Жидкая черная подводка для глаз charbon от vivienne sabo

Состав

Теперь давайте поподробнее остановимся на составе подводки от Vivienne Sabo и внимательно взглянем, на компоненты, которые мы будем наносить на нашу кожу.

Вот так выглядит сам состав подводки с переводом компонентов на русский язык:

Конечно же я проверила данную подводку на безопасность при помощи анализаторов косметических средств.

Первое, что меня смутило, так это то, что в составе присутствует аж несколько парабенов. Их наличие можно обосновать только жидкой консистенцией продукта, поскольку парабены предназначены для того чтобы защищать средство от размножения в нём микробов и грибов. Но многие из них обладают аллергенными и токсическими свойствами, что может не лучшим образом сказаться на нежной и чувствительной коже вокруг глаз.

  • Экоголик
  • Космокис

Анализ состава подводки для глаз Charbon от Vivienne Sabo

Цвет и текстура

Цвет, как и заявлено на упаковке угольно-чёрный. Подводка имеет запах характерный для многих тушей для ресниц. Текстура средства жидкая, но довольно плотная.

Стоит отметить, что подводка гидрофобная, то есть на жирный крем или жирную основу она хорошо не ляжет. Большим плюсом является то, что попадая на ресницы, подводка не склеивает их намертво, как это часто бывает у подобных средств. И когда вы начнёте наносить тушь, это вам не помешает.

В зависимости от того, что у вас нанесено на кожу средство может лечь более или менее плотно. Она хорошо наносится в два слоя. При нанесении нижний слой не съезжает и не скатывается, благодаря чему создается равномерное плотное чёрное покрытие.

Также перед применением её обязательно следует хорошо потрясти, как и все подобные продукты.

Подводка Charbon от Vivienne Sabo отлично убирается мицеллярной водой и другими средствами для снятия макияжа. Она не размазывается и не делает ваши глаза похожими на панду. Что несомненно является большим плюсом.

Плюсы и минусы

А теперь перейдем к самому интересному пункту моего отзыва — это разбор положительных и отрицательных моментов подводки Carbon от Vivienne Sabo, которые у меня получилось найти. Ведь все мы знаем, что каждое средство в чем-то полезно, а в чем-то может доставить дискомфорт и даже принести вред потребителю. И если вам кажется, что всё в средстве просто замечательно, то скорее всего вы просто чему-то не придали значение.

Среди положительных моментов можно выделить:

  • хорошую стойкость;
  • относительно недорогую цену;
  • не раздражает глаз;
  • удобно наносится;
  • надолго хватает;
  • можно наносить как под тени, так и сверху.

За пять месяцев использования негативных эффектов не обнаружено, кроме потенциально аллергенного состава.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
G-gadget
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: