Отзывы trendvision tdr-708gp

Внешний вид

Буквенная часть индекса заботливо расшифровывается производителем. «TDR» – это TrendVision Digital Recorder, а «P» – наличие в комплекте кругового поляризационного фильтра (CPL).

Регистратор построен на весьма современной и мощной платформе, включающей 1/3”-матрицу CMOS-типа OmniVision OV4689 (4 Мп, поддержка разрешения видео вплоть до Super Full HD) с аппаратным HDR, а также мощный видеопроцессор Ambarella A7LA30. Продукция американской компании Ambarella и вовсе является de facto стандартом на рынке качественных видеорешений различного профиля, включая регистраторы и action-камеры.

Картинку на матрицу передает светосильный (F/1,6) просветленный объектив (шесть стеклянных линз). Опционально можно докупить и подключить выносной GPS-приемник GPS-701 (1 500 рублей). В общем, задел для качественного продукта в аппаратной части имеется. Но рассмотрим регистратор подробнее, начиная с комплектации.

Корпус регистратора сделан достаточно простым. Это довольно редкое противоречие – во внешне не особо привлекательном (чего уж там скрывать) устройстве содержится ну очень продвинутый и богатый внутренний мир программный и аппаратный набор. Размеры камеры лишь немногим больше, чем необходимо, чтобы вместить 2,7-дюймовый экран на тыльной стороне.

Органы управления расположены так, чтобы вызывать меню и осуществлять по нему навигацию можно было также одной рукой. В результате на правой (если смотреть от объектива) стороне корпуса разместились кнопки переключения режимов «MODE» и вызова меню «MENU».

Навигация по меню осуществляется джойстиком, расположенным справа от экрана. На задней же панели имеется решетка динамика.

TrendVision MR-710 / MR-710GP

Самая продвинутая в плане «железа» автомобильная камера в виде накладки на зеркало заднего вида. Топовые процессор и матрица, светосильный объектив с семью линзами — все это обеспечивает исключительное качество видео, даже ночью. Также регистратор может похвастаться крупным 4,3-дюймовым дисплеем и разъемом для подключения аналоговой камеры заднего вида.

Модель в полной комплектации стоит 14 900 рублей, MR-710 без поляризационного фильтра и GPS на 2 тысячи дешевле. А еще есть TrendVision MR-712GP с камерой заднего вида в комплекте за 15 900 рублей, все же сюрпризы на российских дорогах могут встретиться не только спереди.


iPhones.ru

Фишки и особенности. Локальных брендов различной электроники в России полно. Вот только в реальности мало кто занимается разработкой устройств от начала и до конца. Точнее, почти никто. Ведь проще и дешевле выбирать китайские «заготовки» и лепить на них свои шильдики. Порой даже без минимальной доработки. И рынка автомобильных видеорегистраторов это тоже касается. Речь в данном…

Съёмка

Установив регистратор и подключив питание, можно произвести его настройку через меню. В первую очередь, бросается в глаза возможность установить раздельные настройки видеорежимов и экспозиции для дня и ночи, а также выбрать вручную время, в которое дневной и ночной режимы начинаются и заканчиваются.

Например, ночью может быть полезно снизить разрешение до HD и включить режим HDR. Смысл в том, что ночью разборчивость госномеров других машин – сверхсложная задача даже для самых дорогих регистраторов, банальный свет фар вашего автомобиля сделает из номера сплошной белый участок. А раз так, лучше уж активировать технологию HDR. В таком случае каждый кадр видео делается склейкой из двух снимков разной экспозиции (яркости). В итоге очень хорошо высвечиваются темные участки кадра.

Что касается интересных дополнительных особенностей. Можно включить систему контроля текущей полосы движения. В таком случае регистратор оповестит водителя, если полоса движения меняется. Эта опция полезна в основном на трассе, когда уставший в долгой дороге автомобилист может заснуть за рулем.

Также в наличии технология, которая поможет водителю избежать столкновения с едущим впереди автомобилем. Звуковой сигнал раздастся, если объект в поле зрения регистратора приближается слишком быстро. Например, когда машина перед вами вдруг начинает резко снижать скорость.

Имеется у TrendVision TDR-708P и G-сенсор, который при сильном толчке (чувствительность также настраивается в меню) защитит текущий видеофайл от перезаписи.

Поговорим о качестве снимаемого видео. Объектив регистратора имеет заявленное поле зрения в 115 градусов по горизонтали или 160 градусов по диагонали. То есть, углы обзора почти максимальные. И при этом дистанция читаемости номеров сохраняется на уровне до 15 метров – хвала топовым комплектующим модели.

Итоговый битрейт записанного в максимальном качестве видео составляет почти 20 Мбит/с, это достойный результат. Именно размер видео в конечном итоге – один из прямых показателей детализации картинки. Показатель модели TrendVision особенно вызывает уважение если вспомнить, что в других Full HD регистраторах битрейт как правило не превышает 15 мегабит в секунду.

Пример видеосъемки TrendVision TDR-708P днем:

https://youtube.com/watch?v=_VyN398XG4I

Пример видеосъемки TrendVision TDR-708P вечером:

https://youtube.com/watch?v=2KbsWWgAxQA

Пример видеосъемки TrendVision TDR-708P глубоким вечером, HDR:

https://youtube.com/watch?v=tPDBYY-m5Ls

Пример видеосъемки TrendVision TDR-708P ночью:

https://youtube.com/watch?v=9vUBLyLsJOU

И действительно, четкости видео в большинстве случаев будет более чем достаточно, чтобы зафиксировать важные детали происходящего, такие, как номера автомобилей других участников движения. Мотоциклист проезжает мимо на высокой скорости, но госномер все равно четко виден на стоп-кадре.

Менее значимым, но все равно приятным обстоятельством является естественная и качественная цветопередача. Впрочем, вы и так все видите по приведенным выше материалам. Достойная работа аппаратного комплекса, состоящего из неплохого объектива и одной из лучших на рынке матрицы и процессора. В целом у нас так и не нашлось не то чтобы крупных, но даже мелких придирок к качеству записи. Отличный результат без оговорок! На наш взгляд, это лучшее качество Full HD съемки среди видеорегистраторов на момент лета 2015 года.

КРЕПЛЕНИЕ В МАШИНЕ

Крепление классическое, на лобовое стекло. НО как я и говорил можно выбрать присоску или 3М скотч. Питание подается в прикуриватель, кабель достаточно длинный для скрытой проводки, причем он подключается в «ножку» (а не в сам гаджет).

Кстати с другой стороны ножки есть гнездо для GPS модуля, как я и писал он здесь выносной и крепится к стеклу на 3М скотч. Провод также длинный можно закрепить незаметно

Большой плюс, что снять его можно ОЧЕНЬ быстро, благодаря магнитному креплению и унести домой в мешочке (который идет в комплекте)

Крепление позволяет вращаться Trendvision TDR-708 GNS на 360 градусов, поэтому повернуть на сотрудника ГИБДД можно легко и просто.

НА стекле занимает немного места, поэтому перекрытия зоны обзора водителя практически нет

Сейчас видео версия отзыва, смотрим

РАСПАКОВКА

Набор креплений на 3М скотче, с магнитной площадкой

Крепление на присоске, также с магнитной площадкой

Зарядное устройство в прикуриватель

Выносной GPS-GLONASS датчик

CPL фильтр на магните

USB кабель для подключения к ПК

Тканевый чехол для переноски гаджета

Инструкция пользователя + гарантийный талон + скидка в 500 рублей за отзыв на Яндекс маркете (еще раз, отзыв может быть любой, не обязательно положительный)

Хочу отметить, что у меня максимальная версия TDR-708 GNS, поэтому у меня такая большая комплектация. Есть версии попроще, например TDR-708 P, так такого разнообразия не будет.

Коробка сделана в белых тонах, с цветными «принтами» и характеристиками

Тестирование

Наша же модель работает в стандартном Full HD-режиме, а за обработку видео отвечает мощный видеопроцессор Ambarella A7LA30. При этом стоит подчеркнуть, что инженеры TrendVision сами создают прошивки для регистраторов, устраняя даже те недостатки, которые присущи «родному» программному обеспечению видеопроцессоров Ambarella. Делает ли так основная масса российских «производителей» регистраторов? Как говорится, без комментариев.

https://youtube.com/watch?v=kOO5GCSqg70

https://youtube.com/watch?v=JQA9xjteoyI

Ночная съемка

https://youtube.com/watch?v=EnB6ParTYEU

Итак, картинка. Угол обзора объектива регистратора составляет около 160 градусов по диагонали, причем по краям картинка остается четкой. Детализация же основного поля кадра и вовсе выше всяких похвал, номера автомобилей в стандартном режиме можно разобрать с расстояния до 15 метров, в HDR-режиме, который целесообразно включать в условиях низкой освещенности для лучшей проработки темных частей кадра, дальность несколько падает, но это компенсируется повышенной разборчивостью деталей по всему кадру. Естественно и очень приятно выглядит цветопередача.

Не забываем, что в комплекте с регистратором поставляется круговой поляризационный фильтр, который при помощи магнитного крепления быстро надевается на объектив. Его основная задача – отсекать солнечные блики на стеклах автомобиля, как собственного (например, можно практически полностью убрать отсветы от предметов, лежащих на торпеде в яркий солнечный день), так и автомобилей других участников дорожного движения.

Очень интересное решение применили инженеры TrendVision в отношении питания устройства. Это единственный как минимум в России регистратор, где используется как классический литиево-полимерный аккумулятор (до 35 минут записи с выключенным экраном), так и суперконденсатор. Последний позволяет при обесточенном регистраторе сохранять текущие настройки, дату и время, кроме того, он не боится морозов, в отличие от литиевой батареи, и устройство можно использовать при температуре до минус 30 градусов по Цельсию.

Однако и главный аккумулятор не так прост. TrendVision установили особую морозостойкую модель. Конечно, в соответствии с законами физики, на холоде литиево-полимерная батарея не сможет в полной мере питать регистратор

Важно другое – морозостойкое исполнение гарантирует защиту от повреждения и прихода в полную негодность аккумулятора при низких температурах. Тогда как обычные батарея способны «испустить дух» даже через несколько дней ночевки в автомобиле зимой

ИТОГ

Как обычно в конце обзора говорим о цене, в нашем случае максимальная версия Trendvision TDR-708 GNS, она стоит 10490 рублей, но если вам не нужен GPS и другие плюшки в комплекте, можно взять версию проще, TDR-708 P, стоимость – 7990 рублей. Много это или мало, давайте думать

ПЛЮСЫ

  • Отличный процессор (кстати не дешевый)
  • Хорошая матрица
  • CPL фильтр в комплекте (а он только один стоит 1000 – 1500 рублей)
  • GPS датчик в комплекте
  • Постоянные обновления баз (SpeedCam)
  • Два вида креплений
  • Магнитная ножка, быстрый съем гаджета
  • Вращается на 360 градусов
  • Хорошее исполнение корпуса, нет ни люфтов, ни скрипов
  • Наличие WDR
  • Поддержка двух стандартов карт памяти, причем больших объемов (для micro SD)
  • Джойстик вместо кнопок (реально удобнее управлять)
  • Суперконденстор + аккумулятор
  • Есть чехол в комплекте

Комплект ОЧЕНЬ неплохой, построенный на мощном железе, с интересным меню и различными плюшками

МИНУСЫ

  • Цена хотелось бы немного поменьше, хотя вы можете вернуть 500 рублей за отзыв
  • Разрешение только FULL HD (1920X1080), хотелось бы больше
  • Частота кадров только 30, также хотелось бы больше
  • НУ и в качестве придирки GPS датчик нужно куда-то крепить, если этого не сделать – куча проводов

Если подвести итог по обзору Trendvision TDR-708 GNS, этот комплект стоит своих денег (менее 10000 рублей, если вернуть деньги за отзыв). Просто сами подумайте — сколько стоит хороший процессор и матрица, CPL фильтр, выносной GPS, два вида креплений, магнитная ножка ну и хорошее качество съемки и у вас все станет на свои места.

А на этом я заканчиваю свой отзыв, искренне ваш АВТОБЛОГГЕР

Вывод

В итоге TrendVision TDR-708P – это видеорегистратор почти топ-класса по все еще доступной цене (7 900 рублей на момент написания обзора). Совсем уж топовый аппарат – TrendVision TDR-718GP (10 900 рублей) со съемкой Super Full HD и GPS-приемником. Возвращаясь к герою обзора – перед нами современная аппаратная начинка, продуманные программные возможности. По сути – лучшее качество записи в разрешении Full HD среди всех регистраторов на полках российских магазинов.

Ряд уникальных особенностей, таких, как магнитное крепление, раздельная настройка изображения для дня и ночи, сдвоенная система памяти и питания заставляют обратить на регистратор самое пристальное внимание. При желании функционал устройства можно расширить, докупив опциональный GPS-модуль, а постоянная работа российской службы разработки и поддержки гарантирует регулярный выход новых прошивок

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: