Шины tigar high performance (тигар хай перфоманс)

Дополнительные технические особенности колеса

Если вы нацелились приобрести шины Tigar High Performance (Тигар Хай Перфоманс), отзывы опытных экспертов, испытывавших продукцию, для вас также будут очень полезными.

Специалисты указывают на то, что несомненным плюсом модели является асимметричных рисунок протектора, который, помимо прочего, предполагает наличие жестких ребер. Благодаря таким элементам управление авто всегда будет стабильным.

Tigar High Performance

При движении по сухим поверхностям особая роль отводится плечевым блокам, у которых имеются острые кромки. Не последнее значение в этом плане имеет сама резиновая смесь, в которую добавляют большое количество силики.

Что касается мокрых поверхностей, то в данном случае производитель уделил повышенное внимание эффективной дренажной системе. Специалисты прекрасно знают, что во время езды по лужам между дорогой и колесом не должно быть водяной пленки

К счастью, этого недостатка описываемая модель лишена изначально.

Отвод воды в описываемом случае выполняется с помощью четырех окружных каналов и поперечных канавок. Следовательно, даже в самых сложных условиях машина сохраняет устойчивость. Аквапланирование практически исключено.

Tigar High Performance — особенности модели

Шины Tigar High Performance разработаны для машин среднего класса, таких как: Audi A4, Ford Mondeo, Mazda 6, Volkswagen Passat, BMW 3-й серии GT и других. Производитель позиционирует колёса, как модель эконом-сегмента. Но при этом, резина характеризуется: высокой износостойкостью, низким сопротивлением качению, лёгкостью и стабильностью управления на скорости. А также отличается безопасностью и надёжностью на сухой или мокрой дорожной поверхности. Новинка «НР» пришла на смену модели Syneris (2008 г.в.).

Таблица 1. Справочная информация о Tigar High Performance.

Параметры Величины
Размеры R15 – R16
Ширина профиля 175 – 225 мм
Высота боковины 45 – 65 %
Топливная экономичность (A – G) С- Е
Сцепление на мокрой поверхности (A – G) С
Уровень шума 70 – 71 dB
Индекс нагрузки 77 – 99
Индекс скорости T-H-V-W

Колёса выпускаются широкой линейкой из 56-и типоразмеров

Если вы планируете выбрать резину для своего «болида» на приближающееся лето, то дилеры Tigar рекомендуют обратить внимание на 5 фундаментальных особенностей модели High Performance:

  • Оптимизированная конструкция каркаса.
  • Функциональный дизайн протектора.
  • Низкий порог аквапланирования.
  • Инновационная резиносмесь.
  • Топливная экономичность.

За прошедшие 3 года россияне активно покупали «Тигар Хай Перфоманс». Многие поделились в интернете отзывами об эксплуатации. По мнению большинства, «сербский мишлен» полностью соответствует критерию цена-качество и во многом отвечает заявленным ходовым характеристикам.

Например, вот что пишет владелец Mitsubishi Lancer: «После зимней резины «Тигар», которая удивила и порадовала низким износом, на лето решил взять тоже «Тигар». Попалась модель НР в размере 195/60 R15. Я не гонщик. Стиль езды спокойный. Колёса радуют в городе и на трассе. Ведут себя хорошо. Не шумные. Единственное, что показалось, на мокром асфальте держат чуть менее уверенно, чем на сухом. Параметр цена – качество, более чем адекватный».

Tigar Winter 1

  • высокая степень сцепления с любым типом дорожной поверхности вследствие направленного дизайна рисунка протектора;
  • улучшенные сцепные свойства и способность не терять эластичность в условиях низких температур по причине включения кремниевой кислоты в состав композиции резины;
  • препятствие излишней деформированности шины и устойчивость к механическим повреждениям за счет использования двойного стального корда;
  • высокая курсовая устойчивость на этапах прямолинейного движения и чуткое реагирование на рулевые команды благодаря наличию центрального ребра;
  • усиленное поперечное сцепление за счет наличия шашек плечевой зоны;
  • минимальный риск аквапланирования, обусловленный наличием двух глубоких и множества поперечных канавок, способствующих отведению влаги и грязи и удалению мокрого снега из области контакта;
  • улучшенные сцепные характеристики, минимизация тормозного и разгонного путей, повышение тяговых характеристик, ставшие итогом применения системы 3D-ламелирования;
  • отвод тепла через мелкие канавки и множество прорезей;
  • улучшение ходовых качеств и снижение расхода топлива до пяти процентов сократило расход топлива благодаря уменьшению сопротивления качению.

Водители выделяют минусы:

  • мягкость бортов;
  • плохое сцепление на поворотах на обледенелых и заснеженных дорогах;
  • плохой разгон;
  • трудности с торможением на льду и при попытках выбраться из сугроба.

Состав резиновой смеси

Для изготовления применили инновационную резиносмесь на основе диоксида кремния (силики). Благодаря этому, шина получала: лёгкий вес, что отразилось экономией топлива, и дополнительную прочность материала – способной продлить колёсам срок службы. Например, у «НР» индекс износостойкости Treadwear 580, что значит 278 тыс. км, а в реальности 1/3 от заявленного пробега, т.е., 92,8 тыс., км.

Tigar High Performance – летние скоростные покрышки эконом-класса для легковых автомобилей. Шины отвечают заявленным характеристикам и требования безопасности. Российские автовладельцы рекомендуют выбирать «сербский мишлен» для эксплуатации в городе и на шоссе.

Как разбортировать бескамерное колесо?

Как разбортировать колесо автомобиля?

Как отремонтировать шину своими руками

Как снять и установить колпаки с колес

Набор для ремонта шин: когда пригодится, состав, как пользоваться

Дата производства шин: где пишется, стоит ли обращать на нее внимание пр ипокупке

Восстановление протектора шины: виды, особенности, преимущества

Как правильно хранить шины — с дисками и без, при каких условиях

Источник

О компании Тигар

Резинотехническая компания Tigar была основана в 1935 году. С 1959 года берет начало производство автомобильных шин, а с 1972 года — радиальных. В 1974-ом было заключено соглашение о сотрудничестве с американским производителем автомобильной резины BF Goodrich. Это позволило модернизировать производства, выйти на международный рынок и открыть в Джексонвиле американский филиал под названием TIGAR-AMERICAS.

В рамках развития программы технического сотрудничества с крупнейшими шинными производителями в 1997 году было подписано долгосрочное соглашение о реализации совместных проектов с французским брендом MICHELIN. Глобальный бренд получил эксклюзивные права на поставки изделий TIGAR на рынки Северной Америки.

Асимметрия узора

Покрышки модели Тигар Хай Перформанс с несимметричным проектором и жесткими ребрами, создают прекрасные условия легкого управления, устойчивого движения на разной скорости, по прямой и в маневрах.

На сухой магистрали работают острые кромки и жесткие ребра модели Тигар Хай Перформанс и кремний содержащая резина. Если полотно асфальта заливает редкий летом, но обильный ливень, в работу включается отличная дренажная сеть широких каналов и разновеликих ламелей.

Благодаря моментальному удалению дождевой воды из рабочей площадки колеса, сохраняется устойчивость транспортного средства. Летняя шина Хай Перформанс надежно держит курс на прямых федеральных трассах и извилистых городских улочках.

Шины Tigar High Performance (Тигар Хай Перфоманс): тест

Описываемую модель для краткости нередко называют HP (Эйч Пи). Речь в данном случае идет об ассиметричных автошинах, которые необходимы для «обувки» авто среднего класса.

Как уже было сказано выше, изделия увидели свет всего год назад. Тестирования модификации, проведенные на специальных полигонах, помогли выявить следующие преимущества:

  • Высокий уровень устойчивости к износу. Эксперты в один голос заявляют о том, что у модели имеется потенциал прослужить, как минимум, 3-4 сезона;
  • Низкое сопротивление качению. Специалисты и простые автолюбители, которые следят за данным рынком, прекрасно понимают, что представленный фактор помогает при экономии топлива;
  • Стабильность и легкость управления при любых скоростных режимах;
  • Высокая степень надежности при движении на мокрых трассах. Само собой разумеется, на сухом дорожном полотне модификация также отлично себя показывает.

Если вам нужна резина Tigar High Performance (Тигар Хай Перфоманс), отзывы о ней можно будет почитать чуть ниже

Пока лишь важно отметить, что данная версия имеет 15-ти и 16-ти дюймовые посадочные диаметры

Шины Tigar Ultra High Performance (Тигар Ультра Хай Перфоманс)

Представленный вариант вышел одновременно с модификацией, разобранной выше. Основное отличие модели заключается в том, что она предназначается для колесных дисков 17-19 дюймов.

Важное преимущество модификации – ультравысокая производительность. Именно поэтому приставка «ультра» и использована в названии

Летом на такой резине вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Вас ждет безопасная и динамичная езда. Важно отметить, что описываемую модель создавали дизайнеры компании Michelin. Как известно, продукция данного бренда пользуется огромной популярностью во всем мире.

Анализируемая модель стала достойной сменщицей вариации под названием Syneris (Синерис), которая выпускалась с 2008 года. Производителю удалось модернизировать ключевые показатели резины. Речь идет о новом дизайне протекторного рисунка (раньше он был симметричным) и расширенном диапазоне типоразмеров.

Изначально предполагалось, что посадочные варианты у шин будут только 17 и 18 дюймов. Однако свои коррективы внесла возросшая популярность высокопроизводительных колес. Именно поэтому в линейку был добавлен вариант с 19-дюймовой посадкой. Нельзя не отметить, что описываемую модель для краткости нередко именуют UHP.

Сербский производитель Tigar продолжает обновлять модельный ряд.

В 2020 году сербский завод Tigar, принадлежащий компании Michelin, начал массовое производство сразу двух новинок, предназначенных для установки на легковые авто малого и среднего класса, небольшие кроссоверы и внедорожники. Для завода запуск в производство этих шин стал знаковым событием: до настоящего времени Tigar не выпускал всесезонных шин, а также легковых шин А/T класса. После сверхудачных моделей, выпущенных двумя годами раннее: High Performance, Suv Summer, Suv Ice, есть полная уверенность, что концерн Michelin наконец-то повернулся лицом к своему бюджетному бренду и предложил превосходную высококачественную альтернативу недорогим покрышкам из РФ, Китая и Европы.

Tigar All Season


Легковая шина, предназначенная для установки на легковые авто, кроссоверы и внедорожники с посадочными диаметрами колес от 13” до 18”. Размерный ряд в 2020 году представлен в 22-х типоразмерах.

Модель Tigar All Season позиционируется как всесезонная, на боковине есть маркировка «альпийская горка» для передвижения зимой. Однако, использование All Season все-таки допускается с существенным ограничением: шины могут эксплуатироваться круглогодично в регионах с мягким климатом и европейскими зимами до –5 °С

Производитель рекомендует с особой осторожностью использовать шины на укатанном снегу, а также на льду из-за отсутствия шипов, играющих основную роль в сцеплении на данных видах зимних покрытий. Не допускается использование данной резины при температуре воздуха ниже -15°С


Ярко выраженный направленный дизайн протектора создан инженерами Michelin и имеет в основе тот же fish-bone (рыбий скелет), что и у премиального Michelin Crossclimate+.
Глубокие и широкие водоотводящие каналы снижают риск аквапланирования, эффективно отводят талый снег, грязь, воду из пятна контакта, повышают устойчивость автомобиля на мокром асфальте. Этому же способствуют дренажные каналы в плечевых зонах.

Плечевые зоны полностью закрыты, что делает All Season «тихой» и комфортной.
Сеть ламелей, прорезающих блоки, усиливает тягово-сцепные свойства шины, улучшает ее маневренность, сокращая тормозной путь на сухом асфальте.
Резиновая смесь протектора изготовлена с добавлением силики, которая обеспечивает шине предсказуемое поведение и улучшенное сцепление в любых погодных условиях.

Tigar Road Terrain


Летняя шина для внедорожников, предназначенная для передвижения по городским дорогам, щебеночным или грунтовым дорогам и легкому бездорожью. Модель Tigar Road Terrain относится к сегменту А/T (All Terrain). Но, по оценкам специалистов, шина все-таки тяготеет к твердым покрытиям, ждать чудес на глинистом грунте после хорошего дождя от этой шины не стоит.


Модель Tigar Road Terrain имеет достаточно агрессивный дизайн протектора и большое количество цепляющих кромок, обеспечивающие надежное сцепление на сухом и мокром асфальте, легком бездорожье. Глубина рисунка протектора – 9,7 мм. Широкие водоотводящие каналы эффективно борются с аквапланированием.


3-D ламели повышают курсовую устойчивость, а вкупе с дизайном блоков отвечают за оптимальное распределение веса авто при высокоскоростном маневрировании.


Плечевая зона имеет выраженную зубчатую конструкцию, отвечая за проходимость шины по бездорожью.


Внутренняя конструкция шины имеет двойной металлокорд каркаса , повышающий прочность шины к ударам на пересеченной местности и гарантирует ездовой комфорт. Боковины доступных типоразмеров Тигар Terrain имеют каркас «extra load» (XL), усиленный двумя слоями корда.
Примененная резиновая смесь обеспечивает хорошую изностойкость шины (Treadwear – 600). Шина Tigar Road Terrain, как и все модели легковых шин Tigar, достаточно тихая и комфортная при езде. В целом, шины под брендом Tigar – отличный вариант сочетания цены-качества-комфорта, которые заслуженно пользуются уважением доверием у российских шинников и автовладельцев. Посмотреть информацию о других моделях легковых летних шин Тигар можно здесь

Tigar SUV Summer

Эта марка, относящаяся к числу новинок восточноевропейского бренда, представляет собой летнюю резину для внедорожников. Ее разработала фирма Michelin. Для нее характерны:

  • надежные свойства сцепления с различными типами покрытия, обусловленные универсальным рисунком протектора;
  • отличная устойчивость при любой скорости, точное реагирование на манипуляции рулем и сниженный расход топлива благодаря наличию пятиреберного дизайна протектора;
  • улучшенная динамика в процессе разгона и устойчивость на поворотах, обусловленные наличием широких плечевых зон, оснащенных множественными массивными блоками.

Автовладельцы среди недостатков указывают на слабую боковину и недостаточность балансировки.

Период эксплуатации

Обзор модели можно продолжить смелым утверждением о надежной износостойкости. Обусловлен этот нюанс компьютерным моделированием каркаса автошины, продуманного протекторного узора, жесткостью его блоков и шашек, глубиной рельефа.

Пощупав боковину, покупатель может сделать вывод, будто она слишком жидкая. Но ее прочность проверена и не вызывает больших нареканий.

Мягкость резины говорит о ее комфорте. Но тем, кто любит высокие скорости лучше выбрать модель с более жестким рабочим слоем. Данная модель разгоняется до 210-270 км/ч, то есть рассчитана на спокойные семейные поездки. Для гонок по треку она не рекомендуется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: