатации. Можно прикрепить такой вариант к стене, сэкономив пространство в ванной.
  • Легкость в уборке. Достаточно периодически чистить и мыть изделие, чтобы оно выглядело, как новое.
  • Удобная кнопка слива. Наличие системы пневмопривода.

Помимо преимуществ у подвесных унитазов компании есть и недостатки.

  • Высокая стоимость изделия. По сравнению с другими вариантами подобные модели стоят дороже.
  • Несколько сложнее устанавливать такой унитаз, чем, например, напольный. Может понадобиться помощь в установке и при ремонте таких изделий.

Правила выбора

Этот выбор зависит от:

Размеров помещения: в небольших помещениях стоит поставить подвесную систему или компакт-модели.

Способов подключения: метод зависит от самой канализации.

Используемых материалов: основа должна быть обязательно фаянсовой или фарфоровой, не стоит брать дешевый акриловый вариант, который деформируется уже через несколько месяцев
Крепления должны быть прочными и достаточно крепкими, чтобы прослужить несколько лет.

Наличие комплекта: для кого-то важно, чтобы вся сантехника сочеталась между собой, а кто-то не обратит на это внимание вообще.

Дополнительные функции: удобство стульчака, наличие режима экономного слива, система обеззараживания воды, микролифт (плавное опускание) крышки сидения и т.д.. Нелишним будет обратить внимание на фирму: выбирать дешевые модели малоизвестных фирм – не лучшее решение
Среди отзывов часто фигурирует название бренда «Roca» («Рока»)

Нелишним будет обратить внимание на фирму: выбирать дешевые модели малоизвестных фирм – не лучшее решение. Среди отзывов часто фигурирует название бренда «Roca» («Рока»)

Особенности

Подвесной унитаз давно перестал быть диковинкой. Сегодня подобные сантехнические устройства можно повстречать во многих жилищах. Выпускают такие модели унитазов разные бренды, среди которых одним из самых популярных стал производитель Roca. Испанская фирма выпускает высококачественную сантехническую продукцию, имеющую массу преимуществ по сравнению с товарами других компаний.

Ознакомимся с их списком.

  • Первое, что привлекает покупателей в подвесных унитазах Roca, – это их компактные размеры. Все модели известного бренда отличаются скромными габаритами, поэтому для их установки нет необходимости оборудовать просторный санузел.
  • При своих маленьких размерах подвесные унитазы бренда являются весьма удобными в эксплуатации. Об этом говорят не только представители бренда, но и потребители, купившие подобную оригинальную продукцию.
  • Подвесные модели унитазов могут похвастаться не только удобством эксплуатации, но и весьма привлекательным внешним исполнением. Та же продукция Roca выглядит минималистично, но презентабельно. Если в интерьере санузла не хватает элегантных и современных ноток, подвесные унитазы испанского бренда могут легко исправить это упущение.
  • Благодаря их устройству под навесными унитазами от испанского производителя очень удобно убираться. Хозяевам ничто не мешает протирать полы под чашей, ведь она не имеет дополнительной опорной части. Именно поэтому многие люди уверенно выбирают подвесные сантехнические приборы.
  • Компания Roca выпускает подвесные унитазы в богатейшем ассортименте. Подобрать достойную, идеально подходящую модель может даже самый капризный покупатель, до конца не определившийся со своими предпочтениями.
  • Сантехника испанского производителя является экологически безопасной. Унитазы изготавливаются из безопасных и экологически чистых компонентов, которые не могут навредить здоровью человека или вызвать аллергические реакции.
  • Высококачественная сантехника Roca является долговечной. Оригинальные подвесные унитазы могут прослужить очень много лет. Разумеется, данный плюс имеет место в случае правильного использования сантехники и ее грамотной установки.
  • За брендовыми унитазами Roca очень легко ухаживать. В случае любых загрязнений их можно быстро и просто протереть.
  • Большинство подвесных унитазов от Roca отличаются экономичным расходом воды по ходу эксплуатации. Если покупатель не хочет тратить много денег на оплату коммунальных услуг, то сантехника испанского бренда идеально ему подойдет.
  • Подвесные унитазы Roca рассчитаны на внушительные нагрузки. Это говорит о том, что пользоваться подобными изделиями будет совершенно не страшно, поскольку они изготавливаются очень надежными и крепкими.

Испанские унитазы Roca имеют много преимуществ, но и определенные недостатки за ними тоже замечены.

  • Многие из оригинальных моделей подвесных унитазов Roca стоят запредельно дорого. Конечно, в ассортименте можно отыскать и бюджетные экземпляры, но любителям эксклюзивных решений придется настроиться на очень серьезные траты.
  • В установке подвесные унитазы обычно оказываются более сложными, нежели стандартные напольные варианты. Для монтажа подобной сантехники в санузле обязательно должна быть хотя бы одна крепкая и надежная стена. Перегородка, сделанная из листов гипсокартона или ДВП, совершенно не подойдет для фиксации подвесной сантехники.
  • Фирменную сантехнику Roca пытаются копировать многие недобросовестные изготовители. Порой покупателям приходится проявлять повышенную бдительность, чтобы не нарваться на очень похожую на оригинал подделку.

Возможности крышки-сиденья

В процессе выбора различной сантехники для ванной комнаты большая часть людей внимательно выбирают душевые кабинки и раковины, а унитаз не получает должного внимания. И это даже при том, что он используется чаще других предметов во всем жилье. Но за счет широкого ассортимента Roca можно восполнить этот пробел. Этот производитель выпускает изделия любой ценовой категории. А его качество ориентировано на стандарты ISO 9001.

В наше время к унитазу приковано все больше внимания. Он приобрел статус полноценного сантехнического гаджета. Различные унитазы от Roca предлагаются вместе с фирменными крышками-сиденьями либо их можно приобрести отдельно. Не нужно переживать о качестве, поскольку если – это Roca, то оно гарантированно. Всегда используется стальное либо железное крепление на основе хромого напыления, что вызывает особое доверие к производителю.

Различные сиденья для унитазов Roca считаются эталоном качества и стиля, на который ровняются другие производители. Это происходит за счет того, что испанский производитель серьезно относится к процессу изготовления и оттачивает его уровень. Крышки-сиденья для различных унитазов от Roca помогут создать удивительную белизну и чистоту интерьера санитарной комнаты, обычного жилья либо общественного строения. За счет универсальности такие изделия можно монтировать на унитазы любых видов.

Все варианты крышек-сидений изготавливаются из качественных материалов и имеют ремкомплект, предлагающих инновационный набор качеств: надежность, прочность, гладкость поверхности. Все это характерно для материала дюропласт, считающегося основным в процессе изготовления изделий такого типа. Дюропласт столь популярен, поскольку предлагает уникальный глянцевый блеск, создающий привлекательность, нарядность и эксклюзивность для любой модели. Если за ним правильно ухаживать, то он не желтеет даже после длительной эксплуатации, сохраняя первоначальный белый цвет.

Модели

Выбирая модель подвесного унитаза, стоит обращать внимание на форму, качество и стоимость. Компания Roca зарекомендовала себя, как один из лучших производителей

Привлекает внимание клиентов и расширенный ассортимент товара фирмы.

Dama Senso

Эти изделия изготавливают из фарфора. Они имеют два объемных бочка на 3 или 6 литров. Это помогает эффективно распределять расход воды. Можно выбрать любой размер для ванной комнаты. Надежность и долговечность – основа изделия, которое создано из 100% фарфора. Его обжигают при температуре 1200 градусов. Форма изделия прямоугольная, сиденье повторяет полностью форму унитаза.

Эта серия отлично войдет в каждый интерьер (от классики до современного). У вас не будет возникать проблем с уборкой. Легкость и комфорт в эксплуатации – особенности изделия. Специальная защита от всплеска позволит избегать неприятных казусов.

Victoria

Красивая и элегантная модель войдет в любой интерьер. Она обладает компактными параметрами. Установить такой унитаз и вписать в общую концепцию стиля не составит труда. Изделие характеризуется функциональностью и практичностью. Установка такого варианта поможет вам сэкономить 20 см пространства

Это особенно важно для небольших комнат

Подвесной унитаз выполнен в соответствии с инновационными технологиями, которые исключают даже минимальные дефекты.

Debba

Подобный подвесной вариант отличается наличием системы двойного слива. Бак можно выбрать на 3 или 6 литров. Изделие создано из фарфора, оно практичное и надежное, его легко мыть и чистить. Каждая хозяйка по достоинству оценит простоту в уходе за изделием.

Meridian

Интересные модели, отличающиеся высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Являются составной частью линейки, в которую входят, в том числе раковины и другая сантехника.

Hall

Этот вариант понравится ценителям стиля хай-тек. Унитаз будет отлично смотреться в минималистических интерьерах. Он компактный и стильный, не займет много места.

Mateo

Данный вариант понравится даже самым взыскательным пользователям. Здесь можно выбрать не только модель, но и дополнительные предметы к ней, составив модный и стильный вариант для дома.

Happening

Этот вариант обладает полукруглыми очертаниями. Стильный и креативный вариант по достоинству оценят современные пользователи.

Cersanit Delfi

Данный вариант отлично подойдет для небольших ванных комнат. Он имеет самобытный дизайн, добавляет общему интерьеру креативности. Подвод воды происходит сзади, что значительно упрощает инсталляцию. К основным достоинствам можно отнести устойчивость поверхности унитаза. Она надежно защищается от появления царапин, а также различных мелких трещинок, загрязнений и других негативных факторов, зачастую сопровождающих сантехнику.

Также выделяют множество других моделей: Gap, Clean Rim, Inspira In-Wash, Nexo, Compact, Laura, Rimless. Все они обладают своими особенностями. При желании каждый клиент торговой марки может подобрать вариант с учетом собственных предпочтений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: