Обзор холодильников smeg: разбор модельного ряда, отзывы + топ-5 лучших моделей на рынке

Новинки и сопутствующие товары

Одно из новых увлечений компании – проекты с нержавеющей сталью, самочищением от пятен и французскими дверьми. Подобная продукция создается как линия премиум-класса и сочетает в себе все перечисленные характеристики наряду с обновленными разработками.

Пока это всего три модели-модификации: FQ55FXE1, RF376SIX, RF396SIX.

Французские двери в Side-by-side отличаются тем, что представляют собой большие выдвижные ящики. Моду на них ввело, в основном, телевидение. На практике, чтобы иметь у себя подобное новшество, нужно располагать хорошим кухонным пространством

Кроме того, многие из образцов Colonial и Victoria поставляются без ручек, их предлагается подобрать самостоятельно. Так создатели хотят дать покупателям больше выбора.

Всю фурнитуру фирма выпускает сама, используя различные сочетания материалов. Классикой считаются рукоятки из никеля, латуни, хромированные, позолоченные. Эксклюзивом – черные рукояти soft-touch.

Встраиваемая техника “единого стиля”

На текущий день СМЕГ представляет порядка двадцати вариантов встраиваемой холодильной техники. Серийный ряд делится на габаритные, средние, мини варианты. Внутри ряда образцы по составу различают комбинированные с морозилкой, без морозилки, однодверные, двухдверные.

Самая дорогая комплектовка у марок RI, цена за такую технику может доходить до 800 тысяч р. (серия-96, 76). Наиболее ходовые – образчики C, SD, мини-холодильники U, их стоимость колеблется от 42 до 90 тысяч р.

Разница между дорогим и доступным ассортиментом связана с тем, что дорогие аналоги упакованы высокими технологиями, что называется, «под завязку».

Встраиваемые модели рассчитаны на безупречную работу в непосредственной близости к воздухонепроницаемым поверхностям. Однако следует помнить, что между стенками холодильника и мебелью, а также стеной должен оставаться зазор в 1-2 см

Что можно получить от элитного поколения встраиваемых RI:

  1. Объем полезных площадей от 425 до 524 л.
  2. Крупные габариты до 2 метров высотой.
  3. Поверхности из нержавеющей стали.
  4. Полный набор современных функций: No-Frost, авторазмораживание, быстрое охлаждение, вентилятор, LED-свет, мульти- и фреш-зона, режим «Отпуск», режим «Шаббат», электронный климат-контроль, система безопасности, информирование посредством дисплея.
  5. Поддержку заданной температуры внутри до 15 часов при аварийном отключении энергии.
  6. Бесшумный режим работы.

Купить день в день такую заготовку практически нельзя, необходимо делать предварительный заказ. Можно обратиться к более доступному на складах 177-сантиметровому варианту RI360RX без морозильной камеры и некоторых функций, но с обработкой от отпечатков пальцев. Его цена самая демократичная в этой линейке, всего около 100 тысяч рублей.

Режим «Шаббат» был разработан производителями, как дань уважения иудейской религии. Иудеям по вероисповеданию нельзя пользоваться бытовой техникой, производящей свет, в определенное время. Шаббат-режим позволяет тактично решать эту проблему, самостоятельно отключая подсветку и звуки в назначенные дни

Стандартный класс C, SD, U имеет средний объем камер до 300 литров, классический набор функций для комфортного пользования, компактные размеры не выше 177 см.

Для мини под столешницу эти показатели равны 135 литрам и 81 сантиметру. Сильной отличительной чертой выступают рекордно низкий фон шумности до 34 дБ и очень высокий порог автономной работы при энергетических сбоях – до 23 часов.

Плюсы данного направления – неизменное высокое качество. Минусы – в некоторых аналогах отмечены неудобные лотки для яиц.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: