Samsung ue50au9000u бюджетный 4k телевизор 2021 9 серии

Характеристики TU7560

Цена TU7560
Старт продаж TU7560 состоялся в апреле. На момент написания обзора: май 2020 года почти все модели есть в наличие. Цена рассматриваемого в обзоре телевизора Samsung UE43TU7540UXRU находится на отметке 36000 рублей. Телевизор Samsung UE50TU7540UXRU стоит 44000 рублей. Телевизор Samsung UE55TU7540UXRU можно купить за 50000 рублей.

Модель Samsung UE65TU7540UXRU с наибольшей диагональю экрана продается за 72000 рублей. Это цены с официального русского сайта Самсунг. Просмотрев цены на эти же модели на других сайтах, было замечено, что дилеры предлагают эти же телевизоры гораздо дешевле. Однако сделать реальную покупку мы не пробовали, чтобы убедиться в достоверности их цен.

Итоги обзора TU7560

В заключение обзора TU7560 от Samsung хочется привести одну реальную историю. Один из моих знакомых в 2018 году приобрел себе телевизор Витязь (VITYAZ) с 43-й диагональю и разрешением Full HD. У этого телевизора нет даже Смарт ТВ. Сразу отмечу, что этот же знакомый построил себе двухэтажный кирпичный дом в одном из престижных районов города.

Свое решение он мотивировал так: «Мне не нужен дорогой телевизор, чтобы смотреть Чарли Чаплина и другие черно-белые фильмы в стиле ретро». Это еще один из взглядов на жизнь человека, которому едва перевалило за полтос. Также стоит добавить, что UE43TU7540 оснащен стандартами HDR10, HLG и HDR10+.

Однако при просмотре соответствующего контента в этих режимах пользователь не получит ожидаемого эффекта. Также телевизор не оснащен технологией Ultra Black, которая устраняет на экране блики от источников освещения. К плюсам можно отнести наличие опции «зеркалирования». Кроме того, имея минимальную входную задержку (до 9 мс) TU7560 неплохо подойдет в качестве игрового монитора.

Обзор Samsung AU9000: качество изображения

Используйте сильные стороны Samsung с контентом 4K HDR10 +, и AU9000 не заставит себя долго ждать. Когда дело доходит до фотографирования, у него есть реальные и неоспоримые сильные стороны.

Например, контрастность намного более впечатляющая, чем может предполагать пиковая яркость AU9000 в 350 нит (максимум). Подсветка контролируется очень хорошо, поэтому черные тона имеют приличную глубину и интересную детализацию, в то время как белые остаются чистыми и столь же информативными. А поскольку Samsung сопротивляется расплыванию и ореолу, как и любые другие массовые телевизоры со светодиодной подсветкой по краям, контрасты довольно убедительны, даже если они не такие динамичные, как на более дорогих экранах.

Остальная часть цветовой палитры, к которой может обратиться Samsung, впечатляет как своей обширностью, так и естественностью. Оттенки кожи всегда являются серьезным испытанием возможностей телевизора, и AU9000 хорошо справляется со сложностями и тонкостями цвета лица, а также хорошо описывает текстуры кожи.

Цвета могут быть смелыми и яркими, когда это необходимо (более или менее любая спортивная экипировка попадает в эту категорию), или приглушенными и нюансированными, если необходимо (например, более или менее одежда менеджера любой спортивной команды). Градации тоже впечатляют — поэтому, если вы случайно смотрите какое-нибудь спортивное мероприятие, многочисленные почти идентичные оттенки зеленого на поле будут описаны и хорошо различимы.

Определение краев также выполняется с уверенностью, поэтому края прорисовываются уверенно и с настоящей позитивностью. Только в сочетании с правильным тестированием движения на экране края становятся менее гладкими, и только когда движение на экране становится достаточно сложным, Samsung делает что-либо, кроме движения захвата, с реальной решимостью. Только в крайнем случае Crystal Processor 4K в AU9000 дает хоть малейшее представление о том, как много он работает.

Фактически, вы действительно заставите обработчик вспотеть, только если попросите его сделать стек апскейлинга. Формат Full HD повышен, чтобы соответствовать собственному разрешению AU9000 с абсолютной гарантией — уровень детализации остается высоким, цвета не изменяются, а движение остается без проблем. Однако перейдите к устаревшему SD-контенту, и вы не сомневаетесь, что Samsung упорно трудится, чтобы заполнить свою панель 3840×2160 информацией.

И хотя это вряд ли станет первым выбором для преданных игроков следующего поколения, обычный пользователь консоли не найдет здесь слишком много проблем. Все положительные качества изображения относятся к игровому процессу — да, даже к управлению движением — а время отклика колеблется от 6 до 10 мс, это один из лучших игровых телевизоров за свою цену.

(Изображение предоставлено Samsung)

Обзор Samsung AU9000: качество звука

Samsung AU9000 — не первый телевизор, который воспроизводит звук, сильно расходящийся с качеством изображения, которое он может воспроизводить, и не последний. Но, тем не менее, в звуковых характеристиках Samsung есть что-то удручающее.

Посмотрим правде в глаза: два динамика с общей мощностью 20 Вт не принесут вам каких-либо впечатлений от кинематографического звука. Samsung предполагает, что его алгоритмы «Object Tracking Lite» могут дать представление о высоте и ширине звука AU9000, но, по крайней мере, для нашего уха, все, что он делает, — это размывает точечный источник звука.

Нет, AU9000 — не самый унылый, или самый расплывчатый, или самый негромкий телевизор, который мы когда-либо слышали, но и при этом он не так уж и интересен или увлекателен для прослушивания.

Так что не в первый и не в последний раз мы настоятельно рекомендуем вам выделить одну из самых доступных из лучших звуковых панелей, если вы хотите отдать должное звуковым возможностям AU9000 по созданию изображений.

(Изображение предоставлено Samsung)

Обзор Samsung AU9000: цена и дата выхода

Samsung AU9000 уже поступил в продажу, а 50-дюймовая версия, которую мы тестировали, стоит 699 фунтов стерлингов — и, если учесть наш недавний опыт крупных продавцов Samsung, эта цена станет еще более привлекательной раньше, чем позже. Но даже в нынешнем виде это действительно конкурентоспособная цена.

Между тем, 43-дюймовая версия стоит 499 фунтов стерлингов, 55-дюймовая версия стоит 799 фунтов стерлингов, 65-дюймовая версия стоит 1099 фунтов стерлингов, а 75-дюймовая версия стоит 1599 фунтов стерлингов. Чуть ниже вы найдете самые низкие цены на все модели.

Samsung часто выпускает определенные модели на определенных рынках, а иногда дает одной и той же модели разные номера моделей для разных территорий. В настоящее время известно только, что AU9000 будет продаваться в таком виде в Великобритании.

Обзор Samsung AU9000: дизайн и удобство использования

При взгляде в лоб AU9000 выглядит ничем не примечательным устройством — и мы имеем в виду это совершенно положительно. Узкая рамка и несколько минимальных ножек — это все, что кто-то действительно хочет от своего нового телевизора, независимо от того, сколько или как мало они платят, верно?

Но в профиль Samsung — более интересное предложение. При толщине корпуса всего 26 мм он такой же тонкий, как некоторые экраны, которые стоят в пять раз больше или больше — и, безусловно, тоньше, чем тот большой выпуклый кусок того OLED-телевизора, который вы присматривали. Это по-настоящему плоский экран, и хотя не так много вещей, за которые люди будут платить больше, чтобы получить меньше, но глубина телевизора — одна из них.

Как уже отмечалось, операционная система Tizen является образцовой — и чтобы помочь вам сориентироваться в ней, Samsung оснастила AU9000 не одним, а двумя пультами дистанционного управления. Первый — это довольно тонкий телефон с избыточными кнопками, который мы привыкли ожидать в этой области рынка, но второй — это в целом более престижная альтернатива с меньшим количеством кнопок, которые намного приятнее с точки зрения действия.

Если же вам не нравится и дистанционное управление, всегда есть довольно хитрое приложение Smart Things от Samsung. Или вы можете использовать голосовое управление — AU9000 совместим с Amazon Alexa и Google Assistant.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: