Trendvision mr-710gp

Лучшие видеорегистраторы премиум-класса

Модели премиум сегмента имеют только один минус – цену от 8 тысяч рублей и выше. Все остальное выше всяких похвал. Качество записи для однопоточных регистраторов – не ниже SuperHD, а для двухпоточных – FullHD. Специальные системы обработки изображения обеспечивают отличное качество съемки в ночных и сложных дорожных условиях. Некоторые премиум-устройства имеют функцию восстановления файлов, и вообще расширенный функционал, например, возможность воспроизведения музыки, системы оповещения водителя об особенностях дороги.

SHO-ME Combo Drive Signature GPS/GLONASS

9.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
10

Качество
10

Цена
9

Надежность
9.5

Отзывы
10

Отличное качество дневной съемки и богатый функционал поднимают эту модель в премиум-сегмент. Видеорегистратор крепится на присоску, есть возможность его быстро снять и установить. Имеет функции радар-детектора, работает в двух режимах: город и трасса. Управляется при помощи смартфона через Wi-Fi модуль, имеет автономный аккумулятор емкостью 370 мАч. Запись видео стартует автоматически и может отключаться по таймеру.

ПЛЮСЫ:

  • Высокая точность и большая база радаров;
  • Качественная дневная съемка;
  • Богатый функционал;
  • Приятное голосовое сопровождение;
  • Возможность поворота и быстрого съема;
  • Достаточно емкий собственный аккумулятор;
  • Невысокая цена в своем сегменте.

МИНУСЫ:

Ночная съемка среднего качества.

Roadgid CityGo 2

9.6

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9

Качество
10

Цена
9.5

Надежность
9.5

Отзывы
10

Превосходная ночная съемка, оптическая стабилизация и оповещения о камерах ПДД. Благодаря использованию суперконденсаторов, устройство устойчиво к морозу и летнему солнцу, что обеспечивает стабильную работу и продлевает срок службы. Вторая камера (в комплекте) пишет в разрешении 1920х1080, водостойкая. Встроенный WIFI позволяет просматривать и делиться видеозаписями через смартфон. Базы камер ГИБДД регулярно обновляются. Новинка от Roadgid уже успела заслужить доверие российский водителей, предпочитающих премиальную электронику.

ПЛЮСЫ:

  • Wi-Fi и шустрое приложение;
  • Надежное крепление;
  • GPS защита от штрафов (спидкам);
  • Поддержка microsd 128 Gb;
  • Качество записи основной камеры 2880*2160;
  • Компактный и стильный корпус;
  • Вторая FullHd камера в комплекте;
  • Термостойкость и срок службы.

МИНУСЫ:

Дисплей 2,4’’.

TrendVision TDR-708GP

9.5

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
10

Цена
9.5

Надежность
9.5

Отзывы
10

Отличный видеорегистратор с высококачественной дневной и ночной съемкой и достаточно широким углом обзора (115 градусов по ширине). Богатая комплектация – 3 вида кронштейнов, запасные наклейки, запасной аккумулятор на 300 мАч, чехол для переноски. Удобно и быстро крепится на стекло автомобиля. Оснащен функцией спидкам (предупреждает о камерах) и системой слежения за дорогой, которая предупреждает водителя о смене полосы, возможности лобового столкновения, слишком близком расстоянии от впереди идущего автомобиля. Поддерживает карты microSD аж до 512 Гб. Есть Wi-Fi и возможность подключения к компьютеру через USB. Отлично работает техподдержка – постоянно выходят обновления прошивки и информации о камерах фиксации скорости.

ПЛЮСЫ:

  • Богатая комклектация;
  • Функция спидкам;
  • Система слежения за дорогой;
  • Поддержка карт с большой памятью;
  • Качественная видеозапись;
  • Отличная техподдержка.

МИНУСЫ:

Может подтормаживать на морозе, так как рабочая температура не ниже -30 градусов.

SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S

8.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
9

Цена
8.5

Надежность
9

Отзывы
9

Еще одна премиальная модель, оснащенная радар-детектором. Снимает качественное ночное видео, имеет широкий угол обзора – 170 градусов, правда, по диагонали, но и по ширине будет около 120. Детектит большинство радаров, работающих на дорогах РФ, имеет пять режимов работы – смарт, 3 городских режима и трасса. База радаров обновляется еженедельно. Быстро крепится и снимается при помощи кронштейна на присоске. Качество записи – SuperHD. Система настроек гибкая, можно настроить видеорегистратор под свои требования и нужды.

ПЛЮСЫ:

  • Достаточно компактный размер;
  • Качество ночной съемки;
  • Большой угол обзора;
  • Хорошая база радаров;
  • Емкий собственный аккумулятор;
  • Возможность поворота и быстрого съема;
  • Богатство настроек.

МИНУСЫ:

  • Частые ложные срабатывания радар-детектора;
  • Небольшая минимальная температура работы – -20 градусов. Больше подходит для средней полосы и теплых краев.

Обзор видеорегистратора TrendVision MR-710GP

TrendVisoin – Зеркала с видеорегистратором уже популярны больше года. Как показывает практика, большинство моделей (как по предложению, так и по спросу) – накидные зеркала, которые с помощью крепления монтируются на штатное зеркало заднего вида. Так называемая зеркало-накладка.
TrendVision MR-710GP – одноканальный SuperHD видеорегистратор (1296p), с внешним GPS модулем.

Внешний вид

Про внешний вид видеорегистратора-зеркала сложно что то новое сказать. Толщина – 14-16 мм. Такая накладка всегда делается шире обычного зеркала, чтобы объектив камеры выпирал в сторону и не упирался в штатное зеркало. По этой причине, конечно, такая насадка смотрится довольно громоздко. Но среди аналогов – это еще довольно тонкий вариант. Разъемы сделаны довольно грамотно: когда зеркало установлено, провода выходят вверх, сами штекеры не торчат, но вот втыкать эти провода с надетым зеркалом будет сложно, но это и не потребуется.

GPS модуль внешний, через него идет питание. Странное решение, почему в такой огромный аппарат было не встроить GPS модуль? Другие встраивают в маленькие видеорегистраторы и все работает без помех, а тут вот придется куда то еще модуль прятать. Возможно, чтобы проще было выпускать две модели: с GPS и без. Есть разъем для подключения внешней камеры, которая идет в других моделях.

Сам объектив камеры сделан на шарнире, поэтому его можно свободно вращать градусов на 20 в каждую сторону. На него опционально можно надеть поляризационный фильтр (CPL фильтр), чтобы фильтровать блики. На деле фильтр этот не так уж и нужен, поэтому обычно его делают как раз съемным.

Кнопки сделаны снизу, их назначения подсвечивается, когда нажмешь одну из них. Крепится зеркало на две тугие резиновые “растяжки”, которые цепляются за пластмассовые крюки.

С картами памяти тут вообще все серьезно: два слота по 128 Гб, microSD и простSD. На самом деле, конечно, столько памяти нужно, только если планируете подключать видеорегистратор так, чтобы он снимал на парковке тоже. А вообще два слота памяти позволяют копировать ролики между картами, что может пригодится при ДТП.

Меню

В меню все довольно обычно, из интересных моментов: возможно по времени настраивать ночной режим, т.е. днем видеорегистратор будет снимать 2306x1296p, а ночью например HDR 1920x1080p (реальный HDR, а не программная опция “WDR”, которая здесь тоже есть). Есть копирование между картами, как упоминалась выше. Это стандартное меню, которое идет с видеорегистраторами на базе Ambarella A7.

Качество видео

Качество видео здесь великолепное. Связка Ambarella A7 + OmniVision OV4689 такой результат и должна давать. Это максимум по качеству, доступный на данный момент в среде видеорегистраторов. Режим WDR изначально рекомендуем отключить. Поляризационный фильтр – по желанию, он убирает в солнечную погоду отражение торпеды в лобовом стекле, в пасмурную – блики на стеклах других машин (видно что внутри).

Пример видео день TrendVision MR-710GP 1296p:

Пример видео ночь TrendVision MR-710GP 1080p HDR (такой режим идет по умолчанию ночью):

Пример работы поляризационного фильтра TrendVision MR-710GP:

Выводы

Вообще нам, конечно, больше симпатична идея с заменой штатного зеркала на такое же внешне, только с видеорегистратором. Но такой вариант редко используется по множеству причин: не всем подходит, не все хотят трогать штатные детали автомобиля, у многих в зеркалах разные датчики и т.д. Поэтому накладки значительно популярнее. Так вот среди такого формата TrendVision MR-710GP очень достойный экземпляр с максимальными характеристиками и приемлемой ценой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: