Лучшие утюги panasonic в 2021 году

Накипь

Самая большая неприятность – это накипь. И с нею сталкивается большое количество пользователей паровыми утюгами. Она засоряет каналы и не позволяет пару выходить по назначению. В современных утюгах используются функции самоочистки. Нажимая на кнопку, которая отвечает за эту функцию, накипь под сильным воздействием выходит вместе с паром.

В других утюгах устроены специальные фильтры, которые изменяют структуру воды. Подобные кассеты нужно менять через определенное время. В большинстве случаев замена происходит через каждые две недели.

В других видах утюгов используются специальные стержни, которые время от времени нужно чистить с помощью раствора воды с уксусом или лимонной кислотой.

Как правильно выбирать утюг

В мире наверное нет человека, который был бы в восторге от глажки вещей. Эта монотонная работа вызывает раздражение, тогда как стирка и мытье посуды уже стали комфортными, благодаря специализированным машинам. Даже для приготовления пищи существуют специальные агрегаты, такие как плиты, электродуховки и микроволновки, оснащенные множеством функций. Уборка помещения с помощью пылесоса частично перекочевала на мужские плечи, а вот глажка, так и осталась на женских руках.

И нет такого дома, где не было бы такой необходимой вещи, как утюг. Его можно свободно ставить в один ряд по необходимости в приобретении с холодильником и плитой. Но поскольку рынок переполнен предложениями от разных производителей, то нужно ответственно подойти к данному вопросу и сделать правильный выбор

Поэтому, переходя от витрины к витрине, нужно знать на что в первую очередь обращать внимание

Подошва утюга

Алюминиевая подошва делает утюг легким. Аппарат легко и плавно двигается по поверхности ткани и благодаря этому глажка становится удобной и комфортной. Но к сожалению такие утюги имеют огромный минус. На таких подошвах легко появляются царапины и вмятины.

Подошва с тефлоновым покрытием. Такие подошвы предохраняют ткать от подгорания. Но к сожалению такое покрытие не прослужит долгое время. К тому же оно плохо скользит по поверхности ткани, чем ухудшает глажку.

Подошвы из керамики или металлокерамического материала считаются одними из лучших. Такие подошвы отлично скользят. Но здесь имеют место и минусы. Поскольку керамика — довольно хрупкий материал, то при соприкосновении с пуговицами или другой фурнитурой он получает массу царапин и повреждений. В последствии керамика начинает отслаиваться от подошвы.

Подошва из нержавеющей стали самая лучшая и поэтому пользуется высокой популярностью у потребителей. Утюги с таким покрытием хорошо скользят по поверхности, и их легко очищать от загрязнений. К тому же нержавеющая сталь совершенно не портится под воздействием внешней среды.

Каждый производитель старается сделать подошву изделия не только прочной, но и долговечной.

Паровая функциональность изделия

Важной особенностью товара  является способность выпускать пар. Количество которого измеряют в граммах, выпущенных утюгом за единицу  времени

От мощности зависит как часто и в каком количестве выпускается водяная пара. При минимальном выпускании пара — 15-30 г/мин, при максимальном — от 35 до 50 г/мин, а при турбо режиме — 60 г/мин.

Кроме того, существует такая способность, как фонтан пара или экстра паровой фонтан, при котором делается выброс пара, благодаря чему сильно измятые места с легкостью разглаживаются. Если воспользоваться способностью вертикально отпаривать ткань, то можно погладить вещи на весу, не снимая их. Кроме того, легко можно освежать такие вещи как:

  • Мягкая мебель;
  • Обивка;
  • Подушки;
  • Матрасы;
  • Покрывала.

Благодаря этой возможности вещи освежаются. Из них исчезает пыль и неприятные запахи.

При выборе утюга нужно внимательно осмотреть подошву, чтобы убедиться в том, что паровые отверстия размещены по всей площади, а не только в носовой части.

При покупке утюгов нужно так же обратить внимание на резервуар. Чем эта емкость больше, тем реже придется заливать в него воду

Чаще всего на утюги ставят резервуар от 200 до 250 миллилитров. Но бывают устройства с емкостью от 350 до 400 миллилитров.

Такие резервуары обязательно должны быть изготовлены из прозрачного материала, чтобы можно было наблюдать за уровнем жидкости и вовремя ее долить. Рекомендуется выбирать утюг, в котором присутствует заливной клапан. Таким образом он предотвратит протекание резервуара, если аппарат поставить вертикально или держать подошвой к верху.

Отверстие резервуара для воды чаще всего находится в верхней части утюга. Поэтому в таких устройствах трудно пролить воду. Но некоторые марки оснащены такими отверстиями в задней части корпуса, поэтому в данном случае просто таки необходимо иметь крышку, которая предотвратит проливание воды.

Есть утюги, которые имеют съемные резервуары. Ими наиболее удобно пользоваться. Просто снимаешь емкость и подставляешь под кран.

А вот для тканей из натурального шелка просто необходима функция «капля стоп», поскольку попадание воды на такие вещи может их погубить навсегда.

Со шнуром или без него

Шнур так же играет немаловажную роль в использовании утюга, хотя многим эта деталь не кажется важной. При покупке товара нужно смотреть, чтобы шнур имел возможность вращаться на все 360 градусов и крепление было выполнено в форме шара и в длину он был не меньше, чем 2 или 2,5 метра

Большинство женщин отдают предпочтение беспроводным аппаратам. У них нагревательный элемент находится в подставке. Единственное неудобство такого утюга – это потребность время от времени устанавливать его на подзарядку.

Но с другой стороны – за это время можно успеть подготовить новую вещь к глажке. Подзарядка длится не более восьми секунд. При этом гладить можно всего лишь 11 секунд. Для глажки постельного белья это очень неудобное устройство.

Важные мелочи

При выборе утюга очень важна его мощность. Именно от этого показателя зависит, за сколько времени подошва устройства прогреется до нужной температуры, а так же выброс пара

Кроме того, следует обратить внимание на саму форму утюга, вес и эргономичность ручки

Если перед вами модель с слишком узкой подошвой, то его можно использовать только для глажки небольших вещей, в которых имеется много фурнитуры. Более широкие подошвы идеально подойдут для больших вещей, таких как постельное белье.

Весить хороший утюг должен от 1,3 до полтора килограмма. Поскольку другие варианты имеют ряд неудобств. Легкими не погладишь такие вещи, как постельное, а от тяжелого быстро устают руки.

Ручку нужно подбирать под свою руку. При этом утюг в вертикальном положении должен быть устойчивым и не падать ни в одну, ни в другую сторону.

Так же полезной будет способность изделия автоматически отключаться от сети

Особенно оно важно для тех хозяек, которые постоянно забывают выдернуть шнур из розетки

Виды утюгов

Утюги, предоставленные компанией Panasonic делятся на следующие виды:

  1. Простые утюги. В наше время этот вид практически не выпускается. Те же что остались в продаже имеют небольшое количество функций и выполняют только сухую глажку.
  2. Утюги с разбрызгивателем. Это тоже отжившие свое модели, которые в отличие от простых утюгов разбрызгивают воду по поверхности материала, который гладится, и имеют регулятор температуры.
  3. Паровые утюги. На данный момент – это самые популярные модели, которые пользуются огромным спросом. Отличаются высокой функциональностью. Подошвой можно легко водить по поверхности, отпаривает в нужных местах, выполняет ряд других функций.
  4. Утюг с парогенератором. Имеют большую мощность в отличие от паровых утюгов, имеют усиленный режим подачи пара и большую емкость для воды.
  5. Дорожные утюги отличаются компактными размерами и минимальным набором функций.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: