Philips fc9573 powerpro active отзывы

Параметры выбора автономного пылесоса

Чтобы определиться с оптимальной моделью, надо оценить агрегаты по следующим критериям:

  • варианту исполнения;
  • функциональным возможностям;
  • типу аккумулятора;
  • габаритным параметрам и весу;
  • шуму.

Виды беспроводных пылесосов. Компания Филипс предлагает несколько решений приборов аккумуляторного типа: вертикальный, ручной, комбинированный, робот.

Первый вариант иногда называют швабра-пылесос. На длинной цельной рукоятке закреплена база для крепления разных насадок из комплекта. К вертикальному корпусу крепится пылесборник, блок управления и аккумуляторы.

Преимущества моделей: легкий вес, максимально тонкая рукоятка, возможность подобраться к самым отдаленным уголкам квартиры, простота управления

Ручные приборы, как правило, маломощны и не способны работать долго без подзарядки. Их выбирают для локальной чистки мебели или в качестве автомобильного пылесоса.

Наиболее востребованы аккумуляторные модели «2 в 1». На вертикальной рукоятке размещен дополнительный мини-пылесос ручного типа. При необходимости, модель легко трансформируется с полнофункционального агрегата для чистки пола в компактный прибор для ухода за мебелью.

Такое практичное решение приводит к утяжелению пылесоса, увеличению толщины рукоятки и сложностям в очистке труднодоступных зон

К отдельной категории автономных помощников относят роботы-пылесосы. Главный плюс очевиден – самостоятельная уборка без вовлечения человека. Пользователю достаточно задать нужное время и ограничить зону передвижения умной техники. Минусы: высокая стоимость, не всегда качественная уборка углов, невозможность чистки мебели.

Как правило, в моющих агрегатах реализована опция сбора воды. Такое умение пылесоса удобно для уборки в санузлах, бассейнах и прихожих

Расширенный функционал ведет к удорожанию техники, поэтому надо заранее оценить целесообразность переплаты.

Среди практичных и полезных решений можно выделить:

  • наличие турбо-щетки с электроприводом – необходима для наиболее загрязненных мест;
  • подсветка насадки – помогает качественно пылесосить под низкой мебелью;
  • индикатор заряда аккумулятора и наполненности пылесборника;
  • несколько рабочих мощностей.

Тип аккумулятора. Однозначный лидер – литиевая батарея. Она заряжается в несколько раз быстрее и обеспечивает длительную работу. Никелевые аккумуляторы по характеристикам проигрывают, но и стоят дешевле.

Размеры и вес. Параметры следует подбирать под физические особенности пользователя – работа с пылесосом должна быть комфортной.

Для женщин подойдут модели весом в пределах 3-3,5 кг. Если в планах приобщение к труду детей, то лучше выбрать модель максимально легкую, без дополнительных наворотов

Шум. Вертикальные пылесосы Филипс при работе издают примерно одинаковый звук – в пределах 70-83 дБ. Сниженным уровнем шума отличаются ручные модели и робототехника.

Беспроводные агрегаты: за и против

Автономные пылесосы привлекательны удобством пользования. Многие хозяйки, стремясь облегчить быт, меняют обычные модели на более мобильные.

К числу главных достоинств беспроводных помощников относят:

  • маневренность;
  • относительную независимость от сети и расположения розетки;
  • отсутствие путающегося кабеля и шланга;
  • компактность и удобство хранения;
  • простоту обслуживания;
  • возможность использования съемного ручного пылесоса.

Аккумуляторный принцип работы ограничивает время уборки. Продолжить работу получится спустя несколько часов, когда батарея полностью зарядится.

Дополнительный минус – мощность всасывания беспроводных моделей ниже производительности обычных агрегатов. Как следствие, снижается качество уборки

Для достижения легкости и мобильности техники, производители вынуждены уменьшать пылесборник, а значит, его надо чаще освобождать.

Слабые стороны беспроводных приборов не так ощутимы, как их достоинства. В квартирах с преимущественно твердым покрытием, ковролином с невысоким ворсом, аккумуляторная модель может стать основным инструментом очистки пола.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: