Scarlett sc — ym141p01 grey/white отзывы

На что смотреть при выборе пылесоса?

Чтобы не разочароваться в покупке, необходимо заранее разобраться в особенностях различных пылесосов, определиться с моделью пылесборника и сопоставить технические характеристики с условиями работы: площадью жилья, преобладающими типами напольного покрытия, проживанием в доме питомцев.

Виды клининговой техники

Первым делам следует решить, какой тип конструкции предпочтительней.

Все многообразие модельного ряда можно разделить на три категории:

  • обычные – традиционные «бочонки» на колесах;
  • вертикальные;
  • роботы.

Цилиндрические агрегаты не теряют популярности. Модули универсальны в использовании, хорошо справляются с уборкой разных покрытий, отличаются высокой мощностью и проходимостью.

К числу недостатков традиционных аппаратов относят: значительное потребление электроэнергии, неудобство хранения. Шланг и блок занимают достаточно много места, что крайне неудобно в условиях малогабаритного жилья

Вертикальные пылесосы отличаются компактностью исполнения – к рукоятке прикреплен небольшой пылесборник и щетка. Возможны два варианта «электровеников»: проводные модели и аккумуляторные агрегаты.

Вертикальные аппараты часто оснащают турбощетками, облегчающими сбор шерсти. Кроме того, такие устройства меньше потребляют электроэнергии и удобны в хранении. Минусы: повышенное шумовое давление, сложность уборки под низкой мебелью.

Роботизированные помощники имеют главное конкурентное преимущество – самостоятельная работа с минимальным участием человека.

Умная техника ориентируется в пространстве, распознает стены, препятствия, приближение лестниц. Многие модели рассчитаны на сухую уборку и протирание полов

Основной недостаток робототехники – низкая производительность. Это, скорее, дополнение к более мощному собрату. Немаловажный минус – высокая стоимость. Цена на агрегаты премиум-класса в разы больше традиционных пылесосов.

Особенности разных пылесборников

На качество уборки, практичность и простоту обслуживания влияет и тип контейнера для мусора.

В торговой линейке Скарлет представлены два варианта пылесборника:

  1. Мешок. Самый дешевый вариант. Удобный в использовании – опустошать контейнер необязательно после каждой уборки. В моделях Скарлет предусмотрены многоразовые мешки, их можно заменить бумажными пакетами. Минус – по мере заполнения контейнера, тяга устройства падает.
  2. Циклонник. Загрязнения поступают в пластиковый бак и разделаются на разные фракции. Главная задумка технологии циклонного фильтра – сохранение мощности всасывания.

Минусы: громоздкость модуля, необходимость мойки фильтра. Некоторые модели не рассчитаны на забор строительного мусора.

Циклонные пылесосы громче в работе. Частицы загрязнений на большой скорости крутятся в пылесборнике и бьются о стенки бака

В ассортименте Скарлет нет агрегатов с аквафильтром. Такой тип пылесборника обеспечивает самую эффективную чистку исходящего воздуха, а также его увлажнение. Если вы подыскиваете пылесос с аквабоксом, то советуем присмотреться к позициям из этого рейтинга.

Учет технических характеристик

Важный показатель эффективности пылесоса – сила тяги. Оптимальная мощность всасывания бытового устройства – 300-350 Вт. Если предполагается чистка ковров, уборка шерсти животных, то лучше присмотреть агрегат на 400-450 Вт.

Зачастую производители указывают максимальную мощность пылесоса на старте работы. При заполнении пылесборника эффективность техники снижается

Помимо мощностных характеристик, внимание следует уделить таким параметрам:

  • объем резервуара – для просторных помещений выбирают более вместительные баки;
  • шум – средний показатель – 70-80 дБ, оптимально – 66-69 дБ;
  • фильтры – чем больше уровней фильтрации, тем воздух чище;
  • устройство трубы – телескопические удобней составных модулей;
  • дополнительный функционал – приветствуется автосмотка, индикация наполненности бака, регулировка тяги, плавный старт.

Желательно, чтобы пылесос имел прорезиненные колеса для защиты пола от царапин. Мягкий бампер по периметру модуля убережет мебель от повреждений при сталкивании.

Выводы и полезное видео по теме

Советы покупателям по выбору пылесоса для дома:

Бюджетные агрегаты Scarlett зачастую демонстрируют неплохую мощность, маневренность и практичность в эксплуатации. Однако у них есть слабые стороны. Часто потребители жалуются на короткий шнур, очень громкую работу и сомнительное качество пластика.

Есть опыт использования пылесоса от Скарлет? Расскажите читателям об особенностях работы и обслуживания таких кондиционеров, поделитесь общим впечатлением об эффективности техники. Оставляйте комментарии, задавайте вопросы, добавляйте отзывы о товаре и советы для покупателей – форма для связи расположена ниже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: