Samsung sc20m255awb отзывы

Достоинства и недостатки

Модель пылесоса является простой, но эффективной. Она обладает следующими преимуществами:

  • высокая сила всасывания потока воздуха, что обеспечивает хорошую производительность;
  • небольшой вес;
  • небольшие габариты;
  • удобная рукоятка с возможностью вращения и удобным углом наклона;
  • прорезиненные колеса;
  • шланг с возможностью вращения в разные стороны;
  • место в корпусе для хранения дополнительной насадки;
  • насадка 2-в-1 для узких мест, имеющая щетину, которую при необходимости можно снять;
  • качественный сбор пыли и мусора;
  • наличие фильтрационной системы, которая задерживает пыль и аллергены.

Говоря о недостатках, многие пользователи указывают на то, что вертикальная парковка не предусмотрена, т. е. неудобно располагать пылесос в стоячем положении. Если во время уборки это и не требуется, то при хранении устройство занимает достаточно много места, несмотря на свои небольшие габариты.

Самый большой недостаток — тип пылесборника, т.е. мешок. Такой вариант является негигиеничным и неэкономным, вынуждающим постоянно дышать пылью во время его замены. К тому же мешок не сразу заполняется мусором, а в течение нескольких уборок. Таким образом, собранная пыль будет храниться в пылесосе несколько недель. А она содержит в себе различные бактерии, микроскопических клещей, которые будут активно размножаться. Еще один недостаток — по мере заполнения мешка сила всасывания уменьшается.

Но если докупать такие емкости, то это дополнительные расходы. Кроме того, бумажные пакеты могут порваться, если в них попадают крупные либо острые частицы мусора.

Похожие модели

Похожей моделью от компании Самсунг является VC20M2520JP/EV. Его пылесборник тоже выполнен в виде мешка и емкостью 2,5 л. Максимальное энергопотребление составляет 2000 Вт. Уровень шума — 83 дБ. Весит устройство 4,3 кг. В модели установлен фильтр НЕРА. Еще одним отличием является большой набор различных насадок для чистки пола и других поверхностей.

Еще один аналог от компании Самсунг — VCC5241S3K/XEV. Он тоже относится к категории пылесосов, которые имеют мешок для сбора мусора. Емкость рассчитана на 2,4 л. Потребляемая мощность — 1800 Вт, а сила всасывания — 410 Вт. Уровень шума — 84 дБ. Весит чуть больше 5 кг. Отличием выступает наличие фильтра ЕРА Е11.

Аналогичные модели — VC20M255AWB, VC20M257AWR, VC20M2540JN, VC20M2560JP. Но их главным отличием является наличие технологии EZClean Cyclone. Это хорошее дополнение к мешковым пылесосам. Их работа усилена за счет встроенного циклонного фильтра, который прикреплен к рукоятке пылесоса. Воздух, который засасывается прибором, сначала попадает в контейнер. Там оседают крупные частицы, остальное проходит дальше.

Из контейнера легко высыпать мусор в ведро. Благодаря такой технологии экономится место в мешке, поэтому не придется часто очищать его либо тратить одноразовые бумажные емкости. За счет того, что крупный мусор задерживается, уменьшается риск прорыва пакета. В результате внедрения такой технологии подобные модели пылесосов стоят дороже.

В классе недорогих пылесосов с мешками для сбора мусора находятся и агрегаты других производителей — Philips FC 8455, Daewoo Electronics RC-6880. От компании Самсунг — модели SC5491 и SC61B4. Стоимость таких пылесосов невысокая — от 3 до 8 тыс. рублей.

В средней ценовой категории распространенными являются Philips FC 9170, Karcher WD 4 Premium и Electrolux USDELUXE UltraSilencer, а от компании Самсунг — SC21F60YG. Стоимость таких пылесосов варьируется от 9 до 13 тыс. рублей. Из дорогих моделей пылесосов с мешками выделяют Miele SGDA0 и Vax 6131. Они стоят 15-18 тыс. рублей.

Дизайн

Пылесос Самсунг имеет обтекаемую форму. Корпус сделан из ударопрочного пластика, на поверхности которого практически не остается царапин.

Каждый обзор обязательно отмечает систему фильтрации и мощность всасывания устройства, но дизайн играет не менее важную роль, поскольку от него зависит, насколько удобно пользоваться такой техникой.

В комплектацию пылесоса входит телескопическая металлическая труба с большой рукояткой. Она выглядит массивной, но при этом весит немного. Пользоваться ею удобно, поскольку при работе деталь вращается. Так как шланг поворачивается на 360 градусов, при движении он не будет перекручиваться.

На ручке расположен циклонный фильтр с контейнером. Благодаря прозрачному пластиковому корпусу и удачному расположению заполненность фильтра легко проверить визуально и очистить от содержимого.

Большие прорезиненные колеса обеспечивают прибору маневренность. Они не только облегчают перемещение пылесоса, но и защищают напольное покрытие от повреждения.

На корпусе находится регулятор мощности. Предусмотрена специальная блокировка, благодаря которой крышка не сможет закрыться до тех пор, пока пылесборник не установлен правильно.

Плюсы и минусы

Читая про пылесос Samsung SC20M255AWB отзывы, можно выделить следующие преимущества:

Высокую мощность всасывания.
Небольшой вес и маневренность, которая достигается и благодаря продуманной конструкции колес.
Универсальность, поскольку пылесос очищает как твердые покрытия, так и ковры.
Легкую очистку циклонного фильтра. Все что требуется от пользователя — вынуть центральный стержень и высыпать содержимое в мешок или другую емкость

Контакт с пылью при этом практически исключается, что важно для аллергиков.
Эргономичность
Многие пользователи обращают внимание на удобную ручку особой конструкции Easy Grip. Она обладает поворотной конструкцией и сделана из нескользящего материала, так что обращение с пылесосом не требует больших усилий.

Хотя сбор пыли осуществляется в контейнер циклонного фильтра, часть все равно попадает в мешок, который нужно менять или вытряхивать.

Контейнерная конструкция считается более удобной, хотя и стоит дороже. Кроме того, в качестве недостатка многие пользователи отмечают бедную комплектацию.

Аналоги

Похожие модели, оснащенные циклонным фильтром, есть у многих компаний. В качестве примера можно привести Philips FC 8472, но у него ниже эксплуатационные характеристики: мощность всасывания составляет 350 Вт, в то время как потребляемая мощность составляет 1800 Вт (зато уровень шума сравним с описываемой моделью), а вместимость пылесборника — всего 1,5 л.

Высокая мощность — 2000 Вт — у корейского пылесоса LG VK76A09NTCR. Но мощность всасывания у него тоже ниже, чем у Самсунг — 380 Вт, в то время как остальные показатели практически идентичны. Преимуществом этого пылесоса по сравнению с Самсунг является более широкая комплектация, хотя и здесь отсутствует турбощетка.

Функциональные возможности

Пылесос предназначен исключительно для сухой уборки твердых покрытий, ковров и мягкой мебели. Со своими задачами он справляется хорошо.

Прибор относится к классической категории пылесосов с фильтром мешкового типа. Покупатели считают их устаревшими, поскольку на рынке появляется все больше моделей с пылесборниками контейнерного типа — считается, что их проще мыть и они позволяют получить более чистый воздух в помещении. Но в большей степени качество очистки зависит от системы фильтрации.

В данной модели установлен фильтр циклонного типа. Такие фильтры есть и у некоторых других брендов, являющихся лидерами отрасли. У Самсунг он называется EZClean Cyclone. В таких фильтрах возникают центробежные силы, с помощью которых происходит сепарация — крупный мусор отделяется от мелкой домашней пыли. Т.е. в пылесборнике остаются только маленькие частицы, что позволяет сохранять мощность всасывания на постоянном уровне независимо от степени заполнения мешка.

Это дает возможность сэкономить: сумма, затрачиваемая даже на регулярную покупку одноразовых бумажных мешков, меньше, чем разница в цене между пылесосами с контейнерным и стандартным пылесборником.

Из особенностей модели стоит также отметить использование производителем антиаллергенной технологии фильтрации (Advanced Allergen Filtration).

Инструкция по эксплуатации

Пылесос Samsung снабжен инструкцией по эксплуатации. В ней изложены те же правила, что действуют для других моделей, предназначенных для сухой уборки.

Так, состояние пылесоса перед включением проверяется. Чистить можно только прибор, отключенный от сети

При сматывании шнура его нужно придерживать рукой, чтобы кабель не перекручивался, соблюдая осторожность, чтобы не травмировать пальцы

Прибор можно применять только для домашних целей. Его нельзя использовать для работ на садовом участке, с его помощью запрещается убирать строительный мусор (цемент, мелкие камни, меловую пыль), поскольку он забивает фильтр и выводит его из строя. Пылесос предназначен для сухой уборки, и с его помощью нельзя собирать пролитую жидкость.

Нужно следить за тем, чтобы влага не попала внутрь корпуса, поэтому на влажных ковровых покрытиях прибор использовать нельзя. Очистка корпуса производится без пылеудалителей и различных спреев и жидкостей — только с помощью мягкой сухой ткани.

Мощность регулируется механическим способом. Для этого на корпусе есть регулятор, который может плавно поворачиваться, меняя показатель от минимального уровня до максимального.

Если степень заполнения циклонного контейнера можно определить визуально, то для уровня заполненности мешка предусмотрен специальный индикатор. Хотя даже по мере заполнения мешка мощность не падает, менять или вытряхивать его нужно регулярно.

Чистить щетки тоже необходимо, в данном модели это делается вручную. Для удаления со щетки волос или ниток придется использовать ножницы.

Плюсы и минусы

По отзывам пользователей, модель Самсунг обладает всеми преимуществами, присущими продукции бренда.

К числу ее достоинств можно отнести:

  • стильный современный дизайн;
  • маневренность и небольшие размеры, которые облегчают хранение модели;
  • хороший объем пылесборника;
  • высокую мощность всасывания;
  • небольшое нагревание в процессе работы;
  • возможность легкого регулирования уровня мощности и шума.

Недостатки у модели те же, что и у других мешковых пылесосов. Их пылесборники нужно постоянно вытряхивать, что для аллергиков означает регулярный контакт с домашней пылью — сильным аллергеном.

Кроме того, многие покупатели отмечают в качестве недостатка отсутствие турбощетки и циклонного фильтра, которые есть у некоторых других моделей той же серии.

Аналоги

Классические мешковые пылесосы продолжают выпускать многие компании. Но далеко не у каждой есть такие же мощные модели.

Ближайшим конкурентом является бренд Филипс. В качестве примера можно привести Philips Performer FC9170/07. Мощность всасывания у модели даже повыше — 500 Вт. И объем пылесборника практически 4 л, а радиус действия составляет около 12 м. Но и размеры больше, весит прибор практически 6 кг, да и стоит дороже.

Поэтому при выборе нужно исходить как из потребностей, так и финансовых возможностей. И не всегда нужно ориентироваться только на мощность.

Внешний вид

Пылесос Самсунг VC20M251AWB EV выполнен в футуристическом дизайне. Имеет насыщенный синий (blue) оттенок сверху. Поверхность в этом месте глянцевая, на ней незаметны отпечатки пальцев и другие пятна.

Нижняя часть выполнена из черного пластика. Тут поверхность шероховатая на ощупь. Для производства пылесоса используется пластмасса высокого качества.

Особенности конструкции пылесоса такие:

  • Шланг может вращаться на 360°, благодаря чему двигается в разные стороны и не запутывается.
  • Колеса больших размеров. Имеют покрытие из резины. Благодаря этому пылесос двигается устойчиво и плавно, не царапает пол, не оставляет дефекты даже на лакированных покрытиях, к которым требуется бережное отношение.
  • Рукоятка Easy Grip. Поверхность имеет противоскользящее покрытие. Рукоятка удобно и надежно ложится в руку пользователя. С такой ручкой можно легко контролировать движения, причем без быстрого утомления и риска уронить. Она легко вращается в разные стороны, так что шланг не будет запутываться.
  • Рукоятка является одновременно большой кнопкой для автоматического втягивания кабеля питания.

Пылесос легко перемещать по дому. Он небольшой и маневренный.

Выводы и полезное видео по теме

Рекомендации по выбору пылесоса:

Хороший пылесос — это агрегат, отличающийся высоким качеством сборки, достаточной производительностью, небольшим весом, невысокой шумностью и адекватной ценой.

Практически все представленные пылесосы бренда Самсунг мощностью 2000W могут похвастаться отменными характеристиками. Они станут идеальным выбором, независимо от размеров дома и частоты уборки.

Хотите рассказать о том, как подбирали мощный пылесос марки Samsung для уборки в собственном доме/квартире? Есть желание поделиться известными только вам критериями выбора и секретами эксплуатации? Пишите, пожалуйста, комментарии в находящемся ниже блоке, задавайте вопросы и публикуйте фото по теме статьи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: