Bluetooth гарнитура jabra talk 25

Порядок подключения к телефону Jabra Talk 25

Подключение к телефону беспроводной гарнитуры Jabra Talk 25 осуществляется автоматически после включения кнопки питания.

Для подключения нужно нажать и удерживать кнопку Ответ/завершение вызова до начала мигания синего индикатора. Это будет означать, что Bluetooth обнаружил смартфон. На телефоне блютуз при этом тоже должен быть активирован.

После получения сообщения о сопряжении Jabra Talk с телефоном, нужно просто выполнять голосовые рекомендации.

Другие вопросы посетителей из раздела В«Электроника JabraВ»:

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Гость: Как поменять язык на русский на гарнитуре Jabra?

Jabra talk 25 как сменить язык оповещения

FAQ: часто встречаемые проблемы с гарнитурами и их решения

FAQ- Часто задаваемые вопросы.

1. Сопряжение с телефоном.Для обнаружения гарнитуры телефоном, её необходимо ввести в режим сопряжения. Что нужно сделать: 1. Выключите гарнитуру.2. Затем из вЫключенного режима ВКЛючите гарнитуру удерживая клавишу включения (клавишу ответа на вызов) на протяжении приблизительно семи секунд. Гарнитуры BT530/540 и JX20 можно перевести в режим сопряжения из включенного состояния.Примерно через 7 секунд, индикатор начнет ГОРЕТЬ непрерывно (не мигая), после чего запустить поиск устройств на телефоне. Некоторые модели, например JX10, BT5010, BT500 имеют отдельную клавишу сопряжения.

4. В момент входящего звонка на телефон SonyEricsson при нажатии на клавишу приема вызова на гарнитуре (BT2010, BT3010, BT2050) разговор начинается спустя 3-5 секунд после нажатия. Данная проблема не решаема, проблема в телефоне

5. Гарнитура сопряжена к телефону, но микрофон и динамик не работаютУдалите гарнитуру (обязательно) из списка сопряженных устройств в телефоне и проведите процедуру сопряжения гарнитуры с телефоном заново

Обращаю внимание на то, что в некоторых моделях Nokia или SonyEricsson, после того как гарнитура прописалась в списке сопряженных, необходимо выбрать ее в данном списке и дать команду «Подключить»

6. Гарнитура не воспроизводит мелодию звонка телефонаКомпания Jabra гарантирует воспроизведение звукового сигнала, в момент входящего звонка, только запрограммированного в гарнитуре. Бывают случае когда гарнитура воспроизводит именно мелодию телефона, НО как правило в «связке» с телефонами Nokia или КПК с правкой реестра.

7. Слабая слышимость при разговоре в динамикеПервое – осмотр мембраны динамика. В 90% подобных случаев мембраны «забиты» ушной серой, после очистки которой, громкость восстанавливается. Второе – проверить гарнитуру на другой моделе телефона и отрегулировать громкость

8. Не работает динамик на Jabra JX20При каждодневном использовании поворотного механизма вкл\ выкл гарнитуры приводит к повреждению проводов динамика и как следствие, при разговоре нет звука или пропадание звука при повороте динамика. С данной моделью клиента переадресовывать на представителя компании Jabra +7 916 24 66 900 Филимонов Илья. Обмен гарнитуры на аналогичную возможен, но через два-три месяца аналогичного использовании ситуация повториться. При обращении клиента непосредственно в Jabra, гарнитура будет отремонтирована и произведена конструктивная доработка, что позволит в дальнейшем ситуации не повториться.

9. Не работает микрофон Проверить гарнитуру на другом телефоне или выполнить процедуру сопряжения заново.

13. С двумя телефонами гарнитура зависаетВстречается в моделях BT530, BT8040, JX20 подключенных к двум устройствам с поддержкой профиля A2DP. Для решения данной проблемы необходимо отключить профиль A2DP или высококачественное стерео (в зависимости от модели устройства) на одном из двух устройств.

15. Поломка дужкиНе является гарантийным случаем

16. Выпадение клавишНе является гарантийным случаем, т.к. это результат механических повреждений или падений. Так же гарнтийным случаем не является:1. Трещины на корпусе гарнитуры2. Отсутствие фрагмента корпуса гарнитуры3. Деформация корпуса в следствии термального или химического воздействия4. Выпадение динамика или микрофона5. Повреждение разъема зарядного гнезда гарнитуры (люфт, свободное движение, поломка фиксаторов)6. Залитие, определяется специалистами СЦ

Лучшие накладные беспроводные Bluetooth-наушники

Накладные беспроводные устройства превосходят по характеристикам своих собратьев без крепления. Возможностей у таких моделей тоже больше – самые навороченные могут иметь FM-тюнеры, графические эквалайзеры, поглотители помех и прочие функции. Хорошие накладные наушники требуют хорошего проигрывающего устройства. Если вы хотите использовать их для разговоров по телефону, придется выбирать модель с микрофоном, который занимает дополнительное место, отчего сами наушники выглядят громоздкими. Зимой их использование с шапкой создает дополнительные трудности. Перед покупкой накладных наушников лучше их мерить, т.к. дискомфорт может испортить все положительные впечатления от качества звука. Звукоизоляция зависит от модели – открытой или закрытой. В открытой модели ее практически нет.

JBL T450BT

9.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
10

Качество
10

Цена
9

Надежность
9.5

Отзывы
10

Динамические складные наушники закрытого типа с хорошей звукоизоляцией и очень бюджетной ценой. К сожалению, не предусмотрен дополнительный кабель, то есть, если девайс разрядился, то продолжать его использование в проводном режиме не получится. Качественный звук с хорошими басами и низкими частотами порадует слушателя. Есть микрофон, разговор проходит в хорошем качестве. Автономно могут работать на протяжении 11 часов, зарядка занимает всего 2 часа. Выпускаются в 4 цветовых вариантах: черный, белый, синий и розовый. Достаточно тяжелые (320 г).

ПЛЮСЫ:

  • низкая цена;
  • долгая автономная работа;
  • стильный дизайн;
  • качественный звук;
  • хорошая звукоизоляция;
  • быстрая зарядка.

МИНУСЫ:

  • многим давит на уши;
  • нет дополнительного кабеля.

Marshall Major III Bluetooth

9.5

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
10

Цена
9.5

Надежность
9.5

Отзывы
10

Динамическая накладная модель с микрофоном, относительно небольшим весом (178 г) и долгой автономной работой длительностью 30 часов. Заряжается при этом батарея всего 3 часа. Качество звука у этих наушников на высоте, басы мягкие и приятные, как и высокие частоты. Удобно сидят на голове, имеют простой и понятный в управлении джойстик. Эту марку часто подделывают, поэтому будьте особенно внимательны, чтобы не купить фальшивку. Для этого нужно сверить QR код под амбюшурой с ним же на коробке. У оригинала они должны совпадать.

ПЛЮСЫ:

  • великолепный звук;
  • удобная кнопка-переключатель;
  • надежность;
  • стильный дизайн;
  • энергоемкая батарея;
  • быстрая зарядка;
  • небольшой вес.

МИНУСЫ:

достаточно дорогие в своем классе.

Harman/Kardon Soho Wireless

8.8

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
9

Цена
8.5

Надежность
9

Отзывы
9

Модель известного производителя из среднего ценового сегмента. Радуют меломанов приятным звуком, хотя басы могли бы быть более глубокие, а сцена – менее узкой. Долго держат зарядку, около 10-12 часов. Заряжаются тоже достаточно быстро, за два часа. Хорошая звукоизоляция и шумоподавление; даже если разговор проходит при сильном ветре, собеседник не слышит посторонних шумов. Сборка очень качественная, дизайн тоже не подкачал – этакий брутальный ретро-вид. Есть дополнительная фишка в виде сенсорного управления. В качестве гарнитуры обладают функциями голосового набора, удержания вызова, набора последнего номера.

ПЛЮСЫ:

  • качественная сборка;
  • отличный дизайн;
  • небольшой вес;
  • качественный звук;
  • хорошая звукоизоляция и шумоподавление;
  • быстрое сопряжение с проигрывающим устройством.

МИНУСЫ:

немного неустойчивы на голове, спадают при запрокидывании.

Описание

Микрофон позволяет комфортно общаться во время конференций или на улице, но не рекомендуется использовать гарнитуру Jabra в мастерских или на стадионе. При таком шуме собеседник будет слышать фоновые звуки, а речь владельца может звучать не четко.

Диаметр динамика Talk 25 составляет 11 миллиметров, что также повышает качество передачи голоса.

Помимо основной задачи — переговоры, гарнитура Jabra позволяет прослушивать музыку, правда выбор жанров здесь не столь велик: поп-музыка, танцевальные композиции. Но тяжелый рок будет звучать некорректно, для любителей музыки лучше приобрести иную модель.

Jabra talk 25 выполнена из качественного пластика с глянцевым покрытием, со временем возможны царапины, если переносить в сумке. Устройство дает возможность переговоров в течение до 8 часов непрерывно на однократном заряде.

А в режиме ожидания гарнитура останется заряженной 240 часов. Подходит для длительных перелетов, при передвижении в поезде. При низком заряде клиент информируется голосовым сообщением, к сожалению, все встроенные голосовые команды только на английском языке.

Беспроводная гарнитура Jabra Talk считается устройством, которое предоставляет доступ к собственному приложению, голосовому ассистенту Jabra Assist.

Приложение, помимо настроек и управлением голосовых звонков, поможет передать GPS данные, прослушать мультимедийные файлы на смартфоне.

Звук и микрофон

В гарнитуру Talk 25 включена функция HD-voice, обеспечивающая высокое качество передачи звуковых файлов, голос владельца.

Шумоподавление дает возможность вести переговоры на улице или в офисе, где много людей. При этом вкладыши Jabra плотно прилегают к ушной раковине.

Прослушивание аудиофайлов возможно также на высоком качестве, но гарнитура Jabra Talk 25 предназначена для ведения переговоров, не заменит наушники для музыки. Однако, аудиокниги и иные файлы, находящиеся на смартфоне, звучат качественно.

Если потребителю комфортно слушать только через одно ухо, то все возможные файлы для него доступны.

Голосовой помощник Jabra поможет в поиске нужного видео или файла на смартфоне, также не составляет труда найти фильм или ролик в интернете.

Конечно, звуковые спецэффекты, задействованные в кинофильмах, будут не такими яркими и глубокими, но для жанра комедии, другого спокойного кино гарнитура подойдет.

Комплектация

Talk 25 продается в картонной упаковке в серо-желтом дизайне с изображением гарнитуры на передней стенке упаковки.

На передней стенке указаны несколько основных функций: длительность переговоров до 8 часов, микрофон с функцией HD-voice, возможность передачи GPS и медиафайлов.

В комплекте идут сменные амбушюры в количестве трех штук, для наиболее комфортной посадки для владельца. А также присутствуют сменные крепления, если одно пришло в негодность.

Руководство пользователя с пошаговыми изображениями, с которым владелец легко использует Jabra без усилий. Ознакомьтесь с обзором на гарнитуру в инструкции и основными функциями.

В коробке находится зарядный кабель USB, микро USB, зарядка возможна от ноутбука, или подключив Talk 25 к переходнику от зарядки смартфона. Ушные вкладыши выполнены из силикона, отлично прилегают к уху.

К сожалению, в комплекте не присутствует чехол для переноски устройства, что может негативно сказаться на глянцевом покрытии.

Вывод

Китайские разработчики произвели множество версий Jabra Talk, какую выбрать решает для себя клиент. Для переговоров, прослушивания аудиофайлов эта блютуз гарнитура Talk 25 подойдет как нельзя лучше, учитывая ее цену.

Jabra Talk подойдет для занятий спортом, особенно если в смартфоне есть программа тренировок. Благодаря качественному звуку, удобному функционалу, Talk 25 позволит потребителю комфортно вести переговоры и пользоваться наушником долгое время.

Читайте далее:

Рейтинг блютуз гарнитур Jabra talk

Подключение и настройка гарнитуры Jabra к телефону

Беспроводная гарнитура Jabra Mini

Обзор Jabra Stealth: беспроводная Bluetooth-гарнитура

Обзор Jabra Elite 75t

Внутриканальная TWS Bluetooth-гарнитура Smartbuy i7 MINI

Блютуз гарнитуры для автомобиля

Внутриканальная Bluetooth-гарнитура с микрофоном JBL E25BT

Лучшие блютуз гарнитуры для телефона

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: