Тепловентилятор vitek vt-2130 bk

Тесты тепловентиляторов

29 января 2015
+1

соло-тест

Тест тепловентилятора Dyson AM05 Hot&Cool: тест на детях и животных

Мы тестировали предыдущую модель тепловентилятора Dyson – AM04 Hot, созданную для быстрого и равномерного нагрева помещения. Удобство, точный контроль температуры, быстрый нагрев помещения, полная безопасность, режим вентилятора – все ее достоинства есть и в новинке Dyson AM05 Hot&Cool. Но инженеры Dyson ничего не делают просто так: раз появилась обновленная версия, значит, она совершеннее.

2 января 2013
+15

Оценка автора 10 / 10

соло-тест

Тест тепловентилятора DYSON Hot AM04: кольцо, ветер и целый Ташкент тепла

Компания Dyson выпускает инновационную технику с необычным дизайном. К нам на тест-драйв попал интереснейший прибор Dyson Hot, созданный для быстрого и равномерного нагрева помещения. Устройство контролирует установленную температуру в помещении и, в случае ее снижения, включается, нагревая комнату до необходимого уровня, а после его достижения снова выключается. А еще это прибор «2 в 1»: ведь летом или в случае необходимости он работает как вентилятор. Проверим?

Похожие модели

Тепловентилятор AIC DF-HT 6305 P

Нет в продаже

Мощность, Вт — 2000, Площадь обогрева, кв. м — 30, Режимы работы — тепловой вентилятор, Автоподдержание температуры в комнате, Комнатный термостат, Автоотключение — от перегрева , при падении, Таймер, Уровень шума — 50, Источник питания — сеть 220/230 V, В x Ш x Г (мм) — 1017 x 291 x 291, Вес — 7.4

Тепловентилятор Bork O504 (CH BRT 8020)

Нет в продаже

Мощность, Вт — 2000, Площадь обогрева, кв. м — 27, Режимы работы — тепловой вентилятор, Автоподдержание температуры в комнате, Комнатный термостат, Количество ступеней обогрева — 2, Автоотключение — от перегрева , при падении, Таймер, Уровень шума — 50, Источник питания — сеть 220/230 V, Гарантия — 2 года, В x Ш x Г (мм) — 530 x 260 x 190, Вес — 2.5

Тепловентилятор Polaris PCWH 2070 Di

Нет в продаже

Мощность, Вт — 2000, Площадь обогрева, кв. м — 24, Режимы работы — вентиляция без обогрева, тепловой вентилятор, Автоподдержание температуры в комнате, Комнатный термостат, Количество ступеней обогрева — 2, Автоотключение — от перегрева , при падении, Таймер, Источник питания — сеть 220/230 V, В x Ш x Г (мм) — 240 x 650 x 160

Тепловентилятор Electrolux EFH/F–6720

Нет в продаже

Мощность, Вт — 2000, Площадь обогрева, кв. м — 25, Режимы работы — вентиляция без обогрева, тепловой вентилятор, Автоподдержание температуры в комнате, Комнатный термостат, Количество ступеней обогрева — 3, Автоотключение — от перегрева , Уровень шума — 50, Источник питания — сеть 220/230 V, Гарантия — 1 год, Основной цвет — черный, В x Ш x Г (мм) — 668 x 250 x 250, Вес — 2.42

Тепловентилятор Electrolux EFH/F-8720

Нет в продаже

Мощность, Вт — 2000, Площадь обогрева, кв. м — 25, Режимы работы — вентиляция без обогрева, тепловой вентилятор, Автоподдержание температуры в комнате, Комнатный термостат, Количество ступеней обогрева — 3, Автоотключение — от перегрева , Уровень шума — 50, Источник питания — сеть 220/230 V, Гарантия — 1 год, Основной цвет — черный, В x Ш x Г (мм) — 867 x 258 x 258, Вес — 3

Так, а в чем жертва-то?

Как несложно понять, вышеописанные моменты далеко не критичны. Должный уход, и кофеварка Vitek 1504 BW будет готовить приличный эспрессо долгое время. Конечно, качество продукции Витек в принципе нестабильное, и процент брака высок. Чего стоят первые партии, в который фильтры для кофе были полностью запаяны, в их нижнем дне по ошибке не было сделано дырочки для протекания.

Также тут слабый мультиклапан, который разграничивает потоки на рожок и капучинатор – это фамильное. Усугубляет лотерею с качеством неремонтопригодность изделия, запчастей можно сказать нет, сторонние сервисы за ремонт почти не берутся. Например, в случае чего можно было бы самому почистить сетку на выходе кофеварки (на неё надевается рожок) и сделать ревизию прокладки там же. Но пространства для работы там крайне мало, а используемый винт крайне неудачный в плане откручивания. Но есть же гарантия, если попался брак – должны обменять и если все хорошо, то дальше может быть так же неплохо.

Но у помповой кофеварки Vitek VT-1504 есть конструктивные спорные моменты, которые скрываются за внешним видом. Оцените подробнее на фото область под рожком. Это ниша, которая закрыта со всех сторон кроме фронтальной, стенками. Туда помещается небольшая чашка, ни о каких двух чашек речь практически не идет, если только это не рюмки для водки. Но даже одну чашку туда приходится почти проталкивать, развернуться пальцам негде.

Далее, в этой же нише – поддон для капель, которые могут вылиться как из чашки, так и накапать с рожка после приготовления и это нормально. Но этот поддон крайне неудобно доставать. Плюс боковые внутренние стенки от капель загрязняются, их неудобно протирать.

Про то, что отсутствие места затрудняет профилактику сетки и прокладки (не в рожке, а именно на выходе с бойлера), я написал выше. А вот, кстати, проблема с привкусом пластика, которая свойственна другим изделиям бренда Vitek, тут почти не встречается.

Новости тепловентиляторов

4 августа 2021

Новости компаний

Попросите Алису, и она сделает вам тепло

Алиса теперь управляет климатом, вернее, «Русклиматом».
Только попросите, и она включит или выключит ваш обогреватель или кондиционер.
А как получить в подарок умную колонку от «Русклимата», узнаете из этой новости.
Нажимайте быстрей, пока колонки не разоброали!

2 марта 2021

Новости компаний

Timberk: перезагрузка

Компания Timberk — производитель обогревателей, кондиционеров, водонагревателей, обогревателей, воздухоочистителей и увлажнителей, объявила о ребрендинге.
Уже представлен новый фирменный сайт компании. И там помимо климатической техники, есть и кое-что другое.
Интересно?
Нажимайте, чтобы узнать больше.

16 октября 2019

Презентация

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH

Sinbo представляет тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH, предназначенные для быстрого обогрева помещений.

15 февраля 2017

Презентация

Sinbo согреет в морозы – компания представляет новый тепловентилятор SFH 3393

Турецкий производитель бытовой техники, компания Sinbо, представляет на российском рынке новый тепловентилятор SFH 3393. Прибор предназначен для скоростного нагрева воздуха при эпизодическом использовании. Новинка незаменима в тех случаях, когда необходимо очень быстро нагреть небольшое помещение.

21 июня 2016

Презентация

Новые чиллеры Daikin EWYQ-G с тепловым насосом и воздушным охлаждением конденсатора

Линейка чиллеров Daikin, одна из самых широких на рынке, пополнилась новым модельным рядом. Компания освоила производство холодильных машин EWYQ-G-XS/XR (тепловой насос) с воздушным охлаждением конденсатора с диапазоном производительности по холоду 75-175 кВт.

А теперь про реальное отличие Kitfort КТ-702 от Vitek VT-1525 – про помпы

Итак, в кофеварке Vitek VT-1525 устанавливается типичная 15-сильная ULKA/CEME, произведенная в Италии. Собственно, такая же, что в:

  • Polaris PCM 1515E/1520AE/1527E с огромной толпой клонов
  • Polaris PCM 1516E/1526E
  • Polaris PCM 1517AE/1524AE, Mystery MCB-5115
  • И что-нибудь из «свежака» до кучи, например, Vitek VT-1502, ну и вообще все Витьки
  • Еще «миллион» разных кофеварок и кофемашин

А вот в Kitfort КТ-702 и Travola CM5002-GS, хотя они все собираются на одном заводе, ставят ВНЕЗАПНО другую помпу: гонконгскую ODE HK P500 U на 15 бар и мощностью 53 Вт.

Так вот, эта помпа по характеристикам полностью аналогична итальянской ULKA. Единственное, что качество исполнения даже на глаз ниже. Например, это видно по методу прикрепления термопредохранителя к корпусу насоса: «ливанем каплю эпоксидки и порядок». Что, полагаю, вытекает из страны происхождения – сама помпа китайская.

Советы VITEK

1 августа 2012

Народный эксперт

Вентилятор VITEK 1909 W: ветерок дует, как морской прибой, а потом тоже засыпает…

Во время летней жары каждый спасается, как может: одни уезжают в Куршевель, другие устраиваются торговать мороженым. И если финансы не позволяют вам сделать первое, а все ларьки с мороженым уже разобрали, тогда остаётся только одно – идти в магазин за вентилятором

Vitek-1909 W сразу же привлёкает внимание великолепным дизайном: сплошная плавность линий и переходов. Радуют и сенсорные кнопки на корпусе, и – мечта всех лоботрясов – пульт дистанционного управления

Берём? Разумеется! Эй, продавец, проснитесь!

20 ноября 2010
+18

школа «Потребителя»

Гидромассажные ванночки: двумя ногами — за!

Неудачные ноги надо прятать — так считала незабвенная Верочка из «Служебного романа». Но есть ситуации, когда игра в прятки с ножками попросту невозможна. Да и самой женщине разве неприятно знать, что у нее все в порядке — до самых кончиков пальчиков!
Мы не говорим сейчас о коррекции фигуры — ножки могут быть и полненькими, не имеем в виду идеальную их прямоту, но ухоженность, аккуратность, а, значит, и красоту может подарить своим ножкам каждая женщина. Стоит только захотеть и… обзавестись нужной техникой.

Чем хороша?

Кроме привлекательного дизайна и цены кофеварка Vitek VT 1504 может похвастать электронным управлением, которое встречается обычно за другие деньги. Похожее управление реализовано, например, в Redmond RCM-1503, но она стоит раза в полтора больше.

Немногие рожковые кофеварки умеют сами останавливать подачу воды. Витек ВТ 1504 умеет. То есть каждая из двух клавиш на 1 или 2 порции активирует подачу определенного объема кофе. На заводе прошиты программы работы для одной чашки – 20 секунд, для двух – 35 секунд. Это именно работа помпы в секундах.

Дело в том, что нельзя у полуавтоматической кофеварки с рожком точно сказать, сколько кофе нальется за один и тот же временный промежуток. Это зависит от объема кофе в рожке, его помола и степени трамбовки. Но если все делать «по правилам», то вы должны получить для одной порции примерно 30-40 мл. Для двух – примерно 60-80.

Интерес в том, что время работы помпы и, следовательно, объем получаемого напитка вы можете запрограммировать для каждой клавиши. Вы просто зажимаете соответствующую кнопку и не отпуская ждете, когда машина нальет столько, сколько вам нужно. Потом клавишу отпускаете, подача останавливается, а аппарат запомнит настройку на будущее.

Но есть технологическое ограничение: Время работы для одной порции – 20-60 секунд. Для двух – 35-100 секунд. Это примерно равняется максимальному объему в 100 и 200 мл соответственно.

В комплекте идут два металлических фильтра: на одну и две порции соответственно. У Витек 1504 фильтры без пластиковых и резиновых деталей и устроены по принципу двойного металлического дна (такие же используются в Vitek VT-1516 и 1517). Сверху – многодырчатая сетка, снизу – одна маленькая дырочка. Исполнение литое. Это хорошо, так как не привносит никаких привкусов, но они требует тщательной очистки, причем лучше всего время от времени (раз в месяц-два) отмачивать их в лимонной кислоте, после чего пробивать струёй горячей воды из-под крана.

Saeco RI8329Delonghi ECO 310/311

Почему срывает рожок?

Слышал много отзывов, что кофеварка Vitek VT-1504 BW через несколько месяцев перестает наливать кофе, вода начинает течь из-под рожка, а иногда рожок аж срывает/скручивает от избыточного давления. Это происходит как раз из-за того, что фильтр забивается мелко-меленным кофе. Повторюсь, фильтры эти надо регулярно чистить, мыть – после каждого использования. Плюс нельзя использовать минимальный помол, он должен быть средний или чуть меньше. Кстати, вот здесь можете прочитать мои рекомендации по выбору кофемолки.

Достоинства и недостатки рожковых кофеварок

Рожковая кофеварка – это одна из разновидностей кофеварок. Визуально представляет собой емкость для молотого кофе в виде рожка. В нем напиток и готовится за счет водяного пара, находящегося под давлением. Прибор имеет много достоинств, чем и обусловлена его популярность среди ценителей кофе.

Достоинства рожковых кофеварок:

  • Экономный расход кофе, поскольку водяной пар под давлением даже из небольшого количества зерен извлечет из них все вещества.
  • Простота использования, ухода и обслуживания.
  • Обеспечивает наличие устойчивой пенки, что особенно приходится по нраву кофеманам.
  • Прибор универсален в использовании, поскольку позволяет готовить несколько разновидностей кофе – латте, капучино, эспрессо.
  • Быстро готовит кофе.
  • Процесс автоматизирован, отслеживать процесс нет необходимости.
  • При необходимости сразу можно приготовить несколько порций кофе.
  • Благодаря принципу приготовления напитка в чашке с кофе нет ни гущи, ни взвеси.

Недостатки рожковых кофеварок:

  • Отсутствие встроенной кофемолки.
  • Большие размеры, что недопустимо при наличии маленькой кухни.

На что обратить внимание при выборе рожковой кофеварки?

Как выбрать и по каким параметрам

Кофеварка типа эспрессо – простой в использовании, безопасный и экологичный прибор. Чтобы приготовить вкусный кофе нужно залить воду в емкость и засыпать молотые зерна в специальный рожок. В устройстве они обрабатываются паром, нагретым до высокой температуры, что позволяет сохранить вкус и полезные свойства кофейных зерен. Также вам будет полезно больше узнать о том, как работает кофеварка рожкового типа de longhi.

Так выглядит рожковая кофеварка для дома

Профессиональные модели являются одновременно и кофемолкой. На рынке представлено большое количество видов таких устройств, благодаря чему можно подобрать кофемашину под конкретные задачи

Выделяют несколько характеристик, на которые стоит обратить внимание при выборе рожковой кофеварки для дома

Также вас сможет заинтересовать информация о том, какая кофеварка для зернового кофе для дома самая лучшая и как ею пользоваться.

Принцип работы

Все современные рожковые кофеварки отличаются по механизму приготовления напитка. Выделяют два наиболее распространенных вида:

  1. Паровые или бойлерные. В них вода нагревается до состояния кипения, а после чего превращается в пар. Он через специальный клапан попадает на размолотый кофе и проходит сквозь него под высоким давлением. Процесс варки занимает больше времени, а вкус напитка при этом может теряться, поскольку кофейные зерна теряют аромат при температуре выше 96 градусов. Считается, что в кофеварке такого типа невозможно приготовить классический эспрессо, за исключением нескольких моделей.
  2. Помповые. В таком приборе вода нагревается до 95 градусов под воздействием электромагнитной помпы. Кофе готовится под высоким давлением (до 15 бар), что ускоряет процесс варки. Такой принцип действия не портит качество и вкус напитка. В зависимости от механизма работы, выделяют кофеварки домашнего класса с вибрационным насосом в конструкции и профессиональные приборы, которые оснащены ротационной помпой.

А вот какая бывает зерновая кофемашина для дома с капучинатором и как ею пользоваться, указано тут.

На видео – как работает рожковая кофеварка:

Отдельно рассматривают третий класс рожковых кофеварок – леверные. В них давление достигается путем механического давления на рычаг, что позволяет контролировать процесс экстракции зерен. Это требует специального навыка, поэтому подобные приборы можно встретить только в хороших кофейнях. Для дома их не рекомендуется приобретать из-за массивного размера, высокой цены и отсутствия полной автоматизации процесса.

А вот какой существует рейтинг бюджетных кофемашин для дома и как подобрать для себя, подробно изложено тут.

Материал и размер рожка

Этот параметр напрямую влияет на качество напитка. Сегодня выпускаются модели с пластиковым или металлическим рожком для кофе. Металл хорошо прогревается, а также не влияет на аромат зерен. Пластмассовый рожок придает водянистость напитку, с помощью него невозможно получить фирменную пенку на капучино. Помимо этого, пластик имеет ограниченный срок эксплуатации.

Также вам будет полезно больше узнать о том, какая бывает самая лучшая электротурка для кофе по турецки.

Давление пара

Это самый важный показатель кофеварки рожкового типа, который влияет на скорость и качество приготовления кофе. Его показатель может варьироваться от 3,5 до 15 бар. Чем больше давление, тем крепче и ароматнее напиток получится. Для домашних целей оптимальным считается показатель в 8-10 бар, чего вполне достаточно для быстрого приготовления качественного эспрессо.

Мощность прибора

Чем больше мощность кофеварки, тем быстрее она способна готовить кофе. Например, модели с 1000 Вт варят одну чашку за 2-3 минуты. Кофемашины с мощностью более 1500 Вт способны приготовить эспрессо за 30-45 секунд.

Бак для воды

В современных холдерных кофеварках для дома объем бойлера составляет от 0,2 до 1,2 литров. Не рекомендуется приобретать модели с большим баком, поскольку при варке эспрессо они считаются совершенно бесполезными, поскольку кофе варят на одну-две чашки за один раз.

Возможно вас также сможет заинтересовать информация о том, как работает рожковая кофеварка с автоматическим капучинатором и какие из них самые эффективные.

Дополнительные функции

Большинство современных кофемашин оснащено целым рядом дополнительных опций, которые увеличивают функционал прибора, делают процесс готовки кофе полностью автоматическим. Это может быть наличие капучинатора, регулировка подачи чаши, подогрев напитка и индикаторы с подсветкой. Их наличие напрямую влияет на цену изделия, выбор дополнительных функций зависит от личных предпочтений и бюджета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: