Miele skrr3 blizzard cx1 red powerline отзывы

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Blizzard CX1

Red

PowerLine

SKRR3

Excellence

PowerLine

SKCR3

Parquet

PowerLine

SKCR3

Cat&Dog

PowerLine

SKCR3

Comfort

PowerLine

SKMR3

Цена, руб.

24 900

27 900

32 900

35 900

44 900

Беспроводное управление на ручке

+

Фильтр на выходе

Hygiene Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

Ручка EcoComfort со встроенной насадкой для

щадящей уборки

+

+

+

Ручка с интегрированным управлением

Насадка для пола

Для пола

SBD 285-3

Для пола

SBD 285-3

Для паркета

SBB 300-3 Twister

Турбощетка STB 305-3

Для паркета SBB 400-3 Twister XL

Амортизированные

колеса DinamicDrive

+

+

Масса, кг

8,3

8,56

8,56

8, 56

8,46

Цвет

Красный

Белый

Синий

Красный

Черный

Виды

Производитель предлагает пользователям несколько видов моделей пылесосов.

Традиционные

Такие модели сделаны в классическом варианте конструкции, привычной для пользователей. Они работают в основных режимах уборки.

Устройства укомплектованы разными видами насадок, предназначенных для уборки:

  • Паркета.
  • Ламината.

Мнение эксперта
Бородина Галина Валерьевна

Традиционные пылесосы Miele, в отличие от аналогичных устройств других фирм, отличаются бесшумной работой.

Вас может заинтересовать: Как выбрать пылесос для ламината? Обзор популярных моделей

Вертикальные

Такая конструкция изделий была создана для повышения эффективности уборки.

Вертикальные пылесосы бренда Мили отличаются:

  • Высоким радиусом действия, который составляет примерно 14 метров.
  • Наличием поворотно-наклонного механизма, что обеспечивает лучшую маневренность устройства.
  • Наличием большого количества насадок.

Вертикальные пылесосы обеспечивают качественную уборку ковровых покрытий. По этой причине их чаще всего приобретают для чистки именно таких поверхностей.

Робот-пылесос

Такие пылесосы работают без непосредственного участия человека. Исключение составляет момент подачи команды. Это делает пользователь, но после этого робот-пылесос действует самостоятельно.

Устройство может выполнять уборку, когда дома никого нет. Для этого производитель оснастил технику таймером.

Роботы-пылесосы Miele отличаются компактными габаритами. Это позволяет выполнять уборку даже в труднодоступных местах.

Как правильно выбрать пылесос?

Вас устраивает качество изделий фирмы Miele?

Очень!Не особо

При выборе изделия, следует ориентироваться на личные предпочтения, тип обрабатываемой поверхности и другие характеристики помещения.

Так, если нужно убирать ковровые покрытия, рекомендуется отдавать предпочтения изделиям с высокой мощностью. Именно такие агрегаты обеспечивают высокое качество уборки и глубоко очищают ворс ковра.

Если в доме имеются домашние питомцы с длинной шерстью или шерстью средней длины, то рекомендуется выбрать модель из серии Cat & Dog. Здесь представлены изделия, которые эффективно очищают поверхности от любой шерсти и иных загрязнений.

Для помещений с гладкими покрытиями пола можно использовать модели линейки Parquet. Такие устройства имеют специальную щетку, которая обеспечивает качественную уборку твердых поверхностей без механических повреждений.

В помещении имеется сразу несколько видов напольных покрытий, рекомендуется выбрать устройства из линейки Total Care. Агрегаты этой серии укомплектованы большим количеством насадок для разных видов поверхностей.

Ценные советы для покупателей

Выбирая пылесос, нужно четко ориентироваться на характеристики помещения и личные требования к качеству уборки.

Если в доме много ковров с длинным ворсом, стоит выбрать агрегат с наиболее высокой всасывающей мощностью. Только он быстро удалит всю пыль, въевшуюся в глубокое и мягкое покрытие.

Для достижения максимальных результатов чистки можно приобрести высокомощный прибор, оснащенный специальной электрощеткой. Дополнительный аксессуар ускорит уборочный процесс и на 25-30% поднимет его эффективность

Владельцам домашних животных есть смысл обратить пристальное внимание на серию Cat & Dog. В ней представлены модели, качественно удаляющие с напольных покрытий и мебели пух, шерсть и жесткие волосы

Дополнительно агрегаты линейки оснащены фильтровочным комплексом Active AirClean. Он абсорбирует неприятные запахи и препятствует их распространению по помещениям.

Хозяевам квартир и домов с преимущественно гладкими напольными покрытиями подойдут устройства из серии Parquet, укомплектованные специальной щеткой для тщательного, но бережного ухода за твердыми поверхностями.

Такие модели быстро соберут налет пыли, грязь и фрагменты мусора, не повредив при этом восприимчивый к внешнему воздействию глянцевый пол.

Приборы от Miele – удачный вариант для небольшой квартиры. Они компактны, занимают мало места и могут парковаться как горизонтально, так и вертикально. Для насадок есть место внутри корпуса либо удобное крепление на внешней стороне

Универсальным решением для комплексной уборки станет представитель серии Total Care. Благодаря большому количеству насадок разного формата он справится с чисткой как гладких, так и ворсистых поверхностей, мебели и текстиля, ликвидирует пыль в щелях и наведет порядок в труднодоступных местах.

Прогрессивный фильтровочный комплекс эффективно устранит все неприятные запахи и не позволит им просочиться в помещение.

Когда моющий пылесос нужен

Модели с функцией влажной уборки позиционируют как современную альтернативу обычным пылесосам. Но не всегда им стоит отдавать предпочтение. Дело в том, что эта техника разработана именно для того, чтобы мыть. А если напольное покрытие или ковры особенно чувствительны к влаге, оценить все возможности новомодных устройств просто не получится.

Если на полу квартиры или дома лежит ламинат, частая влажная уборка может повредить покрытие. Влага будет проникать в стыки между панелями, что со временем заставит края «вспучиться». Не потерпит такого обращения и натуральный паркет, которому контакт с влагой противопоказан. Если вы используете для очистки этих напольных покрытий моющий пылесос, который после работы оставляет 5-15% влаги на поверхности, их дополнительно придется протирать сухой тряпкой. А это увеличит продолжительность уборки.

Не дружат с этой техникой и натуральные ковры. Шерсть и хлопок быстро впитывают воду, и даже самая мощная модель не сможет ее качественно собрать. Ковры из натуральных волокон долго будут оставаться влажными, их придется просушивать на улице или на балконе. Синтетические ковры более устойчивы к влаге, поэтому с их очисткой проблем не возникнет. Как и с обивкой мягкой мебели, которая выполнена из синтетических материалов.

Выбирайте пылесос с функцией влажной уборки в этих случаях:

  • напольное покрытие в вашем доме не боится влаги. Не чувствительны к ней керамогранит, плитка, линолеум, синтетический ковролин;
  • вас есть домашние животные. Обычным пылесосом справиться с шерстью питомцев очень сложно. Она то застревает в обивке диванов и кресел, то разлетается по всем углам. Моющие модели увлажняют шерсть и легко удаляют ее с текстильных, шероховатых покрытий. Вычищать мебель или ковры щеткой больше не потребуется;
  • вы или ваши близкие страдают от аллергии. Склонность к аллергическим реакциям и астма требуют особого внимания к гигиене помещений. Влажную уборку нужно проводить часто, а в сезон всплеска аллергии — до двух раз в день. Наличие моющего пылесоса серьезно облегчает жизнь, так как пройтись с ним по квартире проще, чем с ведром и шваброй.

Если же покрытие пола не терпит частого контакта с влагой, лучше остановиться на обычном пылесосе для сухой уборки. Выбор таких моделей огромен, обычно они стоят дешевле, весят меньше, а значит, использовать устройство будет удобнее.

Немного о бренде

После удачного старта компания начала успешно развиваться. Всего через 2 года фирма уже расширила производство и стала производить маслобойки и стиральные машины.

На этом компания не останавливается. В 1914 году на счету предприятия 125 выпущенных автомобилей класса люкс. Однако основным направлением деятельности фирмы является производство бытовой техники.

Компания выпускает маслобойки, стиральные машины и прессы для разглаживания материалов. В 1914 году фирма признана крупнейшим предприятием Германии по изготовлению бытовой техники.

В 1920 году бренд запустил производство пылесосов. В это же время бренд выходит на мировую арену торговли. Технику предприятия сразу оценили покупатели разных стран, и с тех пор изделия Мили не теряют популярности.

Слоган компании «Immer besser» или «Всё лучше и лучше» – не пустой звук. Каждая новая модель бренда доказывает, что производитель стремится создать совершенную технику.

ЧТО В КОМПЛЕКТЕ

Насадка для мягкой мебели и щелевая хранятся в задней части корпуса, их не придется искать во время уборки.

А мягкая щетка для щадящей уборки расположена перед съемной телескопической трубкой. Она всегда под рукой, и перейти к уборке книжных полок, стен и шкафов теперь можно буквально за пару секунд.

В стандартный набор входит насадка с переключением пол/ковер, которая обеспечивает качественную уборку любых поверхностей.

В линейке представлены модели со специальными возможностями, в комплект к ним включены насадки для уборки паркета или же турбощетка для ковров. При желании дополнительные насадки можно приобрести отдельно.

Особенности

Любой из пылесосов Miele сможет гарантированно обеспечить чистоту и порядок в доме. Производитель утверждает, что в среднем его продукция служит не менее двух десятилетий. Все выпускаемые пылесосы после схода с конвейера тестируются. Их запускают на непрерывное действие в течение тысячи часов. Только когда никаких проблем нет, всю партию выпускают в продажу. Потому можно быть уверенными, что за все время эксплуатации пылесоса мощность всасывания останется на неизменном уровне.

Как и подобает современному производителю, Miele постоянно отыскивает и создает новые технологии, которые сразу находят применение в технике. Потому те же пылесосы постоянно совершенствуются. Основное направление инженерного поиска в XXI веке – максимальное упрощение уборки и сокращение затрат времени на нее. Каждый пылесос оборудуется колесами с качественной амортизацией. Ролики, содержащие резиновую прослойку, неплохо маневрируют. При необходимости они легко прокрутятся на 360 градусов. Исключается появление царапин и потертостей даже на гладких поверхностях из непрочного материала. Обеспечивается легкость перемещения по любому полу и минимальный шум. Щетки также проектируют таким образом, чтобы они не оставляли следов.

Напольные модели германских пылесосов оснащаются постепенно разгоняющимися моторами. Потому, когда устройство начинает работать, оно выходит на требуемый режим спустя какое-то время. Подобное решение помогает в разы уменьшить преждевременный износ. Да и защита электрической сети от перегрузок вполне оправдана.

Особенности

Для изготовления пылесосов производитель использует только инновационные современные технологии!

Благодаря инновационным разработкам  компании Мили удается создать многофункциональные устройства, обеспечивающие чистоту и гигиену любому виду поверхности.

Каждая модель бренда оснащена амортизированными колесами DynamicDrive. Они фиксируются на осях, выполненных из стали. Ролики имеют прорезиненное покрытие, которое защищает поверхность от механических повреждений.

Напольные пылесосы Miele оснащены моторами с плавным разгоном. Это говорит о том, что после включения мотор постепенно набирает обороты, медленно достигая рабочей мощности. Благодаря этому увеличивается эксплуатационный период пылесосов и снижается нагрузка на электричество.

Устройства имеют несколько насадок для обработки разных видов поверхностей. Любая из них легко фиксируется на соответствующей трубке и без труда снимается.

Производитель в своих моделях использует систему фильтрации AirClean. Она обеспечивает высококачественную очистку выходного воздуха.

А ЧТО НА ВЫХОДЕ?

На третьем этапе фильтрации в работу включается фильтр выходящего воздуха AirClean Lifetime или HEPA AirClean Lifetime в зависимости от выбранной модели

Фильтр HEPA-13 задерживает даже самые мелкие частицы – пыль и аллергены, так что выходящий из пылесоса воздух становится чище воздуха в помещении, что особенно важно, если дома маленькие дети или люди, склонные к аллергии. Этот фильтр нужно мыть раз в полгода

Скрупулезное внимание компании Miele ко всем деталям в интересах потребителя было проверено медицинской организацией Allergy UK, которая подтвердила возможность использования пылесоса Blizzard CX1 с фильтром HEPA AirClean Lifetime Filter людьми, страдающими от аллергии. ПРЕМИУМ ВО ВСЕМ

ПРЕМИУМ ВО ВСЕМ

Компания Miele создала качественный мощный пылесос без расходных материалов. Продумана каждая деталь: контейнер удобно брать за ручку и женской и мужской рукой, эргономичную ручку легко держать во время уборки.

Blizzard CX1, как дорогая яхта на просторах океана, свободно плывет по пространству дома, очищая его от пыли и грязи. Рукоятка правильно лежит в руке, не нужно напрягаться, можно пылесосить с прямой спиной, двигаясь легко, как в танце, а уровень шума в 76 дБ позволит при этом слышать музыку или разговаривать, практически не повышая голоса.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1100 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: Сomfort Clean (контейнер-пылесборник объемом 2 л); фильтр на выходе*.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: 4-ступенчатый поворотный переключатель мощности на ручке*, индикация загрязнения фильтра.

КОНСТРУКЦИЯ: эргономичная ручка для переноски, телескопическая трубка Comfort, система шумоподавления, вертикальная и горизонтальная парковка, система парковки для перерыва в уборке, не повреждающие пол прорезиненные колесики на металлических осях, радиус действия 10 м, длина шнура 6,5 м.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: встроенная съемная насадка для щадящей уборки*, насадка для мягкой мебели, щелевая, отсек для насадок в задней части корпуса пылесоса.

ГАБАРИТЫ: 310х515 мм. 

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

*Зависит от модели (см. таблицу).

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

Для всех деталей пылесоса используются материалы только премиум-класса. И через несколько лет уборки пылесос будет выглядеть, как в первый день покупки, – никаких потертостей, царапин и шероховатостей. Нежно и трепетно он относится к мебели и полу своих хозяев: опоясывающий бампер предохраняет шкафы и дверные косяки от столкновений, а колеса с амортизаторами легко скользят по самому дорогому паркету. Каждое из четырех прорезиненных колес легко поворачивается на 360˚, что позволяет маневрировать по комнатам, не прилагая дополнительных усилий.

А, В, С

Пылесос Blizzard CX1 выпускается в двух модификациях – с моторами EcoLine и PowerLine. Модели с мотором EcoLine с максимальной мощностью 900 Вт имеют класс энергоэффективности А, а модели с мотором PowerLine мощностью 1100 Вт относятся к классу C.

Что касается удаления пыли с ковровых покрытий, эффективность пылесоса Blizzard в зависимости от модели достигает рейтингов B или C, что значительно лучше показателей основных конкурентов. В очистке твердых поверхностей и фильтрации все модели пылесоса Blizzard достигают рейтинга A. Напоследок необходимо добавить: с пылесосом Blizzard CX1 можно забыть о проблеме «прилипания» насадки к полу при работе на больших мощностях.

Главные достоинства техники Miele

Пылесосы от бренда бытовой техники Miele пользуются заслуженной популярностью. От моделей других торговых марок они отличаются точной сборкой, хорошими эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем надежности.

Герметичность корпуса – характерная черта приборов Miele. Ее обеспечивают прочные резиновые уплотнители, проложенные вдоль стыков и соединителей. В результате грязный воздух не просачивается через швы и не портит общую атмосферу в помещении

Каждая линейка пылесосов немецкой компании Миле имеет свою специфику и демонстрирует максимальную эффективность в определенных рабочих условиях.

Это дает возможность клиенту выбирать устройство в четком соответствии с личными потребностями, не переплачивая за невостребованные функции.

Среди преимуществ, свойственных всем изделиям, фигурируют такие позиции, как:

  • эргономичность;
  • маневренность;
  • прочность соединительных и крепежных элементов;
  • внешняя элегантность;
  • практичность;
  • пролонгированный срок службы.

На свои модели компания дает фирменную гарантию и предоставляет качественное обслуживание в сертифицированных сервисных центрах.

Детали, использующиеся для ремонта или замены, доставляются из Европы. Мастера имеют соответствующую квалификацию и прекрасно разбираются во всех нюансах, связанных с техникой.

Предлагаем также ознакомиться с принципами работы пылесосов различных конструкций.

БОЛЬШОЙ ЦИКЛОН ВМЕСТО МАЛЕНЬКИХ

Используется моноциклонный метод работы – технология Vortex, при которой воздух проходит через единственный циклон большего размера. Это позволяет добиться высокого качества уборки в сочетании с приемлемым уровнем шума, при этом Blizzard CX1 обладает четырьмя уровнями мощности, которые удобно регулировать. Специалистам компании удалось создать циклон в горизонтальном пространстве, что позволило по-новому решить вопрос со сбором пыли и повысило гигиеничность при очистке пылесборника.

На первом этапе фильтрации крупные частицы тщательно отделяются от мелких, далее пыль оседает в гофрированном фильтре GoreCleanStream, который расположен в специальном отсеке внутри пылесоса. В GoreCleanStream встроена контролируемая сенсорами система самоочистки ComfortClean, обеспечивающая непрерывность потока воздуха. В уходе фильтр очень прост: контейнер с фильтром необходимо дважды в год промывать проточной водой, о необходимости «ванных процедур» пользователю своевременно напомнит индикатор сенсора.

Промыть контейнер будет легко людям любого возраста и с любой остротой зрения. На контейнере нанесены крупные выпуклые стрелки-подсказки, которые не только отлично видно, но тактильно понятно, что и как следует делать.

Примечательно, что все детали пылесоса разработаны таким образом, что потребитель не вступает в контакт с пылью при очищении контейнера и фильтра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: