Moser 1661-0460 trendcut li+ отзывы

Лучшие недорогие профессиональные машинки для стрижки волос

Профессиональная машинка для стрижки волос  Andis ProAlloy Fade Clipper XTR AAC-1 (69150)

Для тех, кто нуждается в профессиональном парикмахерском наборе,  эта модель машинки для стрижки волос Andis  может стать отличным вариантом. Этот набор поставляется с регулируемым лезвием машинки для стрижки Andis и Т-образным триммером. Машинка для стрижки волос поставляется с высокоскоростным магнитным двигателем и регулируемым лезвием для близкой резки, в то время как Т-образный контур оснащен тонкими зубьями для сухого бритья и  очерчивания контуров. Независимо от того, делаете ли вы стрижку, фиксируете вырез или  обрезаете по бокам, этот набор машинок для стрижки волос и триммеров дает вам все необходимое, чтобы стать успешным парикмахером.

Для начала, машинка для стрижки Andis поставляется в стандартной комплектации с лезвием из углеродистой стали для длительного срока службы. В паре с мощным, крутым двигателем, который обеспечивает 7200 оборотов в минуту, вы сможете обрезать все типы волос, включая густые, вьющиеся и длинные волосы. Компания также упаковала 6 размеров предохранителя для возможности сделать разные стрижки.  

Хотя двигатель на этой модели  не такой мощный, как на Andis компания компенсирует его ультралегким эргономичным дизайном. При  весе 500 грамм он чувствует себя меньше и легче в вашей руке для облегчения маневрирования.

Что касается проводного триммера, то он просто является отраслевым стандартом Andis Professional T-Outliner. Изготовленная с лезвием из углеродистой стали для максимально близкого разреза, эта машинка отлично подходит для обрезки шеи, бороды, усов и вокруг линии роста волос.

Парикмахеры также  используют Т-образный контур для затухания виска или линейной стрижки.

 Для новых парикмахеров, пробующих свою профессию или мужчин, стригущих свои собственные волосы дома с помощью профессиональных инструментов, этот комплект машинок для стрижки и триммеров является отличной ценностью. 

Плюсы

  • Стрижет влажные или сухие волосы
  • Гладкий корпус легче

Профессиональная машинка для стрижки волос Wahl 8081-1216

Идеально подходит для стилистов и парикмахеров из-за своей мощности, прочности и удобного удержания,  эта модель машинки для стрижки волос Wahl является еще одним из самых высокорейтинговых вариантов на рынке. Как следует из названия, машина изначально была спроектирована как  модель для созданияя конусности. Однако компания сделала еёо так хорошо, что она отлично подходит для круговой резки и обрезки. Конусность  безусловно обеспечивает профессиональное качество торговой марки бренда.

Оснащенная двигателем V5000, который работает быстрее и тише, чем стандартная электромагнитная машинка для стрижки волос, эта профессиональная машинка для стрижки волос Wahl легко скользит даже по самым толстым влажным волосам.

Острые лезвия и надежный двигатель позволяют этой машине для стрижки волос легко смешивать и сужать все типы стрижек. Она  хорошо чувствуется в ваших руках благодаря своей эргономичной форме. Сочетание острого исполнения и возвышенного дизайна, уравновешивающего контроль и комфорт, – вот что делает Wahl столь высоко почитаемым парикмахерами.

Что касается насадок, то этот продукт поставляется с 8 гребнями, которые имеют цветовую маркировку по длине и определенно являются преимуществом для начинающих. Они легко справляются с влажными или сухими волосами и даже подстригают бороды. Отставание или” пережевывание ” волос практически отсутствует, а рычаг слева сближает лезвия, что приводит к более короткому и плотному срезу. Это может быть особенно полезно для парикмахеров, которые делают  много стрижек в день.

Единственным недостатком здесь является объем и вес устройства. Но это также может быть причиной того, что машинка  вибрирует меньше и обеспечивает уютное сцепление для мужчин.

Эта модель машинки для стрижки волос Wahl  является топовым вариантом как для профессионального, так и для домашнего использования. Мощный, хорошо сбалансированный, простой в использовании и самый доступный аппарат в нашем списке, этот продукт является отличным вариантом для любого человека.

Независимо от того, являетесь ли вы просто новичком или квалифицированным профессиональным парикмахером, мы надеемся, что вы найдете хорошее устройство для ваших нужд. И когда вы сомневаетесь, всегда  покупайте профессиональные  машины  для стрижки волос от ведущих брендов, таких как Wahl и Andis. Как и все остальное, вы получаете то, за что платите и разочарование и хлопоты в будущем не стоят тех нескольких тысяч рублей, которые вы можете сэкономить сейчас.

Уникальные технологии бренда

Мозер — это качественная машинка, предназначенная для стрижки мужских и женских волос. Производитель реализует несколько технологий:

  • конструкция ножевого блока, исключающая попадание волос;
  • MultiClick — смена параметров длины несколькими движениями;
  • аккумуляторы с длительной автономной работой;
  • система снижения шумности;
  • длинный шнур питания;
  • Magic Blade — профессиональный ножевой блок;

  • Quick Change — смена ножей одним движением.

Приборы предназначены для профессионального и бытового применения.

Преимущества и недостатки

Компания Moser выпускает качественные и технологичные парикмахерские инструменты. Их отличает надежность, функциональность и ряд других достоинств:

  • длительное время работы аккумулятора без подзарядки;
  • удобство перемещения за счет длинного шнура;
  • качество среза волос за счет большого количества оборотов;
  • минимальное время зарядки аккумуляторных моделей;
  • отсутствие шумов и вибраций;
  • легкое снятие ножевого блока для очистки и ухода.
  • качественные лезвия из стали с хромированием.

В числе минусов парикмахерских приборов:

  • у лезвий нет опции самозаточки;
  • выпускаются без системы вакуумного всасывания;
  • не у всех моделей есть опции стрижки и подравнивания бороды.

Важно! За счет небольших размеров машинку удобно фиксировать в руке для моделирования причесок

Внешний вид, качество сборки и материалов

Машинка выглядит совершенно стандартно для устройств Moser. На наш взгляд внешний вид можно определить словом «стильно». Слегка изогнутая форма ручки, с нанесённой на неё текстурой. Она у Moser бывает чёрной или тёмно-серой или серебристой формы. Спереди индикатор процесса заряда, движущаяся часть-триггер включения, да название бренда около ножевого блока. Эргономика на высоте, держать её при работе удобно.

Сзади краткая техническая информация.

С боков нет ничего интересного.

С верхнего торца ножевой блок, закреплённый двумя винтами со шлицем Torx.

С нижнего – порт для подключения зарядного устройства.

Пластик корпуса нам по ощущениям видится качественным, сборка выглядит аккуратной, все зазоры ровные, заусенцы или что-то ещё за что можно было бы зацепиться взглядом отсутствуют.

Производитель заявляет гарантийный срок на изделие 12 месяцев. Здесь любопытно и забавно, что сама машинка сделана в Венгрии, ножевой блок изготовлен в Германии, чехол сшит в Китае. Но пусть это никого не смущает, так как Moser давно в этом бизнесе, и качество у продуктов компании обычно на высоте.

Основные критерии выбора

Машинки для парикмахеров и домашнего использования от Moser — удобные и функциональные, но правильный выбор должен проводиться с учетом нескольких параметров:

  • мощность. Для домашней работы подойдут устройства мощностью от 9 до 15 Вт, профессионалам — от 45 Вт;

  • материал. Ножи изготавливаются из стойкой к износу стали, с титановыми напайками или алмазным напылением, корпус — из прочного пластика или металла;
  • скорость срезания. Среднее количество оборотов мотора за минуту — от 5500 до 6000;
  • уровень шума. Компания специализируется на производстве тихих моделей;
  • тип питания. Производитель выпускает аккумуляторные машинки, с запиткой от сети и комбинированные модели;
  • длина шнура. Средняя длина кабеля достигает 2 м;
  • насадки и дополнительные аксессуары. Комплектация устройств представлена различными насадками (окантовка, филировка, узоры), щетками для очистки, съемными ножами (до 8 шт.), чехлами и сумками для хранения.

Важно! Некоторые машинки оснащаются турборежимом, влагозащищенным корпусом, индикатором зарядки

Отличительные особенности машинок для стрижки Moser

Американская корпорация WAHL Clipper Corporation 90 лет выпускает инструменты для профессиональных парикмахеров. Мозер — одна из марок продукции по уходу за волосами. В линейку машинок входит несколько типов устройств.

Роторные модели

Приборы работают от мощного мотора и предназначены для больших нагрузок. Они практически не шумят, отличаются продуктивностью и долговечностью. Максимальная мощность ротора, встроенного внутрь прибора, равняется 45 Вт. Система постоянного охлаждения исключает перегрев машинки. Роторные модели имеют обширную комплектацию, подходят для стрижки жестких или густых волос.

Роторные модели практичные и долговечные

К преимуществам эксплуатации устройств относятся:

  • практически бесшумная работа;
  • отсутствие вибраций;
  • компактные размеры и удобное положение в руке;
  • простота использования профессионалом и новичком;
  • несколько ножей в комплекте — стандартные, для окантовок и фигурных стрижек.

Важно! Ножи устанавливаются в корпус только в том случае, если машинка подключена к сети.

Аккумуляторные машинки

Работают по принципу смешанного питания — от батареи или от сети. Отличаются компактностью и маленькой мощностью около 12 Вт. Имеют встроенную индикацию уровня заряда. Полная разрядка наступает через 60-100 часов. Аккумуляторные машинки используются для волос с любой длиной и жесткостью.

Аккумуляторные модели легкие и компактные

У моделей машинок для стрижки есть несколько преимуществ:

  • легкий вес и удобство эксплуатации;
  • быстрая смена ножей и насадок;
  • отсутствие провода исключает дискомфорт работы;
  • минимальный уровень шума;
  • полная зарядка — через 45 минут;
  • мобильность и удобство транспортировки.

Среди недостатков моделей — необходимость дополнительной покупки аккумулятора.

Совет! При работе с устройствами старайтесь полностью разряжать батарею.

Инструменты с анкерными моторами

Конструкция машинок Мозер предусматривает расположение двигателя и подвижных лов в центре корпуса. Принцип работы заключается в усилении ножа мотором и движении в разных направлениях.

Анкерный мотор обуславливает отсутствие вибрации

К преимуществам анкерных устройств относятся:

  • отсутствие вибрации;
  • долгий эксплуатационный период;
  • надежность сборки;
  • повышенное усиление ножевой части.

В числе недостатков машинок — продление хода ножа для качественного среза и его небольшая скорость.

Совет! Для анкерной машинки нужно дополнительно приобретать направляющие и прижимные запчасти.

Как в работе?

Moser 1661-0460 TrendCut Li+ в идеале при первом включении потребует зарядки от сети. Кстати, если раньше пользовались Moser, то старое зарядное устройство не подойдёт, так как разъём изменился, затем ей можно благополучно пользоваться.

Жужжит уверенно, лезвия двигаются стремительно. Попробуем же её в деле.

Так как автор данного текста, не очень любит ежедневное бритьё лица, то использует продукты Moser для того, чтобы справляться с длинной щетиной, прежде чем начисто сбрить всё электробритвой, не получая того самого неприятного эффекта, когда она выдирает волоски. Итого растительность на лице можно укоротить до 0,7 мм, а затем дошлифовать вторым девайсом начисто.

Вторым сценарием использования, но, скорее единичным, чем частым, становится чуть более сложный первый случай. Если вы не брились так долго, что щетина превратилась в бороду. Moser TrendCut 1661 запросто её срежет.

Да и в любых других местах тоже легко справляется с растительностью. Можно использовать для тела.

Третий сценарий – стрижка волос на голове. Либо же бритьё головы. И первая и вторая задача будет выполнена быстро и легко. Для стрижки используем комплектные насадки. Для бриться лишь основное лезвие. В итоге можем регулировать длину оставляемых волос от 0,7мм до 25 мм. Словом, количество причёсок, которые можно создавать с помощью машинки Moser весьма обширное.

Она, кроме того, приличное количество времени может работать от аккумулятора без подзарядки. До 100 минут. Время, конечно, может зависеть от некоторых внешних факторов, например, густоты волос, степени изношенности лезвий, последнего времени их обслуживания. Хотя, более ранняя модель от Moser, купленная более 9 лет назад, до сих пор справляется со стрижкой, как новая. Точить или менять ножевой блок ни разу не приходилось. Рискнём предположить, что обновлённый гаджет сможет протянуть не меньше. При условии, что вы используете машинку не в салоне на потоке клиентов, а дома, пусть и для нескольких членов семьи.

Скажем пару слов про индикатор заряда, который горит при активном процессе подпитывания аккумулятора и гаснет, когда он завершён.

Кстати, для устройств Moser при необходимости можно докупить фирменные ножевые блоки с другими характеристиками (например, существуют те, что изначально дают работать с длиной стрижки от 0,1 мм), либо заменить износившийся старый.

Комплектация

Прежде чем добраться до машинки придётся победить чёрную картонную коробку, в которую она упакована. Спереди изображение продукта, большое лого бренда, название модели и нарисованный стикер, извещающий, что 2 насадки производитель доложил в комплект бонусом. Что ж, приятно.

Разобраться с коробкой будет просто. Предусмотрели даже язычок на клапане, чтобы его можно было вытащить, не повредив внешний вид упаковки

Казалось бы, зачем это нужно? Но такое внимание даже к необязательным деталям воспринимается в целом положительно

На упаковке видим также обозначение основных фишек устройства, некоторые спецификации и комплектацию насадок, которые лежат внутри. Их же там 10 штук, а ещё ножницы, парикмахерская накидка, кисточка для чистки, масло для смазки ножей, зарядное устройство, чехол из текстиля с множеством карманов внутри и бумажная документация с гарантийным талоном.

Итоги

Выбирая машинку для стрижки в ценовом сегменте до 5000 рублей, нам кажется, сложно придумать что-то более привлекательное, чем Moser 1661-0460 TrendCut Li+. Яндекс.Маркет же сообщает, что цена на устройство колеблется от 3600+ рублей до 4900+ рублей.

Конкурентам приходится непросто, потому что за Moser давно закрепилась репутация ответственного производителя, который следит за качеством, а также имеет опыт производства продуктов для профессионалов. Кроме того, у обозреваемой сегодня модели весьма богатая комплектация.

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее или ? Мы есть также в .

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: