Мини-печь steba kb 27 u.2/u.3

Как подобрать идеальную мини-печь Стеба?

При выборе подходящей мини-печи важно ориентироваться на те цели, для которых агрегат выбирается. Если прибор приобретается для приготовления пищи в семье из 2 человек, оптимальным вариантом станут модели KB-27 и KB-23 со скромными габаритами и стандартным уровнем энергопотребления

Объем внутреннего пространства — важная характеристика, которую учитывают при выборе прибора. Устройства с объемом до 20 л подойдут для выпечки небольших пирогов, запекания кускового мяса. Вместительные конструкции с объемом свыше 28 л позволяют готовить рыбу и птицу целиком, выпекать большую пиццу.

Внимание! Ценовая политика оказывает влияние на конечный выбор мини-печи. Цены на модели Steba колеблются от 7 до 22 тыс

руб.

От многообразия режимов работы устройства зависит результат приготовления пищи. Во всех представленных моделях есть стандартные режимы — конвекция, гриль. Для любителей барбекю подойдет модель G 80/31 C4.

Популярные модели

Мини-печи Steba отличаются функциями и конструкцией, размерами и стоимостью.

KB-23

Это бюджетная модель, мощность прибора — 1500 Вт. Обладает широкими функциональными возможностями. В агрегате можно разогревать пищу, делать выпечку, размораживать продукты. Конструкция представлена прочным корпусом (нержавеющая сталь) с дверью из двойного стекла, электродуховкой с решеткой. В комплекте есть противень и вертел, поддон для крошек.

В этой модели есть подсветка и таймер отключения. Прибор имеет оптимальный объем — 23 л при небольшом весе в 6,8 кг. Габариты мини-печи невелики (28×46×38 см) и позволяют применять ее на небольшой кухне. Модель представлена в цвете «металлик».

KB-27

Обладает мощностью 1500 Вт, идеально подходящей для приготовления запеченных и зажаренных на гриле блюд. Корпус выполнен из металла, дверь — из двойного термоустойчивого стекла. Сбоку на корпусе расположены регуляторы. Внутренняя комплектация включает решетку, противень и вертел.

Фото 1. Печь от производителя Steba, модель KB-27. Устройство чёрно-серебристого цвета.

Прибор имеет несколько режимов работы:

  • гриль;
  • конвекция;
  • комбинации верхнего и нижнего нагрева.

Объем духовки — 20 л. Наличие внутренней подсветки упрощает процесс готовки. Модель KB-27 негромоздкая: габариты — 43×28×36 при весе в 7 кг. Корпус у агрегата бывает черного или белого цвета.

KB-28

Это вместительная модель с энергопотреблением 1500 Вт и с 5 режимами работы. Идеальна для приготовления мяса, в том числе крупных кусков. Отличается прочным корпусом и панелью управления из легированной стали, откидной дверью с двойным стеклом. В комплектацию входят противень, специальная решетка-гриль, поддон для крошек.

Мини-печь дает возможность плавно контролировать температуру. Имеется таймер с максимальным значением 90 минут. Модель вместительная — 28 л, весит 8,1 кг и обладает габаритами 31×51×41 см. В продаже представлена в серебристом цвете.

G 80 31C 4

Кухонный гаджет с 2 нагревательными элементами, мощностью 1800 Вт. Отличается открывающейся верхней крышкой и грилем-барбекю. Подходит для размораживания продуктов и обработки полуфабрикатов.

Справка. Особенность модели g 80/31 C4 — наличие на боковой панели поворотного валика с рецептами популярных блюд.

Корпус мини-печи металлический, дверца выполнена из прочного стекла. Панель управления представлена 3 поворотными рычагами. В комплектацию входят:

  • 2 противня;
  • решетка для жарки;
  • специальная ручка-держатель;
  • вертел для гриля.

Покрытие изнутри на боковых и задней стенках способно к самоочищению. Модель весит 13 кг и обладает габаритами 58×30×35 см. Представлена в серебристом и бежевом цветах.

Виды настольных мини-духовок

Важные параметры, на которые следует обратить внимание при покупке настольной электрической мини-духовки

Объем

По объему модели электрических мини-печей бывают:

Объем 9–12 литров. Миниатюрные модели, чаще их называют – ростеры. Приобретаются они, если есть необходимость готовить небольшие порции пищи. Эти компактные устройства удобны для приготовления тостов, пиццы, горячих бутербродов или для разогрева готовых продуктов.

Объем 17–22 литра. Более вместительные экземпляры позволяют приготовить обед для 2–4 человек. В них можно приготовить блюда из мяса, рыбы, птицы.

Объем до 45 литров. Самые вместительные экземпляры практически ничем не отличаются от полноразмерной электродуховки своей функциональностью.

Тип управления

Механический. Для тех, кто привык пользоваться традиционным и надежным способом ручного управления. Придется самостоятельно крутить ручки термостата. Модели пользуются большим спросом ввиду своей надежности и ремонтопригодности.

Мощность

От этого параметра зависят основные функциональные возможности духовки. Размеры камеры напрямую зависят от мощности, в разных моделях она составляет от 600 до 2200 Вт. Тем не менее мощности в 1500 Вт будет вполне достаточно для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями духовки.

Важно! Чем мощнее прибор, тем больше его нагрузка на электрическую сеть. Покупая в магазине вместительную модель духовки, рекомендуется проверить надежность электропроводки в доме

Конвекция

Термоэлементы в камере, имеющей режим конвекции, расположены со всех сторон по кругу. Встроенный в печь вентилятор позволяет теплу равномерно распределяться по всему пространству печи. Блюда при этом лучше провариваются и пропекаются. Модель с конвекцией имеет более высокую цену, но она обладает весомыми преимуществами перед обычными камерами:

  1. Экономит до 40% времени, потраченного на приготовление блюд.
  2. Нет необходимости заворачивать продукты в фольгу, пленку для запекания.
  3. В таких духовках можно отдельно отрегулировать работу верхнего и нижнего нагрева. Совсем необязательно включать их одновременную работу, если в этом нет необходимости.

Дополнительные функции

Перед тем как купить настольную печь, необходимо познакомиться с дополнительными функциями, которыми оснащены не все модели. Есть параметры электрических духовок, которые не влияют на качество готового продукта, но делают процесс приготовления пищи более комфортным:

  • некоторые устройства оснащены функцией разморозки;
  • таймер автоматически контролирует процесс и звуковым сигналом оповещает о готовности – эта функция имеется во всех современных электродуховках, которые можно купить в магазинах;
  • многие модели имеют подсветку (иногда отсутствует у недорогих печей небольших объемов);

  • можно купить модели, которые более устойчивы к высокой температуре и царапинам; срок эксплуатации и простота ухода за духовкой зависят от качества покрытия;
  • функция вертела запускает вращение продуктов вокруг оси, это способствует их равномерному запеканию;
  • у некоторых моделей верхняя крышка снимается и позволяет зажаривать продукты как на мангале;
  • контроль кипения автоматически снижает температуру внутри камеры по заданному режиму;
  • телескопические направляющие, выдвигающиеся для того, чтобы противень с блюдом было удобнее доставать из камеры;
  • антипригарное покрытие не позволяет блюду пригорать и облегчает уход за духовкой;
  • некоторые дорогие модели оснащены режимом СВЧ, который можно использовать самостоятельно или в комплексе с другими функциями;
  • режим пароварки позволяет приготавливать диетические блюда;
  • пиролитическая очистка сжигает остатки жира, грязи, после нее достаточно просто смахнуть пепел губкой;
  • интеллектуальный режим сам выставляет все параметры для работы, необходимо только выбрать программу;
  • можно купить печь с конфорками, их размещают на верхней панели, при этом есть возможность пользоваться мини-духовкой как обычной электрической плиткой.

Мини-печи с грилем и конвекцией

BBK OE3073DC

Эту модель не зря называют “мини-печью”. Несмотря на умеренный объем камеры (30 л) и относительно небольшую мощность (1,5 кВт), он ни в чем не уступает крупным надежным кухонным приборам. Он оснащен удобным электронным управлением процессами, информационным дисплеем, конвекцией для быстрого и равномерного приготовления, несколькими автоматическими программами, грилем и таймером с автоматическим отключением. Габаритные размеры 51x36x32 см. Гарантия один год.

  • Диапазон температур 30 … 230°C позволяет, например, запекать, жарить или даже готовить йогурт.
  • Освещение внутри варочной камеры
  • Таймер со звуковым сигналом до 120 минут
  • Отображение всех настроек
  • Двойное остекление в двери меньше нагревается
  • Тонкий дизайн
  • Конвекция может быть включена или выключена по мере необходимости в большинстве автоматических программ
  • Электронный дисплей
  • Электрическая мини-печь с конвекцией, грилем и автоматическими программами приготовления (ферментация, повторное нагревание, размораживание, пицца, выпечка и т.д.)

Maxwell MW-1851

Мини-печь мощностью 1,6 кВт и рабочим объемом 30 литров имеет отличительную особенность: вертел для запекания целой курицы. В остальном набор функций довольно стандартный: регулировка температуры, таймер с автоматическим отключением, режим переключения верхнего/нижнего нагревателя или их совместное включение. Управление механическое. Гарантийный срок – 1 год, срок службы – 3 года (по паспорту).

  • Простое механическое управление с тремя поворотными переключателями: таймер, температура (макс. 230°C), режим работы (конвекция в режиме “разморозки” без нагрева/ верхний/нижний нагреватель/ верхний и нижний нагреватель и конвекция)
  • Яркий черный корпус, эмалированное покрытие, легко чистится
  • Звуковой сигнал об окончании работы
  • Индикация режима
  • Мини-печь с функциями гриля, конвекции и вертела
  • Нет дисплея
  • Одинарное стекло очень горячее, похожее на
  • Отсутствие автоматических программ приготовления

Steba KB 28 ECO

Мини-печь с объемом камеры для выпечки 28 литров и мощностью 1400 Вт. Он быстро нагревается и может быть настроен на необходимую температуру в диапазоне от 90 до 230 градусов. Прибор имеет большой выбор режимов работы – верхний и нижний нагревательные элементы могут быть включены вместе или раздельно, в сочетании с конвекцией и вертелом

Обратите внимание, что на вертеле могут удобно разместиться только мелкие птицы весом до 1 кг. Имеется механический таймер на 90 минут

Хорошая теплоизоляция корпуса и двойная дверца предотвратят ожоги во время приготовления пищи.

  • хорошая теплоизоляция тела
  • выбор режима очистки
  • быстрый нагрев

С конвекцией и двойным стеклом

Существует большое разнообразие электрических духовых шкафов, и выбрать подходящую модель может быть непросто. Помимо полезных функций, самым важным является двойное стекло в дверце духовки, которое не перегревается во время работы духовки.

Steba KB 27 U.3

Универсальный настольный прибор с верхним грилем и конвекцией. Вместимость полости составляет всего 20 литров. Эта модель оснащена грилем, вертелом и стандартным противнем, на котором можно готовить различные блюда. Корпус печи металлический, а дверца имеет двойное остекление.

Преимущества:

  • простота использования;
  • высокое качество изготовления
  • бесперебойная работа;
  • универсальность;

Недостатки:

  • Жилье очень быстро пачкается.
  • Он слишком сильно нагревается во время работы;

Gemlux GL-OR-2265LUX

Просторный электроприбор с хорошей производительностью. Девять режимов приготовления – ферментация, нижний и верхний нагрев, пользовательская программа, размораживание, отдельные функции для пиццы, тостов и птицы.

В комплект входят противень, подставка, вертел со специальными зажимами и противень с ручками по бокам. Прибор можно регулировать с помощью четырех удобных ручек.

Преимущества:

  • необычный дизайн;
  • Широкий выбор различных режимов;
  • Дверь с двойным остеклением.

Недостатки:

Большие размеры.

Scarlett SC — EO93O21

Идеальная модель для загородных домов или небольших кухонь, где нет места для традиционной печи. Этот прибор может полностью заменить его, предлагая широкий спектр функций: верхний гриль, конвекция, одновременный нагрев снизу и сверху, дверца с прочным двойным остеклением.

Преимущества:

  • освещение;
  • удобный таймер;
  • современный дизайн.
  • Множество функций;
  • компактность;

Недостатки:

Корпус сильно нагревается во время приготовления.

Дизайн

Модель от знаменитой немецкой компании с почти 100-летним опытом в производстве кухонной техники выполнена в классическом стиле. Цвет корпуса является комбинацией трех цветов: белого корпуса, чёрной передней части  и серебристой панели управления. Выпускаются также модели и чисто черного цвета. Эта мини-печь одинаково хорошо и гармонично впишется в дизайн любой кухни, не зависимо от того в каком стиле выполнена мебель.

Передняя панель минипечки  заметно скошена назад.

На панели управления расположены три рукоятки регуляторов температуры, режимов и таймера. Также на панели имеется индикатор питания, информирующий о включении прибора. Рукоятки каплеобразной формы весьма информативны и однозначно указывают на выбранный режим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: