Сравнение qled телевизоров samsung 2020

Лучшие 4К телевизоры 50 дюймов

Sony KD-49XH8096

Эта модель работает на Android TV. Ее дисплей с технологией Triluminos Display выдает красивое 4К видео с реалистичными контрастными цветами. Динамические сцены плавные и четкие.

Через установленные приложения к телевизору подключаются смартфоны и другие гаджеты. Интернет работает через порт LAN или модуль Wi-Fi. Два динамика по 10 Вт выдают хороший звук, распространяющийся по всей комнате.

Плюсы:

  • голосовое управление;
  • быстрый отклик на пульт ДУ;
  • узкая рамка;
  • автоматическое выравнивание громкости.

Минусы: неудобный пульт ДУ.

LG 50UN80006

4К телевизор с инновационной подсветкой Direct LED. Внешние устройства подключаются через HDMI, которых у модели аж 4, также есть 2 USB-порта. Голосовое управление и интеграция с системой «Умного дома» делает LG 50UN80006 очень функциональным.

Операционная система работает четко и быстро. Дисплей выдает детализированную контрастную картинку без искажений при изменении угла обзора. Цена у этой техники более чем адекватная.

Плюсы:

  • встроенный блок питания;
  • 2 антенных выхода;
  • хороший звук;
  • пульт Magic Remote в комплекте.

Минусы: нет сабвуфера.

Samsung UE50TU7097U

Особенность этой модели в тонком корпусе. Изображение выдается четкое и высоко детализированное. Тюнер подключает к телевещанию без трат на приставку, а Wi-Fi и Smart TV дают полный доступ в интернет.

Звук мощный и многогранный, система Dolby Digital Plus выдает и басы и высокие ноты. Функция Live Stream при доступе в интернет соединяет телевизор со смартфоном, находящимся в любой точке Земли.

Плюсы:

  • поддержка HDR;
  • автоматические настройки и масштабирование изображения;
  • геймерский режим;
  • глубокий черный цвет.

Минусы: не самый удобный пульт ДУ без голосового управления.

Philips 50PUS8505

Стильная модель в необычном дизайне, процессор которой выдает контент с оригинальным качеством. Изображение яркое, глубокое, с естественной цветопередачей. Контент HDR воспроизводится с максимальной реалистичностью.

Фоновая подсветка визуально увеличивает экран, перенося цвета на стену позади себя. Огромный выбор интерфейсов, а также модулей Wi-Fi и Bluetooth позволяет подключить любое внешнее оборудование.

Плюсы:

  • ОС Android TV;
  • голосовое управление;
  • световое сопровождение;
  • шарнирная подставка.

Минусы: маленькие кнопки на пульте.

Sony KD-49XH8005

Безрамочный LED-телевизор с голосовым управлением работает на базе Android. Даже в динамичных сценах не теряется четкость изображения, поэтому модель могут использовать геймеры или футбольные фанаты. Все подключенные устройства управляются с одного пульта.

Изображение хорошо просматривается с разных углов и не искажается. Мощный процессор автоматически доведет до 4К контент любого разрешения.

Плюсы:

  • отличное качество изображения;
  • быстрый отклик;
  • простые настройки;
  • экономичное энергопотребление.

Минусы: «плоский» звук.

На что обратить внимание при выборе телевизора 50 дюймов в 2021 году

При покупке телевизора с 50-дюймовым экраном рекомендуется обращать внимание на такие параметры:

  1. Разрешение экрана. Чем больше пикселей, тем качественнее изображение. Минимум для такой диагонали – это Full HD, но 4K или 8К – это лучший выбор.
  2. Развертка. Это число кадров, отображаемых на экране за одну секунду. Чем частота обновлений больше, тем четче изображение. Минимальное значение для хорошей картинки – 50 Гц.
  3. Матрица. TN технология – самая дешевая, но быстрая, ее часто выбирают геймеры. IPS хоть и медленнее, но она передает по-настоящему качественную картинку и отличается хорошим углом обзора. VA матрица – лучший и самый дорогой вариант, выдающий глубокий черный цвет и контрастную картинку.
  4. Звук. В тонкий телевизор сложно вставить мощные динамики и сабвуферы, но модели с технологией объемного звучания вполне достойны. Подключение внешней акустики решает проблему с недостаточным уровнем аудио.

Стоит учитывать и другие параметры товара, которые важны конкретному пользователю. Составленный ТОП позволит лучше ориентироваться при покупке.

Samsung UE50TU7002U

Данная модель представляет собой один из лучших телевизоров, в сегодняшней подборке. А все потому, что в устройстве отлично сочетаются мощные характеристики с низкой стоимостью, что делает его максимально востребованным, среди покупателей. К тому же аппарат обладает современным, гладким и тонким дизайном, практически при полном отсутствии рамок, так что он гармонично впишется в ваш интерьер.

При этом и технические характеристики устройства определенно хороши. Изначально дисплей Crystal гарантирует вам высочайшее качество ярких и естественных цветов. Более того, в телевизоре предусмотрен процессор Crystal 4K, который не просто способен быстро обрабатывать все данные, поступающие с матрицы и других частей устройства, но и позволит автоматически «выравнивать» качество изображение, в случае каких-то неполадок с сигналом.

Опять-таки, аппарат изначально обладает очень даже неплохой версией матрицы VA, гарантирующей высокие показатели контрастности и яркости. Более того, в телевизоре предусмотрены технологии UHD и HDR 10+, а также собственные наработки Samsung, отвечающие за качество картинки. По итогу вы всегда будете получать отличное изображение в разрешении 4К, да еще и с частотой 100 Гц, при индексе динамических сцен в 1300.

Звук телевизора вполне соответствует его изображению. 2 Динамика, мощностью 20 Вт, да к тому же еще и с рядом улучшающих и корректирующих функций – это очень неплохо. При этом телевизор отлично справляется со всеми существующими типами цифровых потоков, работает с форматами: MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG, обладает рядом продвинутых интерфейсов, а также большим количеством дополнительных функций.

Плюсы и минусы

Процессор Crystal 4K
Стильный дизайн
Технология Motion Rate 100 Гц (60 Гц без интерполяции)
Отличное качество изображения
Тип затемнения UHD Dimming
Поддержка TV Key
Наличие игрового режима
Высокое качество звучания
Быстрый и продвинутый Smart TV
Низкая стоимость

Сложности с настройками функционала
Неудобное расположение интерфейсов

Рейтинг телевизора
Внешний вид 10/10

Изображение 10/10

Звук 9.9/10

Функциональность 9.9/10

Итого 10 Это отличный телевизор, гарантирующий вам высокое качество изображения, реалистичное и естественное звучание, богатые возможности в интернете, а также дополнительные возможности. И все это за очень даже небольшие деньги, как для таких характеристик.

Лучшие 49-дюймовые телевизоры со Smart TV

Если вы не слишком стеснены в средствах, то можете позволить себе приобрести действительно шикарные TV с огромной диагональю и поразительной функциональностью. Выбор хорошего телевизора стал ещё проще – приобретя любой из нижеперечисленных моделей, вы гарантированно получаете технику своей мечты. Да, они стоят недешево, но стоят каждого потраченного на них рубля – это окупится благодаря удовольствию, полученному при просмотре фильмов и сериалов.

1. LG 49UM7450

Какую модель телевизора лучше выбрать, чтобы не приобретать специально более эффективную приставку для подключения к интернету? Возможностей LG 49UM7450 вполне достаточно для быстрой и точной обработки крупных файлов формата 4K. С помощью HDR10 обеспечивается хорошая видимость картинки, созданной с большим перепадом яркости отдельных частей. Встроенная функция 360 VR пригодится для просмотра панорамных статичных и динамических изображений.

Этот телевизор с функцией Smart TV предлагается с пультом ДУ Magic Remote в стандартной комплектации. Телевизор совместим с фирменной экосистемой категории «умный дом». Универсальный тюнер обрабатывает сигналы в цифровых форматах DVВ-T, T2, C, S и S2. Для подключения периферийных устройств можно использовать кабельные и беспроводные линии связи.

Достоинства:

  • оптимизированная обработка материалов для создания естественных изображений;
  • технология 360 VR;
  • приемлемые углы обзора;
  • хороший уровень контрастности;
  • пульт ДУ с микрофоном, совместимый с другими устройствами LG по технологии Smart ThinQ.

Недостатки:

слабое свечение по краям монитора (характерно для всех ЖКИ).

2. Sony KD-49XG8096

Один из лучших по надежности телевизоров, работающих на ОС Android, подтверждает преимущества известного бренда. Небольшая переплата компенсируется хорошим набором отменных потребительских характеристик. Безупречный внешний вид уместно дополнен ответственной сборкой. Расширенный динамический диапазон (HDR10) сохраняет качественные изображения затемненных зон. Многофункциональный тюнер обрабатывает эфирные, спутниковые и кабельные сигналы. Для быстрого подключения внешних устройств можно использовать выходы на передней и задней панели: аудио-видео AV, 4 шт. HDMI, 3 – USB, RJ-45 для локальной сети Ethernet. Встроенной памяти (16 Гб) вполне достаточно для загрузки основных и дополнительных приложений.

Достоинства:

  • производительный Smart TV;
  • шикарные углы обзора;
  • возможность установки приложений из Google Play Store;
  • частота обновления в 100 Гц
  • поддержка DLNA, True Cinema (24 кадра/с), других сервисных функций;
  • качественный мощный звук встроенной акустической системы (2 динамика по 10 Вт);
  • современная матрица.

Недостатки:

высокая цена.

3. QLED Samsung QE49Q70RAU

Это – лучший 4К телевизор 49 дюймов по интегральному показателю качества картинки, который используется для сравнения техники Samsung (2700 Гц). Высокое разрешение 3840 х 2160 только частично поясняет возможности и преимущества данной модели. Для корректной оценки нужно напомнить о отображении сложных материалов (HDR10+). С помощью технологии Direct Full Array производитель предотвращает появление бликов и других дефектов. Мощный процессор и другие функциональные комплектующие Smart TV обеспечивают бесперебойную работу тяжелых приложений.

Достоинства:

  • высокая частота обновления (100Гц);
  • понятное меню;
  • широкие функциональные возможности;
  • подсветка Direct Full Array 4x
  • мощный процессор Quantum 4K;
  • минимальная задержка вывода изображения;
  • универсальный пульт с голосовым управлением.

Недостатки:

несколько завышенная стоимость, которая объясняется улучшенными техническими характеристиками

SmartTV

Операционная система: Tizen 5.5.

Получите максимум от просмотра ТВ. Платформа Smart Hub собрала весь ваш любимый контент в одном месте. А универсальный пульт One Remote обеспечил удобный доступ и комфортное управление. Теперь одного пульта достаточно, чтобы управлять всеми подключенными к QLED устройствами.

ТВ и смартфон на одном экране. Режим Multi View делит экран ТВ на две части, в одну из который помещает контент, который вы смотрите в данный момент на ТВ, а в другой помещает контент с вашего смартфона. Это означает, что вам не нужно больше отвлекаться от экрана ТВ для просмотра контента на экране телефона.

Умный дом с помощью QLED ТВ. Все подключенные устройства – теперь на одном экране. Просто установите приложение SmartThings на вашем QLED, получайте уведомления и управляйте другими устройствами, подключенными к системе умного дома.

Интерьерный режим Ambient

Обратите внимание, как ваш телевизор становится почти невидимым подстраиваясь под фактуру и цвет стены, на которой он размещен. Режим Ambient позволяет вывести на экран информацию о погоде, времени, знаменитые произведения искусства или ваши любимые фото

Теперь телевизор – это не просто черный экран, а стильный и универсальный элемент интерьера.

Лучшие телевизоры 50 дюймов QLED и Nano Cell

Samsung QE50Q60TAU

4К модель с QLED-дисплеем выдает контрастную детализированную картинку без искажений. Через функцию Smart TV телевизор подключается к системе «Умный дом», а также соединяется со смартфоном для просмотра контента на большом экране.

Высокая частота обновления кадров – 100 Гц позволяет подключать игровую приставку и играть без задержек. В режиме Multi View экран делится на две части, на одной транслируется контент ТВ, а на другой – экран подключенного смартфона.

Мощный процессор обрабатывает даже не самое качественное видео, доводя его близко до 4К. Рамка экрана видна лишь с одной стороны, а сам телевизор тонкий и изящный. Интерьерный режим превращает экран в декоративный предмет. Комплектный пульт подходит ко всем фирменным QLED-девайсам.

Плюсы:

  • огромная цветовая палитра и стабильная цветопередача;
  • двойная подсветка Dual LED;
  • интеллектуальный пульт ДУ One Remote;
  • служит центром управления «Умным домом».

Минусы: небольшой выбор приложений.

TCL 50C717

4K-телевизор с частотой обновления экрана 60 Гц. Общая мощность аудиосистемы – 20 Вт. QLED-матрица выдает контрастную картинку, на которой видны мельчайшие детали. Операционная система модели – Android, поддерживается Smart TV, подключение по Wi-Fi и Bluetooth.

Тюнеры принимают все виды телевизионных сигналов. Технология HDR 10+ покадрово обрабатывает видео, максимально улучшая его. Управляется телевизор не только пультом или смартфоном, но и голосом. Достаточно просто сказать «Окей, Google» и дать команду.

Плюсы:

  • запись ТВ-программ на внешний накопитель;
  • естественные оттенки;
  • голосовое управление без пульта ДУ;
  • звук с эффектом присутствия.

Минусы: слишком яркий белый цвет.

Samsung QE50Q67TAU

Модель со Smart TV и голосовым управлением, а также различными интерфейсами для подключения внешних устройств. Аудиосистема подавляет шумы на фоне, за счет чего речь становится разборчивой. По Wi-Fi телевизор со смартфоном могут обмениваться контентом.

Игровой режим настраивается индивидуально, увеличивается четкость и подбирается частота обновления.

Плюсы:

  • автоматическое улучшение картинки и масштабирование до 4К;
  • тонкая рамка;
  • быстрая операционная система;
  • автоматический выбор игрового режима при подключении приставки.

Минусы: не воспроизводится формат

LG 50NANO796NF

Модель с технологией 4К NanoCell, которая идеально подходит для просмотра спортивных соревнований, зрелищного кино, а также это хороший выбор для геймеров. С функцией Wi-Fi и Smart TV доступен различный контент из интернета, а голосовое управление позволяет взаимодействовать с телевизором даже без пульта ДУ.

LG 50NANO796NF работает на понятной и быстрой операционной системе WebOS. Объемный 4-канальный звук исходит из 20-ваттной аудиосистемы. Дополнительные гаджеты подключаются через разъемы HDMI, USB и другие порты. Мощный процессор отключает интерполяцию, шумоподавление и другую обработку, транслируя оригинальное кино в «родном» качестве.

Плюсы:

  • эталонная картинка;
  • четкие динамические сцены;
  • поддержка всех популярных форматов;
  • четырехъядерный процессор;
  • приложение Apple TV и LG Channels;
  • настоящее 4К.

Минусы: утолщенный корпус.

Samsung QE50Q87TAU

Смарт-телевизор с прямой подсветкой, улучшающей контрастность изображения. Для геймеров есть игровой режим с автоматической подстройкой частоты обновления экрана. Пульт One Remote распознает речь, а фирменное приложение Samsung Smart Things сделает из телевизора центр управления «умным домом».

Работая в режиме Ambient, экран подстраивается под текстуру стен или транслирует выбранные изображения. Доступна функция Multi View – двойной экран для просмотра контента телевизора и смартфона.

Плюсы:

  • масштабирование изображения до 4К;
  • безрамочный дизайн;
  • громкий мощный звук и наличие сабвуфера;
  • металлический пульт ДУ.

Минусы: небольшой запас яркости.

Экран

Диагональ экрана 50 дюймов, разрешение – 3840х2160.

Подсветка Edge LED. Матрица VA. Глубина цвета 8 бит плюс технология FRC. Частота обновления – 60 Гц.

Технология квантовых точек обеспечивает наилучшее качество изображения. Благодаря 100% объему цвета, технология квантовых точек преобразует свет в потрясающую цветовую палитру, причем качество цветопередачи при этом остается стабильным при любом уровне яркости.

Наслаждайтесь более реалистичными цветами и четкой контрастностью с помощью инновационной технологии двойной подсветки Dual LED, которая оптимизирует тон подсветки в соответствии с просматриваемым изображением.

Технология Quantum HDR позволяет выявить мельчайшие детали изображения и обеспечить оптимальную контрастность, чтобы вы получили максимальное удовольствие от просмотра каждой сцены. Технология динамического мэппинга HDR10+, характеристики которой превышают требования обычных стандартов, позволяет создавать более глубокие оттенки черного, более естественную цветопередачу и улучшенную детализацию.

Мощный процессор Quantum 4K оптимизирует качество изображения, обеспечивая наилучшие условия просмотра и улучшает визуальные характеристики контента.

Сейчас вы можете видеть углы обзоры телевизора по горизонтали.

Оптимальное расстояние от глаз до экрана телевизора для просмотра контента UHD с данной модели телевизора — 210 см.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: