Samsung qe65q67rau из линейки qled начального уровня

Производительность – качество изображения выразительное и красочное, но содержание HDR в Samsung Q60R ограничено его яркостью

Качество изображения было одинаково хорошим во всем диапазоне QLED 2019 года, но Q70R вверх использует панели с подсветкой. Q60R – это необычное решение с локальным диммингом.

Тем не менее, качество изображения в основном впечатляет, так как Q60R уверенно отображает четкое, детальное и красочное изображение. Фильм Человек-муравей и оса в 4K и путешествие Хэнка Пима в Квантовое царство – это атака ярких, выразительных и красочных тонов.

И Q60R показывает себя как способный исполнитель при масштабировании контента. SD SDR контенту не хватает детализации и ясности, но Q60R делает заметную работу по маскировке этих расхождений. Смотри новости о завтраке на BBC One, и хотя изображение мягкое, его можно наблюдать в высшей степени.

Q60R делает все возможное, чтобы воплотить теплые тона безумцев в HD

HD-контент становится лучше, так как Безумные люди на Netflix получают ясность и детализацию. Цвета более чувствительны и смелее в том, как они обрабатываются, выделяя теплые тона шоу. По большей части цвета лица выглядят довольно точно на телевизионном телевидении, но при этом тона кожи имеют тенденцию к ошибкам в сторону тепла.

Производительность черного цвета хороша, соответствует сильным сторонам панели VA, хотя Q60R не так показателен, когда дело доходит до раскрытия теневых деталей.

Сверхширокий угол обзора не включен, вместо него в Q60R реализован широкий угол обзора

Принимая во внимание небольшую потерю насыщенности цвета при просмотре вне оси, это не должно быть большой сделкой, если вы купили телевизор подходящего размера для этой комнаты

100% Color Volume помогает создать выразительное изображение

Проблемы возникают с HDR-контентом. Q60R достаточно яркий, чтобы ощутить вкус HDR, но недостаточно яркий, чтобы полностью его реализовать. Samsung не указал явно, насколько ярким Q60R, хотя он ниже 1000 нит.

Наблюдение за «Капитаном Америкой: Зимним солдатом» в 4K и сценой, в которой Кэп и его команда «Удар» готовятся атаковать Лемурийскую звезду ночью, слишком темное и темное, чтобы понять детали фона.

Порывшись в настройках вызывает Contrast Enhancer, который имеет значение в некоторой степени. Изображения получаются ярче, немного больше деталей вырвано из картинки. Наказанием является то, что тени усиливаются сильнее, а цветовые тона немного изменяются.

Умение Q60R с проявлением тона иногда хорошо сделано

Менее важной, но все же ощутимой является реализация локального затемнения. Переключение с ярких на темные сцены или наоборот приводит к игре в догонялки, поскольку панель затемняет или осветляет изображение на секунду позже

Это не слишком раздражает и не особенно полезно в сценах, которые зависят от множества изменений.

Этот Q60R поддерживает HDR10, HLG и HDR10 +, но нет Dolby Vision. Это не является неожиданным, но с еще несколькими 4K Blu-ray, использующими HDR10 + и Dolby Vision, а также с большим количеством телевизоров, поддерживающих оба, этот подход выглядит устаревшим.

Содержимое HDR10 + обеспечивает четкое, хорошо текстурированное изображение

Тем не менее, HDR10 + работает удовольствие, когда доступно. Bosch в 4K на Prime Video предлагает привлекательное изображение с богатыми тонами и текстурами, убедительным цветом лица, чистым белым цветом и множеством деталей. Единственная проблема – отсутствие доступного контента HDR10 +.

Качество звука приемлемое для телевизора с плоским экраном, с функцией настройки звука, которая оценивает область вокруг телевизора. Диалог явно различим, с басами, понятно, из-за пропорций телевизора.

Это не усилие, которое производит какое-либо реальное чувство глубины или расположения, хотя оно может доставить некоторую боль при необходимости. Q60R может работать в паре с звуковой панелью Samsung HW-Q60R для усиления звука, но имейте в виду, что это добавит дополнительные 500 фунтов к вашим расходам.

Особенности Samsung Q60R

Samsung стремится утверждать, что Q60R обладает функциями, доступными выше диапазона, чтобы никто не подумал, что это рыжий пасынок семейства QLED.

Таким образом, вы получаете процессор 4K Quantum, который является ответвлением от варианта 8K, запущенного в прошлом году. Это также означает, что его навыки масштабирования на основе AI присутствуют, а процессор обеспечивает высокую производительность, когда дело доходит до использования различных функций и приложений.

Game Enhancer обеспечивает быстрый и отзывчивый игровой процесс

Game Enhancer уменьшает отставание в игре и обеспечивает феноменально высокую производительность. Было извлечено чтение 10,3 мс, что звучит слишком быстро, но игра Forza Motorsport 6 на Xbox One показала плавный игровой процесс, что сделало его, наряду с остальными QLED от Samsung, идеальным выбором для геймеров.

Интерфейс Samsung SmartThings вернулся и прост в использовании. Его беспорядочный внешний вид разделяет качества с webOS от LG, что не так уж плохо в нашей книге. Во время первоначальной настройки вы можете загрузить нужные вам приложения, и лучше всего воспользоваться этой возможностью двумя руками (или дистанционно). По прошествии этого срока для загрузки большего количества приложений требуется учетная запись Samsung, что является своеобразным решением.

SmartThings работает аналогично webOS от LG с доступом к приложениям в нижней части экрана.

С точки зрения приложений Samsung, вероятно, имеет самый широкий охват среди крупных производителей. В настоящее время это единственный телевизионный бренд, который имеет приложение BT Sport и приложение Apple TV, которое Apple TV + запустит в конце этого года.

Биксби, цифровой помощник Samsung, входит в состав Google Assistant и Alexa. Биксби работает достаточно хорошо, хотя я не могу себе представить, что многие используют его часто, если не ударить по пульту слишком обременительно.

Смарт-пульт не имеет кнопок с физическими номерами, но вы можете вызвать их с помощью кнопки 123

Говоря о пультах дистанционного управления, в комплект Q60R входит как умный, так и немой пульт. Требуется немного времени, чтобы привыкнуть к макету интеллектуального пульта – изменение громкости или канала требует щелчка вверх по кнопке – но и то, и другое нормально в работе: интеллектуальный пульт оснащен встроенным микрофоном для Биксби и быстрым кнопки доступа к Netflix, Prime Video и Rakuten TV.

Samsung Q60T QLED TV обзор: аудио

Два динамика внутри Q60T отлично воспроизводят звук, но он не может сравниться даже с базовыми моделями из нашего списка лучшие звуковые панели,

Он лучше всего справляется с диалогом, позволяя легко понять Зою Кравитц и Дэвида Х. Холмса, обсуждающих тонкости плейлистов во время High Fidelity, и динамики создавали широкий звук, как музыка, играемая в том же шоу. Но отсутствие басов было очень очевидно во время последовательностей действий, таких как сцена в лобби в Матрице — глубокий бас, толкающий действие, был почти не обнаружим. Телевизор поддерживает Dolby Audio, но не Dolby Atmosхотя с качеством встроенных динамиков это, вероятно, не имеет большого значения.

20-ваттная мощность Q60T составляет половину от предыдущей модели, но ее все же достаточно, чтобы измерить около 85 децибел при полной громкости — вполне достаточно для большинства комнат. Тем не менее, когда диалог был полностью запущен, его стало сложнее понять.

Телевизор предлагает три режима звука: стандартный, адаптивный и усиленный. Adaptive регулирует звук в зависимости от того, что вы смотрите — например, фильмы или спорт — в то время как Amplify усиливает диалог. Я обнаружил, что Adaptive лучше всего подходит для большинства просмотров, балансировки диалогов и фоновой музыки, лучшего из доступных вариантов.

Конструкция и дизайн

Не ожидайте тонкости OLED от ЖК-телевизора. У светодиодных ЖК-дисплеев всегда был больший обхват, и это очевидно, поскольку Q60R продолжает использовать тот же язык дизайна, что и в линейке QLED.

Это не значит, что здесь не так много функции. Его изогнутые края это тонкие грани дизайна, придающие задней панели более стройную форму. Рамки заметны, но не слишком привлекательны. Еще одной проблемой являются ножки телевизора, которые расположены ближе к краю и могут стать проблемой для тех, у кого маленькие тумбы.

При обычном подключении можно воспользоваться четырьмя портами HDMI 2.0 (1 ARC), двумя портами USB, цифровым оптическим выходом, Ethernet и Wi-Fi для подключения к Интернету, Bluetooth и слотом общего интерфейса.

Он весит до 14 кг, и построен как кирпичный дом с прочным, хотя и не впечатляющим качеством сборки. Если вы планируете установить его на стену, Q60R не поддерживает настенное крепление Samsung без зазора, поэтому он не будет прилегать к поверхности. Воздействие будет минимальным, если идея о том, что телевизор находится на расстоянии одного дюйма от стены, не заставит вас скучать. Также нет коробки OneConnect, вместо нее используется решение Samsung Clean Cable.

Тем не менее, хотя Q60R не так привлекателен с точки зрения дизайна, это серьезное и эффективное усилие.

Samsung Q60T QLED TV обзор: пульт дистанционного управления

Q60T поставляется со стандартным пультом дистанционного управления Samsung, который удобно лежит в руке. Его минималистский дизайн позволяет легко управлять основными функциями, такими как громкость и навигация по экранным меню. Есть кнопки быстрого запуска для Netflix, Prime Video и Samsung TV Plus, его бесплатная опция прямого телевидения (хотя есть вопрос о том, хотите ли вы запустить службу достаточно, чтобы гарантировать кнопку быстрого запуска). Вы можете активировать голосового помощника, удерживая кнопку микрофона.

Но на пульте дистанционного управления отсутствуют кнопки, которые вы часто найдете на других пультах телевизора, например, для доступа к настройкам и переключения режимов звука или видео; Вы должны перейти на главный экран и перейти к нему самостоятельно или использовать голосовой помощник.

Обзор Samsung Q60T QLED TV: цена и наличие

Мы протестировали 65-дюймовую модель Q60T, которая на момент написания статьи стоила менее 1000 долларов. Лучшая покупка, Амазон и другие ритейлеры. Но если вам не подходит 65 дюймов, Samsung предлагает полный спектр других размеров — от 43 до 85 дюймов — все с теми же функциями и дизайном.

43 дюйма QN43Q60TAFXZA — $ 52950 дюймов QN50Q60TAFXZA — $ 64955 дюймов QN55Q60TAFXZA — $ 69958 дюймов QN58Q60TAFXZA — $ 89965 дюймов QN65Q60TAFXZA — $ 99975 дюймов QN75Q60TAFXZA — $ 149985 дюймов QN85Q60TAFXZA — $ 2699

Во всех этих моделях линейка телевизоров Samsung Q60T QLED практически идентична, предлагая одинаковое количество портов, одинаковое разрешение 4K и поддержку HDR, а также одинаковый QLED-дисплей. Все комплекты используют двойную подсветку и оснащены одинаковым процессором. В результате мы ожидаем, что производительность для всех размеров будет иметь те же сильные и слабые стороны, что и 65-дюймовая модель, которую мы использовали для этого обзора.

Обзор телевизора Samsung Q60T QLED: интеллектуальные функции

Q60T оснащен той же платформой Tizen Smart TV, что и более качественные Samsung QLED, и обладает всеми преимуществами ОС, включая огромный выбор приложений и поддержку нескольких голосовых помощников.

Самый простой способ настроить телевизор — создать учетную запись Samsung в Интернете и установить приложение Samsung SmartThings на свой телефон. Он обнаружит телевизор и проведет вас через настройку. Вы также можете использовать экранные меню для настройки, но это гораздо более трудоемко. Благодаря интеграции SmartThings вы также можете использовать телевизор для управления подключенными гаджетами через свой дом.

Интерфейс Tizen очень прост и удобен для навигации по общим задачам, таким как запуск часто используемых приложений. Но это затрудняет поиск расширенных настроек. Например, если вы хотите отключить сглаживание движения, вам нужно перейти в «Настройки»> «Изображение»> «Настройки эксперта»> «Настройки четкости изображения», а затем отключить его. Но как только вы получите настройки, которые вам нравятся, вам больше не придется охотиться так глубоко в системе меню.

Вы не пропустите свой Roku благодаря большому количеству приложений, доступных через ОС. Помимо ожидаемого — Netflix, Amazon Prime, Hulu, Disney +, YouTube — у него есть почти все сервисы, которые мы ищем, включая AT & T TV, Sling и YouTube TV для прямой трансляции. HBO Max был доступен в день его запуска. Некоторые приложения запускались медленно, вероятно из-за процессора Q60T Lite, но когда они работали, у меня не было проблем с просмотром шоу.

Самым большим улучшением, представленным Samsung в последней модели, является Amazon Alexa, который работает без необходимости внешнего интеллектуального динамика Alexa. Вы все еще можете использовать Bixby, технологию голосового ассистента Samsung, но Alexa лучше справилась с пониманием того, что я сказал, и принесла соответствующие результаты. Вы также можете подключить свой Устройство Assistant управлять телевизором, если это ваш любимый помощник.

Обзор телевизора Samsung Q60T QLED: порты

Q60T имеет три порта HDMI — на один меньше, чем прошлогодний Q60 — включая тот, который поддерживает обратный аудиоканал (ARC) для подключения одного кабеля и управления звуковой панелью. Трех будет достаточно? Возможно, особенно со всеми приложениями, доступными через телевизионную ОС Tizen, но убедитесь, что вы не будете чувствовать себя ограниченным количеством устройств, которые вы можете подключить.

В дополнение к HDMI, Q60T имеет композитное соединение для старых устройств, два порта USB, коаксиальный радиочастотный вход для антенны или кабеля и цифровой оптический аудиовыход для подключения к звуковой панели или ресиверу. Он имеет порт Ethernet для проводного подключения к Интернету, а также поддерживает Wi-Fi 5 ГГц и 2,4 ГГц. Он предлагает Bluetooth для подключения к беспроводным наушникам.

Все порты находятся на задней правой стороне телевизора, что затрудняет доступ к ним, не отрывая устройство от стены — еще одна вещь, которую следует учитывать, если вы обнаружите, что вы часто меняете устройства, подключенные к телевизору.

Samsung Q60T QLED TV обзор: производительность

Q60T обеспечивает четкую картинку и хорошие цвета в большинстве случаев. Хотя он имеет меньшую вычислительную мощность и более низкую частоту обновления, чем старый Q60, влияние на качество изображения было действительно ощутимо только в сценах с быстрой погоней, в которых я видел некоторое размытие. Телевизор поддерживает HDR (высокий динамический диапазон) контент, в том числе фирменный HDR10 + от Samsung (но он не поддерживает Dolby Vision), что позволило получить детальные цвета на различных типах шоу и фильмов. Однако наше тестирование показало, что его цветовая гамма составляет 99,72 процента от цветового пространства Rec 709. Это немного ниже, чем в прошлом году Q60 (99,96 процента), а также Vizio M-Series Quantum (99,96 процента) и TCL 6 Series (99,92 процента), что означает, что Q60T производит несколько меньше цветов, чем эти модели, но это не сразу заметно ,

Точность цветопередачи также немного снизилась, показатель Delta-E составил 2,7; это по сравнению с Q60 1.6 и TCL 6 Series 1.1 (чем меньше балл, тем лучше). Но самая большая проблема заключается в том, что как только вы перемещаетесь слишком далеко от центра, цвета быстро исчезают.

С места прямо перед экраном я мог видеть детали в сценах «Бегущего по лезвию 2049» в глубокой темноте ночного Лос-Анджелеса, в то время как неоновые огни будущего были яркими и насыщенными. Стручки дельфинов, ныряющих в синее море и выходящих из него на Голубой планете II, были четкими и детальными. Но если я переместился даже на 30 градусов от центра, цвета изменились и стали менее правдоподобными — красные выглядели оранжевыми, а глубокие голубые — легкими голубыми. Я также заметил, что затемнение по краям экрана, вероятно, является результатом двойной подсветки набора вместо полной подсветки массива, как у Hisense H8G и Vizio M-Series.

Когда Крис Хемсворт сражается с целой комнатой похитителей в «Добыче», действие было четким и чистым, но когда он мчался по улицам Дакки, сцены были не такими резкими. Точно так же Q60T не отставал на протяжении большей части игрового процесса в Call of Duty, хотя при езде на квадроцикле на полной скорости колеса показывали некоторое размытие — возможно, из-за частоты обновления 60 Гц, которая по сравнению с 120 Гц на Q60, или из-за низкая вычислительная мощность Устройство переключилось в игровой режим, когда я подключил свой Xbox One S. Он заработал довольно короткое время задержки — 27,8 миллисекунды с помощью нашего тестера задержки ввода Leo Bodnar — лучше, чем серии Vizio M или серии TCL 6, но значительно медленнее, чем Q60 16,3 миллисекунды.

Q60T поставляется с четырьмя предустановками изображения: Динамический, Естественный, Стандартный и Кино. Я обнаружил, что фильм производит самые реалистичные телесные тона. Во всех пресетах по умолчанию включено сглаживание движения, которое я отключил для тестирования. Сглаживание движения придает изображению «эффект мыльной оперы» или может сделать видеоэффект очень гладким или ультрапроцессированным; Реализация Samsung заставила меня почувствовать тошноту.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: