Радар-детектор street storm str-5210ex new нового поколения

Известия

Специальный сигнал оповещения о стационарном радаре «Стрелка»
Увеличеная дистанция Обнаружения
Радар-детектор нового поколения на базе высокопроизводительного процессора ST MicroElectronics с технологией Extreme Sensitivity Platform (ESP)
Обнаружение полицейских радаров в диапазонах X, K, Ka, POP, Laser
Обнаружение радаров Искра, Крис-П, Визир, Сокол, Бинар, Радис, Арена, Стрелка-СТ, ЛИСД, АМАТА
Увеличенная рупорная антенна для повышения чувствительности и дальности обнаружения
Угол обзора лазерного сенсора 360 градусов
Улучшенный современный фильтр импульсных помех
Возможность выборочного отключения диапазонов для оптимизации быстродействия процессора и снижения ложных срабатываний детектора
Сервисный USB-порт для обновления программного обеспечения при появлении новых моделей полицейских радаров (замена версии ПО)
Ручная регулировка громкости сигналов предупреждения
Режим автоматического понижения громкости
Сохранение пользовательских настроек при выключении детектора
Функциональный OLED-дисплей с регулировкой яркости и режимом индикации частоты (белый)
Голосовое оповещение на русском языке

Дизайн и комплектация

Аппарат выполнен в стандартном для таких устройств черном цвете. Поверхность корпуса имеет матовое покрытие, что позволяет радару меньше скользить по приборной панели автомобиля. Дополнительным достоинством антирадаров с корпусами из матового пластика является меньшая вероятность перегрева при долгом нахождении под солнцем.

Всего на корпусе устройства расположены 4 кнопки: 2 из них предназначены для переключения между различными режимами работы, еще 2 используются для регулировки громкости звукового оповещения и яркости дисплея антирадара.

В случае обнаружения камеры слежения аппарат издаст громкий звук, а на дисплее устройства появится диапазон, в котором работает камера и примерное расстояние до нее.

Комплектация устройства тоже является достаточно большой. В коробке с устройством можно найти сразу 2 инструкции. Одна из них предназначена для того, чтобы выполнить первое включение и настройку антирадара, вторая расскажет о том, как активировать аппарат, о предназначении всех кнопок на корпусе радара.

Если устройство было куплено на официальном сайте производителя, то в комплекте к нему должна быть приложена специальная гарантия, которая дает возможность вернуть устройство в течение 3 месяцев после покупки (однако для этого придется отправлять почтой в другую страну, что может обойтись дорого).

В случае же покупки гаджета в любом из розничных магазинов, с которыми сотрудничает компания Street Storm, гарантия будет от самого магазина, ее длительность колеблется между 6 месяцами и 2 годами.

Сам же антирадар имеет заводскую защитную пленку на экране, которая защищает дисплей от появления царапин. Внутри коробки радар-детектор закреплен с помощью небольших пенопластовых уголков. Они должны уменьшить шанс повреждения гаджета в процессе транспортировки.

35 место — iBOX PRO 800 Signature X: Характеристики и цена

iBOX PRO 800 Signature X

Радар детектор iBOX PRO 800 Signature X выделяется на фоне других моделей актуальной базой стационарных радаров, приятным голосовым оповещением, а также точностью срабатывания. В сумме все это дает возможность ему занять тридцать пятое место нашего рейтинга.

Компактность размеров

Диапазоны K, Ka, Ku, X;
Угол обзора 360 гр;
Режимы Ultra-K, POP
Цена 5 999 ₽

iBOX PRO 800 Signature X: Преимущества и недостатки

+ Удачная озвучка;

+ Замечает большинство радаров и камер на дорогах;

+ Положительные отзывы владельцев;

+ Удобство эксплуатации;

+ При желании, регулируется громкость;

+ Комплектация как плюс;

+ Легкая установка;

+ Работает как с GPS, так и ГЛОНАСС спутниками;

+ Компактность размеров;

+ Удобное крепление;

+ Соотношение цены и качества;

+ Постоянные обновления прошивки;

+ Качественные сборочные материалы и сама сборка;

+ Не привлекает внимания окружающих;

+ Положительные отзывы владельцев;

— Мелкие недоработки;

Технические характеристики

Популярность среди автомобилистов радар-детектор смог завоевать благодаря своим хорошим характеристикам:

  • тип устройства — сигнатурный радар-детектор;
  • диапазоны, в которых работает радар детектор, — X, K, Ka, L, Ultra-K;
  • виды определяемых радаров — «Стрелка», «Robot», «ЛИСД», «АМАТА»;
  • установка антирадара на лобовом стекле — возможно;
  • установка на приборной панели автомобиля — возможно;
  • функция детектирования радара — имеется;
  • количество режимов — 5;
  • питание от прикуривателя — возможно;
  • функция защиты устройства от ложных срабатываний — имеется:
  • функция измерения уровня сигнала — имеется.

Аппарат имеет 5 режимов работы, 3 из которых являются настраиваемыми и могут меняться, регулироваться при необходимости. Производитель предусмотрел автоматический режим работы, который позволит пользоваться антирадаром как на трассе, так и в городе.

Street Storm STR-5210EX Signature Edition

  • Артикул: 26460
  • Страна производства: Южная Корея

За последние 90 дней было продано: 50 шт.

  • Модель: STR-5210EX SE
  • Технические характеристики: База камер GPS, Обновление по Bluetooth, Сигнатурный
  • Конструкция: Установка в салоне
  • Тип дисплея: OLED строчный
  • Тип крепления: Кронштейн с присосками

Разветвитель автомобильной розетки 1-2

390 Р. в подарок!

Радар-детектор STR-5210EX SE, процессор ST MicroElectronics, технология High Sensitivity Platform (HSP), встроенный модуль GPS/ГЛОННАС, предустановленная база координат стационарных радаров, поддержка разных типов точек (Стрелка-СТ, Стрелка-Видео, Робот, Кордон, Автоураган, Кречет, Места, Автодория и др), дистанция оповещения 800м-1200м в зависимости от скорости ТС, радарный модуль оповещения о Стрелке с дистанциии до 1 км с особым сигналом, оповещение о радаре Робот с особым сигналом, режим Стрелка-Гейгер (3-х уровневый) USB-порт для самостоятельного обновления базы координат, а также ПО детектора, возможность установки GPS меток на радары и помехи, отключение диапазонов Х и КА, детектирование лазерных радаров ЛИСД и АМАТА, янтарный OLED дисплей, USB-кабель в комплекте. Режим установки порога скорости, для повышения информативности.

Одним из ключевых преимуществ является наличие уникального «Сигнатурного» режима, который позволил добиться недосягаемого ранее уровня защищенности от помех при сохранении выдающейся дальности детектирования. Стоит отметить, что работая в этом режиме, детектор не игнорирует все радары кроме Криса и Искры, как это реализовано у конкурентов, но именно обеспечивает полноценную работу, используя сигнатурный анализ всех источников.

База координат стационарных радаров с возможностью обновления по BLUETOOTH, поддержка более чем 20 типов GPS оповещений (Стрелка-СТ, Стрелка-Видео, Робот, Кордон, Автоураган, Кречет, Места, Автодория и др) .

  • Функциональный OLED-дисплей с регулировкой яркости и режимом индикации частоты (янтарный)
  • Встроенный Bluetooth-модуль, для обновления базы стационарных радаров через смартфон.
  • Голосовое оповещение на русском языке
  • Режим интеллектуальной фильтрации городских помех «Город3» / «Город4»
  • Встроенный GPS/ГЛОННАС-модуль с обновляемой базой данных координат стационарных радаров
  • Режим автоматического понижения громкости

Руководство по использованию

В первую очередь аппарат необходимо зарядить минимум до 20%. После этого его можно будет включить двумя центральными кнопками на корпусе. Включив радар-детектор в первый раз, надо быть готовым ввести данные. Прибор автоматически попросит установить регион проживания и желательный язык интерфейса.

При необходимости поменять данные параметры, нужно будет воспользоваться специальной программой для компьютеров, скачать которую вместе с инструкций по использованию можно на официальном сайте производителя. Выполнив первый поиск камер слежения поблизости, можно будет поставить гаджет на приборную панель и начать использовать.

При обнаружении поблизости камер слежения или постов ДПС аппарат издает громкий писк. В зависимости от типа найденного аппарата тональность звука может различаться. Одновременно со звуковым оповещением на экране антирадара будет отображаться информация о примерном расстоянии до обнаруженной камеры слежения и о максимальной разрешенной скорости на данном участке трассы.

Наличие BlueTooth-модуля позволяет обновлять базу данных радар-детектора. Необходимо будет просто подключить радар к смартфону и в разделе с общей информацией зайти в пункт с обновлениями. Если приложение найдет новые доступные прошивки, то их установка начнется автоматически. Перезагрузив устройство, можно будет снова приступить к полноценному использованию радар-детектора.

Функции и настройки

Аппарат имеет сразу несколько режимов работы. Аппарат способен подстраиваться под рельеф и местность. На трассе устройство способно автоматически подключаться к ближайшим телевышкам и за счет этого увеличить свой радиус действия.

Несмотря на то, что антирадар работает во всех популярных диапазонах, в нем предусмотрена функция отключения поиска камер слежения в некоторых частотах. В некоторых регионах для того, чтобы сэкономить заряд батареи, можно отключить поиск камер слежения в некоторых диапазонах. Данная функция дополнительно поможет увеличить поиск камер слежения и постов ДПС в других частотах.

Благодаря наличию GPS-модуля антирадар способен измерять расстояние, которое проехал автомобиль с момента последнего включения аппарата. Радар способен узнавать геопозицию автомобиля и сообщать максимальную разрешенную скорость на участке трассы, т.е. гаджет способен заранее предупредить о необходимости снизить скорость.

Наши советы, которые надеюсь, помогут Вам выбрать радар детектор (антирадар):

1. Выбирайте только хорошие и проверенные фирмы (я рекомендую в первую очередь продукцию новой фирмы Street Storm, из за того, что она отлично ловит «Стрелку» и все другие радары, а так же Whistler, Beltronics, Escort или Cobra).

2. Совсем не обязательно, что чем дороже, тем лучше. Есть антирадары, которые стоят 3000-5000руб, а работают лучше, чем приборы за 8000-12000руб.

3. При выборе радар детектора можно нарваться на неадаптированную к России модель или на старую модель. Такие аппараты будут ловить не все диапазоны и у них будет много ложных срабатываний, а стоить они могут очень дорого.

4. Не стоит выбирать радар детекторы по внешнему виду и дополнительным функциям (голосовое сопровождение, наличие компаса, типа экрана и т.д.). Агрегат должен хорошо работать!

5. Обязательно консультируйтесь с грамотными продавцами. Смотрите отзывы и видео в интернете, но особо полагаться на них не стоит.

6. Оптимально брать устройства за 3000-5000руб.

7. Не стоит целиком надеется на прибор. Даже самые лучшие модели имеют ложные срабатывания (правда их совсем не много) и не всегда успевают среагировать. Так же сейчас есть некоторые стационарные камеры, которые вообще аппараты не ловят, правда, их совсем не много.

8. Антирадары на солнечных батареях или со встроенными аккумуляторами брать не советую. Стоят они, как правило, дороже, а работают хуже, чем обычные радар детекторы.

9. Внутри аппарата должен быть большой железный и тяжелый раструб. Поэтому и антирадар должен быть большой и тяжелый, выглядеть он тоже должен солидно, пластик должен быть крепким и без подтеков как у Beltronics, Whistler, Escort или Cobra.

10. Старайтесь брать новые модели. Ведь милицейские радары постоянно прогрессируют, одновременно с ними и приёмники тоже постоянно прогрессируют. Поэтому и надо брать новые модели.

11. Есть много разнесенных устройств (когда приемник ставится в передний бампер, а экран выводится на торпеду, на стойки или в другое удобное место). Такие брать не советую. Они дороже, требуют установки, а главное нет смысла постоянно пользоваться радар детектором.

12. В последнее время постоянно появляются и новые модели и новые бренды. Конечно, разобраться в них сложно, тем более, что самому их сравнить, скорее всего, не получится. Как правило, все новые бренды «китайские» и брать их я не советую.

13. К сожалению, в последнее время не стоит особо полагаться на советы продавцов. Многие из них советуют те антирадары, с которых больше зарабатывается, или которые есть у них в наличии.

14. Не берите совсем дешевые аппараты (до 1500руб). «Треноги», «Бинокли» и «Стационарные камеры» они или вообще не ловят, или ловят очень плохо.

15. Теперь по поводу «Стрелки». Это новый прибор (появился в 2011 году) измерения скорости и представляет собой две квадратные коробки расположенные сверху над проезжей частью, одна из которых ночью мерцает красным цветом. Работают они по оптическому принципу, и в последнее время их становится все больше и больше. Присылают штрафы они по почте. Практически никакие аппараты их на ловят, исключение составляет только продукция компании Beltronics, правда, совсем недалеко. Так же можно купить аппарат с датчиком GPS, где эти «Стрелки» будут забиты в память, но их нужно постоянно обновлять.

16. Берите аппараты с показателем градации мощности сигнала. Он может быть как в цифровом исполнении, так и в виде возрастающего индикатора. Чем ближе Вы будете подъезжать к источнику излучения, тем этот индикатор возрастает. Так же по нему интуитивно можно понять ложное срабатывание или нет.

17. Сейчас помимо «Стрелки» появился стационарный комплекс «Автодория», который работает по оптическому принципу и ничего не излучает. Поймать его никакие приборы не могут, но есть детекторы со встроенным GPS датчиком и базой данных, где хранятся координаты и «Стрелок» и «Автодорий» и по ним прибор «знает» где эти комплексы расположены и заблаговременно сигнализирует на них. Помимо этого у таких приборов есть одна полезная функция — это при небольшой скорости (которая, как правило, программируется) не подавать сигналы вообще, зачем сигнализировать, если скорость автомобиля 30 км/ч, тем самым резко уменьшаются ложные срабатывания.

18. В последнее время (из за внедрения новых измерительных комплексов) и сами приборы и прошивки к ним очень часто меняются, дорабатываются и улучшаются (иногда по несколько раз в месяц), поэтому стоит приобретать только самые последние модели.

Аналогичные модели

В своей ценовой категории антирадар Стрит Сторм имеет большое количество аналогов или просто устройств, похожих на Неолайн внешне и по характеристикам. Главным конкурентов большинство автомобилистов называет NEOLINE X-COP 3700.

Несмотря на то что NEOLINE X-COP 3700 является более новым устройством, гаджет не снабжен столь большим количеством поддерживаемых диапазонов частот. Стоимость их почти одинаковая, но радар-детектор Неолайн не способен крепиться на приборную панель автомобиля, в нем отсутствует GPS-модуль, из-за чего аппарат не способен определять примерную скорость автомобиля и расстояние до ближайшей камеры слежения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: