Бензиновый генератор зубр зиг-3500

Модельный ряд

Выбор электрических лобзиков Зубр ограничен шестью моделями, серии Мастер и Профи. Все они имеют невысокую стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики.

Конструкция лобзика Зубр

Преимущества лобзиков Зубр:

  • Надежный, выносливый двигатель;
  • Электронная система поддержания постоянных оборотов под нагрузкой;
  • Наличие защитного экрана;
  • Хорошая балансировка корпуса и небольшой вес;
  • Возможность подключения к бытовому пылесосу;
  • Неплохое качество сборки и доступная цена.

Недостатки лобзиков Зубр:

  • Отсутствует подсветка рабочей зоны;
  • Очень короткий сетевой шнур;
  • Отсутствует пластиковый кейс для хранения и транспортировки лобзика.

Зубр Л-П730-120

Профессиональная модель, оснащена мощным двигателем в 730 Вт, который обеспечивает продуктивную работу с любым видом материалов. Для этого лобзика характерна улучшенная эргономика грибовидной рукоятки, литая платформа с углом наклона -45%/+45%, возможность подключения к бытовому пылесосу.

Лобзик Зубр Л-П730-120

Зубр ЗЛ-650ЭМ

Лобзик Зубр ЗЛ-650ЭМ

Глубин распыливания:

  • Древесина – до 60 мм;
  • Алюминий и цветные металлы – до 15 мм;
  • Черная сталь – до 10 мм.

Зубр Л-400-55

Компактный, эргономичный, легкий инструмент для домашней мастерской. С его помощью вы сможете распилить деревянные брусья, толщиной до 55 миллиметров, или произвести работы с другими материалами, включая цветные металлы и сталь. Лобзик имеет чрезвычайно простую конструкцию, которая обеспечивает его высокую надежность.

Лобзик Зубр Л-400-55

Вместе с тем инструмент оснащен системой маятникового хода, имеет наклонную платформу, кнопку блокировки двигателя во включенном состоянии и возможность подсоединения к пылесосу. Неплохие эксплуатационные качества модели Зубр Л-400-55 сочетаются с доступной ценой, сегодня этот лобзик можно приобрести за 1 550 – 1 700 рублей.

Зубр Л-570-65

Более мощный, чем у предыдущей модели, двигатель (570 Вт) позволяет совершать криволинейные и прямолинейные пропилы в древесине на глубину до 65 миллиметров, для стали этот показатель составляет 8 мм.

Лобзик Зубр Л-570-65

Пилка с Т-образным хвостовиком крепится при помощи торцевого шестигранного ключа (идет в комплекте), им же осуществляется поворот платформы от -45 до +45. Трехпозиционная система маятникового хода позволяет выбрать оптимальную точность и скорость пиления, лобзик имеет кнопки блокировки включенного двигателя. Эта простая, надежная и функциональная модель стоит от 2 050 до 2 200 рублей.

Зубр Л-710-80

Еще одна модель из серии Мастер. Этот инструмент оснащен довольно мощным и надежным электромотором на 710 Вт. который позволяет производить криволинейные, наклонные и прямолинейные пропилы в древесине на глубину до 80 миллиметров (цветные металлы – до 15 мм, сталь до 10 мм).

Лобзик Зубр Л-710-80

На агрегате установлен электронный блок регулировки хода и трехпозиционная система маятникового хода. Для удобства оператора предусмотрено блокирования двигателя во включенном состоянии. Наклонная платформа позволяет совершать пропилы с наклоном от -45 до +45. Модель Зубр Л-710-80 оснащена защитным стеклянным экраном, также предусмотрена возможность подключения к бытовому пылесосу. Стоимость этого электрического лобзика составляет около 3 400 рублей.

Пильные полотна

На рынке доступно большое количество разных пильных полотен, которые предназначены для выполнения конкретных операций. Конечно, вы можете воспользоваться универсальной пилкой, но для выполнения точных операций или при работе со специфическими материалами, лучше использовать специальные полотна.

Полотна для лобзика Зубр

Встает вопрос – какие, на самом деле, пилки существуют и как их определить. Прежде всего отметим, что патрон лобзика Зубр приспособлен под Т-образный хвостовик пилки. Так что с первой цифрой маркировки мы уже определились: выбираем пильное полотно, маркировка которого начинается с буквы «Т».

Для дерева

Для работы с древесиной выбираем пилки с большим размером режущих зубьев и увеличенным расстоянием между ними. Такие ножовки маркируются символом «A». Впрочем, и здесь есть свои особенности по расположению, длине, разводу и шагу зуба.

Рабочая длина Шаг Развод Назначение
До 75 мм 3 мм Боковой Для распила древесины, толщиной до 60 миллиметров, в основном для продольного пиления. Грубый пропил
До 75 мм 4 мм Подвнутрений боковой Для продольного распила древесины, на толщину до 60 мм. Чистый пропил
До 67 мм 4 мм Подвнутрений Для поперечного распила мягких и твердых пород древесины, искусственных напольных покрытий. Очень чистый пропил
До 50 мм 2 мм Волнообразный Для проведения диаметральных и криволинейных распилов древесины. Тонкий и достаточно чистый пропил
До 75 мм 2,5 мм Подвнутрений Обратный зуб. Для пиления на ходе полотна вниз. Используется для работы с пластиком
До 65 мм 4 мм Для работы с клеевыми материалами (ДСП, ДВП)

 Универсальные полотна «X»

Такой тип пилок предназначен для быстрой черновой обработки различных материалов: древесина, металл, пластик. При этом длина полотна может достигать 135 мм, шаг зуба: 2-3 мм.

Биметаллические полотна «F»

Наиболее дорогие и долговечные ножовки. Изготовлены из сплава упругой и быстрорежущей стали. С такими пилками вы легко справитесь с любым материалом, гарантируется высокая производительность труда и отличная чистота пропила.

Полотна для криволинейного реза «O»

Полотно имеет уменьшенную на 50% ширину, что позволяет осуществлять криволинейные и диаметральные пропилы в древесине и некоторых других материалах.

Полотна для металла «HM»,»F»

Отличаются уменьшенным расстоянием между режущими зубьями и намного меньшим размером самих зубьев. Как правило – это биметаллические полотна, где основным элементом является часть, изготовленная из особо прочной быстрорежущей стали.

Инструкция по эксплуатации

Устройство лобзика

Распаковка и подготовка к работе лобзика Зубр:

  • При покупке инструмента проведите его визуальный осмотр на предмет видимых поломок и повреждений. В случае выявления неисправностей, обратитесь к продавцу с требованием об устранении дефектов;
  • Потребуйте от продающей стороны произвести пробный запуск лобзика Зубр, дабы убедиться в его исправном состоянии;
  • Проверьте комплектность лобзика, наличие паспорта и гарантийного талона.

Внимательно прочитайте мануал, изучите технические характеристики и устройство лобзика Зубр, ознакомьтесь с основными правилами техники безопасности, которых необходимо придерживаться при эксплуатации электроинструментов;
Перед включением электролобзика в сеть, убедитесь в исправности электро розетки и сетевого шнура

Важно использовать только исправные розетки со стандартными параметрами сети;
Все работы по обслуживанию и ремонту лобзиков Зубр производятся при выключенном питании. Это же требование относится и к операциям по замене пильного полотна;
В случае использования лобзика в условиях низких температур, рекомендует дать поработать двигателю на максимальной скорости в холостом режиме на протяжении 1-2 минут;
Советуем внимательно подходить к выбору полотна для выполнения той или иной операции

Работайте только исправными и острыми пилками;
Запрещается производить криволинейные распилы при наклоненной платформе. Это может привести к поломке пилки и нанести вред вашему электролобзику;
При работе с металлом на низких оборотах двигатель может быстро перегреваться. Советуем делать регулярные перерывы при эксплуатации лобзика Зубр в таком режиме;
Распиливая металл, поливайте рабочую зону водой или машинным маслом.

Технические характеристики

Вес, кг 29,5
Напряжение, В 220
Стартер ручной стартер
Max мощность, кВт 2,5
Мощность номинальная при 220 В, кВт 2,2
Альтернатор синхронный
Автозапуск (АВР) нет
Дисплей нет
Обмотка альтернатора двигателя медь
Тип кожуха закрытый
Емкость топливного бака, л 5,7
Вид топлива бензин
Мощность максимальная при 220 В, кВт 2.5
Эл. выходы 380/220/12, шт -/2/1
Мощность двигателя 5.2 л.с.
Аккумулятор в комплекте нет
Расход топлива, л/ч 1.36
Тип двигателя 4-х тактный
Степень защиты IP23
Сила тока розеток 380/220/12, А -/11/10
Контроль напряжения инверторный
Колеса и ручки нет
Индикатор уровня топлива да
Выход 12V да
Датчик масла да
Тип электростанции туристические
Объем двигателя, см? 125
Объем масляного бака, л 0.9

Особенности модели

Инверторный генератор Зубр ЗИГ-2500 широко используется в качестве портативного источника энергоснабжения для различных бытовых и осветительных приборов. Его можно взять с собой в дальнюю поездку (в комплект входит кабель 12 В с клеммами для зарядки АКБ), на дачу, в поход или на пикник. Основным преимуществом данной модели является отличное качество генерируемого тока, что позволяет питать им различные чувствительные электроприборы. Топливный бак имеет встроенный индикатор уровня топлива для своевременной дозаправки.

Удобная транпсортировкаШирокая рукоять обеспечивает удобную переноску инверторного генератора Зубр ЗИГ-2500.Быстрое обслуживаниеУдобное расположение крышки топливного бака позволяет быстро осуществлять дозаправку аппарата.Простое управлениеПонятная символика панели управления не вызовет трудностей у пользователя, а световые индикаторы своевременно оповестят о неполадках в работе.Высокая устойчивостьЧетыре ножки гарантируют высокую устойчивость станции, а также выступают в роли демпферов, гася вибрации.

  • Специальный экономичный режим — уменьшенный расход топлива благодаря точной регулировке подачи в зависимости от нагрузки генератора и электронной системе зажигания;
  • Компактность и небольшой вес обеспечивают высокую мобильность оборудования и расширяют возможности его применения;
  • Гарантированная защита от поломки: встроенный датчик отключает электростанцию при низком уровне масла;
  • Раздельные системы питания и смазки избавляют от необходимости приготовления рабочей смеси;
  • Встроенная электронная защита цепей принудительно отключает станцию в случае короткого замыкания или превышения допустимой нагрузки;
  • Низкий уровень шума благодаря равномерной нагрузке двигателя, закрытому корпусу и шумоизолирующим панелям;
  • Полноценный 4-тактный двигатель — простота эксплуатации и обслуживания, длительный срок службы, экономичность и экологичность;
  • Вместительный топливный бак со встроенным индикатором уровня топлива обеспечивает длительную работу без дозаправки;
  • Два типа выходного напряжения: 220В/50Гц и 12В постоянного тока для подключения различных потребителей;
  • Кабель 12В с клеммами для зарядки аккумуляторов автомобиля в комплекте.

Лобзики Зубр

Торгово-производственная компания Зубр была создана в 2005 году в России. Поначалу фирма планировала заниматься только торговлей электроинструментами и садовой техникой, но затем было принято решение перейти к выпуску продукции под собственным брендом. Первым инструментом, выпущенным под логотипом Зубр, стала универсальная электродрель.

Сейчас под брендом Зубр производится несколько сотен наименований различной садовой техники, промышленных станков, бытовых и профессиональных электроинструментов. Особой популярностью пользуются электрические лобзики Зубр, плиткорезы, шлифовальные и токарные станки, принадлежности для малярно-штукатурных работ.

Лобзики Зубр

Производственные мощности компании находятся на территории Китая. Там, в заводских условиях и под контролем иностранных специалистов, производятся электрические лобзики Зубр

Следует отметить, что руководство фирмы уделяет большое внимание качеству своей продукции. Вся техника от Зубр сертифицирована в России, она отвечает всем современным стандартам по качеству и безопасности

Особенности лобзиков Зубр:

  • Понятный, информативный русскоязычный мануал;
  • Высокая ремонтопригодность и наличие большого количества оригинальных запчастей;
  • Небольшой вес, эргономичный корпус и рукоятка с прорезиненными накладками;
  • Быстрозажимной патрон и наклонная платформа;
  • Большинство моделей имеют литой алюминиевые корпус;
  • Все модели имеют несколько режимов маятникового хода и электронное управление частотой оборотов двигателя.

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: