Suntek снэт-8500

Описание стабилизатора напряжения Suntek СНЭТ 11000

Недавно разработанная модель Suntek СНЭТ 11000 предназначена для удовлетворения растущего спроса на универсальный стабилизатор, который смело можно использовать для любого помещения. С компактной структурой и современным внешним видом стабилизатор напряжения СНЭТ 11000 подходит для применения как в быту, так и в промышленности.

Регулятор позволит надёжно и бесперебойно работать электрическим и электронным приборам, которые подключены к сети дома, в офисах и бизнес-центрах. Производители постарались на славу и достаточно хорошо разработали не только его возможности, но и внешние особенности, которые видны сразу.

Стабилизатор Suntek СНЭТ 11000 имеют следующие особенности:

  1. Автоматическое регулирование напряжения в широком диапазоне работы 120–285 В.
  2. Время регулирования, важный показатель для бытовой техники с электродвигателями (станка, насоса, сварочного аппарата) – 4 мс.
  3. Точность стабилизации +/- 8%.
  4. Наличие функций защиты от различных проблем с электропитанием – от скачков, перенапряжения, короткого замыкания и грозовых разрядов.
  5. Светодиодный индикатор, указывающий на рабочее состояние, входное и выходное напряжение.
  6. Защита от скачков, перенапряжения и грозовых разрядов.
  7. Автоматическая задержка – 3 сек.
  8. Режим «транзит» («байпас»).
  9. Размеры 17х27х43 см.
  10. Масса 20 кг
  11. Система охлаждения – естественная, принудительная.
  12. Срок гарантии оборудования составляет 3 года.

Эффективность стабилизации

КПД стабилизатора напряжения, определяемый отношением мощности, отдаваемой в нагрузку, к мощности, потребляемой от источника питания, является важным показателем его производительности.

Стабилизатор напряжения релейного типа обычно имеет КПД, равный не менее 95%. Это хорошо видно из графика зависимости мощности от входного напряжения.

Обходная линия питания

Благодаря системе «Байпас» при необходимости ток протекает помимо элементной базы устройства, то есть в обход ее. Другими словами, в этом режиме стабилизатор напряжения Suntek не нормализует, а выдает на выходе то же напряжение, что и на входе. Именно для этой цели разработчики предусмотрели на задней панели прибора клеммную колодку для подключения в сеть.

Особенности подключения к трёхфазной сети

Если у вас трёхфазная питающая сеть, а нагрузка в основном однофазная, то лучшим выбором станет покупка трёх однофазных стабилизаторов СНЭТ 11000. Тогда при пропадании напряжения на какой-либо фазе, с остальными всё будет в порядке. И также заметим, что три однофазных прибора по стоимости обойдутся дешевле, чем один трехфазный. Схема подключения в этом случае следующая:

При установке однофазников в трехфазную сеть важно учитывать, что загруженность каждого из стабилизаторов должна быть примерно одинаковой. Поэтому в этом случае потребуется дополнительная установка в цепи питания устройства контроля фаз

Основные преимущества

Стабилизатор напряжения Suntek – это идеальный вариант для квартиры, дома, офиса благодаря его бесшумной работе. К достоинствам прибора можно отнести и то, что:

  • корпус выполнен из металла с порошковым (антивандальным) покрытием и абсолютно безопасен в использовании для бытовой техники;
  • обладает высоким быстродействием;
  • температурный диапазон находится в пределах -30+50;
  • стабилизатор может работать непрерывно круглые сутки;
  • устройство избавляет от контакта с недобросовестным поставщиком энергии;
  • экономит средства, время; сохраняет ресурс электроприборов и здоровье владельцев;
  • обеспечивает тройной запас по мощности для пускового режима двигателей;
  • предоставляет отличное соотношение цены и качества;
  • радует сроком эксплуатации от 10 лет и выше.

Благодаря высокому качеству работы стабилизатор напряжения SUNTEK незаменим дома и на даче. Если вы ещё не определились с выбором модели регулятора, то, надеемся, что описание этой продукции и отзывы покупателей, приведённые в этой статье, помогут вам принять оптимальное решение при покупке.

Видеообзор SUNTEK стабилизатора напряжения 11000ВА

Watch this video on YouTube

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: