Squier affinity telecaster review (2021)

Списки лучших

Выделим лучшие модели в категориях:

  • Лучшая цена.
  • Лучшая для начинающих музыкантов.
  • Премиум-класса.

Рассмотрим данный ассортимент более подробно.

MARTINEZ C-95 — лучшая цена

Современный дизайн, легендарное качество. Новейшие научные разработки и многолетний опыт работы позволили создать инструмент, который обладает великолепным глубоким звучанием, красивым тембром, стильным дизайном, хорошими эксплуатационными характеристиками, но при этом стоит недорого. Наиболее весомым преимуществом гитары является ее универсальность. На ней одинаково успешно можно исполнять классические композиции, джаз, блюз, фламенко.

Цена: от 6 399 до 7 299 рублей.

MARTINEZ C-95

FENDER ESC80 — лучшая для начинающих музыкантов

Классическая шестиструнная гитара без установленного звукоснимателя. Струны нейлоновые, они достаточно мягкие, так что даже дети смогут играть без медиатора. Весь корпус покрыт матовым лаком, на нем не останется отпечатков пальцев. Входит в линейку серийного образовательного оборудования Educational Series. Благодаря мягкому и громкому звуку инструмент подойдет для исполнения самых разноплановых композиций.

Цена: от 9 500 до 9 880 рублей.

FENDER ESC80

IBANEZ AE900-NT — премиум-класса

Это современная модель, в которой сочетаются традиционные технологии, качественные материалы и современную электронику. Корпус AE900 – лёгкий и удобный при игре, красивой эргономичной формы с плавными линиями. Верхняя дека гитары — из цельной древесины ситхинской ели. Нижняя дека и обечайка сделаны из массива индийского палисандра с глянцевым покрытием. Окантовка выполнена из палисандра. Гриф удобного профиля сделан из красного дерева с матовым покрытием. На грифе двадцать ладов с инкрустацией оригинального дизайна из клёна. Гитара представлена в элегантном натуральном цвете с глянцевым покрытием и красиво оформленной абалоном и клёном розеткой.

Цена: от 210 000 до 240 000 рублей.

IBANEZ AE900-NT

Лучшие электрогитары Les Paul

Зачастую подобные модели изготавливаются из красного дерева, имеют палисандровую накладку, два хамбакера и вклеенный в корпус гриф.

Электрогитары Лес Пол считаются одними из самых универсальных по звучанию, поэтому широко применяются в студиях звукозаписи. Таким инструментом пользовались Джимми Пейдж и Гэри Мур.

Burny RLC-55

5.0

★★★★★

оценка редакции

100%

покупателей рекомендуют этот товар

Смотрите обзор

Конструкция модели отличается глубокой вклейкой грифа, благодаря чему звучание гитары имеет дополнительный сустейн.

Удобство управления обеспечивается наличием четырех регуляторов громкости, трехпозиционного переключателя и контроллера тона звукоснимателей.

Радиус накладки 400 мм, мензура — 24.75″. Корпус инструмента изготовлен с применением красного дерева и клена, а накладка грифа — из палисандра. Звучание гитары характеризуется мягкостью и сглаженной атакой.

Достоинства:

  • тонкая настройка;
  • мягкий звук;
  • долгий сустейн;
  • качественная сборка.

Недостатки:

высокая цена.

Burny RLC-55 предназначена для игры сольных джазовых партий или достижения тяжелого компрессированного перегруза. Это выбор профессиональных музыкантов.

Epiphone Les Paul Studio

4.9

★★★★★

оценка редакции

90%

покупателей рекомендуют этот товар

Смотрите обзор

Насыщенное звучание и удобство использования гитары обеспечивает выполненная из красного дерева дека и фиксированный бридж Tune-O-Matic, двум регуляторам громкости.

Музыкальные партии, играемые на инструменте, отличаются теплым тембром с ярко выраженным средним частотным диапазоном.

Мензура 24,75 дюйма, количество ладов — 22. Гитара подойдет для исполнения сложных интенсивных партий благодаря удобному грифу и двум мощным механическим хамбакерам.

Достоинства:

  • бархатное звучание;
  • удобные регуляторы;
  • шумоподавление;
  • большой резонанс.

Недостатки:

слишком тугие колки.

Epiphone Les Paul Studio может использоваться при игре практически в любом музыкальном стиле. Отличный выбор как для обучения, так и для профессиональной игры хард-рока или инди.

Cort CR200

4.8

★★★★★

оценка редакции

88%

покупателей рекомендуют этот товар

Благодаря использованию кастомных катушек толщиной 0,6 дюйма и магнитов Alnico II, звукосниматели этой гитары дают теплое винтажное звучание.

Корпус и гриф инструмента выполнены из красного дерева, благодаря чему при игре выделяются басы и нижняя часть среднего частотного диапазона.

Длина рабочей части струны составляет 628 мм, грифа — 305 мм. В конструкции гитары используется современный верхний порожек Graph Tech Nubone. Он отвечает за улучшение баланса и насыщенности верхних частот.

Достоинства:

  • классический дизайн;
  • чистый звук;
  • удобная настройка;
  • инновационный порожек.

Недостатки:

сложный доступ к нижним ладам.

Cort CR200 стоит приобрести любителям мягкого звучания. Электрогитара прекрасно подойдет для исполнения блюза или софт-рока.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

9 лучших скрипок

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: