Samsung rb37j5240ef отзывы

Советы Samsung

18 января 2014
+10

школа «Потребителя»

Как выбрать саундбар: на слабые места хорошо указывает женский вокал

Это самый простой вид внешней аудио системы (например, JBL CINEMA SB200), — но, как ни странно, не всегда самый дешевый. Такие аудио панели не претендуют на качественное звучание во всем диапазоне и обильный функционал. Часто они являются просто активной (то есть со встроенным усилителем) акустикой со слышимым подъемом частоты в «речевом» спектре и применяются, когда в телевизоре «все нормально, а вот звучок подкачал».

15 ноября 2011
+2

школа «Потребителя»

Комбайны-СВЧ: а микроволны в нагрузку?

В последнее время микроволновые печи все чаще выступают в комбинации с другими приборами, превращаясь в этакие микроволновые комбайны. Вот что удается получить из таких смелых сочетаний.

14 ноября 2011
+5

школа «Потребителя»

СВЧ-печи: мифы, утонувшие в микроволнах

Разглядывая в очередной раз стройные ряды микроволновок, я поймала себя на мысли, что для меня даже не стоит вопрос «хотеть или не хотеть». Твердая уверенность, что мне это не нужно, взялась неизвестно откуда, и функции, кнопки и дисплеи меня даже не интересовали. После некоторого раздумья стало ясно — во мне действуют сложившиеся годами стереотипы, своего рода мифы, которые и создали неприятие таких печей…

27 октября 2011
+1

школа «Потребителя»

СВЧ — на всю катушку!

Даже если у вас самая простая микроволновка — без гриля, конвекции, пара и других наворотов, вы можете сделать ее более функциональной и использовать в буквальном и переносном смысле на полную мощность. Для этого надо докупить к ней недорогой аксессуар или воспользоваться советами профессионалов. Что из этого действительно хорошо, а что не очень — попробуем разобраться!

16 ноября 2010
+2

школа «Потребителя»

Стиральная машина едет на дачу

Итак, вы решили провести лето со всеми удобствами. На собственной даче. Поработать на грядках – конечно, это святое. Но вот вечером – теплый душ и теплый туалет. И, конечно, машина-автомат – время идет, барабан крутится, белье стирается. И никаких тазиков, никакого мыла в стружку.
Между тем современная стиральная машина — серьезный агрегат, начиненный дорогостоящей электроникой. Поэтому не так-то просто «поселить» столь уважаемую технику в деревенском или дачном домике.

Советы по холодильникам

20 января 2018
+2

школа «Потребителя»

Как правильно разморозить продукты

Чтобы насладиться замороженными яствами в полной мере, их надо правильно разморозить. Для каждого продукта есть свои правила, но, главное, не надо торопиться. Россияне предпочитают холодильники с большими морозильными камерами: ведь летом почти все замораживают на зиму грибы и ягоды, овощи и зелень. Конечно, мы реже стали покупать замороженное мясо и рыбу, но часть улова после рыбалки да и купленное у фермеров мясо многие кладут в морозильник, где хранят для праздников. А вот как правильно приготовить эти продукты зимой, знают не все.

18 июля 2017
+1

совет экспертов

КАК БЛОНДИНКА ВЫБИРАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК

Старый холодильник ЗИЛ наконец-то ушел на покой. Отец купил эту гордость советского ширпотреба очень-очень давно, когда Гагарин еще в космос не летал. Но все хорошее когда-нибудь кончается/ И теперь встал вполне прозаический вопрос: а где на даче хранить продукты? Ясное дело — в новом холодильнике. А в каком? Раньше была одна проблема: где купить? А сейчас проблем много: как выбрать и что выбрать? Конечно, не мужа выбираем, но осмыслить надо уйму важных параметров, не только одну цену.

30 мая 2013
+11

совет экспертов

Сделаем свою кухню удобной

Современные кухни — это отдельная отрасль со своей технологией, модой, идеологией. Кухни очень похожи одна на другую, и вместе с тем каждая имеет свое неповторимое лицо. Но главная задача кухни, которая ставится всеми производителями без исключения, — функциональность и удобство. Кухня почти единственное место в доме, задача которого — работать. Поэтому, создавая свою неповторимую кухню, мы прежде всего создаем рабочее место.

6 мая 2013
+2

Советы дизайнера

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню

Планировка кухни — ответственное и интересное дело. Почему бы не пригласить для этого специалистов? Мы так и сделали! В редакции журнала побывал дизайнер Алексей Кузьмин… 3-х комнатная квартира в новом доме. Кухня площадью 9 кв.м вытянутой формы. Стены в ней несущие со всех сторон, поэтому реорганизация невозможна. Все коммуникации, в том числе воздуховод, сосредоточены в углу у двери, здесь стоит короб площадью около квадратного полуметра. Из кухни два выхода: в коридор и гостиную и, кроме того, дверь на балкон. Размещение кухонной мебели возможно только вдоль одной стены. Из-за этого здесь нельзя поставить так любимые покупателями кухни в стиле кантри…

23 января 2013
+2

школа «Потребителя»

Решила купить новый холодильник, но не знала, какую модель лучше выбрать. Зашла в торговый центр рядом с домом. Удивилась, увидев аппараты Siemens, Electrolux, LG, Candy, Indesit, Bosch, Vestel, Akai с надписью «Сделано в России». И цена таких моделей на несколько тысяч рублей меньше, чем у аналогичных приборов иностранной сборки. Почему? Вот что мне рассказал менеджер магазина, назвавшийся Вадимом.

Основные параметры

Существует 5 основных моментов, на которые стоит обращать внимание и сравнивать их в разных моделях бытовой техники:

  • размеры и объем прибора;
  • наличие, расположение морозильных камер;
  • разновидности компрессоров и их количество;
  • как холодильник размораживается;
  • дополнительный функционал.

Чтобы ответить на вопрос, какой лучше холодильник купить для дома, внимательно рассмотрим эти критерии.

Размеры и объем

Оборудование должно вписываться в интерьер помещения и удовлетворять потребности всех членов семьи. В зависимости от размера холодильники бывают нескольких видов:

  1. Маленькие. Чаще всего применяют в офисе, гостиничном номере или на даче, также, бывает, встречаются в съемном жилье. Иногда их функциональность ограничена, например, они могут быть мини-баром.
  2. Стандартные. Такая модель подойдет для небольшой кухни и может быть использована семьёй до 4 человек.
  3. Европейские. Этот вариант хорош для большого помещения и способен удовлетворить потребности среднестатистической семьи.
  4. Side-by-Side. Это самый большой вариант холодильного оборудования. Они могут быть выполнены в двухдверном и многодверном варианте. Если вы не знаете, какой выбрать холодильник для большой семьи и хранения крупных запасов продуктов, покупайте Side-by-Side.

Чтобы рассчитать, какого объема вам потребуется оборудование, нужно обратить внимание на полезный объем холодильной камеры. Примерно необходимо взять 120 л на одного человека, к этому числу прибавляют 60 л на каждого последующего члена семьи. Причём если в вашем доме часто бывают гости, то стоит прибавить ещё 60 л на всякий случай

Причём если в вашем доме часто бывают гости, то стоит прибавить ещё 60 л на всякий случай.

Расположение морозильных камер

Размер холодильника не гарантирует, что вместительности морозильной камеры хватит на всех членов семьи. Многое зависит от ее расположения. К примеру, если морозилка расположена снизу, то ее объем больше, чем у той, которая находится сверху агрегата. Удобно, когда в морозилке имеются выдвижные ящики для разных продуктов. Преимущества Side-by-Side – это боковое размещение морозилки. Кроме того, в таких моделях она самая большая.

Разновидности компрессоров

Существуют два типа компрессора – это линейный и инверторный. Какой лучше взять холодильник, решать вам. Оба успешно применяются в производстве холодильного оборудования. Существуют модели, на которых установлено 2 компрессора: первый обеспечивает работу морозильной камеры, второй – холодильной. Это оборудование имеет свои достоинства и недостатки.

При однокомпрессорном варианте оборудование начинает работать в момент понижения температуры в одной из камер. В двухкомпрессорной модели каждая камера охлаждается отдельно. Это, в свою очередь, влечет дополнительные затраты. Преимущество такого оборудования заключается в том, что каждую камеру можно отключить отдельно.

Разморозка бытового прибора

  1. С капельной системой. В этом случае на задней стенке камеры оседает иней, а при выключении приборов начинает таять и стекать в специальную емкость, из которой испаряется.
  2. С системой NoFrost. Благодаря системе вентиляции холодный воздух распределяется по всему прибору равномерно. В таких холодильниках создаются специальные зоны, где продукты остаются свежими длительное время, теряя при этом влагу.
  3. Система FullNoFrost является видом NoFrost, однако обеспечивает раздельную разморозку испарителя.

Дополнительный функционал

Существует довольно большой перечень дополнительных функций, которые могут быть встроены в оборудование. Их задача – облегчать повседневное пользование прибором. К таким функциям можно отнести следующие:

  1. Суперохлаждение или суперзаморозка. Это возможность позволяет за считанные минуты охладить тёплые напитки, а замораживание полуфабрикатов происходит без потери вкуса. Такая функция понравится хозяйкам, которые заготавливают впрок.
  2. Отпуск. Благодаря этой возможности морозильная камера работает в обычном режиме, а холодильная – на минимуме, что позволяет экономить электроэнергию.
  3. Электронное управление холодильником. Это позволяет задавать нужную температуру, которую прибор будет держать с точностью до градуса.
  4. Защита от бактерий. Для того чтобы защитить холодильник от появления вредоносных грибков, встраивается генератор ионов серебра. Он обеспечивает длительное сохранение продуктов и не дает образовываться на поверхности стенок и полок бактериям.

Samsung RS-62 K6130 – вместительный Side-by-Side

Стильный двухдверный холодильник с боковой морозильной камерой имеет достаточно большую ширину 91 см, зато и полезный объем у него немаленький – целых 620 л. И это несмотря на габариты реализованной системы No Frost.

Модель комплектуется четырьмя полками основной камеры, овощной корзиной и ящиком с регулируемой влажностью для зоны свежести. В морозилке предусмотрены свои полки и целых 2 бокса для быстрой заморозки продуктов.

Плюсы:

  • Маленький информативный ЖК-дисплей на дверце позволяет регулировать температуру в обеих камерах.
  • По 5 лотков на каждой дверце (слева и справа), некоторые из них можно выставлять на разной высоте.
  • Есть режим суперзаморозки для быстрого охлаждения продуктов в низкотемпературном отсеке.
  • Заднюю стенку основной камеры закрывает панель из нержавейки, которая служит аккумулятором холода.
  • Работает относительно тихо – до 40 дБ.
  • Надежный и долговечный инверторный компрессор с 10-летней гарантией.
  • Если одну из дверей надолго оставить открытой, раздастся звуковой сигнал.

Минусы:

  • Слишком высокие полки в морозильном отсеке.
  • Цена 85-90 тысяч рублей.

Основные преимущества

Двухкамерные холодильники Samsung неспроста являются одними из наиболее востребованных на рынке. Столь огромная популярность обеспечивается благодаря чему ряду преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Высокое качество. Каждый без исключения холодильник, который выпускается под маркой корейской компании, может похвастаться непревзойденным качеством. Именно поэтому производитель предлагает огромный гарантийный срок, не составляющий меньше трех лет;
  • Сервисное обслуживание. Если в течение действия гарантийного срока с приобретенным холодильником что-то случается, что влияет на его работоспособность, то Samsung проводит бесплатное сервисное обслуживание в специализированных центрах компании;
  • В каждой холодильной камере предусмотрена зона свежести, благодаря которой фрукты и овощи могут намного дольше сохранять свой аромат и вкус. Отличительная особенность данной зоны состоит в том, что температура здесь в ноль градусов, поэтому продукты хранятся намного дольше и не теряют свои вкусовые качества;
  • Современные двухкамерные холодильники Samsung отличаются уникальными стенками, которые не обмерзают, поэтому их не нужно оттаивать в ручном режиме. Разумеется, это положительно сказывается на комфортности и легкости эксплуатации;
  • Продукция компании представляет собой универсальное решение, которое подойдет для каждого дома, вне зависимости от количества проживающих, особенностей электросети и помещения;
  • Продуманная эргономика, что позволяет избавиться от проблем с расположением продуктов и провизии по отделениям;
  • Наличие инновационных компрессоров и вентиляторов, которые работают довольно бесшумно. Производитель указывает точные данные и на практике уровень шума не превышает децибелы, заявленные для модели.

Говоря о достоинствах двухкамерных холодильников Samsung нельзя не упомянуть об их дизайне. Специалисты компании с каждым годом выпускают все более привлекательные и уникальные решения, которые понравятся любой домохозяйке. Большой выбор моделей позволяет каждому человеку подобрать наиболее оптимальный вариант для своей кухни.

Пристальное внимание инженеры компании уделяют технологии No Frost, которая предлагается в двух вариациях: частичная работает только в морозилке, а вот полная охватывает весь холодильный агрегат. Другими словами, владельцам такого устройства никогда не придется заниматься процессом разморозки, ведь система корейцев сама сможет справиться с этим

Тесты Samsung

21 августа 2019

соло-тест

Galaxy Note10+ получил высшую оценку в истории рейтинга DisplayMate

Эксперты компании DisplayMate после всестороннего тестирования объявили, что смартфон Galaxy Note10+ получил самую высокую в истории рейтинга оценку качества A+ и установил новый стандарт качества для дисплеев мобильных устройств.

5 июля 2014
+3

Тестовые снимки

Тестовые снимки Samsung NX mini: днем, ночью и в цыганском таборе

Такие миниатюрные камеры, как Samsung NX mini, почти наверняка обладают вирусом импульсной покупки. Дизайн, компактность, разные цвета «под мою сумочку» и скорый отпуск на берегу моря — чего еще нужно для удачной покупки новой камеры? Подобных любительниц удачных покупок спешу успокоить и порадовать: красивые и стильные штучки еще иногда и хорошо снимать умеют. Как говорится, слов на ветер не бросаем, с NX mini в руках я провел несколько недель, выискивая такие моменты жизни, которые хотелось бы оставить не только в своей памяти, но и «сохранить для потомков» или, как минимум, наглядно показать немалые возможности новой камеры Samsung.

22 сентября 2013
+1

сравнительный тест

Тест домашних кинотеатров: для тех, кто любит побыстрее

Многие из наших читателей наверняка задумываются о построении собственной многоканальной системы домашнего кинотеатра. При создании такой системы вы можете пойти двумя путями. Первый путь — приобрести все компоненты по отдельности. Второй путь — выбрать готовое решение — так называемый «Домашний кинотеатр в одной коробке».

21 сентября 2013
+1

сравнительный тест

Тест домашнего кинотеатра Samsung BD-2

Достоинства: неплохой звук, возможность воспроизведения дисков формата Blu-Ray.
Недостатки: несколько неудобно то, что нельзя отдельно настроить расстояние до каждого из тыловых и фронтальных громкоговорителей.

21 мая 2013
+45

сравнительный тест

Тест вертикальных пылесосов: фирма веников не вяжет

А если вяжет, то фирменные! Поэтому в линейках пылесосов очень многих производителей есть вертикальные пылесосы — помощники для быстрой уборки. «Вертикалка», «электровеник» — как только не называют их обыватели! Но, как мы убедились, они способны на довольно качественную уборку — и не только рассыпанных крошек.

Холодильник Samsung RB-37 J5200WW

Характеристики Samsung RB-37 J5200WW

Общие
Тип холодильник
Морозильная камера снизу
Цвет / Материал покрытия белый / пластик / металл
Управление электронное
Энергопотребление класс A+ (314 кВтч/год)
Инверторный тип компрессора да
Компрессоров 1
Хладагент R600a (изобутан)
Камер 2
Дверей 2
Габариты (ШxГxВ) 59.5×67.5×201 см
Холод
Зона свежести есть
Морозильной No Frost
Холодильной No Frost
Автономное сохранение холода до 18 ч
Режим «Отпуск» есть
Мощность замораживания до 12 кг/cутки
Дополнительные возможности суперзаморозка, индикация температуры
Объем
Общий 367 л
Холодильника 269 л
Морозильника 98 л
Другие функции и особенности
Дисплей есть
Генератор льда отсутствует
Материал полок стекло
Возможность перевешивания двери есть
Уровень шума до 38 дБ
Климатический класс SN, T

Плюсы и минусы Samsung RB-37 J5200WW

Достоинства:

  1. вместительный, удобный, премиальный дизайн.
  2. работает достаточно тихо.
  3. система All Around Cooling, технология No Frost.
  4. продукты хранятся достаточно долго и остаются свежими, морозильная камера морозит отлично.

Недостатки:

  1. уплотнитель при открытии чуть отходит от дверок.

Обзоры холодильников Samsung

2 июня 2021

обзор рынка

Топ 10 новинок весны 2021

ТОП 10 лучших моделей бытовой техники весны 2021: посудомоечные, стиральные, сушильные машины, планетарный миксер, хлебопечка, маска — воздухоочиститель, холодильники, гладильная система.
Выбирайте то, что нужно именно вам.

14 августа 2018
+1

обзор рынка

Двухметровый холодильник: я давно тебя хочу

Высокий, красивый, стройный – речь не о моделях на подиуме, а о лучших двухкамерных холодильниках высотой 200 см.
О них – больших, цветных, на покупку которых надо потратить не более 70000 рублей, и поговорим…

3 февраля 2015

мини-обзор

Запасаемся: обзор холодильника Side-by-Side Samsung Food ShowCase RH60H90203L

Главная изюминка этого холодильника — отделение Showсase, которое является как бы холодильником в холодильнике, где хранятся наиболее часто востребованные продукты: напитки, детское питание и так далее. Дабы их долго не искать, отсек зонирован на три части. Как бы часто ни открывали Showcase, основная камера не открывается и, наоборот, основную камеру можно открыть, не открывая Showcase.

12 февраля 2014
+9

обзор модели

Обзор холодильника Samsung RS 552NRUA1J

Достоинства: стильный, вместительный, экономичный.
Недостатки: небольшой срок гарантии на аппарат.

6 августа 2013
+3

обзор модели

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: