Скороварка tefal cy 625 отзывы

Рисовая каша с яблоками

Это блюдо прекрасно подойдет для полноценного завтрака детям и взрослым. Рецепт его приготовления можно найти в специальной книге, которая входит в комплектацию к мультиварке.

Чтобы получилась вкусная и ароматная каша, необходимо придерживаться следующей инструкции по приготовлению:

  1. Круглый рис (100 г) хорошо промыть в воде несколько раз и выложить его на дно чаши.
  2. Залить рис молоком (2 ст.), используя для этого мерный стакан.
  3. Добавить щепотку соли и 50 г сахара.
  4. Установить режим приготовления «Каша» на 40 минут.
  5. За 10 минут до конца приготовления открыть крышку мультиварки и добавить в кашу щепотку корицы и мелко нарезанное яблоко.
  6. В готовую кашу положить кусочек сливочного масла.

Технические характеристики мультиварки Tefal CY621D32

Гарантия 2 года
Страна КНР
Мультиварка-скороварка
32 автоматических режима
Сферическая чаша — эффект печи
Безопасность: 9 уровней защиты
Ручной режим с давлением и без
Чаша
Объем чаши 4.8 л
Покрытие чаши антипригарное
Мойка в посудомоеч. машине Да
Тип нагрева 3D
Тип управления электронный
Количество автоматических программ 32
Приготовление под давлением Да
Приготовление на пару Да
Режим «рис» Да
Режим «бобы» Да
Режим «каша» Да
Режим «варка» Да
Режим «суп» Да
Режим «плов» Да
Режим «паста» Да
Режим «пицца» Да
Режим «жарка» Да
Режим «тушение» Да
Режим «выпечка» Да
Режим «творог» Да
Режим «йогурт» Да
Режим «варенье» Да
Авт. поддержание темп. нагрева Да
Поддержание тепла Да
Отложенный старт до 24 часов
Тип дисплея графический
Инд. времени приготовления Да
Индикация режима работы Да
Материал корпуса металл/ пластик
Потребляемая мощность 1000 Вт
Питание от сети 220 В Да
Отсоединяемый шнур питания Да
Плоская ложка Да
Решетка для пар. обработки Да
Цвет черный/серебристый
Вес 5 кг
Служебная информация
Базовый цвет черный

ОЧИСТКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Рекомендуется чистить устройство после каждого применения. Перед началом чистки дайте устройству остыть в течение не менее 2 часов — 26.
Не погружайте устройство в воду и не наливайте воду внутрь него, не помещайте устройство, чашу и крышку в посудомоечную машину — 27-28.
Принадлежности можно мыть в посудомоечной машине. — 29. Извлеките чашу из устройства, промойте ее и тщательно протрите насухо. Не используйте металлическую губку во избежание повреждения антипригарного покрытия — 30.
Извлеките емкость для сбора конденсата, тщательно промойте ее водой и просушите. — 31.
Выньте клапан ограничения давления, промойте его водой и просушите — 32.
Чтобы очистить крышку, ее необходимо отсоединить от устройства и прочистить все ее компоненты. Сначала открутите средний винт крышки и нажмите на выступ в центре, чтобы снять крышку — 33. -Отделите уплотнительную прокладку от крышки. Удерживая крышку за ручку, потяните прокладку вверх — 34.
— Поплавковый клапан следует снять, удалив маленькую силиконовую прокладку и повернув крышку — 35.
— Крышку канала следует открутить для чистки, а сам канал необходимо регулярно осматривать на предмет засоров — 36. -Нажмите на внутреннюю деталь предохранительного пружинного клапана для проверки на предмет засоров — 37.
— Затем можно промыть крышку внутри. Перед установкой очищенных компонентов на место убедитесь, что они полностью высохли.
Очистите корпус влажной тканью и поместите чашу внутрь устройства — 38. Установите крышку на место — 39.
Пользуйтесь только той чашей, которая входит в комплект.
Не наливайте воду и не помещайте продукты непосредственно в устройство. Если вы случайно погрузили устройство в воду или пролили воду на нагревательный элемент (когда чаша не стояла на месте), передайте устройство в авторизованный сервисный центр для ремонта.
Меняйте уплотнительную прокладку каждые 2 года.

Особенности модели RK812832

Что же отличает мультиварку «Тефаль» от других кухонных девайсов аналогичного типа? Модель RK812832 имеет свои уникальные особенности:

  1. Сферическая форма чаши. До «Тефаль» такие кастрюли никто не выпускал, поэтому это новшество можно смело называть уникальным. Сферическую форму чаши имеют все мультиварки из специальной серии Spherical Bowl. Толщина стенок такой кастрюли составляет 2,5 мм, что объясняется шестислойным покрытием. Первый слой алюминий, следующие два — анодированное покрытие, затем два антипригарных слоя Tefal. И последний слой — специальное покрытие с нанокомпонентами, которые обеспечивают его долговечность.
  2. Благодаря особой форме чаша прогревается одинаково со всех сторон, аккумулируя все тепло внутри и обеспечивая равномерное приготовление блюда.
  3. Специальная двухцветная подсветка делает управление мультиваркой интуитивно понятным и удобным.
  4. Встроенная программа Fuzzy Logic. Система автоматически учитывает вес продуктов, количество воды, установленную температуру, этап приготовления, после чего оптимизирует выбранный режим, позволяя готовить блюда качественнее и быстрее.

Инструкция мультиварки «Тефаль»

Небольшая брошюра на четырех языках, в том числе и на русском, содержит всю необходимую информацию о каждом режиме работы прибора с указанием кнопок и функций. Таблица режимов, которую можно найти на страницах инструкции, содержит возможные настройки, параметры времени и температуры, положение крышки.

Управление мультиваркой «Тефаль» осуществляется с помощью кнопок цифрового дисплея. Основные из них: «Старт», «Меню», «Подогрев/ О, «Температура/Время». Выбор определенных параметров осуществляется с помощью стрелок (вправо и влево).

Сначала выбирается пункт «Меню». Затем с помощью стрелок устанавливается необходимый режим. Следующий шаг — выбор одного из продуктов (рыба, мясо, овощи или птица). Благодаря этому прибор самостоятельно определяет время приготовления и температуру в некоторых режимах. Для того чтобы сварить кашу или плов время и температуру устанавливать не придется. Программа сделает это автоматически и не позволит вмешиваться в процесс приготовления.

Запуск выбранной программы осуществляется с помощью кнопки «Старт».

Дизайн и конструкция

Найти в дизайне CY621D32 что-то интересное и необычное не смог бы и гениальный сыщик Эркюль Пуаро. Выглядит мультиварка как… мультиварка. Металлическое ведёрко стального цвета, цилиндрической формы, с чёрными пластиковыми элементами. Для переноски предназначены боковые ручки в форме ушек — не особенно удобные, но для стационарного кухонного прибора, который нужно перемещать лишь от случая к случаю, сойдут.

Крышка здесь довольно хитро устроена и оснащена отдельной кнопкой для ручного сброса давления. Всё дело в том, что перед нами не просто мультиварка, а ещё и скороварка, которая ускоряет готовку при помощи повышенного внутреннего давления

Поэтому к надёжности конструкции всего аппарата, а особенно запирающих механизмов, в Tefal отнеслись с особым вниманием

Крышка съёмная, но держится на винтовом креплении, а не на защёлках. Поэтому чтобы снять крышку для мытья, её нужно откручивать. Не слишком удобно, зато повышает общую надёжность.

Гораздо интереснее то, что творится у прибора внутри. Речь, разумеется, идёт о чаше — главном элементе любой мультиварки. И чаша здесь интересная. Прежде всего, в глаза бросается необычная сферическая форма. По словам производителя, она была выбрана для того, чтобы обеспечить равномерный нагрев, благодаря более активной циркуляции тепла. Сколько в этом решении маркетинга, а сколько реальной практической ценности, сказать сложно. Однако с тем, что мыть такой «котелок» куда удобнее, чем традиционный цилиндр, не поспоришь. Ёмкость вообще очень качественная, с очень приличным антипригарным покрытием и мерной линейкой на внутренней поверхности. Размечена линейка, правда, в заграничных «чашках». Но зная, что в одной «чашке» 240 мл, сделать перевод в метрическую систему не так уж сложно.

Недостатки у чаши такие же, как у большинства аналогов. Во-первых, антипригарное покрытие нельзя скоблить с помощью металлических щёток и абразивов. Мыть её нужно губкой в тёплой воде с помощью мягкого моющего средства, но для посудомоечной машины чаша не годится. Во-вторых, у чаши нет ручек, так что доставать её из мультиварки не слишком удобно — для этого лучше обзавестись специальными щипцами, которых в комплекте, разумеется, нет.

Зато к сборке и надёжности мультиварки вопросов никаких. Конструкция простая и прочная

А это весьма важно, ведь работает прибор под давлением

Мультиварка тефаль как настроить режим плов

Стильная и современная мультиварка Tefal RK812832 сразу расположила к себе. На фоне чёрного блестящего корпуса сразу замечаем прозрачное окно на верхней крышке. Конечно, оно может и запотеть в процессе готовки, но всё же сразу мультиварка перестает быть таким чёрным ящиком в котором происходят, совершенно самостоятельно, какие-то процессы, а превращается в нашего кухонного друга. Верхняя крышка мультиварки несъёмная, но для удобства её очистки предусмотрена внутренняя съемная крышка, которая плотно прилегает к основной за счет резинового уплотнителя. При этом, внутренняя крышка имеет вырез в месте прозрачного окна. Вероятно это может создать некоторые проблемы при очистке самого окна, но эти проблемы не будут возникать, если строго следовать рекомендациям производителя по предельному заполнению чаши мультиварки.

Отмечу, что крышка мультиварки подпружинена, защелка легко и надежно фиксирует крышку. Как ни странно, но эти детали очень важны, так как в дешевых моделях других марок постоянно возникают проблеммы с закрытием крышки. А при неплотно закрытой крышке мультиварка работать, конечно, будет, но температурный режим будет нарушен.

Итак, первым делом, я стал подыскивать место для мультиварки в своём кухонном пространстве. И здесь главное найти решение для подключения её к электрической сети. Шнур питания оказался не очень длинным, но его можно, при необходимости и заменить – он подключается к самой мультиварке стандартным разъемом (IEC-320-C13 / EU-Schuko). То, что кабель отсоединяется от мультиварки, тоже очень удобно при необходимости её очистки. В моём случае разъем кабеля находился на правой стороне мультиварки, что пришлось учитывать при выборе места для неё. К сожалению, ни один производитель не догадался делать спаренные разъемы для силового кабеля – это было бы удобно. Кроме того, нужно обеспечивать доступ к вилке, так как очистку мультиварки нужно проводить, отключив её от сети.

Открываю мультиварку и вынимаю чашу. Сделанная из алюминия, она, тем не менее, производит впечатление своей массивностью, а форма в виде классического «чугунка» ясно указывает на необычные свойства этой чаши. Чаша без ручек, так что советуем приобрести специальную прихватку.

Как правильно пользоваться

Нюансы применения конкретной модели указаны в прилагающейся к ней инструкции, но существуют общие правила пользования, которые подходят ко всем моделям:

  • Объем продуктов не должен быть больше допустимого. При загрузке выше специальной отметки содержимое будет выливаться.
  • Воду добавлять стоит строго в соответствии с рецептом.
  • Температуру устанавливать тоже в соответствии с ним. Если она не указана в рецепте — можно воспользоваться какой-либо из установленных программ, в них указана средняя температура и время приготовления блюда.

Приготовление пищи в мультиварке

Функция пароварки в мультиварке

Она будет полезна для людей, которые придерживаются здорового питания. Воспользоваться ей можно так:

Выложить продукты на специальную решетку, которая идет в комплекте.
В керамическую чашу налить воды до указанной отметки.
Установить решетку с продуктами внутрь.
На приборной панели выбрать «Пароварка», если требуется — установить время, и запустить мультиварку.
После того, как прозвучит звуковой сигнал можно открывать крышку

Делать это нужно крайне осторожно, так как за время готовки внутри скопился пар, из-за которого можно получить серьезный ожог.

Функция мультиповар

Эта функция позволяет самому установить параметры приготовления (температуру и время), но только в установленном диапазоне. Помимо этого, в некоторых моделях параметры устанавливаются «шагами», то есть по 5 или 10 единиц, поэтому точное число установить не получится.

Пользоваться мультиповаром несложно:

  1. Сначала нужно подготовить и загрузить продукты в чашу.
  2. Плотно закрыть их крышкой.
  3. Выбрать режим «Мультиповар».
  4. При необходимости выбрать режим готовки: тушение, варка и так далее.
  5. Настроить температуру и время и нажать «Старт».

Мультиварка — прекрасное устройство, обладающее множеством функций, и крайне полезное в быту, сделает процесс готовки быстрым, простым, и доставляющим удовольствие. Главное, соблюдать все правила эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: