Мешковый пылесос samsung vcjg24jv для сухой уборки дома

Инструкция

Модель VCJG24JV не отличается сложностью эксплуатации. Алгоритм работы с нею прост:

  • вытянуть шнур на необходимую длину;
  • включить устройство в сеть;
  • выбрать нужную длину телескопической трубки и установить требуемую насадку;
  • начать уборку нажатием кнопки «Старт», регулируя при необходимости мощность всасывания механическим переключателем.

Всасывание останавливается повторным нажатием кнопки «Старт», после работы шнур питания необходимо собрать в соответствующий отсек, это осуществляется автоматически после нажатия специальной кнопки.

Очистить контейнер для пыли (или заменить заполненный одноразовый его вариант на новый пустой) не представляет сложности, а делать это необходимо по указанию специального индикатора, сигнализирующего о максимально возможном заполнении резервуара. Вынимается пылесборник легко и быстро, его крепление находится на обратной стороне крышки корпуса.

Регулярно (ежемесячно или чаще — периодичность зависит от интенсивности работы оборудования) следует промывать фильтр тонкой очистки Hepa H13 под сильным напором холодной или чуть теплой воды без использования моющих и стиральных средств. Устанавливается этот фильтрующий элемент в пылесос только после полного высыхания.

Возможности и технические характеристики

Пылесос Samsung этой модели работает на основе традиционных технологий, обеспечивающих качественную сухую чистку напольных покрытий и других поверхностей в доме.

Потребляемая мощность аппарата — 2400 Вт (максимальный уровень всасывания), мощность всасывания — до 440 Вт.

Аппарат маневренный. Длина его шнура — 7 м, вместе с достаточной длиной рабочего шланга и телескопической управляющей трубки это обеспечивает радиус чистки до 10 м.

Похожие пылесосы

Все имеющиеся о модели Samsung VCJG24JV отзывы характеризуют устройство как мощное и достаточно тихое в работе (уровень издаваемого шума — не более 75 дБ), при этом пылесос не отличается особой компактностью, но для уборки в просторных и не загроможденных мебелью и другими предметами интерьера помещений это отличный вариант.

Многие пользователи критически относятся к входящей в базовую комплектацию универсальной щетке, считая ее слишком большой и неудобной для работы в углах комнаты и под мебелью, однако при необходимости можно использовать стороннюю, более компактную щетку.

Аналогами этой модели можно назвать VC24JVNJGBJ, SC24JVNJGBJ и другие от торговой марки Самсунг. Широко представлены пылесосы с мешком для сухой чистки и у иных производителей.

Характеристики разных серий роботов

Самые популярные роботизированные пылесосы Самсунг относятся к одной из двух серий: NaviBot или PowerBot. Модификации отличаются между собой набором функций, габаритами и стоимостью.

Утонченный дизайн серии NaviBot

Эту группу представляют товары с утонченным дизайном, минимально возможными габаритами и умением самоочищаться.

Специфика популярных модификаций: 1. NaviBot – система умных датчиков и чистка шерсти питомцев, 2. NaviBot Silencio – минимальный шум и возможность полировки покрытия, 3. NaviBot S – автоопустошение пылесборника и тонкий корпус

Ключевые преимущества серии:

  1. Минимум трудозатрат. В набор входит станция очистки – после заполнения пылесос паркуется возле пылесборника и автоматически опустошается. Параллельно происходит удаление шерсти из щетки. Агрегат запоминает место остановки уборки и после самоочистки продолжает работу с этой точки.
  2. Плавное и быстрое перемещение. Пылесосы NaviBot подстраиваются под тип покрытия, средняя скорость уборки – 25 м2/мин.
  3. Узкая зона чистки. Высота робота в 8 см позволяет проникать ему в недоступные для других пылесосов места.
  4. Точечная уборка. Датчики фиксируют наиболее запыленные зоны – агрегат сначала очищает самые грязные места, а затем следует в привычном маршруте.

Модели серии NaviBot оснащены многими опциями: планирование на неделю, турбо-режим, ручное управление, виртуальный барьер и автовыключение на подъеме

Важное дополнение – датчики обрыва, препятствующие падению пылесоса со ступеней

Повышенная мощность серии PowerBot

Пылесосы этой серии отличаются от своих предшественников U-образным корпусом и повышенной мощностью всасывания.

Агрегаты эффективно справляются с мусором на разных покрытиях. Увеличена и проходимость роботов – за счет массивных колес техника легко преодолевает межкомнатные пороги, заезжает на ковры с высоким ворсом

Дополнительные возможности пылесосов серии PowerBot:

  1. Инверторный двигатель в сочетании с технологией Cyclone способствуют многократному увеличению мощности.
  2. Робот-пылесос сканирует приближение углов и трижды проводит их очистку, увеличив производительность еще на 10%.
  3. В некоторых моделях предусмотрена возможность управления пылесосом посредством лазерной указки и через Wi-Fi – удаленно с помощью программного приложения для смартфона.
  4. Быстрая скорость подзарядки – за 2 часа при автономной работе в 1 час.
  5. Увеличенный объем пылесборника – порядка 0,7-1 л, больший захват щетки – до 31 см.

Как и модели NaviBot, высокомощные агрегаты работают в разных режимах.

Основные недостатки PowerBot: высокая стоимость, шумность работы и непроходимость под мебелью.

Компания Самсунг порадовала поклонников культовой космической саги и разработала дизайнерскую версию домашнего помощника – Star Wars. Модель доступна в двух вариантах: штурмовик Имперской армии и Дарт Вейдер

Лучшие роботы-пылесосы Samsung

Последний раздел топа – это самые востребованные по отзывам робот-пылесосы Samsung. Они характеризуются технологичностью, многофункциональностью, комфортным способом эксплуатации, интересным дизайном круглой или U-образной формы. Vyborexperta.ru предлагает 2 товара с лучшим сочетанием цены и производительности.

Samsung VR10M7030WW

Мощный и тонкий робот-пылесос привлекает внимание технологическим внешним видом и качественной уборкой. Рекомендуется для сухого очищения различных помещений с длинными стенами, так как специальная лопатка отлично собирает мусор возле плинтуса

Размеры компактные – 340x348x97 мм при весе 4 кг, это помогает передвигаться под мебелью. Потребляемая мощность 80 Вт. Контейнер для пыли небольшой, всего 0.3 л, требуется частая очистка. Корпус из пластика с глянцевым покрытием, за темным стеклом прячутся датчики. Заряда хватает до 60 минут, для восстановления необходимо 4 часа.

Робот имеет встроенный Wi-Fi, что позволяет управлять им с помощью специального приложения на смартфоне. Также в комплекте поставляется пульт ДУ. Еще одним отличием является увеличенная ширина щетки, что улучшает производительность.

Достоинства:

  • Качественная уборка углов, плинтусов;
  • Широкая щетка;
  • Управление со смартфона;
  • Хорошее построение маршрута;
  • Бесшумность;
  • Тонкий, компактный корпус.

Недостатки:

  • Нет программы уборки раз в неделю;
  • На пластике легко остаются царапины.

Система навигации позволяет сканировать пространство и распознавать все препятствия на пути. Прибор прост в обслуживании, эксплуатации. Вся необходимая информация о процессе показана на дисплее.

Samsung VR20M7070

Робот-пылесос, оснащенный циклонным пылесборником, специальной технологией для качественной очистки углов, участков вдоль плинтусов. От предыдущей модели отличается увеличенной производительностью, самоочищающейся лепестковой щеткой.

Длина корпуса 348 мм, ширина 340 мм, высота 97 мм, вес 4.3 кг. Номинальная мощность 130 Вт при всасывании силой 20 Вт. Объем контейнера такой же, как и у предшественников – 0.3 л. Время работы до 60 минут, зарядка происходит за 4 часа. На крышке установлен экран для отображения информации, сенсорные кнопки управления.

Умный помощник оснащен набором датчиков и видеокамерой, с помощью которых он строит карту помещения. Преодолевает пороги высотой до 15 мм. Для искусственного ограничения рабочей зоны прилагается магнитная лента.

Достоинства:

  • Производительность вдвое выше;
  • Уборка углов, вдоль плинтуса;
  • Умная навигация;
  • Широкая турбощетка;
  • Высокая проходимость;
  • Управление приложением на смартфоне.

Недостатки:

  • Маленький объем контейнера;
  • Шумный из-за увеличенной мощности.

В устройстве предусмотрена система защиты от падений, также имеется сенсор препятствий. Это поможет продлить срок эксплуатации. В комплекте имеется зарядная станция, на которую робот возвращается самостоятельно при помощи радиоволн.

Samsung с мешком для пыли

Пылесосы Самсунг с мешком для пыли считаются классическим вариантом. Подобные модели появились первыми. Весь мусор собирается в мешке, емкость может быть из плотной бумаги либо ткани. Это 1 стадия фильтрации, после чего воздух проходит еще несколько степеней очистки и выходит наружу.

К преимуществам относится невысокая стоимость (от 3,5 тыс. руб.), большой выбор моделей, высокая мощность всасывания (от 250 до 450 Вт) и небольшой вес (от 4,5 до 7 кг).

Если крупный или острый мусор попадает в мешок, то тот может прорваться. Кроме того, по мере заполнения пылесборника, мощность всасывания снижается.

Ниже представлен рейтинг лучших новых моделей пылесосов с мешком от компании Самсунг.

SC20F30WE

Это современная модель пылесоса Самсунг с контейнером для сбора пыли. Мощность втягивания сора составляет 429 Вт.

В приборе присутствует мешок, выполненный из 9 слоев, так что его трудно повредить. Устройство имеет НЕРА-фильтр 13. Это инновационная конструкция, которая полностью защищает человека от аллергии.

В комплекте имеется 5 насадок: для пола, мебели, сбора пыли, для щелей и шерсти животных. Устройство компактное, имеет специальный бампер для защиты мебели от дефектов при столкновении. Выпускается в разных цветах, в т.ч. оранжевом и красном. Из минусов — пылесос весит больше 8 кг.

VCJG24LV

Этот мешковой пылесос также является хорошим вариантом. Он маневренный и легкий, прост в использовании. Имеет крупные колеса прорезиненного типа, чтобы не повредить пол. Ручка удобная, поворачивается вокруг своей оси.

Старая мелкая пыль собирается в мешке, а более крупная — в специальном контейнере. Его просто почистить: достать стержень и высыпать мусор в ведро. Мешок для пыли объемом 3 л, его хватит для длительного применения.

Присутствует противоаллергенный фильтр. Единственный минус — корпус сильно нагревается при работе.

SC4140

Имеет красивый дизайн и яркий голубой оттенок. По силе всасывания слабее, чем предыдущие контейнерные модели (только 320 Вт), но намного экономичнее в плане потребления электроэнергии.

Присутствует НЕРА-фильтр, пылесборник рассчитан на 3 л. В комплекте прилагаются 2 одноразовые емкости для сбора мусора, а также 1 многоразовая.

Из недостатков у такого пылесоса выделяют только повышенный уровень шума во время работы и наличие слишком жесткой щетки.

Особенности пылесосов с контейнерами

Модели с контейнерами считаются более прогрессивными по сравнению с устройствами, оснащенными сменными пылесборниками. Они способны справиться с загрязнениями любой сложности, т.к. отличаются более высокой мощностью.

Характеристики и принцип работы

В основу функционирования такого агрегата положен принцип циклона. Мусор собирают здесь по уникальной технологии. Воздух во время уборки попадает в пару пластиковых емкостей, расположенных в корпусе устройства.

Внутренний контейнер имеет особую геометрию, обуславливающую спиралевидную траекторию движения воздушного потока с нарастающей скоростью.

Возникающая в процессе центробежная сила откидывает пылевые частицы к фильтрующей пластине, удерживая ее в этом месте. На выходе они имеют вид кома, который можно вытряхнуть прямо в мусорное ведро.

Пылесосы наделены способностью функционировать в двух базовых режимах — чистка влажная и сухая. При настройке на влажную уборку можно почистить покрытия твердые и ковровые, а при переключении на всасывание не останется и следа от пыли в труднодоступных местах.

Никакой замены элементов при переходе из одной на другую функцию не потребуется. Для всех режимов применяется один контейнер.

Контейнер в сборе. Его применяют для уборки в любом режиме чистки. Все же основной плюс моделей с контейнерами заключается в том, что мусор в нем сбивается в тугой комок, что исключает появление пылевого облака

Подобные приборы обычно укомплектованы двумя фильтрами — один задерживает мелкую взвесь, второй — более крупные частички.

Система микрофильтров НЕРА обладает превосходными очищающими свойствами. Они фильтруют даже аллергены, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Грязный воздух попадает в контейнер (1), далее по спиралевидной траектории движется в сторону сужения (2). Проходя через фильтры НЕРА, он хорошо очищается и выводится наружу (3)

Плюсы и отрицательные стороны

К преимуществам приборов с циклонным фильтром обычно относят:

  • комфортное и несложное обслуживание;
  • возможность легко определить наполняемость контейнера, благодаря прозрачности его стенок;
  • эргономичность конструкции, небольшую массу.

Нельзя не отметить интересный дизайн пылесосов описываемого типа, который также стоит отнести к числу веских достоинств.

Минусами для многих являются следующие моменты:

  • пылесборник небольшого объема;
  • большой шум, сопровождающий его работу.

Есть еще один нюанс — НЕРА-фильтры. С одной стороны, они прекрасно очищают воздух, с другой — иногда именно они являются корнем возникновения нехорошего запаха, создают идеально пригодные условия для жизнедеятельности разных бактерий.

Чтобы такого не случилось, нужно за ними регулярно ухаживать, часто менять. Следовательно, увеличиваются расходы.

Компактный, сравнительно недорогой агрегат с контейнером — отличное решение для клининга. Заполненная емкость, благодаря удобной конструкции, очищается легко

В целом стоимость циклонных пылесосов далеко не заоблачная. Они практичны, оригинально оформлены, полезны для соблюдения чистоты в небольших помещениях. Убирать большие площади с их помощью нецелесообразно, т.к. пылесборник быстро заполняется.

Дизайн и комплектация

Компания-производитель предлагает пылесосы этой модели в нескольких цветовых решениях. Наиболее продаваемой позицией, согласно маркетинговым исследованиям, оказался вариант ярко-голубого цвета.

В стандартную комплектацию пылесоса включена универсальная насадка с переключателем «пол/ковер». Опционально аппарат комплектуется компактной насадкой с переключателем «щели/мебель». Устройство совместимо с турбощеткой Pet Brush — запатентованной разработкой компании Самсунг.

При желании пользователь может заменить его одноразовыми бумажными мешками для пылесосов Samsung либо универсальными.

Также в базовой комплектации — фильтр Hepa H13 для тонкой очистки. Вес устройства без мешка с пылью — 5,4 кг, его габариты — 30x42x25 cм.

Как выбрать пылесос Samsung

Существует много параметров, по которым различается бытовая техника

Мы рекомендуем обращать внимание на 5 пунктов – тип устройства, производительность, вместительность пылесборника, набор щеток для разных поверхностей, а также на длину провода

Тип пылесоса

Разновидностей такой бытовой техники много, но наиболее востребованы следующие типы:

  • классические с мешком – вмещают от 2 до 5 л мусора, требуют регулярного очищения, простые в использовании и недорогие;
  • циклонные с контейнером – пыль и мусор комкаются, уплотняются, хранятся в быстросъемном пластиковом баке;
  • вертикальные – ручные компактные аппараты для точечной уборки, работы с труднодоступными местами;
  • роботы – функционируют самостоятельно, не требуя присутствия человека, программируются, не имеют проводов.

Первые два типа универсальные, третий рекомендован для работы с небольшой площадью помещений. Роботы дорогостоящие по причине технологичности, автономности, дистанционного управления.

Мощность

Этот параметр подбирается с учетом особенностей поверхностей, где будет проводиться уборка. Например, для ламината, линолеума, паркета или паласа вполне достаточно 200-300 Вт. Ковры с длинным ворсом требуют показателя минимум 400-500 Вт. Речь идет о силе всасывания щеток.

Объем пылесборника

Вместительность резервуара подбирается с учетом площади обслуживаемых помещений. Для небольшой 1-2 комнатной квартиры вполне достаточно 2-3 литров. На 3-4 комнатную рекомендованы устройства с мешком/контейнером на 3-5 литров. Чем больше емкость, тем реже требуется очищение.

Насадки

Еще один важный критерий – комплектация товара, определяющая функциональность. Речь идет о наборе насадок, предназначенных для разных типов поверхности: гладкие, ворсистые, труднодоступные места, углы. Важным показателем считается легкость снятия, подключения.

Длина кабеля

От этого параметра зависит площадь обслуживания и радиус действия. Оптимальная длина провода, которая будет удобна – 3-6 м. Современные устройства дополнены функцией автоматического сматывания шнура.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: