Краткий обзор Starwind SSP5452 2021

Характеристики StarWind SSP5451:

Лично нас порадовало, что в качестве элементов питания весы используют «минипальчики», аж три штуки. У многих конкурентов надо вставлять батарейки типа «таблеток». И иногда очень сложно найти аналог заводским.

  • Питание: от батареек AAA
  • Гарантийный срок: 1 год
  • Нагрузка: максимальная: 180 кг
  • Вес с упаковкой: 1.71 кг
  • Доп. опции весов: индикатор заряда батареи; индикатор перегрузки; подсветка дисплея
  • Точность измерения: 0.1 кг
  • Материал платформы: стекло
  • Тип весов: электронные
  • Страна производитель: Китай

Внешний вид

Напольные весы StarWind SSP5451 выглядят очень модно и современно. Стеклянная верхняя поверхность квадратной формы со скругленными краями белого цвета украшена логотипом фирмы изготовителя StarWind. Экрана с цифрами нигде не видно, пока не встанете на весы. И тут ждет сюрприз — светодиодные красные цифры просвечивают прямо через верхнюю панель над логотипом.

На нижней стороне весов силовой каркас (а именно он принимает на себя весь вес) спрятан в пластиковый корпус. Четыре прорезиненные ребристые ножки предназначены для устойчивости и не позволяют весам скользить по поверхностям типа плитка, паркет или ламинат.

Тут же на нижней части весов крышка, под которой и прячутся элементы питания.

Производитель явно хорошо продумал дизайн весов. Выглядят лаконично, но при этом очень приятно. Кстати отзывы покупателей StarWind SSP5451 говорят о том, что решение о покупке принималось именно благодаря внешнему виду весов. Это и не удивительно. Ведь кроме самой функции взвешивания и требований к точности от весов больше ничего не требуется.

Как взвешивают

Если быть краткими, наши тесты показали, что весы показывают вес очень точно! Чтобы это проверить, мы использовали мерные калибровочные гири. Поставив на весы гири весом 5 кг, мы увидели точный вес! Никакой погрешности. По паспорту, кстати, допустимая погрешность 100 грамм.

Следующим испытанием для весов стали — перемещение их по полу и замер веса одного из сотрудников редакции. Выбирали сотрудника по чистоте носков и красивости ног, чтобы вам было приятно смотреть на фото.

Как бы мы не перемещали StarWind SSP5451 и где бы ни ставили, показания веса не менялись. Это очень большой плюс. У всех нас есть опыт «общения» с другими напольными весами. И у большинства из них проблема одна — ваш вес меняется в зависимости от места расположения этих весов.

Проблемы с неточностью начались когда мы подложили под одну из ножек сложенную бумагу, чтобы сымитировать неровность пола. Вывод может быть только один: если весы стоят криво, то и вес они покажут неправильно. Перед взвешиванием выбирайте ровное место.

Индикация

Вторая намного более серьезная проблема выявилась, когда за окном во время теста светило яркое солнце. Цифры были очень тусклыми, и чтобы рассмотреть что же они показывали, приходилось сгибаться. такие телодвижения начинали влиять на вес. Завесив шторы, мы эту проблему решили. Вечером при искусственном свете цифры были различимы неплохо. Но тоже могли бы быть и поярче.

Нам весы, в принципе, понравились. Смотрятся очень красиво, взвешивают точно и стабильно на ровной поверхности. С таким дизайном органично впишутся и комнате, и в ванной. Проблема с яркостью индикатора веса подпортила, казалось бы, идеальную картину. При покупке обязательно проверьте, подходит ли вам такая видимость цифр. А за точность измерений можете не беспокоиться.

Что за бренд StarWind


Посмотреть все 10 фото

Компания-производитель весов не новичок на российском рынке. Вся продукция производится на заводах в Китае, которые так же выпускают продукцию под заказ для всемирных брендов. В каталоге StarWind вы найдете более 70 видов бытовой и кухонной техники.

Судя по тем чайникам и фенам этой торговой марки, что уже были у нас на обзоре, производитель делает ставку на доступную цену и стабильное качество. Это новый тренд для китайских заводов, которые выросли из «детских штанишек» производства для других, и решили развивать свои бренды. Почти в каждом товаре этой торговой марки мы находили «фишки», которые были не обязательны, но очень приятны. В фене, например, была функция ионизации. В напольных же весах StarWind SSP5451 — это конечно внешний вид и максимальный допустимы вес для измерения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: