Фотоаппарат sony alpha ilca-77m2 body

Характеристики Sony Alpha ILCA-99M2 Body

Поддержка сменных объективов
байонет Sony A
Объектив в комплекте
нет

Матрица

Общее число пикселов
43.6 млн
Число эффективных пикселов
42.4 млн
Размер
Full frame (35.9 x 24 мм)
Кроп-фактор
1
Максимальное разрешение
7952 x 5304
Тип матрицы
CMOS
Глубина цвета
42 бит
Чувствительность
50 — 3200 ISO, Auto ISO
Расширенные значения ISO
ISO6400, ISO12800, ISO25600, ISO51200, ISO102400
Функция очистки матрицы
есть

Функциональные возможности

Баланс белого
автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Вспышка
встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт, брекетинг
Стабилизатор изображения (фотосъемка)
оптический, сдвиг матрицы

Режимы съемки

Скорость съемки
12 кадр./сек
Максимальная серия снимков
60 для JPEG, 24 для RAW
Таймер
есть
Время работы таймера
2, 5, 10 c
Формат кадра (фотосъемка)
3:2, 16:9

Видоискатель и ЖК-экран

Видоискатель
электронный
Использование экрана в качестве видоискателя
есть
Поле зрения видоискателя
100%
Число пикселов видоискателя
2359296
ЖК-экран
1228800 точек, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана
поворотный
Второй экран
есть

Экспозиция

Выдержка
30 — 1/8000 с
Ручная настройка выдержки и диафрагмы
есть
Автоматическая обработка экспозиции
с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Экспокоррекция
+/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозиции
мультизонный, центровзвешенный, точечный
Брекетинг экспозиции
есть

Фокусировка

Тип автофокуса
фазовый
Количество точек фокусировки
79, из них 15 крестовых
Ручная фокусировка
есть
Корректировка автофокуса
есть
Фокусировка по лицу
есть

Память и интерфейсы

Тип карт памяти
SD, SDHC, SDXC, Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Форматы изображения
3 JPEG, RAW
Режим записи RAW+JPEG
есть
Интерфейсы
USB 2.0, HDMI, микрофонный вход, аудио, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, разъем для пульта ДУ

Питание

Формат аккумуляторов
свой собственный
Количество аккумуляторов
1
Емкость аккумулятора
390 фотографий
Разъем питания
есть

Запись видео и звука

Запись видео
есть
Формат записи видео
AVCHD, MP4
Видеокодеки
AVC/H.264, MPEG4
Максимальное разрешение роликов
3840×2160
Максимальная частота кадров видеоролика
120 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео
25/30 кадров/с при разрешении 1280×720, 120 кадров/с при разрешении 1920×1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840×2160
Запись звука
есть

Другие функции и особенности

Цифровой Zoom
4x
Дополнительные возможности
крепление для штатива, дистанционное управление, управление с компьютера
Комплектация
наплечный ремень, крышка корпуса, крышка разъема «горячий башмак», крышка окуляра, microUSB-кабель, зарядное устройство для аккумулятора, акумуляторная батарея
Дополнительная информация
2 слота для карт памяти

Размеры и вес

Размер
123x104x76 мм, без объектива
Вес
849 г, с элементами питания

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Функциональные возможности

Как видим, внешне камера практически не изменилась, зато внутренняя начинка была серьезно усовершенствована. Главные улучшения связаны с сенсором, системой фокусировки и быстродействием.

Sony Alpha A77 II получила 24-мегапиксельный гибридный сенсор, заимствованный у беззеркальной модели А6000. Сенсор имеет улучшенную бесщелевую структуру микролинз, что позволило снизить шумы и расширить доступный диапазон ISO. Новейшая матрица поддерживает функцию слежения за глазами объекта съемки и улучшенную систему следящей автофокусировки.

Диапазон светочувствительности расширен на одну ступень и в расширенном виде теперь составляет ISO 50-51200. Кстати, шумоподавление на высоких ISO теперь можно полностью отключить. В режиме Auto ISO для автоматического выбора доступны значения ISO 100-25600.

Камера оснащена процессором BIONZ X последнего поколения и способна вести серийную съемку с частотой 8 кадров в секунду в полном разрешении с активным автофокусом. Фиксация фокуса по первому кадру позволит достичь частоты, равной 12 кадрам за секунду. Радикально увеличился и объем буфера. Так, при съемке в JPEG его глубина достигает 75 кадров, а при съемке в JPEG+RAW глубина — 25 кадров. Это, соответственно, почти в пять и два раза выше, чем у предшественницы. Таким образом, Sony A77 II получает звание самой скорострельной камеры в коллекции Sony.

Переходя к новой системе автофокусировки, стоит отметить, что число фазовых точек выделенного сенсора автофокуса достигло 79, 15 из которых крестообразные — абсолютный рекорд для подобных систем. Срабатывание автофокуса происходит при освещенности от -2 до +18 EV, что на шаг больше, чем у Sony Alpha A77. Как уже говорилось, лампа подсветки автофокуса отсутствует, но ее функции может выполнять и встроенная вспышка.

Sony A77 II оборудована встроенным стабилизатором изображения, который может применяться даже с оптикой, оснащенной собственным оптическим стабилизатором. Стабилизатор изображения обеспечивает коррекцию дрожаний в пределах 4,5 EV.

Встроенная вспышка получила расширенный диапазон коррекции мощности, равный +/- 3EV против +/- 2EV у предшественницы. Ведущее число составляет 12 м при ISO 100, а синхронизация с затвором обеспечивается на выдержках до 1/250 с.

Некоторые изменения затронули и набор режимов съемки. 3D панорама была исключена из списка (очевидно, функция оказалась совершенно невостребованной), но 2D панорама осталась. Присмотревшись, можно заметить прибавление в списке художественных эффектов, а также появление функции Auto Object Framing и Smart Zoom.

Беспроводные функции предлагала и оригинальная Sony A77, но в нашем случае прогресс также заметен. Например, появился модуль NFC, чтобы быстро связать камеру и Android-смартфон. Управлять камерой можно дистанционно — изменять ключевые настройки, делать фотоснимки и записывать видео. Отснятый материал легко загрузить в социальные сети или просто скопировать на смартфон или планшет.

Аккумулятор остался прежним, однако потребление энергии вопреки всему увеличилось примерно на 10 процентов. Полного заряда батареи NP-FM500H хватит на 480 снимков при использовании дисплея. Для особо напряженных съемок имеет смысл докупить либо вторую батарею, либо обзавестись батарейной рукояткой. Более точно о реальном количестве кадров на одном заряде мы сможем сказать после полноценного тестирования.

Предварительные выводы

Sony Alpha A77 II в качестве наследницы первой А77 выглядит достаточно интересно. Отличная «скорострельность», серьезно улучшенный автофокус и снижение шумов матрицы — таков итог работы над новинкой на протяжении почти трех лет. Кроме того, камера предлагается по вполне демократичной цене — 1200 долларов за тушку. Но в то же время, революционных изменений не произошло. Все эти улучшения происходят с каждым новым поколением камер у любого производителя. Вероятно, Sony бросила все силы на вывод беззеркальных фуллфреймов, а разработкой SLT-камеры занимались по остаточному принципу.

Кстати, в рамках анонса Sony Alpha A77 II также были официально представлены два новых объектива для полнокадровых камер Sony A7/A7R/A7s. Это широкоугольный зум-объектив Zeiss 16-35 мм f/4.0 FE ZA OSS и универсальный зум 28-135 мм F4.0 FE PZ, приспособленный для съемки видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: