Рейтинг лучших интерактивных игрушек для детей на 2021 год

Лучшие игрушки для девочек

Подражая мамам, девочки любят играть в куклы. Они заботятся о маленьких пупсиках и наряжают больших кукол в красивые наряды. Производители интерактивных игрушек сделали пупсов, которые могут реагировать на отношение хозяек – смеяться, плакать, учатся говорить, кушать и подражать людям. Поэтому современные игрушки способны стать настоящим ребенком для маленьких девочек.

Умница «Анюта»

Эта кукла от компании Playmates разговаривает и узнает голос ребенка. В ее лексиконе большое количество фраз. Она умеет спать, есть и садиться на горшок. Благодаря сенсорам чувствует, когда ее обнимают и во что одевают. У игрушки должен быть правильно настроен режим дня, поэтому требуется настроить время. Кукла предназначена для девочек от 5 лет и старше, но в более младшем возрасте с ней тоже будет весело поиграть. Стоит Анюта около 5 000 рублей.

игрушка Умница «Анюта»

Обзор игрушки — в видео:

Этот пупс умеет пить, ходить на горшок и плакать. Маленькие принцессы очень любят ухаживать за ним, кормить и высаживать на личный горшок. Стоимость этого пупса около 5 000 рублей.

Пупс Baby Born

Достоинства:

  • качественный материал;
  • в комплекте еда, подгузники, горшок и одежда.

Недостатки:

  • ограниченный набор функций;
  • высокая стоимость;
  • не подходит для взрослых девочек.

Лучшие интерактивные питомцы

Интерактивных игрушечных животных дети любят за реалистичность и позитивные эмоции, а родители – за простоту содержания. Кроме того, в отличие от настоящих зверят, игрушки не вызывают аллергию, поэтому подходят абсолютно всем.

Hasbro FurReal Friends – милый и смешной щенок

4.9

★★★★★

оценка редакции

72%

покупателей рекомендуют этот товар

Смотрите обзор

Маленький щенок от Hasbro из серии Fur Real Friends выполнен из мягкого и безопасного текстиля. Это экологичный и приятный на ощупь материал, напоминающий шерстку настоящего животного. Собачка передвигается благодаря расположенному между передними лапами колесу – достаточно дать песику легкий толчок. «Выгуливать» песика можно на специальном жестком поводке. Особенность игрушки – ее реалистичность. Щенок справляет свои естественные потребности и за ним нужно убирать.

Плюсы:

  • Компактные размеры и позитивный внешний вид питомца.
  • Простота перемещения – управлять игрушкой легко благодаря жесткому поводку-трости.
  • Приучает ребенка к ответственности и необходимости ухода за животным.
  • Мягкий и приятный на ощупь текстиль, который можно мыть губкой и мыльным раствором.
  • Широкий ассортимент – много разных пород и других видов животных.

Минусы:

  • Игрушка не озвучена.
  • Требуется периодическая замена батареек (3 шт. типа АА).

Производитель рекомендует покупать забавных питомцев детям от 4 лет. В линейке Fur Real Friends представлены собачки разных пород, котята и даже единорог.

Chicco Динозаврик T-Rec – игрушка с диктофоном

4.9

★★★★★

оценка редакции

72%

покупателей рекомендуют этот товар

Милый пластиковый динозаврик от Chicco предназначен для детей младшего возраста. Игрушка имеет размеры 15х8х16 см, оборудована звуковыми и световыми спецэффектами. Динозавр может записывать и воспроизводить речь ребенка, а еще у него есть встроенный яркий фонарик. При нажатии на кнопку T-Rec открывает рот и двигает передними лапками.

Плюсы:

  • Игрушка полностью выполнена из прочного пластика, не токсична и гипоаллергенна.
  • В звуковом модуле записаны разные мелодии и звуки.
  • С помощью диктофона можно записать голос ребенка, а потом обрабатывать и проигрывать его.
  • Благодаря встроенному фонарику можно играть с динозавром в темноте.
  • Яркая расцветка и крупные кнопки нравятся малышам.

Минусы:

Небольшой диапазон движений игрушки.

Динозаврик Chicco T-Rec рассчитан для игры детей от 2 до 5 лет.

Little live pets Wrapples – забавная игрушка-браслет

4.9

★★★★★

оценка редакции

72%

покупателей рекомендуют этот товар

Смотрите обзор

Этот небольшой зверек-пушистик станет постоянным спутником ребенка. Его удобно брать с собой благодаря необычной конструкции: игрушка обвивается вокруг детского запястья как яркий и оригинальный браслет. Фантастические зверята очень похожи на живых существ. Они реагируют на прикосновения, говорят на своем непонятном языке, могут урчать и петь песенки.

На голове зверька находятся сенсоры, поэтому он по-разному реагирует на прикосновение, почесывание, щекотку. Кроме того, пушистики показывают свое настроение, меняя цвет глаз.

Плюсы:

  • Необычный и забавный дизайн.
  • Широкий спектр эмоций – питомцы радуются, злятся, грустят, волнуются.
  • Зверята издают разнообразные звуки – смеются, трещат, урчат, пищат и поют.
  • Игрушка-браслет надежно крепится на руке с помощью захлопывающегося механизма и липучки-фиксатора.

Минусы:

  • Цена выше средней.
  • Игрушку нельзя стирать.

Little live pets Wrapples подойдет активным девчонкам от 5 лет. Впрочем, мальчики тоже не откажутся от таких забавных зверушек – для них есть голубые и фиолетовые питомцы.

TOY Спорткар

Цена – качество. Радиоуправляемая гоночная машинка-трансформер Страна: Китай Средняя цена: 2 510 руб. Рейтинг (2019): 4.5

Робот-трансформер 1 Toy из серии “Трансботы” – заветная мечта многих мальчиков, ведь это не просто фигурка супергероя или машинка, а то и другое сразу. Яркий гоночный автомобиль, по дизайну очень напоминающий настоящий Lamborghini, легко превращается в мощного воинственного робота и наоборот при нажатии соответствующей кнопки на пульте управления, который дает ребенку полный контроль над каждым движением любимой игрушки. При этом трансформация машинки в робота сопровождается крутой музыкой, ревом мотора и некоторыми другими эффектами, что делает игру еще увлекательнее. Отдельным плюсом данного трансформера стала комплектация USB-шнуром, благодаря которому его можно заряжать от ноутбука или компьютера.

ROOBO Pudding S (Емеля)

Программируемый робот Емеля – важный помощник взрослых и лучший друг малышей. Игрушка с ИИ умеет говорить и понимает речь, из-за чего будет прекрасным собеседником. Также она наделена функцией видеоняня. Встроенная камера даст возможность родителям присматривать за непоседой. Робот не только присматривает за ребенком, но еще обучает и развлекает его. Емеля рассказывает анекдоты, сообщает погоду, напоминает очистить зубы, включает музыку, играет в города и загадывать загадки. При этом в робота объединены аудиокниги и энциклопедии, благодаря этому он не только читает сказки, стихи, басни и рассказы, но и отвечает на всевозможные вопросы, решает математические задачки.

Роботы для мальчишек

Космические войны и различные роботы всегда привлекали мальчишек всех возрастов. А если эти электронные игрушки обладают каким-то интеллектом, то от него ребенка совсем невозможно оторвать. Управляя им через планшет или смартфон, роботы могут выполнять разные действия и участвовать в настоящих сражениях.

Робот WoWWee MiP

Робот, который будет лучшим другом для мальчика, создан в институте робототехники в США. Имеет различные режимы работы и управляется устройством на базе Android или iOS. Он умеет танцевать или следовать по пятам. Выполняет любую команду, которую можно запрограммировать. Работает от батареек. Цена колеблется в пределах 2 500 рублей.

Робот WoWWee MiP

Обзор робота — в видео:

С помощью деталей, входящий в состав конструкторы, можно создать любую игрушку – танк, робота или слона, которого с помощью компьютера можно наделить искусственным интеллектом. Он будет выполнять любые команды и развивать мышление, моторику и основы проектирования. Средняя цена такого набора 31 500 рублей.

Конструктор Lego Education Mindstorms EV3

О конструкторе подробнее — в видео:

Достоинства:

  • высокое качество;
  • большое разнообразие собираемых моделей;
  • удобная упаковка.

Недостатки:

  • завышенная цена;
  • нет подробной инструкции.

Критерии выбора

Какую интерактивную игрушку лучше купить ребенку? Первое, на что рекомендуется обратить внимание – возрастные ограничения, установленные производителями. Во-первых, для изготовления продукции в категории «до года» используются исключительно экологически чистые материалы

Форма и вспомогательные комплектующие также подбираются таким образом, чтобы ни в коем случае не навредить маленькому пользователю. Мелкие детали в комплектации отсутствуют, как и ворс. После следует разобраться с тем, какие функции должен выполнять интерактивный друг. В зависимости от этого фактора будет подбираться продукт, который станет относиться к одному из описанных далее типов.

Развивающие модели позволят ускорить и облегчить процесс ознакомления малыша с окружающим миром. С их помощью в игровой форме ребенок научится различать фрукты, животных, овощи, формы и цвета. Внешне, устройства могут напоминать столики, игровые панели, машинки, домики, зверей и другие интересные предметы. Для самых маленьких может быть предусмотрена опция, позволяющая поддерживать двустороннюю связь с малышом

Также для появления дополнительного интереса могут использоваться звуковые и световые эффекты, которые привлекут внимание крохи. Такие изделия покупаются деткам до трех лет

Обучающие игрушки отдаленно напоминают развивающие, однако главное отличие заключается в заявленном функционале. Рассчитаны на малышей постарше. Основная задача подобных девайсов – помощь в подготовке ребенка к школе. Обучающий процесс будет происходить в игровой форме. Здесь маленький человек будет учить растения, животных, наименование материков и стран, иностранные слова, алфавит и правила счета.

Интерактивные куколки внешне очень напоминают живых деток, что не останется без внимания крохи. Они ходят, ползают, говорят, кушают и даже плачут. Их нужно будет высаживать на горшок, чистить зубки, купать и кормить. Отличный подарок для девочек дошкольного возраста.

Обучающие компьютеры

Детские компьютеры пользуются большой популярностью у детей. Будь то развивающий планшет или ноутбук, они включают в себя множество обучающих и развлекательных функций. Подрастающее поколение всегда с интересом узнает новую информацию, если она преподносится на подобных электронных устройствах. Такие игрушки покупают для детей от 3–4 лет. Более взрослым детям с ним играть уже не так интересно.

В них есть программы изучения букв и цифр, основы чтения и счета, музыкальные программы и развивающие игры на логику и мышление. Как правило, отличаются они только красочным оформлением для девочек и мальчиков.

Компьютер Play Smart

В этом устройстве заложено 35 различных обучающих программ и 11 игр. Обучение проходит как на русском, так и английском языке. Стоит компьютер 1500 рублей.

Компьютер Play Smart

Достоинства:

  • в комплекте идет мышка;
  • несколько уровней громкости;
  • самые полезные для обучения программы.

Недостатки:

  • небольшой монохромный экран;
  • отсутствие подробной инструкции;
  • не совсем понятный для ребенка интерфейс.

Что такое интерактивная игрушка

Захватывающая игра может проходить и при отсутствии дорогостоящих игрушек. Главное, чтобы малышу было весело и интересно, но наступает момент, когда необходимо двигаться дальше. На помощь придут веселые персонажи из любимых мультфильмов и домашние любимцы, которые смогут стать для ребенка не только развлечением, но и другом. Процесс игры имеет обучающий характер. Лучшие мировые производители выпускают такие игрушки, которые способны заинтересовать даже взрослых. Развивающие приспособления подойдут для детей любого возраста.

Среди заявленного функционала особое внимание заслуживает возможность изделия совершать движения. Игрушки-повторяшки могут воспроизводить звуки, издаваемые ребенком

Развивающие коврики используются для того, чтобы научить малыша поворачивать голову. Подвешенные на дуге модели призваны улучшить моторику крохи. Также при наличии специальных центров, можно без труда научить чадо танцевать и ходить (мобили). Интерактивные конструкции не только могут повторять звуки, но и шевелить ногами, руками, танцевать и даже ходить.

К самым популярным моделям относят:

  1. До года принято использовать мягкие игрушки, которые сложно сломать. Речь идет о домашних питомцах и вымышленных персонажах, которые считаются отличным подарком для детей в возрасте 6-9 месяцев. Мягкие, яркие и привлекательные, они могут быть оснащены различными кнопочками и лампочками, двигаться и петь песенки. Основным достоинством подобных конструкций принято считать то, что они стимулируют малыша к подвижности. Кошки и собаки, что может быть лучше для крохи?
  2. Роботы. Относятся к категории высокотехнологичных изобретений, которые имеют много функций. Подойдут как для девочек, так и для мальчиков. Оснащены прототипом искусственного интеллекта. Среди возможностей следует отметить наличие датчиков, которые позволят устройству ехать на голос, отвечать ребенку и выполнять мелкие поручения чада. Световые эффекты заслуживают отдельного внимания, так как способны привлечь даже самую маленькую привереду.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: