Масляный радиатор timberk tor 51.1507 btq

Timberk

Шведская компания Timberk работает с 2004 года. Первыми изделиями были накопительные водонагреватели «капсульного» типа. Сначала продукция стала пользоваться спросом в странах Скандинавии. Постепенный рост компании и рыночный успех вывели технику на покупателей России и стран Юго-Восточной Азии. На сегодня бренд представлен в 20 странах мира. Направление фирмы – создание и поддержка микроклимата в доме или офисе.

На сайте в широком ассортименте представлена современная климатическая, тепловая и водонагревательная техника, удобная в эксплуатации, надёжная, производительная и функциональная. Продукция выпускается в соответствии с международными стандартами качества, под жёстким контролем технологии производства. При создании техники используются эксклюзивные и инновационные решения. Компания имеет собственное техническое бюро, сотрудники которого запатентовали более 30 собственных разработок. Изделия проходят исследования и тестирование в лаборатории фирмы. В России можно приобрести товар на официальном Интернет-ресурсе.

Типы водонагревателей

Газовые колонки используют давно, их популярность снижается в связи повышенной опасностью использования. В дополнение, проект дома должен содержать дымоход, чтобы использовать нагреватель с газовой горелкой. Электрические нагреватели принято называть бойлерами. Они просты в эксплуатации, безопасны, долговечны и отличаются бесшумной работой.

Проточные модели нагревают воду моментально, имеют небольшие размеры. Нагревательным элементом здесь служит ТЭН, спираль без изоляции, кожухотрубный теплообменник. Холодная вода поступает по трубе, проходит через нагревательный элемент с большой мощностью и поступает уже горячей в кран. Накопительный бойлер – это большая ёмкость с источником тепла, который располагают внутри или под ёмкостью. Вода нагревается за счёт теплообменника (водяного или парового). Снаружи ёмкость защищена слоем изоляции и кожухом. Через пульт управления, соединённый с нагревательным элементом, можно регулировать температуру воды.

Открытые безнапорные приборы устанавливают на одну точку с помощью специального смесителя. Изготавливают в основном пластиковые модели, их конструкция менее прочная, давление воды регулируется на входе в бойлер. Закрытые напорные устройства могут обслуживать сразу несколько водоразборных точек в центральной системе. Приборы содержат расширительный бак, манометр, редуктор давления, металлический нагревательный элемент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: