Краткий обзор Вobbi Brown Long-wear gel eyeliner 2021

Виды подводок для глаз

Самым простым в применении и востребованным считается карандаш. С его помощью можно провести и аккуратную четкую линию, и небрежно выделить веки в стиле smoky eyes. Лайнер для глаз других типов:

  • гелевый;
  • жидкий;
  • фломастер.

Некоторые подводки больше подойдут профессионалам с внушительным опытом работы, умело обращающимся с кистями, а другие рекомендуются новичкам в мейк-апе и сильно занятым женщинам

Чтобы подобрать идеальное для себя средство важно изучить свойства и физические характеристики каждой формы косметики, узнать об особенностях и нюансах ее нанесения

Гелевая подводка для глаз

Представленный вид лайнеров продается в маленьких круглых баночках и крайне редко комплектуется аппликатором либо кисточкой. Это лучшая подводка для глаз, по мнению профессиональных визажистов, потому что она максимально устойчива, обладает впечатляющей насыщенностью цвета и экономно расходуется. Такие средства имеют густую вязкую консистенцию и быстро застывают на коже, после высыхания не теряют глянцевый блеск.

Гелеобразная подводка для глаз требует хороших навыков в макияже и точных, выверенных движений, поэтому не слишком популярна среди любителей и новичков. Если при прорисовке стрелки рука дрогнет и линия «съедет», аккуратно исправить дефект не получится. К данному лайнеру обязательно нужно приобрести синтетическую кисть высокого качества, желательно с жестким и скошенным ворсом.

Жидкая подводка для глаз

Указанный тип косметики широко применяется и в профессиональной среде, и в домашнем пользовании. Жидкий лайнер устойчивый и яркий, обеспечивает прорисовку ровных и аккуратных линий. Существует цветная подводка для глаз описываемой формы и классическая черная. Благодаря тонкой кисточке-аппликатору, которая часто идет в комплекте с таким средством, можно создавать сложный дизайн на веках. Применение жидкого лайнера требует частой практики, чтобы косметика наносилась идеально и не растекалась.

Подводка-фломастер для глаз

Этот вид средств популярен благодаря простоте и удобству использования. Пигмент распределяется равномерно, моментально высыхает и не осыпается. Цветная либо черная подводка для глаз в форме фломастера нравится даже новичкам, ведь управляться с гигроскопическим аппликатором легко. Лайнером можно начертить тонкую незаметную линию вдоль оснований ресниц, создать стильный ретро-образ или изобразить эффектный рисунок на веках. Данная подводка для глаз обеспечивает ровные и аккуратные стрелки любой толщины. Ее удобно носить с собой, но боясь протекания и поломки корпуса.

Подводка-карандаш для глаз

Самый востребованный товар в косметических магазинах – универсальный, недорогой и простой в применении продукт. Подводка-лайнер для глаз в виде карандаша используется в макияже несколькими способами:

  • незаметное подчеркивание контура век;
  • рисование тонких и толстых стрелок;
  • создание эффекта smoky eyes;
  • небрежная растушевка;
  • замена темных или цветных теней;
  • изображение сложных деталей.

Водостойкая подводка для глаз

Любой из перечисленных выше типов лайнеров может быть невосприимчив к действию влаги. Квалифицированные визажисты не советуют приобретать только водостойкие карандаши. Такая подводка для глаз будет долго держаться на веках, но ляжет плотным слоем, напоминающим пластилин. В течение дня это покрытие склонно скатываться в неаккуратные жирные комки. Начертив стрелки на глазах подводкой рассматриваемого вида, многие женщины сталкиваются с их смазыванием. Максимально практичные варианты водостойких лайнеров – гель и фломастер.

Частые ошибки при нанесении подводки:

Когда дело доходит до использования подводки, многие из нас не знают меры. Результат — визуально суженные, да еще и заплаканные глаза, не говоря о потекшей туши.

Если вы не ищите способа кого-нибудь разжалобить подобным приемом, то читайте, каких ошибок стоит избегать при нанесении этого средства.

Чрезмерная подводка нижнего века

Нередко толстая черная линия на нижнем веке утяжеляет взгляд и акцентирует синяки под глазами. Это не значит, что от макияжа нижнего века придется полностью отказаться, просто замените черный цвет на более светлый оттенок.

Другой выход – используйте для макияжа нижнего века обычные рассыпчатые тени.

Смазанная подводка

Дождь или снег, и спустя пару часов подводка выглядит размазанной, ее линия теряет четкость, и макияж становится неопрятным. Такой образ больше говорит о бурно проведенном времени, чем о вашем умении делать макияж.

Самый эффективный способ продлить стойкость макияжа глаз – нанести на подводку небольшое количество теней или чуть-чуть прозрачной рассыпчатой пудры.

Неаккуратные линии

Чтобы научиться рисовать идеальные ровные линии, требуется ювелирная точность. Если у вас не поставлена рука или совсем нет опыта, то лучше вообще обойтись без подводки, чем идти на свидание или деловую встречу с неровной линией или стрелками разной длины или толщины.

Здесь важна в первую очередь аккуратность. Потренируйтесь дома, и у вас все получится. Самое простое решение – расставьте точки вдоль основания ресниц, а затем постепенно соедините их прямой линией.

Подводка во внутренних уголках глаз

Не наносите подводку во внутренние уголки глаз, линия должна начинаться от внешнего уголка и «исчезать», приближаясь к внутреннему. Запомните такая ошибка приведет к тому, что глаза начнут слезиться, выглядеть уставшими и визуально меньше, чем есть на самом деле.

Лучше нанесите немного светлых перламутровых теней с легкой текстурой во внутренние уголки глаз — они сделают ваш взгляд более открытым и выразительным.

Тушь перед подводкой

Всегда наносите тушь в последнюю очередь. Вам будет гораздо проще наносить подводку на еще не подкрашенные ресницы. К тому же, когда подводка уже на глазах, вы сможете правильно оценить, сколько слоев туши необходимо.

Не стоит думать, что чем больше слоев туши вы нанесете, тем лучше будет результат. Напротив, переборщив со средством, вместо длинных роскошных ресниц вы получите слипшиеся «паучьи лапки».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: