Tcl 65c815 qled с саундбаром onkyo

Характеристики C8US

Цена C8US
Прежде чем мы рассмотрим цены на серию телевизоров TCL C8, хотелось бы озвучить аналогичные модели этого производителя с отличительными особенностями. Как мы упоминали ранее, серия TCL EC78 оснащена VA матрицей с 10-битной глубиной цвета и Edge LED подсветкой, 400 нит. Модели этой серии, которые можно встретить: TCL 55EC780 (55EC780X1, 55EC788) и TCL 65EC780 (65EC780X1, 65EC788).

Вторая похожая линейка – это TCL EP68 c VA, но глубина цвета 10 бит (8 бит + FRC) и Direct LED подсветкой, 300..320 нит. Это модели TCL 55EP680 и TCL 65EP680, но это не C-Series. Все эти серии способны принимать DVB-T2, поэтому их можно покупать.

Рассмотренная в обзоре TCL C8 серия в российском сегменте представлена двумя моделями: TCL L55C8US с ценой 48000 рублей и TCL L65C8US с ценником 65000 рублей.

Итоги обзора C8US

В заключение обзора C8US от TCL обобщим сказанное. Не стоит скрывать, линейка телевизоров нацелена на широкий диапазон потребителей. По сравнению с топовыми моделями можно отметить стремление производителя значительно улучшить звуковую систему телевизора. Как мы понимаем, у большинства популярных моделей нет такой акустики.

TCL удалось совместить некоторые продвинутые спецификации с конкурентоспособной ценой. Несомненно, C-Series в виде моделей TCL C8 имеют успех на рынке. TCL в 2019 перешел на новый чипсет, но, как нам кажется, он не может обеспечить быструю и плавную работу Android TV.

Телевизор TCL 55C8US в целом обеспечивает отличную контрастность и хорошую цветопередачу, но не в режиме HDR. Поддержка Dolby Vision и HDR10+ является хорошим преимуществом, но максимальная яркость «подкачала».

Плюсы
Контрастность и цветопередача.
Поддержка Dolby Vision и HDR10+.
Цена.Минусы
Слабая обработка движения.
Низкая максимальная яркость для HDR.
Android TV может сбоить.

Samsung UE75RU7100U 74.5″ (2019)

Средняя цена — 99 990 рублей.Характеристики:

  • 4K UHD (3840×2160), HDR
  • диагональ экрана 74.5″
  • частота обновления экрана 100 Гц
  • Smart TV, Wi-Fi
  • мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
  • поддержка DVB-T2
  • HDMI x3, USB x2, Bluetooth, Ethernet, Miracast
  • настенное крепление (VESA) 400×400 мм
  • 1685x1057x356 мм, 37.5 кг

А теперь от всякой «мелочи» вроде 60- и 65-дюймовых телевизоров мы переходим к размерам king size. И первый их представитель в нашей подборке — модель от Samsung, отличающаяся высокой частотой обновления экрана, громким и чистым звучанием, а также подходящая для работы в экосистеме «Умный дом Яндекса».

Локальное затемнение UHD Dimming отвечает за усладу глаз для тех, кто привык лишь к наичернейшему цвету в видео, а Motion Rate 100 Гц «разгоняет» частоту кадров в телевизоре, чтобы передача движения на экране было как можно четче.

Кроме того, Samsung UE75RU7100U 74.5″ может похвастаться датчиком освещенности и универсальным пультом.

Плюсы: великолепное качество картинки и звука.

Минусы: в темных сценах срабатывает автозатемнение, и это нельзя отключить даже через меню.

С какими брендами точно не стоит связываться?

К сожалению, в России пока нельзя положить в кошелёк 40–50 тысяч рублей, пойти в ближайший магазин электроники и купить телевизор, который будет удовлетворять всем условиям.

Следовательно, придётся открывать браузер и просматривать азиатские модели от ноунейм-производителей.

Фото: «Торговый Дом ВВК»

На этом рынке замечательно функционирует метод исключения. Например, бренды BBK, Thomson, Mystery, Hisense, Haier и ещё дюжина компаний выпускают недорогие, но очень простые телевизоры. Их выбирают только из-за низкой цены, а продуктовые линейки годами не получают глобальных обновлений.

С этим ничего не сделать — стабильный спрос есть и на такие устройства. Но нам они не подходят, такого добра и в России навалом.

Общие сведения о моделях телевизоров TCL

TCL является одним из самых больших производителей телевизоров в мире. Имеет собственные заводы по производству LED панелей для телевизоров. Но TCL производит в основном бюджетные модели телевизоров, они отличаются небольшой стоимостью, чем привлекают многих покупателей. Но по техническим возможностям уступают ведущм производителея телевизоров LG и Samsung. В обозначении номеров моделей нет единой политики и понять к какому году относиться модель телевизора очень сложно. Для разных регионов применяются собственные обозначения номеров моделей телевизоров. Возможно такой подход измениться после запуска в работу нового завода по производству экранов телевизоров. Новый завод в Китае начал свою работу в мае 2019 года и ориентирован на выпуск больших экранов от 50 дюймов.

Это интересно: Рейтинг лучших электрических шашлычниц 2019 года (ТОП 7)

Характеристики P65US

Итоги обзора P65US

В заключении обзора P65US от TCL подведём итог. Рассматриваемый телевизор TCL L43P65US хорошо экипирован как визуальными, так и сетевыми возможностями. Пусть к характеристикам можно и придраться (недостаточная яркость, недостаточная скорость процессора для стриминга).

Но такой демократический ценник позволяет закрыть глаза на некоторые недостатки и всецело наслаждаться достоинствами – естественная цветопередача, хороший отклик для игрового режима, добротная сборка. В общем для начала освоения новых технологий 4К телевизор однозначно можно рекомендовать.

Измерения

Яркость модели зависит от выбора настроек цветовой температуры и динамической регулировки подсветки и контрастности в меню, а также сюжета на экране. Максимума она достигает в режиме «игра» с холодной температурой и на «шахматном поле» — около 315 кд/м2.

В натуральном режиме с теплой температурой (самый приемлемый вариант для кино) с тем же изображением (тест ANSI) — 291 кд/м2. Но при минимальном уровне динамического управления подсветкой и на полностью белом поле — 130 кд/м2. Так телевизор пытается не пересветить сцену.

Уровень черного в любом случае получается довольно высоким — 0,186 кд/м2, если только не включить все динамические регулировки на максимум. В этом случае телевизор просто выключает подсветку матрицы. При выключенных (уменьшенных до нуля) динамических регулировках подсветки и контраста все градации отображаются корректно:

Цветовой охват заметно шире стандарта ВТ.709. Меньше по площади заявленных 98% DCI-P3, но для отражения цветов на фильмах с HDR (не демо) его хватает.

Баланс цветов даже при выборе теплой цветовой температуры далек от уравновешенности и линейности.

Однако попытка исправить его значительным уменьшением уровня синего приводит вот к таким результатам, поэтому имеет смысл уменьшить его делений на 5–7.

Снаружи

Предустановленных приложений на главном экране много, но набор явно отличается от тех, с которыми у нас продаются модели корейских и японских марок. В первых рядах Netflix, для активации которого на пульте предусмотрена «прямая» кнопка. Но после захода на этот сервис система начинает сама предлагать распространенные у нас онлайн-кинотеатры вроде ivi и Okko.

YouTube сразу выдает свои рекомендации, однако вообще не включает варианты роликов с HDR. Последний «недочет» на мой взгляд вообще не важен — количество таких роликов исчезающе мало.

Важнее другое: при воспроизведении контента с видеосервисов (а я проверял ivi, Netflix и YouTube) картинка, не теряя в четкости, иногда заметно «плывет» с эффектом, похожим на rolling shutter, и видео чуть отстает от изображения. Если эти же ролики скачать и запустить с флешки или диска с помощью встроенного медиаплеера, то подобных эффектов не возникает.

Медиаплеер, кстати, очень приятный. «Читает» вообще все форматы — кроме образов дисков ISO и BDMV. Соответственно, качать 4К-фильмы с Dolby Vision для получения суперизображения не имеет смысла — не работает, картинка будет очень темной. С HDR10 никаких проблем — все ярко и нарядно.

Главное — в отличие от многих моделей с функциями Smart TV, этот телевизор легко воспроизводит все аудиодорожки, включая DTS Master Audio, Dolby Atmos и Dolby Digital Plus, с которыми выходит большинство фильмов в онлайн-кинотеатрах. Да и управление встроенным плеером очень удобное. Для совершения простейших действий не нужно лезть в меню — разве что для смены аудиодорожки или титров, но это обычное явление для телевизоров.

Sony

Именитая японская марка неизменно занимает лидирующие места в различных ТОПах. Её телевизоры обходят своих конкурентов по цветопередаче, глубине звука и функционалу. Благодаря платформе Андроид, владельцы моделей со Смарт ТВ могут закачивать приложения Google Play, подключать разнообразные гаджеты.

Основной ассортимент — LED-модели самых разных уровней. С 2017 года Sony выпускает премиальную серию BRAVIA A1, в которой представлены модели с 4К OLED -экраном, а в 2019 году — класса 8K LCD ТВ.

Плюсы

  • превосходит конкурентов по чёткости и натуралистичности изображения, насыщенности цветов;
  • высокое качество сборки (большую часть ТВ «Сони» собирают в Малайзии и Словакии);
  • большой диапазон диагоналей;
  • различные варианты матриц — OLED, IPS , VA ;
  • во всех моделях предусмотрена поддержка технологии HDR (расширение динамического диапазона, улучшающее качество изображения);
  • широкий угол обзора;
  • большое количество дополнительных опций;
  • разнообразие дизайнерских решений, при этом все модели выглядят солидно, презентабельно, современно.

Минусы

  • самые лучшие модели стоят довольно дорого — 40 тыс. руб. и более;
  • модели со Smart TV на ОС Linux имеют ограниченную «умную» платформу (мало предустановленных приложений)— лучше покупать аналоги на Android.

Лучшие модели Sony

У Sony однозначно самая лучшая картинка, а жалобы в сети на высокую стоимость и «неудобное Смарт ТВ», объясняются просто — за высокое качество надо платить, а проблемы с настройками связаны с нежеланием некоторых пользователей в них разобраться.

Характеристики P717

Цена P717
Итак, мы подошли к разделу о цене на серию телевизоров TCL P717. Перед этим вспомним, что P71 это телевизоры с лицензионным Android TV, о чем нам производитель в хвастливой форме напоминает рекламными проспектами. Безрамочный дизайн и голосовое управление доступно в пяти размерах – 43, 50, 55, 65 и 75 дюймов.

Так модель TCL 43P717 стоит 20500 рублей. Рассмотренный в обзоре телевизор TCL 50P717 обойдется в 26500 рублей. Популярная диагональ TCL 55P717 стоит 31500 рублей. Большие диагонали TCL 65P717 и TCL 75P717 оценены в 45500 и 75500 рублей соответственно. Цены в «Черную пятницу» ноября 2020 на 4K телевизоры на Алиэкспресс ТМолл будут снижены.

Итоги обзора P717

В заключение обзора P717 от TCL подведем краткий итог. Серия телевизоров ТЦЛ П717 идеально подходит для пожилых людей, кто привык смотреть телевизор в непосредственной близости от экрана. Для больших помещений, классных комнат или для клубов такой вариант, скорее всего, не подойдет из-за ограниченного угла обзора. Тут нужны телевизоры с IPS экранами.

В отличие от P717, подобная серия TCL P715 представлена моделями 43, 50, 55, 65, 75, 85 и 100 дюймов. Но функциональных особенностей в 715 серии нет. За исключением того, что в TCL 100P715 используется технология 256-зонного затемнения FALD.

Ограниченный стандарт HDR и невысокая звуковая мощность являются основными недостатками рассмотренных серий. С другой стороны, подкупает ценовая политика производителя и серию телевизоров TCK P717 можно рассматривать как стартовый вариант 4K модели.

STARWIND SW-LED65U101BS2S 65″ (2019)

Средняя цена — 33 990 рублей.Характеристики:

  • 4K UHD (3840×2160)
  • диагональ экрана 65″
  • частота обновления экрана 60 Гц
  • Smart TV (Android), Wi-Fi
  • мощность звука 16 Вт (2х8 Вт)
  • поддержка DVB-T2
  • HDMI x3, USB x2, Ethernet
  • настенное крепление (VESA) 400×200 мм
  • 1462x919x300 мм

Пока на профильных форумах не затихают споры о том, какой телевизор лучше Самсунг или LG, российская торговая марка STARWIND скромно стоит в сторонке. Ведь у нее-то всего и есть, что самый дешевый телевизор с диагональю 65 дюймов. И при этом со Smart TV, ОС Android 7.1 и хорошей частотой обновления экрана — 60 Гц.

В угоду цене производителю пришлось пожертвовать многими функциями, которые есть у более дорогих конкурентов. Например, здесь вы не найдете мультибрендингового пульта, поддержки HDR и 24p True Cinema. Но все это простительно, учитывая превосходное разрешение, неплохие динамики и, главное, диагональ экрана.

Плюсы: есть таймер сна, защита от детей и Time Shif, чтобы вы могли смотреть любимую эфирную программу с того момента, на котором остановились в прошлый раз.

Минусы: большое время отклика пикселя — 8 мс, небольшая яркость (260 кд/м2).

Советы по выбору

Выбирая новый телевизор, обратите внимание на несколько основных критериев:

  • Разрешение. Чем выше показатель, тем четче будет передано изображение.
  • Частота обновления. Стандартной для многих моделей является частота 60 Гц.
  • Цвет. Отталкивайтесь от личных предпочтений и дизайна помещения.
  • Угол обзора. Чем он шире, тем комфортнее будет смотреть ТВ с любого ракурса.
  • Рамки. Некоторые модели вообще не имеют видимых рамок, выглядят необычно и оригинально.
  • Размер. В данном случае отталкивайтесь от собственных пожеланий. В небольшие помещения рекомендуем выбирать ТВ поменьше, а вот в большие гостиные и столовые ТВ с большой диагональю будет идеальным вариантом.

TCL L49S6FS

Модель габаритами 1096x635x74 мм (крепление 200х200 мм) диагональю 48,5″ с аналогичным разрешением. Есть Local Dimming. По характеристикам звучания и изображения похож на вторую модель. Отличия: яркость 280 кд/м2, контраст 4000:1, динамики по 8 Вт. Принимает все сигналы. Порты: для наушников, 2 HDMI, USB, Ethernet, Wi-Fi (по HDMI и USB на боковой панели). Читает те же файлы, как и вторая модель. Есть Smart TV.

Преимущества:

  • приятный вид;
  • устойчивая подставка;
  • отличная картинка, цветопередача равномерная;
  • удобные настройки;
  • хорошо принимает Wi-Fi;
  • с флешки читает все;
  • управление со смартфона;
  • простой в управлении;
  • огромная диагональ по приятной цене.

Недостатки:

  • звук не совершенный;
  • не очень функциональный Смарт (на Linux), мало приложений;
  • перегружен интерфейс Смарта;
  • только один порт USB.

TCL L55P65US

В обзор включена одна модель с 4К. Телевизор 1244x722x78 мм (крепеж 200×200 мм) на 54,6″ с разрешением 3840×2160 (4K UHD, HDR). Есть Micro Dimming (большая контрастность). По характеристикам схож с предыдущим видом. Отличается яркостью (270 кд/м2) и контрастом (4500:1), обновление 50 Гц. Имеет автовыравнивание громкости при смене канала. Имеет те же порты, а также AV. Читает те же форматы, а также WMA, HEVC (кроме DivX). Позволяет объединять все устройства в сеть. По остальным возможностям аналогична. Есть Smart TV на ОС Linux.

Преимущества:

  • дизайн: тонкий корпус, стильная подставка;
  • разрешение;
  • качество цветопередачи;
  • удобные настройки;
  • по отзывам, картинка в 4К без багов;
  • все читает, со всеми устройствами взаимодействует;
  • недорогой в сравнении с популярными производителями.

Недостатки:

  • звук не всем покупателям нравится;
  • большое количество режимов;
  • мало приложений в Смарт.

TCL UK TV 2020

C81 (C815K) QLED

  • 75C815K
  • 65C815K
  • 55C815K

На вершине линейки телевизоров 2020 года стоит телевизор C81 QLED. Изготовлен из высококачественного металла, вы получаете разъемы в боковом отсеке для облегчения доступа при установке на стене. Телевизор установлен на центральной трехногой подставке, чтобы создать впечатление парящего телевизора.

75- и 65-дюймовые модели имеют встроенную панель с частотой 100 Гц для улучшенной обработки движения. В 55-дюймовом наборе нет такой же панели, вместо этого используется алгоритм TCL MEMC Motion Clarity Pro для стабилизации быстро движущихся изображений. На передней панели HDR есть Dolby Vision и HDR10 +, плюс то, что TCL называет Smart HDR, преобразование изображений стандартного динамического диапазона (SDR) в HDR для большей контрастности.

Android 9.0 (Pie) – это ОС (о переходе на Google TV пока ничего не известно). Звуковая система представляет собой интегрированную систему Onkyo 2.1, которая должна обеспечивать лучшую производительность, чем более стандартная телевизионная аудиосистема, и TCL заявила, что стремится к задержке в играх менее 10 мс.

C71 (C715K) QLED

  • 65C715K
  • 55C715K
  • 50C715K

Уменьшенная модель QLED обладает теми же функциями, что и C81, но не имеет такого изысканного дизайна и не поставляется со встроенной звуковой панелью 2.1. Ножки регулируются для соответствия различным пространствам (широкие и узкие конфигурации), с тонкой лицевой панелью и использованием высококачественного металла в конструкции корпуса для элегантной и надежной сборки. У 50-дюймовой модели нет регулируемых ножек.

Поддерживается Freeview Play, поэтому вы получаете доступ к этой телевизионной платформе и подключенным приложениям, например iPlayer, ITV Hub и др. Голосовое управление возможно через Google Assistant, и набор «работает» с устройствами с поддержкой Alexa. Для звука есть полнодиапазонные динамики с направлением вниз с поддержкой звуковых дорожек Dolby Atmos.

Светодиод P71 (P715K)

  • 75P715K
  • 65П715К
  • 55П715К
  • 50П715К
  • 43П715К

Функции P71 неизбежно были уменьшены по сравнению с вышеуказанными QLED, поскольку P71 теряет поддержку HDR10 +, Dolby Vision и Dolby Atmos. Он имеет более широкий диапазон размеров, а дизайн выглядит на ступеньку выше большинства бюджетных смарт-телевизоров с безрамочным дизайном, который TCL называет дисплеем от края до края.

P71 поддерживает Android TV, а это означает встроенный Google Assistant и Chromecast. Телевизор относится только к HDR, но мы ожидаем, что это касается форматов HDR10 и HLG. Также есть Smart HDR для преобразования SDR с повышением частоты, а также – согласно TCL – улучшения нативного контента 4K HDR.

EC78

  • 65EC788
  • 55EC788

EC78 – один из самых дешевых телевизоров на базе Android от TCL в Великобритании. Он отличается ультратонким металлическим дизайном, который сочетает в себе тонкую лицевую панель и центральную подставку, помогая ему раствориться в комнате. Он получил фирменный движок 4K HDR PRO и поддерживает широкую цветовую гамму, Dolby Vision HDR и HDR10 +.

Google Assistant встроен, но о Chromecast нет упоминания. Серия EC78 – еще один телевизор в этой линейке, который поставляется со встроенной фронтальной звуковой системой, разработанной Onkyo. Он также может поддерживать саундтреки в формате Dolby Atmos.

EP65

  • 65EP658
  • 55EP658
  • 50EP658
  • 43EP658

Серия EP65 Android дешевле, чем EC78, и доступна в большем количестве размеров, включая модели от 43 до 65 дюймов.

Есть несколько понижения версии EC78 – нет HDR10 + или Dolby Vision и нет Atmos (заменено на Dolby Audio). В этой модели также нет встроенной звуковой панели.

Как ни странно, спецификации включают в себя встроенный Chromecast, а EC78 – нет. Вы также получаете функции Google Home и Assistant, в то время как этот диапазон «работает с» Alexa, поэтому этим телевизором можно управлять через устройства с поддержкой Echo / Alexa. Как и EC78, EP65 поддерживает функцию Freeview Play, и есть Smart HDR для обновления содержимого SDR до более HDR-подобного опыта.

голоса

Рейтинг статьи

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: