Обзор sony walkman nw-ws413

Серия B

B183. Самые доступные плееры Sony

Данный форм-фактор уже давно присутствует на рынке. Удобные, компактные, не требующие проводов для зарядки и переноса музыки плееры-флешки имеют множество фанатов. Sony всегда поддерживала данную серию, однако, с прошлого года новых моделей представлено не было. В принципе, это логичная политика компании. Зачем тратиться на разработку новой модели, когда принципиально ничего нового в такой формат не добавишь.

Теперь немного о самом плеере:

Корпус плеера сделан из алюминия, что даёт очень даже презентабельный внешний вид и приятные тактильные ощущения. Сразу видно, что вещь «породистая» и это не очередной китайский noname плеер. У него есть маленький OLED дисплей, облегчающий поиск музыки (привет iPod Shuffle). Все модели поставляются с объемом внутренней памяти в 4 Гб.

Время автономной работы составляет около 20 часов, но верить этим данным сложновато. В среднем такие плееры выдают 12 часов. Всё же размер не позволяет поставить большой аккумулятор, поэтому придётся с этим мириться.

Модели серии поставляются в картонных коробках с недорогими наушниками вкладышами. Очень приятно, что Sony отошла от старых блистерных упаковок. У компании такого уровня должно быть все на уровне.

На рынке есть всего 2 модели NWZ-B183 и NWZ-B183F. Модель с индексом F отличается наличием радио. В России в основном продаются именно модели F. На выбор доступна широкая гамма цветов, так что можно подобрать плеер по вкусу.

Цены варьируются от 3 до 4 тысяч рублей.

Плюсы:

+ Красивый дизайн, хорошие материалы корпуса и качественная сборка

+ Наличие дисплея

+ Наличия радио (у модели с индексом F)

Минусы:

— Маленький объем встроенной памяти

— Нет клипсы для крепления на одежде

— Высокая цена

Хочу отметить также из достоинств хорошую упаковку и наличие хоть каких-то наушников, которые вполне сгодятся для прослушивания аудиокниг. Из недостатков – отсутствие диктофона, управление, к которому нужно привыкнуть и время работы, не совсем совпадающее и заявленным.

Доступные модели:

  • Sony NWZ-B183B/N/R — 4 гб памяти, цвет чёрный/золотой//красный
  • Sony NWZ-B183FB/N/L/R/P — 4 гб памяти, цвет чёрный/золотой/голубой/красный/розовый

Sony NWZ-B183F в каталоге [button-blue url=»https://market.yandex.ru/product/10786763?hid=90560&track=tabs» target=»_blank» rel=»nofollow» position=»right»]Яндекс Маркет

Дизайн

Большинство людей, которые видели у меня этот плеер, думали, что это просто Bluetooth-наушники. И их можно понять, ведь внешнее Sony NW-WS413 никак не выдает себя за плеер и не кричит о своей спортивной ориентированности. Ко мне на тест NW-WS413 попал в изумрудном цвете, есть еще черный вариант, цвета слоновой кости и салатовый.

В Sony решили отказался от агрессивных спортивных цветов и это правильно. Данный плеер будет уместно смотреться не только в спортивном зале и на тренировке, но и в повседневной жизни, что целиком и полностью заслуга дизайнеров.

В конструктивном плане все просто и понятно. Плеер состоит из двух чашек и гибкого оголовья. На левой чашке расположены клавиши регулировки громкости, переключения режимов воспроизведения и кнопка режима «Окружающий звук». С помощью этого режима вы можете слышать происходящее вокруг вас, делается это при помощи встроенного микрофона. Функция действительно полезная. Во время тренировки вы можете слушать одновременно и музыку, и указания тренера

А вовремя велопрогулки, бега по городу или просто на улице важно слышать, что происходит вокруг. У меня были случаи с обычными наушниками, когда я не слышал приближения машины

На правой чашке расположился коннектор для подключения к док-станции и остальные клавиши: включения, play/pause и переключения треков. Все клавиши большие, находятся на достаточном расстоянии друг от друга, так что вы легко запомните их расположение и сможете управлять плеером во время тренировки.

Главная фишка плеера – защищенность от пыли и влаги. И влага — это то, на чем делают акцент в Sony. NW-WS413 защищен по стандарту IP68, а это значит, что с ним можно погружаться на глубину до 2 метров. Кроме этого Sony уверяет, что плеер не боится и соленой воды, тогда как все современные гаджеты с IP68 можно погружать только в пресную воду. Но для использования плеера в бассейне или море вам нужно сменить амбушюры на специальные с водостойкой мембранной. Благо, в комплекте огромная куча разных амбушюр, и вы сможете подобрать то, что подходит именно вам. Но стоит отметить, что чаще спортивные наушники «погибают» не от воды, а от пота. И есть уверенность, что раз WS413 легко дружит с соленой водой, то и пот ему будет нипочём.

Серия A

A15. Самые компактные плееры для аудио высокого разрешения

Первые модели возрожденной серии A оказались очень удачными. Sony удалось уместить шикарные аудио характеристики в очень компактном корпусе, который еще и смотрится красиво.

Есть поддержка Hi-Res аудио, кодек LDAC для Bluetooth соединения, наличие слота для карт памяти, поддержка тяжелых форматов музыки (того же FLAC или WAV).

Плеер во многом уникален и при этом имеет не такой кусачий ценник (в районе 9 тысяч рублей за младшую версию). Поэтому Sony его оставила в продаже, несмотря на наличие обновленной версии A25. В целом это шикарный музыкальный девайс.

Объемы памяти 16, 64 Гб и три цвета на выбор, что позволят подобрать модель по вкусу. Печалит, что за пределами Японии на такие устройства сложно найти чехол и различные аксессуары.

Плюсы:

+ Компактность

+ Отличный звук в маленьком корпусе

+ Большой выбор объёмов памяти с возможностью расширения

Минусы:

— Экран подвержен царапинам

Также из достоинств отмечу красивую коробочку, а из недостатков сложность в поиске аксессуаров.

Доступные модели:

  • Sony NWZ-A15 — 16 гб памяти, цвет чёрный/серебристый/бирюзовый
  • Sony NWZ-A17 — 64 гб памяти, цвет чёрный/серебристый/бирюзовый

Sony NWZ-A15 в каталоге [button-blue url=»https://market.yandex.ru/product/13518763?hid=90560″ target=»_blank» position=»right» rel=»nofollow»]Яндекс Маркет

A25. Для тех, кто ценит звук и компактный размер

Логичное продолжение A15 модели, в котором ничего практически не поменялось.

В коробку добавили хорошие дорогие наушники, совпадающие по цвету с самим устройством, добавили функцию шумоподавления и расширили цветовую гамму. В продаже появилась модель на 32 Гб, что заполнило существующую нишу в линейке.

Печально, что у нас нет всех цветов, как например в той же Японии, но цветовая гамма стала все же шире. А так повторяться нет смысла, это такой же плеер как и предыдущая модель.

Плюсы:

+ Наличие отличных наушников в комплекте, совпадающих по цвету с корпусом плеера

+ Большой выбор объёмов памяти с возможностью расширения

+ Отличный звук в маленьком корпусе

Минусы:

— Очень высокая цена

Доступные модели:

  • Sony NWZ-A25 — 16 гб памяти, цвет чёрный/оранжевый/жёлтый
  • Sony NWZ-A26 — 32 гб памяти, цвет серебристый
  • Sony NWZ-A27 — 64 гб памяти, цвет чёрный

Sony NWZ-A25 в каталоге [button-blue url=»https://market.yandex.ru/product/12894174?hid=90560″ target=»_blank» position=»right»]Яндекс Маркет

A35. 

Новая модель серии А обзавелась сенсорным дисплеем. Говорить о том, насколько это удобно очень сложно. С одной стороны, устройство становится более «модным», с другой, повышаются требования к характеристикам платформы. В случае с моделью A35, сенсор получился не самого высокого качества, что ухудшает пользовательские ощущения от устройства. Последние прошивки улучшают точность сенсора, но осадочек, как говорится, остался. В остальном модель получилась красивая, стильная, приятная на ощуп. Даже недостаток сенсорного экрана в плане слепой навигации, устранили наличием блока клавиш управления на боковой части устройства. В моделях с приставкой NH присутствуют хорошие дорогие наушники, совпадающие по цвету с самим устройством.

Данная модель интересна только в минимальной комплектации без наушников, так как цена составляет в среднем всего 11000 ₽.

Плюсы:

+ Наличие отличных наушников в комплекте, совпадающих по цвету с корпусом плеера (для моделей с приставкой NH)

+ Цельный алюминиевый корпус

+ Большой выбор объёмов памяти с возможностью расширения

+ Стильный запоминающийся дизайн

Минусы:

— «Тугой» сенсорный экран

— Высокая цена за старшие модели

Доступные модели:

  • Sony NWZ-A35 — 16 гб памяти, цвет чёрный/оранжевый/жёлтый/бирюзовый
  • Sony NWZ-A35NH — 16 гб памяти, цвет чёрный/оранжевый/жёлтый/бирюзовый
  • Sony NWZ-A37NH — 64 гб памяти, цвет чёрный/оранжевый/жёлтый/бирюзовый

Sony NWZ-A35 в каталоге [button-blue url=»https://market.yandex.ru/product/1721373555″ target=»_blank» position=»right»]Яндекс Маркет

Музыка

Любой ребенок знает, что главное в плеере – это качество музыки. С этим у Sony все отлично, хотя первые минуты оставили совсем другие впечатления. Звук был какой-то плоский, как будто немного за стеной. Но потом я решил пойти в бассейн, а перед этим надо поставить специальные амбушюры. Тогда я и заметил, что у меня изначально стояли специальные насадки с защитной мембраной, которые и давали этот эффект «стены».

Безусловно, плавать даже с таким звуком – одно удовольствие, а не плавать — другое ведь рутинные заплывы может скрасить ваша любимая музыка. Но в повседневной жизни я советую менять защитные амбушюры на обычные. Звук кардинально меняется, становится чистым и качественным. Для классической музыки он не подойдет, но для всех остальных направлений – пожалуйста. Верха и средние частоты хорошие, низы немного завалены. А в паре с той музыкой которую я слушаю – все звучит шикарно.

Для того, чтобы скинуть музыку на плеер, вам нужно всего лишь подключить его к компьютеру. Дальше используете инструмент «копировать-вставить».

Во всей этой прелести огорчает только объем памяти. Есть две версии на 4 и на 8 ГБ. Мне досталась младшая версия. Но и с учетом того, что у меня больше 10 гигабайт музыки, старшей версии мне бы тоже не хватило. Так что пришлось тщательно продумывать, что я буду слушать завтра по дороге на работу и в зале. Ну а это совсем не круто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: