Trendvision представил новую серию видеорегистраторов в корпусе зеркала

Лучшие недорогие видеорегистраторы

Видеорегистраторы low-сегмента отличаются ценой, доступной большинству автолюбителей. Как ни странно, качество может быть абсолютно разным, начиная с неприемлемого, и заканчивая весьма высоким. В этой части – лучшие видеорегистраторы в ценовом сегменте до 3000 рублей.

Roadgid mini

9.5

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
10

Цена
10

Надежность
9.5

Отзывы
9.5

Компактное и очень удачное устройство от Roadgid. За стоимость менее 3000 рублей пользователь получает миниатюрный видеорегистратор с хорошей ночной съемкой в FullHd. В комплекте предусмотрели зарядное устройств для смартфона, USB картридер для карты памяти, быстросъемное крепление на присоске с вращением на 360 градусов. Полная русификация и гарантия от производителя.

ПЛЮСЫ:

  • Качество съемки ночью;
  • Широкий угол обзора;
  • Ультракомпактный;
  • Светодиодная индикация;
  • Удобный монтаж и подключение;
  • Стабильная работа;
  • Дополнительный USB для подзарядки.

МИНУСЫ:

  • Маленький дисплей;
  • Нет Wi-Fi.

Xiaomi 70mai Dash Cam Midrive D01

9.4

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
10

Цена
10

Надежность
9.5

Отзывы
9

Китайский производитель электронной техники продолжает радовать своих почитателей во всех сферах. Видеорегистратор получился у китайцев очень приличный за свои деньги. Запись идет в FullHD, в формате MPEG-4 отрезками по минуте. Обладает большим углом обзора – 130 градусов. Настраивается через приложение на телефоне по Wi-Fi. Есть голосовое управление, но без русифицированной прошивки видеорегистратор понимает только по-китайски. Крепление несъемное, с регулировкой только по вертикали, сам девайс маленький и незаметный.

ПЛЮСЫ:

  • Отличное качество съемки;
  • Широкий угол обзора;
  • Компактный размер;
  • Голосовое управление;
  • Наличие G-сенсора;
  • Беспрерывная запись.

МИНУСЫ:

  • Неудобное крепление;
  • Перегревается на солнце;
  • Не русифицирован из коробки.

NAVITEL R200

9.2

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
9

Качество
9.5

Цена
9.5

Надежность
9

Отзывы
9

Еще один “китаец”, но в отличие от предыдущего производителя вполне русифицированный. Качество записи у видеорегистратора отличное, FullHD, сам он маленький, легкий, крепко держится на стекле. Незаметно располагается за зеркалом заднего вида, быстро снимается при необходимости. Угол обзора 140 градусов по диагонали. Длительность ролика может быть 1, 3 или 5 минут, есть режим парковки, который практически бесполезен из-за слабого собственного аккумулятора. В подарок к видеорегистратору идет бесплатное программное обеспечение в течение года, в том числе карты России и СНГ. Есть G-сенсор и GPS-трекер.

ПЛЮСЫ:

  • Хорошее качество видео;
  • Компактный размер;
  • Функция быстрого съема;
  • Русификация;
  • Годовая бесплатная поддержка ПО.

МИНУСЫ:

  • При выключении иногда не записывает последний файл;
  • Чуткий G-сенсор;
  • Низкое качество ночной съемки.

Digma FreeDrive 207 NIGHT FHD

8.7

Рейтинг На основе отзывов покупателей

Дизайн
8.5

Качество
9

Цена
8

Надежность
9

Отзывы
9

Отличная бюджетная модель с заявленным Full-HD качеством и большим углом съемки (150 градусов по диагонали). Матрица имеет размер 640х360, поэтому качество достигается при помощи программной обработки, то есть в реальности не дотягивает и до HD. В наличии все минимально необходимые функции – датчик удара, датчик записи видео в движении, режим записи на парковке, автоматическое начало записи и автозапись после выключения питания. Имеет свой аккумулятор на 200 мАч. Есть встроенный дисплей, динамик и встроенный микрофон, который можно отключить. Хорошее качество съемки в темное время суток и в плохо освещенных местах.

ПЛЮСЫ:

  • Хорошее качество съемки;
  • Режим парковки;
  • Наличие G-сенсора;
  • Возможность голосового управления;
  • Качественная сборка;
  • Матрица небольшого разрешения.

МИНУСЫ:

Поддержка карт памяти только до 32 Гб.

Поддержка устройств

Как мы уже писали во вступлении, TrendVision обеспечивает долгосрочную поддержку своих авторегистраторов. Это и понятно — если ты разрабатываешь что-то сам, вкладываешься, то хочется улучшать свою работу вместо того, чтобы заказывать новые и новые китайские «заготовки». В частности, не раз дорабатывались крепления к устройствам, способы установки поляризационного фильтра. Например, в конце 2015 года актуальные модели в «классическом» корпусе получили в стандартный комплект крепление для установки на вертикальные стекла – полезная вещь для всевозможной спецтехники или «гражданских» грузовиков.

Из свежего — в прошивку была добавлена система предупреждений о камерах контроля скорости SpeedCam со множеством настроек.

Вот как работает эта функция:

В девайсах с поддержкой съемки в формате Super HD 1296p повысили битрейт с 18 до 26 Мбит/с, появился режим WatchDog (автоматическая перезагрузка в случае программного сбоя или проблем с картой памяти), был улучшен звук, работа LDWS (предупреждение о съезде с полосы движения) и FCWS (предупреждение о возможном фронтальном столкновении) и многое другое.

А вот как записывает видео с повышенным битрейтом модель TrendVision TDR-718GP с новой прошивкой:

Подача питания и GPS: особенности

И еще про полезные мелочи. Тем, что питание подается на кронштейн (то есть не надо вставлять никакие коннекторы в корпус самого видеорега), сегодня никого не удивишь. Однако в России популярны не только обычные, но и праворульные машины. Для удобства водителей у моделей типа TrendVision TDR-708/718/200 разъемы питания на креплении располагаются с двух сторон.

А еще у машин бывает разный наклон лобового стекла, для удобства предназначен вот такой переходник:

Встроенных GPS-приемников у TrendVision нет. В моделях с поддержкой GPS используются внешние модули.

При этом кабель питания видеорегистратора подключается к GPS, а из него, в свою очередь, другой кабель идет к прикуривателю. Удобно и без лишних проводов.

Внешний GPS хорош в первую очередь отличным уровнем приема сигнала, встроенные модули с ним не сравнятся. Выбранное TrendVision внешнее размещение антенны позволяет быстрее находить необходимое для работы количество спутников и более стабильно удерживать сигнал. Так регистратор гарантированно не пропустит ни одной камеры контроля скорости из встроенной базы.

Некоторые производители встраивают приемник в кронштейн, но это делает конструкцию громоздкой и — опять же — привлекает ненужное внимание посторонних. Да и в случае с атермальными стеклами внешний модуль получится разместить в зоне «радиопрозрачного окна», где бы оно ни находилось

Камера со встроенным в корпус или даже кронштейн приемником такой свободы, конечно же, предложить не может.

Коммуникации

Коммуникационные разъемы, крепление и кнопка питания размещены на верхней панели регистратора. Разъема два – microUSB для питания или подключения к компьютеру и HDMI, через который возможно вывести изображения с регистратора на внешний монитор.

Если взглянуть на регистратор снизу, заметим интересное решение – два слота для карт памяти. Поддерживается установка одновременно SD и microSD-карты, каждая емкостью до 128 ГБ. При этом на одну карту максимальной емкости помещается 12 часов видео в наилучшем качестве Super Full HD.

Второй слот позволяет при необходимости (например, во время составления протокола о ДТП) переписать нужные видеофайлы с одной карты памяти на другую. Нижний торец устройства имеет также отверстие микрофона и кнопку сброса «RESET».

Наконец, «хоботок» объектива, имеющий металлическое кольцо крепления для кругового поляризационного фильтра, торчит на лицевой панели регистратора.

«Заточка» под российские реалии

Возможно, для телефонов, телевизоров и прочих девайсов это не так актуально, но авторег лучше брать от приличного российского бренда. Ведь совершенно очевидно, что в России дорожная ситуация и погодные условия имеют свою специфику, и устройства должны быть адаптированы грамотными местными специалистами.

Владельцы китайских видеорегов не понаслышке знают, что их устройства просто не включаются при температуре ниже -10. У корейских девайсов своя специфика — по законодательству в них запрещено устанавливать литиево-полимерные батареи, поэтому используются суперконденсаторы. По возможностям автономной работы с аккумуляторами им не сравниться – максимум сгодятся для корректного аварийного завершения съемки.

Между тем в устройствах TrendVision есть и аккумуляторы, и суперконденсаторы! Аналогов такому решению пока на рынке нет. Литиевые батареи устойчивы к низким температурам и позволяют видеорегу «зимовать» в салоне. Ну а суперконденсатор помогает камере запуститься и работать даже при 30-градусном морозе. К слову, используемые микросхемы тоже не простые, а адаптированные для работы в условиях низких температур. И даже холдер объектива выполнен из особого пластика (в России ведь и жара бывает, девайс не страшно оставить под лобовым стеклом на солнцепеке).

Теперь поговорим о креплениях. В азиатских моделях они заточены на то, чтобы повесить в салоне и больше не снимать (нередко вместо присоски вообще предлагается двусторонний скотч). В наших реалиях, опять же, все дорогие устройства из салона принято забирать. Если это не сделали вы – за вас традицию поддержат воришки

Так что быстросъемное крепление очень важно. Поворотный кронштейн — тоже вроде мелочь, а полезная

В России нередко приходится записывать беседы с остановившим вас сотрудником ДПС.

Видеорегистраторы TrendVision имеют такие крепления, что девайс можно снимать и устанавливать одной рукой за доли секунды. При этом нет никаких винтов и заклепок — за надежное крепление отвечают сильные магниты. Ну а на стекло кронштейн крепится вакуумной присоской, либо скотчем 3М. Во втором случае крепление бьет все рекорды миниатюрности.

Еще о безопасности — многие видеорегистраторы выполнены в ярких корпусах с блестящими элементами. В TrendVision сознательно используют «скучный» матовый пластик темно-серого цвета

В компании уверены, что гаджет не должен привлекать к себе лишнее внимание

Еще один момент, касающийся российских реалий, — два слота для карт памяти даже в доступных моделях TrendVision. Согласитесь, как-то боязно отдавать сотруднику ДПС единственную карту памяти с записью произошедшего. А при наличии двух карточек можно переписать нужные файлы. Кроме того, один слот поддерживает SD (до 64 Гб), а второй — microSD (до 128 Гб). Кто-то предпочитает более крупные по размеру SD-карты, да и стоят они дешевле. TrendVision дает возможность выбора.

Немного истории, актуальные особенности

Компания была зарегистрирована в 2012 году и с тех пор занимается исключительно видеорегистраторами. С самого начала в моделях TrendVision использовалась собственная схемотехника, свои объективы и ПО. Разве что применялись корпуса, разработанные китайскими фабриками. Но в TrendVision считали, что главное — качественная начинка, а тратить время и деньги на дизайн (а это от $30 000 на модель) не всегда есть смысл.

Модель, которая по праву сделала бренду имя, — TrendVision TV-103. Это первый в РФ Full HD-авторег, выполненный в виде накладки на зеркало заднего вида. Устройство вышло на прилавки в 2012 году, но все еще актуально и не снято с производства, а в специфической нише «зеркальных» видеорегистраторов TrendVision по-прежнему остается лидером.

На данный момент в линейке компании 7 актуальных устройств. Это отличает TrendVision от многочисленных «зонтичных» брендов, которые выпускают на рынок по десятку новых моделей ежегодно, не уделяя должного внимания поддержке и доработке девайсов. И от заимствования китайских корпусов в TrendVision уже отказались, дабы не было кривотолков, — всё свое. К слову, логотип компании наносится не краской и не наклейкой — это тиснение на корпусе, которое сразу говорит о том, что перед нами дизайн для конкретного бренда, а не «каталожный Китай». В целях разумной экономии, для уменьшения цены продукции часть моделей TrendVision (например, TDR-708GP и TDR-718GP или MR-700, MR-710, MR-712) выполнены в идентичных корпусах.

На «железо» и ПО также делается серьезный упор. В штате компании достаточно специалистов различного профиля. Ведь нельзя просто взять топовый процессор, хороший объектив, самую дорогую матрицу и сразу получить тем самым идеальный авторег

Важно правильно настроить CMOS-сенсор, оптимизировать работу прошивки. Например, многие китайские регистраторы начинают «глючить» при повышенном битрейте записи, а в моделях TrendVision такие проблемы не встречаются никогда

Сборкой российских авторегов занимается одна китайская фабрика, завоевавшая доверие TrendVision годами успешной совместной работы. Это все же дешевле, чем налаживать производство в нашей стране. Сотрудничество длится уже несколько лет, отлично налажен контроль качества. Процент брака среди готовой продукции – не более 1%, а перед продажей все устройства проходят тестирование на вибростендах и в температурных камерах.

Вывод

Итак, на выходе мы имеем отечественную разработку, которая за вменяемую цену (8500 рублей) предлагает характеристики и качество картинки топовых устройств. А также ряд приятных «фич», которые сложно (или вообще невозможно) встретить у других игроков рынка. Напомню, что к ним относится быстросъемное магнитное крепление на стекло (и такое же крепление CPL-фильтра на объективе), поддержка двух карт памяти, двойная батарея, возможность гибко настраивать по таймеру дневной и ночной режимы съемки и экспозиции. Добавим сюда очень хорошую четкость видео, позволяющую в дневном режиме иметь отличную, а в ночном – неплохую дальность чтения автомобильных номеров. Плюс производитель постоянно совершенствует свои прошивки, и уже в ближайшее время мы можем ожидать увеличенный битрейт и действительно хорошо работающую систему контроля полосы движения.

Плюсы:

  • отличное качество видео;
  • настройка разрешения видео и экспозиции для дня и ночи;
  • два слота для карт памяти;
  • поляризационный фильтр;
  • быстросъемное магнитное крепление.

Минусы:

GPS-приемник необходимо докупать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: