Smeg c7280nld2p отзывы

Особенности техники от Smeg

Транснациональная компания SMEG, поставляющая сейчас на современный рынок лучшие бытовые приборы. В основном, это предметы для кухни, оригинальные стиральные машины, газовые плиты, встраиваемая техника.

Компания Smeg поставляет на мировой рынок широкую линейку бытовых холодильных агрегатов, Наиболее популярными признаны модели, решенные в ретро-стилистике

Речь о настоящем итальянском качестве, где невозможны подделки. Компания позиционирует себя, как элитарного производителя дорогой продукции, когда цена полностью соответствует содержанию и обозначает исключительную добротность.

Модельный ряд холодильников компании удобно промаркирован и не раздут по количеству. Поэтому изучить его особенности, чтобы выбрать наилучший вариант, не составит труда, да еще и станет приятным процессом.

В числе предлагаемых итальянским производителем моделей есть одно-, двух- и трехкамерные агрегаты, имеется полноразмерная холодильная техника и мини-варианты

Любой холодильник, выпущенный под товарным знаком Смег, независимо от серии обязательно порадует:

  • классом энергосохранения А+ и А++ – это на 25 и 40 процентов меньше потребления электроэнергии, по сравнению с обычным видом А;
  • авторазмораживанием или No-Frost – автоматическим устранением причин появления наледи или снежного налета внутри техники;
  • эргономичностью внутреннего пространства – полки сделаны из закаленного стекла, их положение можно изменять;
  • обоими вариантами дверц и ручек – для левшей и традиционных правшей;
  • утонченным, оригинальным дизайном – компания предпочитает теплый, винтажный стиль во внешнем виде техники, что отличает ее от других брендов.

SMEG – единственный в своем роде производитель в мире, успешно выпускающий дизайнерские холодильники, выполняющие отнюдь не декоративную функцию.

Холодильная техника марки Smeg снабжена всеми видами новаторских достижений в области производства холодильников. Охлаждение производится по технологии No Frost, есть функции суперзамораживания и суперохлаждения, организованы зоны свежести, применяются антибактериальные покрытия

Компания освоила самые новые технологии, и успешно внедряет их в свою продукцию.

Поэтому среди моделей желающим доступны варианты с функциями:

  • супербыстрой заморозки, включая генератор льда;
  • защиты глянцевых поверхностей от отпечатков пальцев, что существенно облегчает мойку холодильника;
  • дополнительной вентиляции внутри;
  • автономной работы от 8 до 23 часов при форс-мажорных отключениях энергии;
  • сенсорного управления и информирования через LCD-экран;
  • блокировки настроек от доступа детей.

А также отдельно стоит выделить специальную программу «Отпуск», сохраняющей технику в дни длительного отсутствия рядом человека.

Дверцы продвинутых моделей от СМЕГ средней и высшей ценовой категории, например, FA55PCIL, оснащены особыми диспенсерами, которые способны быстро генерировать разные фракции льда, моментально охлаждать воду и подавать их прямо в стакан

Всего холодильной техники итальянский передовой гигант выпускает четыре вида: холодильники, морозильные автоматы, минибары, винные шкафы.

Технические характеристики

Страна Италия
Размер ниши (В*Ш*Г) 2000*560*550 мм
Общий объем 280 л
Объем холодильной камеры 202 л
Объем морозильной камеры 75 л
Расположение мороз.камеры нижнее
Количество камер 2
Количество компрессоров 1
Тип компрессора стандартный
Максимальный уровень шума 36 дБ
Разм. холод. камеры автомат.(капельное)
Разм. мороз. камеры ручное
Класс энергоэффективности A++
Энергопотребление в год 233 кВтч
Климатический класс N-T
Мощность замораживания 4 кг/сутки
Тип управления механич./электронный
Включения Да
Освещение холод. камеры Да
Тип освещения LED
Вентилятор для распр. темп. Да
Режим суперзамораживания Да
Хранение при откл. питания 22 ч
Полок в холодильной камере 5
Полок на двери хол. камеры 4
Отделений в мороз. камере 1
Ящиков в мороз. камере 3
Количество дверей 2
Перенавешиваемые двери Да
Подставка для яиц Да
Ванночки для льда 1 шт
Цвет белый
Вес 54 кг
Глубина 550 мм

Двухкамерный холодильник встраиваемого типа Smeg C7280F2P с общим объёмом 280 литров используется в домашних условиях для замораживания и хранения продуктов и готовых блюд при низких температурах.УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯХолодильник Smeg C7280F2P принадлежит к классу SN-N-ST-T и может использоваться в широком температурном диапазоне (от +10 до +43 градусов Цельсия), поэтому его можно размещать и в прохладном подсобном помещении, и на открытой летней веранде.ВСТРОЕННЫЙ ВЕНТИЛЯТОРДля равномерного распределения температуры внутри холодильной камеры предусмотрен вентилятор, который обеспечивает постоянную циркуляцию охлаждаемого воздуха. Благодаря этому на верхних и нижних полках поддерживается одинаковая температура и уровень влажности.ЭКОНОМИЧНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯТехника с энергоэффективностью класса А++ отличается низким потреблением электричества. Для бесперебойной работы двухкамерного холодильника комби Smeg C7280F2P понадобится всего 233 киловатта в год.БЕЗОПАСНОСТЬ ХРАНЕНИЯКачественная теплоизоляция позволяет сохранить низкие температуры внутри рабочих камер даже при отключённом питании. В случаи перебоев с энергоснабжением продукты останутся в замороженном состоянии в течение 22 часов.О БРЕНДЕДля разработки дизайна своей техники Smeg привлекает мировых архитекторов, ведь кто, как не они, разбирается в стиле? В холодильниках, варочных панелях, стиральных машинах и других приборах нашла своё отражение настоящая итальянская страсть. И такие яркие образы не могли не получить признания: техника бренда неоднократно завоёвывала международные призы за оформление, среди которых несколько престижнейших премий iF Design Award и Red Dot Design Award в 2016 и в 2017 годах.

Особенности линии «Colonial»

Колониальная линейка состоит из одного монолитного Side-by-Side SBS8004, одной четырехдверной модели FQ60 и двух добротных FA860, FA8003.

Принципиального различия крупногабаритных аналогов с такими же версиями “Виктории” нет. Разница может заключаться только в фурнитуре – для некоторых марок Colonial предусмотрена латунь вместо никеля, а для некоторых нужно покупать ее отдельно.

Двухдверные отдельно стоящие холодильники этого поколения представляют собой классические конструкции со стандартным набором новейших функций. Разница между ними видна в сравнительной таблице.

Сравнительные параметры FA860 и FA8003. Оба образчика имеют также LED-подсветку внутренних зон, тихий режим работы, не выше 40 дБ, и класс энергопотребления А+

В отзывах обладатели назвали следующие характерные достоинства:

  • отсутствие полимерного запаха;
  • прочные полочки;
  • оптимально рассчитанное пространство для самых разных объемов и сочетаний запасов;
  • очень качественный режим суперохлаждения и суперзаморозки;
  • высокий уровень климатического класса, сохраняются даже скоропортящиеся продукты в любую жару;
  • длительное хранение пищи не меняет ее начальный вкус и свежесть;
  • стильный, аристократичный дизайн.

К недостаткам были отнесены:

  • невозможность самостоятельно перевесить дверцу – потому следует внимательно относиться при покупке к моменту, левосторонняя или правосторонняя версия находится в продаже;
  • необходимость хранить продукты закрытыми, исходя из устройства, нельзя достать некоторые нужные ингредиенты одним движением.

Линейки Colonial и Victoria – последние разработки инженеров компании, поэтому постоянно пополняются новинками, которые легко отследить на официальном сайте.

Модель FQ60BPE вмещает в себя 610 литров продуктов, из них почти 400 – в основном отсеке. При обозначении этой марки используется только цвет (здесь B – bianco, белый) и тип поверхности (здесь PE – глянцевый). Вышедшая новинка с защитой от отпечатков пальцев будет иметь маркировку X

Продукты этого знака всегда выполнены с безупречным дизайном. Именно за дорогой внешний вид многие пользователи, по их словам, выбирают технику Smeg-бренда.

Но если от производителя нужно только высокое качество, а оболочку планируется скрыть за единым ансамблем, у компании разработана высококлассная линия монтируемых кухонных рефрижераторов.

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Премиум-ряд «Виктория»

Если нужен вместительный холодильный шкаф или агрегат с приличной морозильной зоной, то это два рефрижератора Смег-Виктория SBS/963 и FQ/960. Подобные типы хорошо подойдут для рестораторов, заведений общественного питания и держателей солидных кафе.

Крупногабаритная холодильная машина Smeg по карману только очень состоятельным покупателям. Но, по отзывам, траты быстро окупаются, если делать запасы большими партиями, что полностью позволяют размеры камер

Удобны они также для домашнего использования, например, когда в доме большая семья, принята закупка оптом или часты званые приемы.

Комбинированные модели оборудования SBS/963

Тот, кто захочет приобрести данную сборку, должен знать, что мощность агрегата рассчитана только на класс энергопотребления А+. В результате за год при стандартном пользовании будет набегать 471 кВт.

Что входит в возможности комбинации/963:

  • более 600 литров общего объема;
  • полный электронный контроль и LCD-панель;
  • внешний генератор льда, который можно подключить к водопроводу;
  • технология No-Frost;
  • зона «фреш»;
  • вентилятор;
  • режим фотосинтеза для сохранности свежести зелени, фруктов, овощей;
  • по 6 стеклянных полок и по 2 стеклянных ящика в каждой секции;
  • фигурная металлическая полка для бутылок;
  • лоточек для яиц.

Программное обеспечение содержит функцию блокирования детских манипуляций, режим «Отпуск», оповещение о разгерметизации.

Active fresh bluelight – личная инновация от инженеров корпорации SMEG. Освещаемая синим светом зона хранения растительной пищи поддерживает естественный ход фотосинтеза, позволяя надолго сохранить витамины, свежесть и полезные элементы

Серия Victoria Side-by-Side имеет только два базовых оттенка – кремовый и черный. Размер по стандартному сочетанию (высота/ширина/глубина) – 1,84 м/91 см/74 см (без ручек 69 см). Модуль способен поддерживать заданную температуру 8 часов после незапланированного отключения питания.

Серия многостворчатых моделей FQ/960

Четырехдверный FQ960 тоже представляет собой комбинацию холодильника и морозильной камеры, но последняя расположена внизу, а не сбоку. Дверцы отсеков раскрываются в две стороны, наподобие дверц шкафов.

Основные характеристики практически совпадают с первым образцом, включая Active fresh bluelight, но у FQ более скромный ручной льдогенератор, меньше размер морозилки и в 2 раза дольше период поддержания холода в аварийных ситуациях – до 15 часов.

Размер 4-дверной версии чуть больше при том же 600-литровом объеме. Это 187 см в высоту, 92,2 см в ширину, 76,5 см в глубину. Линейка доступна в 3 цветах: черном, кремовом, светло-голубом.

В многодверных моделях холодильников морозильное отделение отделение отделено от холодильного сектора, благодаря чему использование одной из камер не оказывает влияние на микроклимат в другой

Народное мнение об этой линейке

По отзывам владельцев, главные достоинства линии «Виктория», наравне со стандартными характеристиками:

  • очень тихий уровень шума, работу машины практически не слышно;
  • большая экономия энергии при сохранении функций и объемности;
  • почти полное отсутствие потерь при хранении продуктов в обычном режиме и режиме «Отпуск»;
  • отличное устранение возникших запахов.

Недостаток: слишком высокая цена. В официальных магазинах СМЕГ эти модели стоят порядка 5-5,5 тысяч долларов или больше 300 тысяч рублей на 2018-ый.

Главным недостатком холодильников итальянской марки Смег является излишне высокая цена, в разы превышающая стоимость аналогичных по оснащению предложений от конкурентов

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: